Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

на ходу стекло заднее осыпалось

по сему вопрос интересует кто если вклеивал заднее стекло то какое

(у нас в городе разброс цен китайское 2700 оригинал 6500 не оригинал не китай 4500

склоняюсь к китаю за 2700)

на ходу стекло

Не чего удивительного эт норм явление я вот год назад поставил китайское стекло и даже без проблем затонировал (заводское лопнуло при тонировке) да конечно литье оставляет быть лучше но так ничего даже тены все еще работают.

в выходные с товарищем в гараже вклеили стекло

само стекло 2700 китай + 650 клей нормально получилось ток само стекло китайское кривое конечно хотя сам материал мягкий и на машине если приглядеться заметно что стекло не родное

попробую фотки выложить как получилось

Отлетел правый контакт обогрева((( Приклеивать токопроводящим клеем не буду (был уже как писал выше печальный опыт), кто-нибудь припаивал его обратно и если какие-то особенности при выполнении этого?

Утром придя в гараж обнаружил полуосыпавшееся заднее стекло :) . Новая машина. После обдумываний пришли к выводу,что заводской брак. Осыпалось само посебе.

Заменил вТЦ Кунцево.

2700 стекло.

1500 работа.

Жалко. Машина не на КАСКЕ. Из кармана пришлось брать

Во! У меня таже фигня и тоже в гараже наутро. Пришел и опупел!

Утром придя в гараж обнаружил полуосыпавшееся заднее стекло :shock: . Новая машина. После обдумываний пришли к выводу,что заводской брак. Осыпалось само посебе.

Заменил вТЦ Кунцево.

2700 стекло.

1500 работа.

Жалко. Машина не на КАСКЕ. Из кармана пришлось брать

Во! У меня таже фигня и тоже в гараже наутро. Пришел и опупел! Это Матиз 2008 года, до этого был 2002 0.8 так там все ОК было

А я наоборот сейчас не включаю его вообще. :) Нафик-нафик.

И салон не топите? В тулупе и в валенках? В салоне все равно плюс а на улице минус 10 -15 Какая разница греть или не греть? И лопается оно из-за геометрии кузова.

А было ли такое что после замены стекла оно через какое-то время опять лопалось. Интересует мнение тех кто уже поменял стекла.

У меня например. Я купил годовалый матиз, и бывший хозяин сказал что заднее стекло у него лопнуло.(Он менял у официалов). У меня оно лопнуло примерно через 5 месяцев после покупки. Сейчас поставил дешевое китайское и не у официалов конечно. Месяцев 3 езжу. Посмотрим что далее будет

Все сочувствую, боюсь и не хочу присоединяться к Вам, но вот Вам ложка меда: у меня Логан заржавел, причем из-под краски теперь жду когда в матизе стекло вылетит и буду полностью удовлетворен ИНОмарками :cry:

А ты посмотри - на Логане номер двигла не заржавел? Может на экспертизу пора?

Не знаю, но у меня есть мнение что стекла трескаются из-за обогрева...

есть какая-то маркировка стекла, по нему можно понять?

На Матизе 2002 года у меня стояли Hanglass - родные корейские, 7 лет и ничего не лопалось. А на 2008 годе Avtonova....

Добрый Всем вечер! У у меня тоже недавно рассыпалось заднее стекло, прямо на ходу, как будто взорвалось . Я думаю что это от того что оно на заводе не правильно приклеено, с правой стороны сантиметров 40 клей был положен помимо специального грунта, и просто отстал как резиновая лента. Это бывает когда клей наносят на стекло а не на проём (просто промахнулись мимо грунта). Дверями хлоп, хлоп и стекло устало хлопать.

Пережили такую же неприятность со стеклом. Жена утром обнаружили, что оно растрескалось и частично высыпалось в салон. Сначала решили, что хулиганские проявления, потом почитали форум и успокоились. Правда, вклейка нового обошлась дороже 10 000 р. :)

Вот и я примкнул к вашей веселой компании, стекло заказал, 4200р сказали что оригинал.

Стекло поставил, на нем написано GM корейское штоли?

вклейка нового обошлась дороже 10 000 р. :mad:
Ого! :yahoo:

В Москве берут скромнее... :blink:

Откуда знаю- тоже попал на днях со стеклом... Матиз начала 09 года... Замена стекла на Молодогвардейке- 6945-00 включая мойку и монтаж/демонтаж молдинга :blink:

Хорошо что платит страховая...:lol:

ЗЫ. В сервисе говорят что узбеки сильно подняли качество стёкол и лопаются они теперь весьма редко.

Замена стекла на Молодогвардейке- 6945-00 включая мойку и монтаж/демонтаж молдинга :yahoo:

Звонил на Молодогвардейку, сегодня. Стекло конторы автоуйня 5450р, работа + герметик и проч. 3400р. Кста а что за молдинг? Стекло от Кукушки ктоньть вклеивал?

