Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

+1. В грамотных руках - оружие полезно, вероятно, в крайних случаях.

И не только.В первую очередь уверенность в себе.А вот применяеть его или нет-это по ситуации.

Потому что пьяной толпе или наркоманом не обьяснишь ни чего.А у нас в стране храбрые только толпой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 425
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И не только.В первую очередь уверенность в себе.А вот применяеть его или нет-это по ситуации.

Потому что пьяной толпе или наркоманом не обьяснишь ни чего.А у нас в стране храбрые только толпой.

Уверенность в СЕБЕ, это без оружия! С оружием скорее уверенность, что сможешь без потерь выйти из сложной ситуации. Только хорошо бы действительно выйти без этих самых потерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверенность в СЕБЕ, это без оружия! С оружием скорее уверенность, что сможешь без потерь выйти из сложной ситуации. Только хорошо бы действительно выйти без этих самых потерь.

Это немного с точки зрения женщины.

А когда знаешь ,что есть поддержка,которую не встретишь на улице,тогда думаешь спокойнее и действуешь уверенне.

А применять или нет это по ситуации.

Изменено пользователем Паук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ношение оружия несет большую ответственность. а если сам в сосоянии алкогольного опьянения и решил, что ситуация выходит из под контроля и пиф - паф. не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ношение оружия несет большую ответственность. а если сам в сосоянии алкогольного опьянения и решил, что ситуация выходит из под контроля и пиф - паф. не страшно?

Я конечно понимаю,но пьяным нельзя носить.Я не святой,но не ношу.Да и применение даже с запахом уже статья.

Да и трезвый почти не вынимаю,если только в ворон пострелять которые гадать на машину. :crazy: :shock: :shock:

А вообще то не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно понимаю,но пьяным нельзя носить.Я не святой,но не ношу.

Да и трезвый почти не вынимаю,если только в ворон пострелять которые гадать на машину. :crazy: :shock: :cry:

А вообще то не страшно.

Т.е. прежде чем выпить с друзьями ... идете ... достаете оружие ... прячете и только потом за стол? Верится с трудом, извините.

А вороны тоже жить хотят, очень умные твари., поверьте.

А на то оружие, что у Вас нужно получать разрешение?

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения лицензии на оружие самообороны, необходимо :

 

1.Принести 2 фотографии.

 

2.Уплатить 30 р в Сберкассе.

 

3.Принести справку от врача (водительская/оружейная медкомиссия).

 

3-1. Чтобы получить вышеуказанную справку, надо предоставить справу из психоневрологического и наркологического диспансеров, что не состоите на учете.

 

4.Написать заявление в милиции.

 

 

У Вас должен быть сейф для хранения оружия (участковый проверит его наличие).

 

Среднее время выдачи лицензии - от 2х недель до месяца.

 

При получении лицензии будут заданы вопросы по законодательству в сфере оружия.

 

Срок действия лицензии - 5 лет.

Кол-во ед.оружия на 1 лицензию - 5 единиц.

 

Цены:

Оса - 6.000р.

Макарыч - 9.000

Т-10 - 18.000

Есаул - 12.000

Хорхе - 14.000

 

Патроны от 20 до 70 р за штуку (в зависимости от калибра и места продажи)

 

Вот хороший обзор по оружию самообороны http://talks.guns.ru/forummessage/46/591.html

 

 

Вот по Осе - http://talks.guns.ru/forummessage/26/92309.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: если оружие прежде всего придает уверенность - это очень опасный симптом.

Неуверенного без оружия чела оружие сделает "уверенным":-))) - а фактически просто опасным для окружающих.

Кроме того, это будет большей частью иллюзорная уверенность, связанная с явной переоценкой роли оружия.

И в приведенном примере с толпой такая "уверенность" просто отправит чела на тот свет, т.к. наличие оружия скорее всего произведет эффект, прямо обратный ожидаемому...увы, уже попадались примеры примения травматика и/или газовика против толпы.:-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше в жигулях под сиденьем лежал кусок армированного резинового шланга (типа дубинки, см 60 в длину и Г 3,5 см) с одного конца со стальной муфтой (зато сразу два вида удара - мягко, но больно и ужасно больно с синяками и ушибами). Чем не оружие как средство для самозащиты? Применять к счастью не приходилось... тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. прежде чем выпить с друзьями ... идете ... достаете оружие ... прячете и только потом за стол? Верится с трудом, извините.

