Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

Собрался сделать тонировку. Позвонил в несколько фирм. В двух из них мне сказали, что очень велика вероятность взрыва заднего стекла при устройстве тонировки, поэтому они сразу делают тонировку с заменой заднего стекла, естественно за мой счет. Даже назвали какие стекла лопаются-AVTOOYNA (у меня оно и стоит). Причем сказали что лопнуть может и через 3-4 дня после тонировки. Я вот расстроился. Однако позвонил официальному диллеру у которого покупал машину. Они сообщили что тонировку делают, но стекла у них взрываются только у Нексии. Согласились за свой счет заменить мне стекло заднее если лопнет. Вот теперь думаю чего делать. Кто что посоветует?

Стёкла AVTOOYNA одинаково лопаются, что на Матизах, что на Нексиях...

Неизвестно когда и неизвестно от чго оно может лопнуть.

Советую: ТОНИРОВАТЬ.))) У меня лопалось,но я снова в бетон. :crazy:

Советую: ТОНИРОВАТЬ.))) У меня лопалось,но я снова в бетон. :)

Не понял про бетон :hi: Денег не хочется лишних тратить. 3,5 тыс рублей за установку и само стекло просят как минимум (да еще тонировка около 3). Наверное решусь сделать у диллера, который продал машину. Обещали же все заменить за свой счет. отпишусь потом

отпишусь потом

Операция прошла успешно!!!!!! Вечером отдал, на следующий день забрал. Мастер признался, что стекла лопаются и на Матизах, и на Нексиях. У меня все нормально, не лопнуло.

Мдя...неприятная ситуация складывается(((

У меня заднее стекло та самая avtooyna, машинке год. Хотел тонироваться, а тут оказывается оно лопнуть может((

Через месяц заканчивается страховка ОСАГО. Вот думаю, а что если застраховать каско, и затонироваться. Если лопнет стекло по каске восстановят только стекло или же стекло с тонировкой?

Если будешь страховать с допами(дополнительное оборудование)то с тонировкой)))),но это такой гемор,ты как раз бабла выложишь на стоимость тонировки по кругу. Читай короткую молитву и тонируй! Зубов бояться-в рот не давать!

Ну вот, не успели мои родители отметить один год матизику, как стекло взорвалось. Машина в этот момент была в гараже. А до этого, предшествовали следующие события: сначала перегорела кнопка обогрева заднего стекла, через месяц умер генератор и через полтора месяца взорвалось стекло. Всетаки чего-то с напряжением не ладно....

Прочитала всю тему, поняла, что лопаются у многих и все они меняли, только вот чето мало, кто отписался какое стекло поставили и как оно держится сейчас? Хотелось бы поменять стекло так, чтобы оно не лопалось, а то родители и так расстроились...

Неоднократно писалось, что данная проблема - проблема стёкл AVTOOYNA. Остальные нормально себя ведут.

Неоднократно писалось, что данная проблема - проблема стёкл AVTOOYNA. Остальные нормально себя ведут.

Напугали вы все меня...спать не могу!!! :aggressive: :yahoo: :crazy: Накануне вечером отвез Мотю на тонировку...страшно через пару часов звонить... :cry:Даст Бог может пронесет... :dg:

Edited by BDIM

Если бахнет у них во время тонировки ....то это их проблемы они и менять будут ,ты только не вздумай тогда бумаги подписать что тебе вернули авто в норм состоянии .... кинь им ключи и скажи через сутки чтоб ВСЁ было и иди домой спать!

Если бахнет у них во время тонировки ....то это их проблемы они и менять будут ,ты только не вздумай тогда бумаги подписать что тебе вернули авто в норм состоянии .... кинь им ключи и скажи через сутки чтоб ВСЁ было и иди домой спать!

Проблема в том,что это не какой-нибудь там сервис навороченный с бумагами и прочей лабудой... :crazy: Все на словах...город маленький,все друг друга знают...Надеюсь все будет ок.Звонил паручасов назад,сказал,что еще не готово,ближе к 18.00.Прямо места себе не нахожу...Вдруг потом лопнет???Хотя "волков бояться,в лес не ходить" :aggressive:

Если бахнет у них во время тонировки ....то это их проблемы они и менять будут

В Москве все тонировщики знают о проблеме со стеклом и сразу говорят, что ответственности не несут

В Москве все тонировщики знают о проблеме со стеклом и сразу говорят, что ответственности не несут

Не знаю я в спец.центр "НЬЮТОН" поэтому загонял .... там бумаги и прочая лабуда ..... стекло лопнуло через 3 недели после тонировки.)))))) Новое поставил стекло ...снова к ним приехал и говорю если после тонировки оно лопнет на мастера в суд буду подавать за то, что некомпетентные спецы в спец.сервисе работают ....)))))ну так для острастки ..... чтоб ЕЩЁ более внимательно отнеслись к моему машин. Вторая тонировка держится уже второй год,

Приветствую всех.

