Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

Choo-kot о какой гарантии речь? На кузов? На стекло? Забудьте. Тут кетайско-корейское Xinyi Group http://www.interglassauto.ru/catalog/daewoo/page4.html 3070р стоит , в остальном поиск вам в руки.

В итоге обратились в "Авалинк" (и север, и дилер). Кореяцкое стеклышко потянуло на 5000, ставить будем у них же на неделе. Посмотрим - что получится.

Относительно гарантии - согласно некоторым данным (предварительным) по меркам УзДэу замена стекла относится к кузовным работам. А, как следует из сервисной книжки, кузовные работы, равно как и любое ТО, произведенное не у авторизованного УзДэу "ремонтника" (т.е. не обязатаельно дилер, может и сервис быть авторизован), есть повод для снятия гарантии (доставать еще раз книжку лень, но при желании прочитать может каждый). Чем ценна гарантия? Да даже по мелочам. Вот один из замков, крепящих спинку заднего сидения, не работает (практически сразу полетел). Будет опять-таки на следующей неделе заменен по гарантии. Ну и т.п.

В итоге обратились в "Авалинк" (и север, и дилер). Кореяцкое стеклышко потянуло на 5000, ставить будем у них же на неделе. Посмотрим - что получится.

Относительно гарантии - согласно некоторым данным (предварительным) по меркам УзДэу замена стекла относится к кузовным работам. А, как следует из сервисной книжки, кузовные работы, равно как и любое ТО, произведенное не у авторизованного УзДэу "ремонтника" (т.е. не обязатаельно дилер, может и сервис быть авторизован), есть повод для снятия гарантии (доставать еще раз книжку лень, но при желании прочитать может каждый). Чем ценна гарантия? Да даже по мелочам. Вот один из замков, крепящих спинку заднего сидения, не работает (практически сразу полетел). Будет опять-таки на следующей неделе заменен по гарантии. Ну и т.п.

Кстати, при нас туда же в запчасти приезжал черный затонированный "Матик" с "проблемным" задним стеклом. Водитель в запчастях приобрел стекло и грузил в машину.

И еще один момент. Вот тут http://www.regionavto.com/ есть прайс от основного представителя УзДэу. МОжно увидеть сколько стоит "родное" стекло.

произведенное не у авторизованного УзДэу "ремонтника" (т.е. не обязатаельно дилер, может и сервис быть авторизован
Будешь смеяться- но таких нет в Российской природе! Т.е. "авторизованных УзДэу сервисов" ;) Дилеры есть, а сервисов- нету.... :lol:

Поэтому со своей гарантией ты завязан только на салон где покупал и его сервис. И выяснять что и как будет с гарантией ты должен у них, и только у них! И не забывать что с точки зрения "твоего" сервиса все остальные- неавторизованные (впрочем как и он сам- для всех остальных ;) )

На эти темы много писал Александр М260 , поищи его сообщения поиском- много полезного найдёшь...

Choo-kot всё правильно, кормить всяки авалинки комуто надо, кормите. Штук на 7 минимум вас там осадят, и правильно сделают.

Choo-kot всё правильно, кормить всяки авалинки комуто надо, кормите. Штук на 7 минимум вас там осадят, и правильно сделают.

У них статус дилера есть - это стоит денег. И это перекладывается и на стоимость услуг. Это - нормально. Это схема цивилизованной работы. Кстати, обошлось в два раза меньше указанной суммы. Качество - тут уж время покажет (первично-то все хорошо). А вот, кстати, машинка-то была куплена в другой официальной конторе. Хотели как раз к ним, но вот там-то цена была заломлена за услугу указанного Вами порядка (даже выше), да еще ждать две недели. Да только вот вспомнили мы, как они при прохождении у них ТО1 получили несколько работ, которые асолютно излишними были, а тут еще и цена такая. Вот и пошли к другим. Так что выбирали.

Да, дядя Вася знакомый в своем гараже может и не хуже сделает. Да такого найти надо, да еще и проверенным он должен быть кем-то (другом, братом, сватом).

Можно быть самоделкиным и все вообще самому делать (поздравляю таких людей-отверток с изобилием свободного времени). Вперед!

Задача была простая. Относительно недалеко от дома, в короткие сроки и не в непонятном частном порядке (с сохранением гарантии заводской). Ну и цена должна быть незапредельной (пусть и не дешевой).