А вороны тоже жить хотят, очень умные твари., поверьте.

А на то оружие, что у Вас нужно получать разрешение?

Не прячу,просто оставляю дома.

На любое оружие надо лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочтительно склоняюсь к методу убеждения, на крайний случай газовый удар. (или отверку в глаз :laugh: - шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ситуации, убеждать можно только того, кто слушает.

А газовое оружие еще опаснне для владельца, чем травматик. Потому что даже правильно применив его можно самому же и пострадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, немного за офф. Но всё же, забываю выложить топор уже как три месяца из машины. Ко мне могут докапаться органы правопорядка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, немного за офф. Но всё же, забываю выложить топор уже как три месяца из машины. Ко мне могут докапаться органы правопорядка?

у меня тоже лежит, но это же не холодное оружие! чему тут докапываться?

 

Все зависит от ситуации, убеждать можно только того, кто слушает.

А газовое оружие еще опаснне для владельца, чем травматик. Потому что даже правильно применив его можно самому же и пострадать.

метод убеждения как раз зависит только от своего мастерства ораторского искусства и знания психологии(за исключением невменяемых). А так что газовое, что и травматическое одинакого опасны (выстрелит резинкой в кармане по ....)

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор разве не холодное оружие?! По городу тоже с ним бродить можно? :laugh: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, специ по оружию, расскажите плиз про биту.

Это тоже считается как оружие? Гаицы могут к этому прицепиться?

 

Я не прикалываюсь, спрашиваю на полном серьезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсику. Да выложьте:-))) эту биту - возьмите топор, как выше советовали.

Что битой сделаешь полезного, окромя как заметут за превышение пределов?

А топором на пикнике можно полезно распорядится - дать его мужукам, нехай разомнуЦа...а можно просто скромно встать на дороге с топором в руках:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а можно просто скромно встать на дороге с топором в руках:-))))

:yahoo: С косой и в черном кожаном плаще.... Если увидишь сборище на обочине: черные плащи с косами и девушки с топорами значит близко тусовка клуба.... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, специ по оружию, расскажите плиз про биту.

....

Я не прикалываюсь, спрашиваю на полном серьезе.

 

Жень, а что ты с ней делать то будешь? Я не прикалываюсь, спрашиваю на полном серьезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топор разве не холодное оружие?! По городу тоже с ним бродить можно? :mrgreen: :yahoo:

Может конечно что-то и изменилось за последнее время, но по-моему топор - это плотницкий инструмент, равно как и кухонный нож - утварь. И, если бродить по городу с топором в кожанном плаще, по обочине, наверняка ГАИ докопается, спросит а почему пешком...

Биту можно возить с собой, гитару - тоже банальный вариант ударного инструмента... на пикнике опять же сгодиться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: если оружие прежде всего придает уверенность - это очень опасный симптом.

Неуверенного без оружия чела оружие сделает "уверенным":-))) - а фактически просто опасным для окружающих.

Кроме того, это будет большей частью иллюзорная уверенность, связанная с явной переоценкой роли оружия.

И в приведенном примере с толпой такая "уверенность" просто отправит чела на тот свет, т.к. наличие оружия скорее всего произведет эффект, прямо обратный ожидаемому...увы, уже попадались примеры примения травматика и/или газовика против толпы.:-((((

:yahoo: +1.

К тому же любое (ЛЮБОЕ!) оружие нужно не просто иметь, но и уметь применять. Да и БЫТЬ ГОТОВЫМ к его применению.

А, кстати, кулак это тоже холодное оружие :blink: ? Ведь тоже убить можно. Особливо умеючи... :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машине лежит сапёрная лопатка и длинный полицейский фонарь

а бита собсно не есть гут ибо в глазах правоохранительных органов это оружие агрессии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, и у меня тоже лопатка в багажнике - полноразмерная:-))) штыковая, титановая, с укороченным черенком.

Доставать только ее долго, это и спасает всех:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...