Перейти к содержимому
Old_Falc

QQ-АВТОМАТ

Рекомендуемые сообщения

Порадовали 6500 обротов и "выкручивает до ограничителя...".

ИМНО: нафиг такой девайс.

Я за почти два года НИ РАЗУ не уходил выше 5500, дык и под 5000 моторчик уже жалко, однако.

Поделиться сообщением

Какой-то ужасный автомобиль, страшно садиться в такой.

Поделиться сообщением

Порадовали 6500 обротов и "выкручивает до ограничителя...".

ИМНО: нафиг такой девайс.

Я за почти два года НИ РАЗУ не уходил выше 5500, дык и под 5000 моторчик уже жалко, однако.

Да вроде все машины с автоматическими коробками передач при разгоне с педалью, нажатой до пола, выкручивают мотор до максимальных оборотов. Так что ничего необычного тут нет. Не посылать же нафиг все машины с автоматами? :lol:

Кстати, на всех машинах, что у меня были, регулярно выкручивал моторы до отсечки. И, не смотря на это, ни разу проблем с двигателями не было. Все остальное ломалось, а движки - в полном порядке.

На самом деле, езда на высоких оборотах для моторов не так страшна, как езда на низких под нагрузкой. Гораздо хуже, когда при движении на четвёртой передаче на 1500 оборотах водитель жмет газ в пол. Вот тут-то мотору и достается по полной программе. Вот тут мотор и жалко. А когда мотор громко рычит - то это он от удовольствия. Наконец-то порезвиться разрешили! :oops:

Изменено пользователем Борисыч©

Поделиться сообщением

это шутка юмора такая :D

А вообще интересно. У нас же полгода назад мелькали владельцы ку-ку. Где же они? Интересно было бы узнать как ездит машина, общее впечаетление.

Поделиться сообщением

У меня рядом с домом стоят несколько (размножились...) Матизов и один "кукушонок". Поймаю владельца последнего - спрошу.

ЗЫ. Когда "кукушонок" стоит рядом с Матизом - сразу видны огрехи дизайна "птицы", ИМНО.

Поделиться сообщением

А вы Полина откуда, из Москвы?

Александр, обязательно спросите владельца об ощущениях! :lol:

Поделиться сообщением

А вы Полина откуда, из Москвы?

Александр, обязательно спросите владельца об ощущениях! :lol:

Я тут у себя в Коньково регулярно вижу кукушонка, а когда подошел спросить как мол машинка - меня гордо послали - это мол не Матиз.

Поделиться сообщением

Езжу уже больше месяца, пока проблем никаких, вроде бы и автомат слуашется хорошо и все тип-топ, посмотрим как дальше будет :yahoo:

Поделиться сообщением

А намного дешевле Матиза у вас продается QQ?? В Москве QQ немного дешевле Матиза и поэтому выгода покупать Китайца очень сомнительна.

Был в египте, так вот там много китайцев и в том числе QQ, но Матиз видел только один, да и тот с табличкой о продаже.

Поделиться сообщением

Тут на днях мастер с СТО рассказал про другово китайца "Амулет".

Говорит коробка - дерьмо полное (валы сырые), по гарантии тоже самое приходит, больше 15 тыков не живет, но они нашли решение: покупают на разборках б/у от фолькса и меняют внутренности.... Правда это про механику...

Поделиться сообщением

Тут на днях мастер с СТО рассказал про другово китайца "Амулет".

Говорит коробка - дерьмо полное (валы сырые), по гарантии тоже самое приходит, больше 15 тыков не живет, но они нашли решение: покупают на разборках б/у от фолькса и меняют внутренности.... Правда это про механику...

Ну не знаю, что там сказал мастер, а уменя Амулет (правда родной китаец) прошел за 1,5 года 50000

менял только расходники. Кстати коробка стоит от 3-го Пассата.

На счет КУКУШКИ (купил год назад жене) не могу сказать ничего плохого кроме отвратительной работы коробки (типа их робот хе-хе...). Зимой при -15,5 С робот просто не переключался. В сервис гоняли раз шесть за зимний сезон. Машинка постоит, отогреется и следующие 5-6 часов едет хорошо, правда потом опять таже лабуда. Сейчас меняю сцепление и корзину. Говорят, что потом машина едет без проблем.

Поделиться сообщением

Амулет-"машина из фольги".... :P

Это по-русски! Игра в рулетку... Сам пользуюсь (иногда) :)

Поделиться сообщением

Гость kvich2141
Я тут у себя в Коньково регулярно вижу кукушонка, а когда подошел спросить как мол машинка - меня гордо послали - это мол не Матиз.

А где это у нас в Коньково "кукушка" живет?

Матизов много вижу, а "кукушку" не видел.

Поделиться сообщением

Сгодня гулял по городу пёхом ( в кои то веки :clapping: ).В центре города (Мурманска естественно) рядом с Кафе "Лето" стоит рекламмный Кукушёнок. Кукушки и до нас долетели.... Скоро видимо побегут по городу массово...

Поделиться сообщением

Езжу на QQ автомате полгода. Никаких проблем нет..Конечно,не мерседес но ездить ( особенно новичкам) можно!

Мое мнение- QQ,Matiz,Spark - в принципе одинаковые машины и спорить о том,какая лучше-нет смысла имхо. QQ отличается от того же матиза только наличием подушек безопасности да мп3-флэшкой или cd-проигрывателем в определенных моделях)

В общем,ездить можно и нужно :laugh:

Поделиться сообщением

В общем,ездить можно и нужно icon_cool.gif

+1

Хоть и не автомате езжу, но проблем не испытываю. :laugh:

Поделиться сообщением

У меоей сестры начались проблемы в морозы масло гонит хрен знает откуда и глохнет машина при включении передачи на автомате кукушонок невыдержал 15 тысяч

Поделиться сообщением

Так откуда масло гонит?

Поделиться сообщением

Ужас какой!!!

Что же такого китайцы сделал с машиной что она мрет так быстро???

И вообще, что за автомат такой проблемный на "QQ"? Есть просто автомат, есть робот, есть вариатор (механика не в счет!!!). Вот по поводу вариатора - на "QQ" ставят! А про автомат/робот - не уверен что именно ставят китайцы!

Скажите, какая коробка имеется в виду, что она слабенькая?

Поделиться сообщением

Имхо, вывод не правильный. У меня на Спарке автомат лёг на 5700 км.

Поделиться сообщением

Ужас какой!!!

Что же такого китайцы сделал с машиной что она мрет так быстро???

И вообще, что за автомат такой проблемный на "QQ"? Есть просто автомат, есть робот, есть вариатор (механика не в счет!!!). Вот по поводу вариатора - на "QQ" ставят! А про автомат/робот - не уверен что именно ставят китайцы!

Скажите, какая коробка имеется в виду, что она слабенькая?

Когда присматривали первую машинку смотрели на QQ автомат, там стоял "робот" (механика с автоматическим сцеплением).

Поискал отзывы в инете: именно на ломающееся сцепление много жалоб было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас