Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

Ничего не понимаю. Неужели и вправду роджное стекло на Матиза 7000????????????????? Буквально на днях знакомый зацепил пьяного. Стекло в хлам. Машина - Тойота Камри. Знакомый, который занимается автостеклами, в течении 3х дней привез из Москвы родное за 3500, ну плюс работа 1500. Суть то в том, что не ужели на корейца стекла дороже японцев??? НЕ ВЕРЮ!!! Хотя тут факт... так что просчто в шоке!!!

А вы верите, что родное стекло на Камри 3500 стоит?

Ну если честно да, просто парню нет смысла везти фигню, т.к. его просили привезти самое качественное без оглядки на цену

Родное лобовое на Камри ~850$. Цена взята с Екзист.ру

Предлагаю для статистики модераторам создать опрос.

1. Заднее стекло рассыпалось само по себе.

2. Заднее стекло родное, целое.

3. Голосовал "заднее стекло родное, целое", и всё-таки теперь оно рассыпалось.

Пункт 3 необходим т.к. поменять ответ после голосования невозможно. :crazy:

"Родные" стёкла бывают разные. Бывают AVTOOYNA, а бывают GM DAT. Первые сыпятся сами по себе, вторые - нет.

подскажите а на всех комплектациях матииза стёкла одинаковые?

лобовое помоему разное, с полоской и без, а боковые и зад как..

А мне еще вот что интересно: как выообще можно узнать родное стоит стекло *в данном случае с завода) или оно уже менялось (пусть и на родное) ?

подскажите а на всех комплектациях матииза стёкла одинаковые?

лобовое помоему разное, с полоской и без, а боковые и зад как..

Полоска это обычная тонировка. Ее куда угодно можно наклеить... Раньше до 2008(?), по разговорам на форуме, стекла были корейские(GM DAT).. а теперь .... другие (узбекские?)(см реплику выше)

А мне еще вот что интересно: как выообще можно узнать родное стоит стекло *в данном случае с завода) или оно уже менялось (пусть и на родное) ?

:( Аккуратный ремонт, кто ж угадает? Можно по маркировке разных изготовителей стекла посмотреть... Интересно а в маркировке год выпуска есть?

Нужно посмотреть. Просто я не вчитывалсчя, но маркировка на заднем такая же, как и на боковых. Просто вызывает подозрение как оно туда вклеено. Еще обратил на это внимание при покупке. Авто 4 месяца.

Раньше до 2008(?), по разговорам на форуме, стекла были корейские(GM DAT).. а теперь .... другие (узбекские?)(см реплику выше)
лень искать, но намного раньше.

Блин вам реально больше нечем заняться.))

Ну так что, модератор в этой теме создаст опрос? Дабы не расдваивать тему.

Полоска это обычная тонировка. Ее куда угодно можно наклеить... Раньше до 2008(?), по разговорам на форуме, стекла были корейские(GM DAT).. а теперь .... другие (узбекские?)(см реплику выше)

а там точно наклеенная полоска? я то думал это заводская (при изготовлении стекла, правда не знаю как точно реализована) да и стёкла на базе по-моему все же другие: абсолютно прозрачные (бесцветные) как дома в форточке, а вот на люксовых и бесте слегка с зеленцой….

и раньше это не до 2008 а гораздо раньше - иначе у меня было бы корейское!

а то что ща налажено изготовление стекол в Узбекистане знаю давно :(

Edited by BDA

Чего опрашивать то? У кого рассыпалось, а у кого нет?

Изначально у всех стёкла "родные", а потом они сыпятся.

Некоторые думают, что им стекло разбили, а не само осыпалось.

Некоторые не знают, какое у них было стекло.

Узбеки знают о проблеме, но попробуй им докажи, что это не "механическое воздействие на стекло".

Для статистики чего(сколько? когда? какое? а не сам ли ты разбил?) "создавать модераторам опрос?"

Значит как сказал Алекс абсолютно на всех новых Матизах сыпятся задние стёкла. И нет надежды. Может мне заранее заказать стекло??? Ну, пока привезут, куплю клей и всё такое! Вообще я верю в лучшее. Время покажет.

Я хотел узнать процент. Но видимо один человек утверждает что 100%.

Edited by vit-by

Ну вот привезли нам стекло за 2т. По размеру подошло.Посмотрим как будем "носиться".