Будешь смеяться- но таких нет в Российской природе! Т.е. "авторизованных УзДэу сервисов" :) Дилеры есть, а сервисов- нету.... :)

Поэтому со своей гарантией ты завязан только на салон где покупал и его сервис. И выяснять что и как будет с гарантией ты должен у них, и только у них! И не забывать что с точки зрения "твоего" сервиса все остальные- неавторизованные (впрочем как и он сам- для всех остальных :blink: )

На эти темы много писал Александр М260 , поищи его сообщения поиском- много полезного найдёшь...

Да про сервисы авторизованные я знаю. Я так, концептуально описал. Т.к. вообще-то говоря, отсутствие авторизованных сервисов (самостоятельных, не связанных с дилером) - это, увы, наша специфика.

Что касается гарантий... Ну да, вот в этом случае поехали к другому. Гарантию дает завод, поэтому пусть бузят сколько угодно дилеры. При моем участии один такой ретивый дилер был послан подальше за то, что наехал на владельца за то, что тот не прошел "ТО0" своевременно в их автоцентре. Дилер был построен на предмет того, что: а) нет такого(относительно ТО0) требования от производителя; б) на гарантию не влияет смена техцентров. Пошумели. В результате извинения со стороны этого горе-дилера и скидка (правда, условная достаточно) на ТО1. Видимо, повезло людям...

отсутствие авторизованных сервисов (самостоятельных, не связанных с дилером) - это, увы, наша специфика.

Через приват, чтобы не обвинили в рекламе, могу подсказать отличный автосервис специализирующийся на daewoo.

Матиз в семье появился недавно, а вот с Nexia обслуживаемся там уже 3 года - качество, вменяемость цен, доброжелательность. Короче, пишите в личку, если заинтересовало.

Вдогонку. Платим-то не мы, Оплата по КАСКО полностью и даже больше затрат.

Через приват, чтобы не обвинили в рекламе, могу подсказать отличный автосервис специализирующийся на daewoo.

Матиз в семье появился недавно, а вот с Nexia обслуживаемся там уже 3 года - качество, вменяемость цен, доброжелательность. Короче, пишите в личку, если заинтересовало.

Спасибо, если что обращусь.

Позвчера ехал с работы. Впереди меня едет колонна, самый первый в колонне едет грузовик, ему надо повернуть налево, он занимает среднюю полосу (таковая имеется) все объезжают. Передо мной ехал джип, и как только джип поравнялся с грузовиком - БАХХХ, взрывается правое боковое заднее стекло багажника, и тысячи мелких остолков вылетает из машины.

Тут вы можете заметить, что у матиза нет заднего бокового стекла багажника, как и багажника в целом - и будите абсолютно правы)))) джипарю не повезло, он становился сразу, а я дальше поехал... Из за чего это случилось сам не понял. грузовик почти стоял, скорость джипа около 50 км\ч. Да и джип такой не плохой совсем, он был грязный и напоминал ниссан х-треил или хонда пилот (но на вид пилот вроде больше этого).

Так что проблема то вовсе не матизовская.

Кстати у меня заднее стекло GM, специально проверял после прочтения этой темы и успокоился)

Edited by Chrommm

Вчера попрощался с задним стеклом. На стоянке: после жары в +37 резкий дождь. Машина 09 года, стёкла - "любимые" авто-как их тама. Инженер по гарантии отказал в гарантийной замене. В договоре на гарантийку стёкол в исключениях нету, т.е. гарантия на них РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. Машина зимой использовалась постоянно с включённым обогревом стекла, и при морозе в -30 стекло выстояло. На повреждении поймал двух свидетелей произошедшего, оформил протокол в УВД. Сейчас оцениваю целесообразность судебной тяжбы. Замена стекла у оф.диллера стоит 5230 (стекло) + 700 (Клей) + 1400 (работа).

Самое интересное, что во дворе стояло ещё два Матиза, у них стёкла выстояли перепады температур.

Самое интересное, что во дворе стояло ещё два Матиза, у них стёкла выстояли перепады температур.

Просто они ещё не созрели.

