Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

Ездили на выходных в Смоленскую область, остановились на обочине, дорога адская - ночь, снег метет, вдруг, ни с того ни сего потрескалось и осыпалось заднее стекло... Мимо проносились фуры, возможно что-то от них отлетело.

По КАСКО вроде согласились оплатить и без стправки.

Теперь вопрос - где лучше купить и поставить(вклеить) стекло - подскажите!

Особенно интересны цены и сроки...

P/S/ ДА, а я только собирался наклеить новую клубную наклейку... Ну ничего, по крайней мере старую наклейку отдирать не прийдется, да и нить нагрева у меня одна не работала... :crazy:

P/P/S Оценил преимущества тонировки - если БЫ она у меня была, думаю стекло бы вообще не осыпалось, максимум появилась бы трещина...

Edited by Сёнок

А машину с 0 покупали в салоне!?

Машинка Б.У.(2002 г.в.), без гарантии но с КАСКО.

Была такая же фигня на Нексии прошлой зимой, стекло просто взяло и осыпалось в сильные морозы... Чуть позже узнаю точнее...

Была такая же фигня на Нексии прошлой зимой, стекло просто взяло и осыпалось в сильные морозы... Чуть позже узнаю точнее...

Да, да, да у меня тоже есть подозрение на то, что практические ничего в стекло не ударялось, просто багажник был забит под завязку и крышка была закрыта с усилием. Т.е. возможно была изменена геометрия крышки багажника и пепад температур сыграл свою роль... Плюс к этому, за минуту до этого меня вытягивали за заднее кольцо из снега на обочине - геометрия кузова точно сыграла в этот момент...

Да, да, да у меня тоже есть подозрение на то, что практические ничего в стекло не ударялось, просто багажник был забит под завязку и крышка была закрыта с усилием. Т.е. возможно была изменена геометрия крышки багажника и пепад температур сыграл свою роль... Плюс к этому, за минуту до этого меня вытягивали за заднее кольцо из снега на обочине - геометрия кузова точно сыграла в этот момент...

Было такое лет 30 назад на жигуляж. Пришли утром в гараж, а стекло рассыпалось. Признали что произошла деформация кузова, но там то стекло вставное, а в моте клееное и дверь багажника отдельная деталь. Так что наверное в стекло попал камень.

Теперь вопрос - где лучше купить и поставить(вклеить) стекло - подскажите!

Особенно интересны цены и сроки...

А не хочешь детермальное поставить? Собственно, цены практически такие же, но стекло сразу получается слегка затемненным, но, главное - не пропускает тепло, поэтому салон на пару порядков меньше нагревается. Если все такие стоят :ok: Купить и поставить тут можно:

http://www.splintex.ru/online.html

P/P/S Оценил преимущества тонировки - если БЫ она у меня была, думаю стекло бы вообще не осыпалось, максимум появилась бы трещина...

Сразу осыпаться-то не осыпалось бы, но потом по дороге целиком бы вывалилось :crazy: Там трещинкой не отделаешься - стекло калёное, рассыпается на квадратики в любом случае. Просто эти квадратики были бы склеены пленкой. Но долго бы она это дело не удержала, всё равно отвалилась бы. Так что хрен редьки не слаще :)

Может и камень, теперь уже не важно...

А я как раз и хотел зеленоватое брать, а уж если у него такие плюсы то тем более возьму!

На www.splintex.ru чего-то дороговато - 155 евро хотят (при том, что я нашел стекло за 2200р ~ 65 евро). Не знаю, выделят ли в Максе мне такую сумму.

А cardoctor-ы этим занимаются? Мне было бы удобно именно к ним заехать...

Все еще жду советов - где купить стекло, где поставить?

http://www.dimako.ru/daewoo.xls - забавный магазинчик нашел, цены беспрецендентные - стекло 2000р., позвонил - подтвердили наличие!

сегодня постараюсь успеть, хотя тяжело будет, синоптики стращают...