Ну ё..... ,тьфу, многоуважаемые узбеки... Теперь постоянно приходя в гараж ловлю себя на мысли , что жду увидеть потрескавшееся заднее стекло... Сёдня даж начал терзать интернет на наличие контор по продаже автостекол. Из недорогих нашел Стеклолюкс в Москве (правда от меня 1т.км), стекло 4 тыр, установка 1.5 тыр. Поближе в Саратове в Glassar.ru (китайское XYG - 3,6 тыр, и Sekurit - 4 тыр.). заодно вопрос к форумчанам: кто нибудь имел дело со стеклами Sekurit (написано что сделаны в Европе), какие отзывы?

to ОЛИК М: а что у Вас за стекла за 2 тыр? В какой конторе брали?

Edited by Palindrome

В местном магазине.Обзвонили всех цены от 11 и ниже.Какое не знаю.Муж вчера забрал стекло из магазина и сразу на СТО отвез.Чеки там же.На стекле никаких обозначений не увидела.Завтра посмотрю более внимательно.

А вот и долгожданные фото! Делал стекло в Стеклолюксе. Это не реклама, у стекла есть как плюсы, так и минусы.

Оснастки для заднего стекла у них не оказалось, поэтому повёз Матизку в далёкий город Электросталь снимать мерки. Там всё и сделали. По срокам сделали быстрее, чем обещали. По деньгам обошлось в 6300 рублей (4800 стекло и 1500 работа). Стекло добротное, толстое, триплекс, зеленоватое. Оно и толще раза в два. Утверждают, что делают строго по ГОСТу. Форма похожа, подогнано аккуратно, хотя вблизи явно видно, что не с конвейера. По краям и углам заметны следы выгибания. В верхней части несколько выпирает над поверхностью кузовных деталей. Обогрев мощнее родного. Чёрная полоса по периметру есть, но без точек (кажется, это называется шелкографией).

В общем, если важна надёжность за честные небольшие деньги, а на внешний вид наплевать, связываться с ними можно, ребята хорошие. Если важно вернуть всё как было, тогда стоит поехать на Молодогвардейскую, где за несколько большие деньги (8 с половиной что ли) и за короткий срок вам поставят родное узбекское стекло AVTOOYNA. На тот момент родные стёкла в наличии были.

post-15519-1237477885_thumb.jpg

post-15519-1237477893_thumb.jpg

post-15519-1237477898_thumb.jpg

post-15519-1237477902_thumb.jpg

post-15519-1237477908_thumb.jpg

post-15519-1237477912_thumb.jpg

post-15519-1237477916_thumb.jpg

post-15519-1237477920_thumb.jpg

post-15519-1237477923_thumb.jpg

post-15519-1237477927_thumb.jpg

Купил матиз '09 года. Почитав о такой проблеме - расстроился. Неужели проблему до сих пор не решили? Теперь даже не знаю что и делать - может реально пора заказывать запасное заднее стекло - машине только неделя как из салона...

А есть такие, кто ездит уже несколько лет и проблем со стеклом не было?

А есть такие, кто ездит уже несколько лет и проблем со стеклом не было?

год рождения 2006.... стекло в норме.

Не знаю, но у меня есть мнение что стекла трескаются из-за обогрева...

"Родные" стёкла бывают разные. Бывают AVTOOYNA, а бывают GM DAT. Первые сыпятся сами по себе, вторые - нет.

есть какая-то маркировка стекла, по нему можно понять?

Edited by PNC

есть какая-то маркировка стекла, по нему можно понять?

Маркировка есть на каждом стекле, внизу в уголке.

AVTOOYNA — Узбекистан

GM DAT — Южная Корея

У меня машина 2007 года, лобовое стекло стоит GM DAT, все остальные — AVTOOYNA.

Значит как сказал Алекс абсолютно на всех новых Матизах сыпятся задние стёкла. И нет надежды. Может мне заранее заказать стекло??? Ну, пока привезут, куплю клей и всё такое! Вообще я верю в лучшее. Время покажет.

Я хотел узнать процент. Но видимо один человек утверждает что 100%.

На днях протирал заднее стекло и заметил что оно все волнистое,аж расстроился,стекло узбекское машина 2007 года,пока держится. На долго ли? По моему это брак.