Вчера утром у супруги рассыпалось тонированное "AVTOOYNA". Тонировали в марте. Кузов целый, перед стоянкой стекла не грели и не остужали, колеса не вывешивали )

После звонков по официалам, простым магазинам, и поездки на авторынок имеем следующие варианты на замену:

1. Узбекистан (скорее всего "автоуйня") - 2500р;

2. Китай - 2600р;

3. Европа (марка неизвестна) - 4400р и 5300р;

4. GM - 5800р;

5. Нижний Новгород - 1500р.

Стоимость установки - от 1500р (на сервисе) до 2800р (офф).

Кто либо ставил боровское стекло взамен лопнувшего ?

Edited by mapuche

У меня мотя 2007 г. стекла 2006, машина 2 года практически стояла, лопнуло через несколько часов после тонировки, поставил китайское FY, пока не затонировал, неделю выжидаю после установки нового стекла, посмотрим как оно себя поведет. Стекло обошлось 2800. Машина 2 года практически стояла

У друга на Матизке стекло лопнуло через час после тонировки... (машина тогда ещё стояла у тонировщиков).

Заменили за счёт сервиса на борское стекло по-моему. Затонировали-проблем нету до сих пор.

Мне самому тонироваться боязно. Стоит у меня, естественно, "автоуйня"...

Edited by pblxta4ok

Приветствую всех.

Вчера утром у супруги рассыпалось тонированное "AVTOOYNA". Тонировали в марте. Кузов целый, перед стоянкой стекла не грели и не остужали, колеса не вывешивали )

После звонков по официалам, простым магазинам, и поездки на авторынок имеем следующие варианты на замену:

1. Узбекистан (скорее всего "автоуйня") - 2500р;

2. Китай - 2600р;

3. Европа (марка неизвестна) - 4400р и 5300р;

4. GM - 5800р;

5. Нижний Новгород - 1500р.

Стоимость установки - от 1500р (на сервисе) до 2800р (офф).

Та же ерунда, только год назад: у купленной жене матюзьке (2е руки, 2006г) через 2 мес. просто лопнуло стекло (стоковое, прежний владелец не менял), первое подозрение на диверсию было, поставил китаезное (в продаже было 2а варианта - китаец и отечественный кооператив) его продавец хвалил как лучше сделанное по геометрии, за установку отдал 1,5 тонны денег, 2,5 за стекло... Лопнуло мене чем через неделю. Та же СИТУАЦИЯ - МОРОЗЕЦ И ВКЛЮЧЕННЫЙ ОБОГРЕВ, заглушили машину, зашли в подьезд (секунд 50-120) срабатывает сигналка, выходим - стеклу...

Разозлился: фиг китацам! то ли 1,8 то ли 2 тонны за отечественное, другая мастерская 1т.р за установку И (ВНИМАНИЕ!) СКИНУЛ, к чертовой матери, КЛЕЙМУ С ОБОГРЕВА. Год простояло. На днях видел во дворе у дамочки характерную клиническую картинку: стекло в "сетку" посередине - дыра! Дура блин, обьяснял ей, что это болезнь Матюзей, не поверила, дети говорят мячиком ей разбили - ну посмотрели запись с камер слежения, диагноз подтвердился - САМОПРОИЗВОЛЬНО!

Поделитесь, кто придумал ДРУГИЕ СПОСОБЫ БОРЬБЫ с этой бякой!

Edited by Подполковник

Да нет способов борьбы, стёкла такие. Обычно пишут про стёкла AVTOOYNA. Вы вот про китайское написали.

И не зависит от обогрева.

мдя..... тут вот говорят про лопнувшее заднее, а у меня лопнуло ПЕРЕДНЕЕ левое боковое! ехал по трассе, встречных-попутных не было, обдув был включен на первом положении в ноги и на лобовуху и вдруг взрыв и я весь в осколках!!!!!!!! Дорога ровная, кочек не было.

Машинка 2208 г., вечером посмотрю маркировку, хотя я догадываюсь, что там написано......

Может тебя кто из пневморужъя подстрелил? Иначе не понятно , за счет чего лопнуло

Машинка 2208 г., вечером посмотрю маркировку, хотя я догадываюсь, что там написано......

У вас просто машина будущего, поэтому она не рассчитана на такую медленную езду по трассе. :good:

У меня тоже стекло взорвалось, только видимо по моей вине. В общем решили мы с братом и одним знакомым сами мотю затонировать (: Задние боковые - все нормально получилось. А вот само заднее у нас не получилось (опыта не хватило вогнутое затонировать), да еще и знакомому захотелось снять разъем обогрева и у него вместе с кабелем оторвался сам контакт. Приклеили мы его токопроводящим клеем для нитей на стекле. И оказалось что в месте этого приклеивания стало сильно нагреваться стекло, в итоге оно у меня взорвалось вот от этого нагрева. :'( А стекло было корейское GMDAT. Сейчас год уже стоит узбекская AVTOYNA, затонированная, полет нормальный (ттт), обогревом пользуюсь. Еще при установке нового стекла проблема была, фигово в первый раз приклеили, протекало, отдирали потом и заново переклеивали. Вот вам и съэкномил на тонировке называется)))

Edited by Randal

Может тебя кто из пневморужъя подстрелил? Иначе не понятно , за счет чего лопнуло

тоже думал. но это произошло посреди поля! в темноте. рядом никаких населенных пунктов нет.