Edited by PlaciD_RioteR

Подскажите что делать , и было ли у кого нибудь такое, что в условиях гоарантии цитирую "Гарантия не распростроняется на изделия из стекла", В салоне говорят что Стекло рассыпалось из за того что феном когда клеили тонировку там что то перегрели , но извините меня тогда у меня ВСЕ стекла должны лопнуть. И потом на улице было ништяк градусов 13 минимум , когда я из тонировки выехал почему тогда же оно не лопнуло... КАК бороться с Этими умными директорами!!!

по КАСКО должны поменять без проблем

В принципе, из-за тонировки это возможно:

1 если действительно очень сильно перегрели стекло,

2 нарушена геометрия кузова,

3 стекло было меняно.

У нас та же фигня приключилась. Правда после тонирования прошло пол года. С наступлением холодов заднее стекло просто лопнуло и держалось на тонировке. Под гарантию это канешна не попало.

Какого года машина?

Когда мы по каско ремонтировались официалы сказали что это уже далеко не первый случай с машинами 2006г.в., типа заводской брак стекол.

Кстати, забыла добавить еще один пункт, более вероятный - нарушение технологии вклейки стекла.

Вот именно заводской брак стекол,вернее заднего. Когда я приехал на тонировку в салон,меня сразу предупредили,что за заднее стекло ответственности не несем(за его целость после работ),т.к это уже не первая машина с "изъяном".Я сам лично видел как лопнуло стекло(без тонировки) на впереди идущем матизе

Моя машина тоже 2006г. ТТТ проблем с задним нет, машина тонирована.

Утром придя в гараж обнаружил полуосыпавшееся заднее стекло :) . Новая машина. После обдумываний пришли к выводу,что заводской брак. Осыпалось само посебе.

Заменил вТЦ Кунцево.

2700 стекло.

1500 работа.

Жалко. Машина не на КАСКЕ. Из кармана пришлось брать

Все понимаю, Но каска к сожалению нет ((( Вот сейчас думаю что надо было еще 16 т р вложить чтобы сейчас не искать пути решения ... В гарнтии написано что Изделия Экстерьера и интерьера из стекла не подлежат гарантии Но Это далеко не экстерьер и не интерьер тем более... ( так расстроен опять в карман лезть... Экспертизы у нас в городе по стеклам нет либо теперь на тонирвку наезжать что я не был предупрежден о таком изьяне, или же искать помощи у кого нибудь посерьезнее чем Адвокаты и СУД !

Когда тонировался, меня тоже предупредили, что заднее стекло может лопнуть... Сказал "пофиг", так как КАСКО... :dry:

Зависит от того как перевозили машинку. В начале 2007 или конце 2006 точно не помню, в Питер машинки решили привезти в крытых вагонах, так вот из той партии наверное каждая 3 приезжала обратно с разбитым задним стеклом. И не только тонированные, но и обычные. Там их как то грузят интересно, что потом стекла вылетают :dry:

После этого их стали возить опять на открытых платформах.

Кстати на Седова 12 в СПб их меняли по гарантии... ну не через пол года после покупки, а в течение месяца примерно...

Приехала кажись на открытой платформе. Даже месяца не прошло.... С ценами пока не ориентировался -СЕссия ((( стоит мой МатиСка около дома ((( с побитым стеклышком, Экспертов жду, что они скажут. Решил написать заявление в Уз деу с просьбой отреагрировать в течении 10 дней .... и вопросом как они себе представляют стекло Какой то ФУРНИТУРОЙ На которое не распространяется гарантия... это не элемент декора , Интерьера и тем олее Экстерьера .. . ЭТО часть КУЗОВА Авто !

Сегодня осыпалось стекло заднее ни с того ни с сего никто меня не тянул не дергал ,просто осыпалось и все По ценам в Наб.Челнам работа около 3000 стекло 5600 в салоне, в магазине можно заказать через 2-3 недели привезут за 4500, по гарантии вытребовал бесплатно работу по вклейке, и жду решение по КАСКО. Машине полтора месяца.Вот.

Тоже нашел стекло осыпавшимся. До сих пор не знаю как случилось - вышел из офиса - стекла нет. Может что прилетело, может хулиганы. По КАСКО починили

Проблема - в наличии нет и НГ на носу. Сроки - примерно через месяц. А у нас ЗИМА - чтоб ее - силу берет...