Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

Ничего себе! Блин, меня уже пугает эта проблема на Матизе....

Меня пугает цена хорошего заднего стекла. Как то у меня принялось так, почти никогда не пользовался обогревом заднего стекла на предыдущих машинах. На Матизе тоже не пользуюсь. Авто больше года. Минусы подогрева: нужно доробатывать кнопку, потребляет большой ток, ну и собственно страх за стекло.

Ничего себе! Блин, меня уже пугает эта проблема на Матизе....

.... и еще твоя же подпись: После ОКИ страшно ездить на машине.... МАТИЗ! Изменим мировоззрение?

Расскажи лучше ...что тебя вообще не пугает в этой жизни? Поговорку слышал ? -Зубов бояться ...в рот не давать.)))

vit-by

Как то у меня принялось так, почти никогда не пользовался обогревом заднего стекла на предыдущих машинах. На Матизе тоже не пользуюсь. Авто больше года. Минусы подогрева: нужно доробатывать кнопку, потребляет большой ток, ну и собственно страх за стекло.

Всегда пользуюсь обогревом, бывает, даже забываю выключать…

Стекло на месте, с кнопкой тоже никаких проблем.

P.S. Стекло GM DAT

У меня стекло сегодня рассыпалось :ok: Пришла на стоянку,все нормально.Открыла дверь,закрыла и стекло в хлам.Сейчас буду звонить в страховую.Только не знаю,говорить,что была трещина типа камень попал,или честно сознаться.Машина сентябрь 2008.

Лучше "честно" как я сказать что камень из под автобуса вылетел и мне в стекло! :( )))))

Знакомый "честно" сказал, что бросили бутылку из окна дома и попали в стекло. Страховая выплатила без вопросов. У меня тоже 8 марта стекло рассыпалось. Вызвала гаишников. Они почему-то сами решили, что фулюганы расклашматили. Я не сопротивлялась. А потом пожалела. Не надо было вообще их вызывать В страховую можно раз в год без справок обратиться. А теперь бегаю по всему городу: то в ОВД, то в страховую, то к участковому.

Я позвонила по горячей линии.Мне сказали,что если только стекло и нет кузовных повреждений,то можно сразу в страховую.Приехала в Ингосстрах,там оформили.Мы заказали стекло(какое то сильно дешевое нашли 2000),обещали в течении 2-3 недель сделать возврат.

Зря самое дешевое ... ))) все равно страх.вернет все)))

Второе было за 11.А учитывая,что по страховке была выплата+эта,не хочется в следующем году платить повышенную сумму.

А ричем тут обогрев? Разве обогрев влияет на то рассыпется стекло или нет? Я пользуюсь им постоянно. Даже в дождь, ибо дворника заднего нет, а видеть что твориться сзади хочется

Может практически не влияет, но теоретически... попробуйте в мороз полить на заднее стекло кипятком. Разность температур однако... :clapping:

Edited by vit-by

Тут у большинства людей стекло рассыпалось без участия обогрева. И у меня в том числе.

Нет, ну если кипятком, это понятно. А тут же медленный и равномерный прогрев достаточно. Вряд ли уж тут такое сильное напряжение от перепада температур. Хотя в какой - то степени наверно и это влияет!

А почему такая разница в цене? Мне тоже в одном месте предложили за 2300, а в другом сказали, что 7 с лишним - самое дешевое. И правда ли, что лобовое вообще 20 стоит?

Посмотрите на www.exist.ru, они там есть.

на www.exist.ru 7800 фирменное Матиз,2000 от Кукушки.Посмотрим,как привезут.

Ну, я тож сюда... :lol: Сегодня ночью. Заднее стекло. В гараже. Само.

Самое интересное - только вчера продлила КАСКО))) Скажут еще, аферистка какая-нибудь :)

И так и не решила, что говорить - что оставила машину возле магазина и ничего не знаю, или правду...

Около магазина. Не создавай себе лишних проблем. Тем более ты знаешь что ты не аферистка. Они делают осмотр машины перед тем как дать полис,а все остальное их проблемы. Не бери на себя решение ЧУЖИХ проблем.

Ага... отъехала от магазина... а отсутствия стекла не заметила.... :lol: задумалась и скрылась с места проишествия (не дорожно транспортного.)

Ну, я тож сюда... :lol: Сегодня ночью. Заднее стекло. В гараже. Само.

Самое интересное - только вчера продлила КАСКО))) Скажут еще, аферистка какая-нибудь :)

И так и не решила, что говорить - что оставила машину возле магазина и ничего не знаю, или правду...

Ни в коем случае не говорить правду.

В прошлом году сама попала. Точно так же в гараже рассыпалось. Написала в страховой как и что было. Как пионерка.

Меняла в итоге стекло за свои кровные.

Ага... отъехала от магазина... а отсутствия стекла не заметила.... :lol: задумалась и скрылась с места проишествия (не дорожно транспортного.)

Это не ДТП,это тупо страховой случай,когда повреждено НЕ БОЛЕЕ одного элемента,и допускается обращение в страх.компанию ,не привлекая мусоров. Не нагоняй жути на девочку ... ща у нее без этого головняков хватает.

Это не ДТП,это тупо страховой случай,когда повреждено НЕ БОЛЕЕ одного элемента,и допускается обращение в страх.компанию ,не привлекая мусоров.

По моей страховке без протокола можно до 8 тыс руб повреждения ремонтировать :lol: ... я не знаю какие у других договоры.... Ведь повреждения у магазина/во дворе тоже кто-то фиксировать должен (не ГАИ!)... милиция(?)

У меня страховая МСК - выплата до 500$ не требует наличия милицейских бумажек (только не помню, один раз за год или неограниченно, надо договор посмотреть). Приехал в страховую, описал свою царапину во дворе. Оценили. Ругался. Заплатили.

Почитайте договор.

Спасибо за советы.)))

Съездила в страховую, сказала, что от магазина отъехала - все было нормально, по пути услышала треск - увидела, что трескается стекло. До дома доехала, хлопнула дверцей, когда машину закрывала - оно вообще высыпалось. (в принципе, так оно и высыпалось))) :crazy:

В страховой пытались сказать, что это "заводской брак", я им ответила, что машине 2 года, если брак - то уже б давно вывалилось. Потом увидели, что КАСКО вчерашним днем, удивились. Я им показала только закончившийся предыдущий полис)))

Короче, спросили, какое возмещение выбираю - выбрала ремонт у оф.дилера, уже отвезла счет на 7400 (стекло+работа). Обещали завтра-послезавтра оплатить - и тогда сделают все. :ca: Да, кстати, КАСКО мне на этот год обошлось в 11600, в прошлом - 18000 т.р. было, Ингосстрах.

Фу... Все равно это нервотрепка, конечно. :ap:

Edited by Natalochka