У меня тоже как то лопнуло заднее стекло. Ночью щел дождь, а утром заднее стекло с дыркой. Замена обошлась в 200 у.е. с клеем и работой. Но новое стекло с брачком, сверху не работают 3 полоски электропровода. Я чисто эмпирически так думаю об этой прблеме. Раз стекло садится на клей, то здесь важна вязкость клея при различных температурах. Если в теплую и жаркую погоду клей позволяет сохранять долю текучести в пределах своей формы, то нарушения геометрии окна задней двери (дыры) и стабильная форма стекла будут уживаться. При большем затвередевании клея, могут появиться зоны напряжения, которые клей не отпускает. Я не знаю технологию нанесения клея, но думается, что самые важные зоны это боковые, затем верхняя и нижняя. Даже нижняя проклейка не должна быть сплошной (теоретически!), чтобы предотвращать энергетические напряжения сжатия и расжатия в разных местах. И далее (теоретически) зазоры будут способствовать хотя небольшому но прохождению воздуха наружу, что позволит предотвратить бесконечное запотевание в грозу, ливень. Внимание! Может я 100% не прав!

Немного не по себе от таких вещей. В войну (1941-1945) стёкла заклеивали крет-накрест. Сейчас, слава Богу, скотч есть...

Старк если оставлять пробелы без клея - вода ж протекать будет, так что не вариант, вклеили мне первый раз, сверху оставили промежуток, протекало, срезали и заново приклеивали...

Про стёкла писали на форуме тысячу раз -перекалены они!!!Это и диллеры знают и те кто попал с ними-но завод пока отмалчивается(были случаи -стекло лопалось в закрытом гараже -а вы дождь!!)Мотя 2008 года -пока(тьфу 3 раза) у меня всё нормуль -но с собой вожу кусок полиэтилена в размер вырезанный и скотч -мало ли что!!!

Это и диллеры знают и те кто попал с ними-но завод пока отмалчивается
А что им не отмалчиваться если подавляющее большинство решает вопрос замены стекла по КАСКО экономя нервы и время? (каюсь, сам такой :D )

Есть мнение: стёкла лопаются задние на матизах не всех, а с какой-то выборкой, причём многие после замены ставят тоже "автояву" и спокойно ездят. Т.О. возможно что главную роль играет не дефект стекла - а дефект геометрии кузова. двери на машины ставят скорее всего в сборе со стёклами, и если они немного не подходят - доблестные сборщики их обязательно "натянут", тем самым создавая напряжение в геометрии самой двери, ну а если стекло вклеено, да ещё качествено, напряжение будет передаваться и на него, и потом, при "особо благоприятных условиях" стекло в конце-концов устанет всё это держать в себе. Да ещё если суммировать к этому несоблюдение технологии - вот и результат. Но это чисто моё мнение, если неправ - извиняйте. Но по-моему это объясняет устойчивость переклееных стёкол на матизах, редко кто пишет о повторной замене.

Вот и до нас добралось :) ... Поехали с женой на "НАШЕСТВИЕ" ... и на третий день.... без чьей либо помощи оно жахнуло! так что, на обратном пути окна почти не открываи и радовали окружающих музыкой)))

такая же проблема случилась со мной недавно.....на улице +30 было полдня машина стояла....(заднее стекло тонированное) заднее стекло лопнуло....сначала думал что кто нибудь что то кинул на него....но по камере видеонаблюдения посмотрел....никто и не подходил к машине.....в этот же день поменял 1500 стекло + 1000 работа по вклейке......2 часа после вклейки еще сидел ждал...чтобы клей встал как следует....иначе потом протекало бы стекло.....домой ехал объезжая все кочки на 30-40 км.ч.....обидно до ужаса.......в чем причина может быть???? заводской брак или причина в тонировке никак не пойму.... :shock:

Информация для всех, кому отказывают в замене по гарантии.

Вопрос: цитата "распространяется ли гарантия на стёкла автомобиля?"

Ответ: цитата "гарантия на стекла составляет 6 мес. или 10 тыс. км. пробега (что наступит ранее)."

полная версия на http://uzdaewoo.ru/guest/

Информация для всех, кому отказывают в замене по гарантии.

Вопрос: цитата "распространяется ли гарантия на стёкла автомобиля?"

Ответ: цитата "гарантия на стекла составляет 6 мес. или 10 тыс. км. пробега (что наступит ранее)."