Звонил на Молодогвардейку, сегодня. Стекло конторы автоуйня 5450р, работа + герметик и проч. 3400р. Кста а что за молдинг?
Значит такая разница в ценнике для страховой и для физ. лиц.

Молдинг- это над задним стеклом такая симпатичная фигня :bq:, входит в максимальную комплектацию Бэста наряду с дугами.

Edited by Сергей

Принимайте "в ряды"... :blink:

Сегодня средь бела дня стояла машинка, никого не трогала и вдруг заорала сигналка "на удар". Обследование немного спустя показало наличие как будто сквозного "прореза" в середине, общей сетки и осыпания в местах приклейки стекла. Свидетели говорят, что, мол, были какие-то люди в тот момент у машины и вдруг забежались. Теперь после прочитки форума гадаю - "самострел" стекла или помогли.

По КАСКО стекло менять "страшная контора" готова, милиция все оформила. Но хочется же уже ездить! Да и просто любопытно - в чем причина беды.

Кстати, где на Севере Москвы можно ыстро сменить стекло? А то в одном месте по 8500 предлагают родное, но ждать недели две надо. :)

Кстати, где на Севере Москвы можно ыстро сменить стекло?
Быстро можно сменить на Юге- Молодогвардейка всегда готова.

На севере можно поискать по автосалонам- на "Ирбисе" например точно есть сервис. Или вот сюда обратиться. Вопрос в другом- как ты со страховой договоришься.

Быстро можно сменить на Юге- Молодогвардейка всегда готова.

На севере можно поискать по автосалонам- на "Ирбисе" например точно есть сервис. Или вот сюда обратиться. Вопрос в другом- как ты со страховой договоришься.

Ну как до Молодогвардейской доедешь! Потом она у нас же гарантийная, а тот же "Ирбис" и прочая - не дилеры. :crazy:

Вот подумываю - может купить и привезти куда-нибудь на вставку. А то вот нашел http://www.granico.ru/catalog/daewoo_matiz.../steklozad.html.

Choo-kot Тут глянь http://www.olimpiaautoglass.ru/,http://www...ewoo/page4.html, http://www.tbt-avtosteklo.ru/price/price_daewoo.html , как правило у них и поставить можно. У моей жены ипопея со стеклом растянулась на 2 недели, сегодня взяли направление на сервис.Я и сам бы поменял, есть место и время но пунктик в страховке мешает. Как вариант расматривал http://www.cheryshop.ru/parts/chery/4195.htm.

Сергей Вот не думал что Молодогвардейка это ЮГ! :crazy: Мож чё с компасом?

Кстати вот на что наткнулся ценники нормал http://matizclub.net/index.php?showtopic=2...mp;#entry481593 а что кетай ,то думаю не страшно особо после автоуйни!

Edited by леха

Choo-kot Тут глянь http://www.olimpiaautoglass.ru/,http://www...ewoo/page4.html, http://www.tbt-avtosteklo.ru/price/price_daewoo.html , как правило у них и поставить можно. У моей жены ипопея со стеклом растянулась на 2 недели, сегодня взяли направление на сервис.

Чего-то внятное и информативное нашел только на первом сайте. :crazy: Но опять - Рябиновая. Д и что с гарантией делать? :crazy:

Ну как до Молодогвардейской доедешь!
А так же как до любого другого- полиэтилен скотчем прикрепить.
Потом она у нас же гарантийная, а тот же "Ирбис" и прочая - не дилеры. :(

Наплевать. На стёкла всё едино нет гарантии. Вопрос только со страховой- или она оплачивает, или направляет (тогда уж куда направит!)

Если просто даёт денег- вставляешь где тебе удобнее. :lol:

Сергей Вот не думал что Молодогвардейка это ЮГ! :( Мож чё с компасом?
А что- СЕВЕР???? Мать моя, точно что-то с компасом... ;) ;) :lol:

ЗЫ. Ну почти восток, ну и что- всё едино на ЮГ от меня ехать :lol: Каждый мерит от себя ;)

ЗЫ. Ну почти восток, ну и что- всё едино на ЮГ от меня ехать :lol: Каждый мерит от себя :lol:

О ЗАПАДЕ в школе не говорили???

ЗЫ. Ну почти восток, ну и что- всё едино на ЮГ от меня ехать :lol: Каждый мерит от себя :lol:

Обалдеть,значит я всё время с востока на восток езжу?А где же запад?Молодогвардейка - ЗАПАД,западнее некуда!!!!

Молодогвардейка - ЗАПАД,западнее некуда!!!!
Ну запад, запад, уговорили ;) чето замкнуло- видать лопатой перемахал лишнего с утрянки :lol:

ЗЫ. Но всё равно от меня- на ЮГ! ;)