Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

У меня лопнуло от заднего дворника. Прикольные впечатления :) 66700 км пробега

Заменил я заднее стекло на рынке в кунцево,стоит стекло 2500 и работа 1500, проехал 10 дней ттт вроде держится и не течет,стекло китай,но можно было и русское за 2000 взять,рисковать с отечественным не стал. Кому нужно будет пишите,дам ссылку. всем удачи!!!

стекло лопнуло когда машина в гараже стояла. спасла тонировка. все поменяли по горантии. машине полгода было

у меня в гарантийной книжке написано(2010г.), что гарантия на стекла составляет пол года. как пол года прошли- на бесплатную замену у официалов можно не расчитывать. да и поставили бы такое же говнистое узбекское рукоделие. лучше БОР русский поставить, к примеру...

стекло лопнуло когда машина в гараже стояла. спасла тонировка. все поменяли по горантии. машине полгода было

Чота не понял, от чего же "спасла" тонировка?

Чота не понял, от чего же "спасла" тонировка?

Да всё понятно-тонировка не даёт осыпатся стёклам в багажник -вот и вся защита-стекло то всё равно менять.

Прочитал тему - создаётся впечатление что чаще стекло лопается у тех кто затонировал его. У меня не тонированное - пока Слава Богу стоит! машина 2008г... Насчёт контактов тоже верно подмечено - если контакт хреновый будет, стекло будет греться в этой точке очень сильно ->следовательно будет сильный температурный перекос и быстрая смерть стекла в перспективе

Вот и у меня заднее стекло треснуло. По тупому просто получилось, отпустил дворник, он бац и стекло уже все в трещинах. Хорошо тонировка есть... не рассыпалось полностью.

Edited by agentmad

Да!!!Прочитала форум и поняла что такая беда не только у меня случилась,вчера выхожу завожу машину,начинаю чистить от снега,добралась до заднего стекла,счищаю с него снег и не пойму что с моим стеклом,всё в трещинках,аж в пот бросило!!!Посмотрела вроде бы удара негде не было.За счёт плёнки держалось только.Позвонила в стеклосервис сказали приезжай,поехала поставили,сразу затонировали.Обошлось стекло в 3000т+1600 установка и 1200тонировка 5800 всё удовольствие,в течение часа всё сделали.Как пишут выше по поводу обогрева стекла,так я им вообще не пользуюсь.Так что причина в чём то другом,видать стёкла такие не качественные!

Прочитал тему - создаётся впечатление что чаще стекло лопается у тех кто затонировал его. .....

что тоо в этом есть. смотрел передачу про прочность стекл и тонировку. общий смысл таков: стекло прочное, но у любого стекла есть точка напряжения, стукнув которую легко его раскокать. Вообщем на тонированном стекле как то то ли все удары передаются на эту точку, толи еще что, но риск раскокоть тонированное стекло гораздо выше. на истину не претендую, задуматься есть о чем. Кстати в наших сервисах при узнавание цены на тонировку, как только узнают что хотят тонировать заднее стекло узбечки, то сообщают сразу две цены: цена за тонировку если стекло не кокнется и цена за тонировку если оно кокнится с учетом его замены

смотрел передачу про прочность стекл и тонировку. общий смысл таков: стекло прочное, но у любого стекла есть точка напряжения, стукнув которую легко его раскокать...

Брехня. Нет такой точки при правильно закаленом стекле. И наложение тонировки на механические напряжения в стекле не влияет.

Утверждаю как специалист работающий на стекольном заводе. Сам езжу с тонировкой на заднем стекле, часто забываю выключить обогрев после размораживания - пока не лопнуло.

И всё же лопается ведь!!!Наверное тогда оно не правильно закалённое!Значит качество оставляет желать лучшего!На других марках машин ведь не лопается оно само по себе.

На других марках машин ведь не лопается оно само по себе.

На узбекских нэксиях- ещё как лопается!

Ну нексия или матиз по мне всё с одной бочки как говориться.Я имела ввиду не ДЭУ а другие марки!да по моему даже на наших жигулях такой проблемы нет!

Я имела ввиду не ДЭУ а другие марки!

Ну тут дело не в Дэу, а в узбеках имхо.

Может быть.Так их по мимо Узбекистана ещё где то собирают.Я так думала что они все с Узбекистана.У нас в городе продаёт их Восток Моторс так они по моему все там узбекские,Нексии и Матизы.

Может быть.Так их по мимо Узбекистана ещё где то собирают.

Наш матиз- это матиз-2, и их имхо собирают только узбеки. Матиз-1 и матиз-3 (он же спарк) собирают в других краях- ну и соответственно проблем со стёклами там нет. :laugh:

Прочитала всю тему, ну просто фильм ужасов на ночь. :shock: Сразу захотелось сорваться в гараж, что бы посмотреть марку стекла. Метель и темень за окном охладили мой пыл - подождем до утра. Но скотч и пленку наверное буду таскать с собой и каждый раз заходя в гараж ждать неприятностей. Не дай бог, конечно. (тьфу, тьфу, тьфу).

А я даже и не посмотрела марку стекла какое лопнуло,и какое поставили,тоже не знаю.Надо посмотреть.

Ну вот так и есть AVTOOYNA. Теперь так и буду ждать неприятностей.

буквально неделю назад.

сел в авто, закрыл дверь и аж присел от взрыва заднего стекла.

правда сразу и не сообразил чего это было.

открыл дверь, посмотрел на улицу - никого.

начинаю заводить авто, глядь в зеркало заднего вида - батюшки, а там - привет снег (за машиной горочка)!

поменял вчера. поначалу чуть не кинулся ставить оригинал корейский за 200$.

нашел российское за 60$ + 40 $ установка.

посмотрим как оно будет.

PS. специально поинтересовался у установщиков как часто лопаются стекла в автосах, и в каких более часто.

сказали что в пассатах универсалах (и В3 и В5) довольно часто заднее выпадает.

Купил се большой скотч и в машину кинул...так, на всякий.... :roll:

Купил се большой скотч и в машину кинул...так, на всякий.... :roll:

Значит не пригодится... Когда зонт берешь дождя тоже не бывает :)

Оффтоп, извините... Летом как-то стою на светофоре вдруг взрыв, показалось что на машину что-то свалилось немалого размера. Оборачиваюсь назад, уже не надеясь увидеть не то что стекло а и весь багажник думаю смяло. Глазам своим не верю, все на месте, стекла целые. Только водители из машин стоящих рядом вылезают и головами вертят. Оказалось что рядом у автобуса шина лопнула от жары. Звук был очень достойный.

Значит не пригодится... Когда зонт берешь дождя тоже не бывает :)

очень хочется в это верить :laugh:

Заметил, что зимой под нижнию кромку заднего стекла забивается лёд и кагда машина едит по не ровной дороге то бывает слышен хруст этого льда..