Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
Седой

Звуковой индикатор габаритов

Recommended Posts

Со мной уже произошол данный УПС !!! :twisted: За 7 часов при включенных габаритах посадил новый акамулятор в ноль :x . Предпочитаю ездить со светом в любое время. Поэтому очень мешает данная особеность Мотьки. Есть у кого-нибудь практические наработки по данной теме :lol:: Лампочка на панели :lol: , а лучше зумер. Видел на AUDI, очень понравилось.

"Грабельный" метод обучения обычно работает. Я тоже так же один раз посадил аккумулятор. Зато теперь каждый раз проверяю: блокиратор, фары, сигналка!

Отхожу от машины - всегда оглядываюсь: как припарковала, что могла не выключаить, на автопилоте все!

Обсуждалось как-то уже. На панели приборов есть место под лампочку её надо туда вставить и подсоединить.

Обсуждалось как-то уже. На панели приборов есть место под лампочку её надо туда вставить и подсоединить.

Хм... в этой конфе, или еще где? Наверно меня тут еще небыло... А можно ссылочку? :lol:

Слева от спидометра много не задействованных лампочек. Если смотреть на просвет там вроде есть значок габаритов. А вообщем можно и на любую посадить.

Guest

Нет товарищ, это фантастика

На панели приборов есть место под лампочку её надо туда вставить и подсоединить.

Без доп. оборудования ничего путёвого не сделать.

От, елки-палки! Начиталась тут.. Пойду, пожалуй, проверю ближний свет :lol: :lol:

От, елки-палки! Начиталась тут.. Пойду, пожалуй, проверю ближний свет :lol:  :lol:

:P

Guest

Итак подводим итог! Пока решения данного вопроса нет :D

Нет, нет. Решения есть.

Эта тема обсуждалась здесь не раз.

Уважаемые коллеги, для этого уже целая тема есть. Читайте внимательнее форум.  

http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...%E9%F1%F2%E2%EE  

Автор Pe®fe©tEvil. Раздел "Тюнинг" тема "Интересный прибор" открыта 24 июня с.г.

Это один из элегантных вариантов .

А еще можно такую бумажку на липучке прилепить на переднюю панель :( , типа "Не забыть выключить фары" :D :D

Guest
Со мной уже произошол данный УПС !!! :twisted: За 7 часов при включенных габаритах посадил новый акамулятор в ноль :x . Предпочитаю ездить со светом в любое время. Поэтому очень мешает данная особеность Мотьки. Есть у кого-нибудь практические наработки по данной теме :?:  Лампочка на панели :idea: , а лучше зумер. Видел на AUDI, очень понравилось.

Я поставил стандартный "колокольчик" от Лантры. Теперь при открытии водительской двери при включенных габаритах раздается ласковое и негромкое динь-динь.

Со мной уже произошол данный УПС !!! :twisted: За 7 часов при включенных габаритах посадил новый акамулятор в ноль :x . Предпочитаю ездить со светом в любое время. Поэтому очень мешает данная особеность Мотьки. Есть у кого-нибудь практические наработки по данной теме :(:  Лампочка на панели :lol: , а лучше зумер. Видел на AUDI, очень понравилось.

Я поставил стандартный "колокольчик" от Лантры. Теперь при открытии водительской двери при включенных габаритах раздается ласковое и негромкое динь-динь.

Да-да! Очень бы хотелось схему :-)

И название детальки лантры, чтобы знать, что покупать :-)

бекас писал(а):  

Да-да! Очень бы хотелось схему  

И название детальки лантры, чтобы знать, что покупать

И мне !!!!!!

Guest

У меня теперь (после невыключеных фар)тоже пищалка стоит.а насчет лампочек незнаю-при открытой двери горит лампочка"откр дверей" так что привыкаешь к индикачии чего то там на приборной панели выходя из машины и запросто можно проморгать лампочку вкл фар.

Guest

предлагаю вариант переделки:

Ищем в замке зажигания провод, на который подаётся напряжение при включенном зажигании. От него ведем свой провод на реле. С другой стороны на реле замыкаем провод от аккумулятора к фарам (или габаритам.) Этими сложностями мы избегаем прохождения сильного тока через замок зажигания. Можно в систему встроить предохранитель, это дело техники.

Как думаете, заработает? Какие подводные камни?

Ребят, хохму рассказать могу. Может, конечно, и не в тему, но началось все с невыключенных габаритов...=))

Один мой знакомый имел привычку забывать выключать габариты. В очередной раз, выходя утром на работу, обнаружил, что аккумулятор сдох. Пошел домой за запасным. Наклонился, чтобы поднять его и порвал штаны на заднице (пардон)) - жена раскормила. В панике стал искать другие. Нашел. Взял тот самый запасной аккумулятор, принёс в машину, подсоединил. Аккумулятор оказался не заряжен. Стал ловить кого-нить, чтобы прикурить. Поймал. Прикурил. На работу опаздывал уже просто катастрофически. Домчался до работы. Парковочных мест свободных нет уже. Долго наматывал круги, чтобы хоть куда-нить приткнуться. Нашёл.

Мораль: не забывайте выключать габариты!=))

предлагаю вариант переделки:
Встречно предлагаю другой вариант- паяется зуммер на одной микросхеме 561 серии и подключается к питанию габаритов и +12в от замка зажигания. В результате при включённых габаритах и выключении зажигания будет зуммерить :P 8)

Если кто готов спаять- схему нарисую. (а если кто и для меня спаяет- даже деталек дам :lol: )

Guest

А с педалью тормоза проблем нет? Без зуммера не забываете?

ИМНО: со светом надо также. Внести эту задачу в список необходимых и забыть об том, чтобы забывать :wink: .

Забыл пристегнуться на отвесе - упал, погиб.

Забыл отключить свет - сдох (по счастью, пока только аккумулятор).

Ну о коли без зуммера никак - то, ИМНО, надо сразу много зуммеров городить, на все случаи такой жизни :P

Вот однажды откажет ЗУММЕР, тады что - вешаться, больше ни на что надежды нет..... 8)

Сигналка Шерхан5 контролирует включенные источники и при постановке на охрану предупреждает брелком + несколько раз брелок пикает после постановки на охрану. + проблему со светом в салоне при открытии дверей тоже решает. + двухсторонняя дальняя связь.

Не скрою, мне эта сигналка все больше нравится. из минусов - дороговата.

Guest Nuna

А где взять зумер только не противный ЗЗЗЗЗЗзззззз, а приятный на слух ТИРЛИМ ТИРЛИМ!

В магазине для ВАЗов продаются навалом.