полная версия на http://uzdaewoo.ru/guest/

Большое спасибо за инфу! На самом деле гарантия на заднее стекло действует. Звонила на линию поддержки УзДеу, и там все еще раз подтвердили. Если Вам отказывают в гарантии, то надо писать претензию на имя директора сервиса. В двух экземплярах. Один, с номером входящего- себе.

Доказывать, что это произошло не по Вашей вине не требуется. Это сервис, в случае отказа, должен доказать обратное.

К сожалению, я поздно увидела эту информацию. Все сделала за свой счет. Ну и в сервисе объяснили, что стекол всеравно у них нет сейчас. Надо заказывать и ждать. Опять же, признание случая гарантийным может потребовать дополнительной экспертизы. И это тоже время. А у меня его не было.

Поехала, купила простое отечественное стекло за 1600р и за работу заплатила 1400. За одно по гарантии отремонтировали не открывающуюся изнутри ручку двери водителя. И машину помыли. В все, в общей сложности потратила сутки.

Лопнуло заднее стекло прямо на ходу после включения обогрева, примерно минут через 10-15.

В сервисе мастера сначала пытались отмазаться (камень, пуля травматики, сами и т.д.), покричали, пришел директор автосалона с ответственным по гарантии, провели быстрый осмотр.

Вердикт - брак пайки контакта стекла (справа). Причем запаивали в этом же сервисе, так как контакт отвалился после легкого касания в первые дни после покупки.

Доказательство - оплавленная изоляция контакта. Замена по гарантии. А так просили 9 тыс. рублей.

Когда забирали машину - узнали, что стекло было приготовлено для нас еще когда мы обратились в первый раз на счет "припаять".

Непосредственные исполнители решили таким образом своровать сэкономить новое стекло.

Так что первое, что нужно сделать - осмотреть контакты.

друзья, а если стекло было тонированое, то есть ли смысл к диллеру ехать и просить замену по гарантии? или они отмажутся, мол, это из за тонировки, мы не виноваты? стекло действительно сделано с нарушением тех. процесса, по ходу. но исправлять это никто не спешит, блин. на нексиях тоже лопаются не меньше, если не больше. вот на седанах можно еще предположить, что это следствие сопротивления кузова на кручение стекло лопнуло. а на маленьких хетчбеках там нет таких нагрузок на стекло. и один хрен лопается, увы. плюс заднее стекло простое, без пленки внутри- поэтому более хрупкое чем лобовое, к примеру.

Кто имел несчастье лишиться заднего стекла таким образом - к вам вопрос (может и было в ветке, да проглядел) - у кого машина стояла на сигнализации - срабатывание датчика удара произошло? А то на работе ставлю машину не в прямой видимости из окна и страшновато, осыпется так и жди гостей в салон :shock: . Тонировки нету, держаться не на чем.

З.Ы. поиском нашел несколько сообщений о срабатывании. А у кого то прошло тихо и гладко? Или заорать должна от сотрясения?

Edited by Schwarz

Да по моему ни какого особого сотрясения у большинства не происходит.

Просто полается резко и все.

Скорее всего не сработает сигналка.

У меня было так - осень была, обогревом заднего стекла не пользовался, стоял на обочине и разговаривал по телефону, проехала поливалка и облила мне всю машину, стекло стало трещать. я это понял только после того, как закончил разговор. тонировка спасла, иначе без нее был бы полный салон стекла.

Ни какого удара, покачивания или еще чего то не было. даже я сам не почувствовал ни чего, не говоря уже о сигнализации.

Антикором всю залил,чтобы не сгнила,в генераторе втулки высверлил,чтобы мост не сгорел,в передних рычагах болты выворачивал и смазывал,чтобы не закисли,на обогрев стекла реле поставил,чтобы кнопка не сломалась.А стекло,наверно,выбивать надо,чтобы не лопнуло...

Эх вот и у меня лопнуло, мотя 2008 года, пробег 20000, ездил примерно 250-270 км без выключения двигателя,печка дула на 2-3 положении,обогрев включен всегда, в салоне жара была, приехал домой поставил на сигналку, утром обнаружил лопнуло, сигналка не сработала, стекло было тонированное(клеил сам без фена и летом), заклеил скотчем аккуратно и езжу пока. Вот хотелось бы узнать, где купить в столице чтоб было в наличии и цену если можно, спасибо!

Edited by denverpz