Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 425
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кем?

 

Это что-то новенькое.

обществом противников гигантских фалоимитаторов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство самообороны - необходимость!

Считаю, все разглагольствования "про договориться" - от лукавого, и опровергаются наличием наркоманов, укуренных малолетних гопников, проч., которые:

1) не относятся к "настоящим" бандитам, и вообще человекам, поэтому ведут себя неадекватно, управляются не доводами разума, а потаёнными движениями своих полутора извилин

2) в отличие от бандюка, зачастую криворуки, тормозны и неопытны, так что при соответствующей вашей решительности и воле, а также минимуме физ. усилий могут быть остановлены в своих посягательствах

3) обратная сторона - жестоки до садизма, трусливы (и опять же жестоки по этой причине - могут за сто рублей завалить Вас наглухо, т.к. боятся свидетелей), могут нанести значительный вред здоровью и имуществу, если довести до этого дело.

С этой категорией, думаю, сталкивался каждый из нас; не хочется никого запугивать, но если один раз дело обошлось миром, то это не значит, что следующий урод не попадётся свихнутый окончательно и т.д. и т.п. Лично я накушался этих чудес вволю, так как в бытность грешным делом "бомбил\таксовал", в том чиле ночами, так что относился к "группе риска". Выводы сделал следующие:

1) Бита, топор, длинная палка, саперная лопатка - всё, что нуждается в пространстве для замаха - ограниченно годно. Этим надо уметь пользоваться!!! У неумехи отнимут и в ж** засунут, будет только хуже. К тому же применимо только СНАРУЖИ автомобиля. Вылезать крайне нежелательно, особенно дамам или хлипким ребятам (я вот не рукопашник)

2) Газовый баллон, пистолет - это неплохо, несмотря на небольшую эффективность. Просто надо не бояться палить в упор (только не сознаваться ментам, если что - это статья!, см. ниже); побочный эффект от применения в машине преувеличен - противнику всё равно больше достанется, и Вы сможете его выкинуть из машины (лифта, вагона) или добить (шутка. Шутка!). А потом уже и сами потихоньку прочухаетесь - главное ведь победа :rtfm: , ж** свою в итоге сберечь. Лицензией махать ИМХО не надо - НИ РАЗУ нико и не подумал посмотреть, что у меня в кармашках - зачем на это провоцировать стражей правопорядка?

3) холодное оружие - не умею\не знаю, говорят, что тоже надо уметь, а то если Вы достали нож, а тем более попытались им кого пырнуть - это однозначно основание пришить Вас и ничего за это не понести :laugh:((

4) По поводу разборок в последующем: надо ЗАРАНЕЕ продумать, что говорить, а главное, писать! Бумага всё стерпит - уместная поговорка. Люди, которые сели за превышение, писали неправильные бумаги, искали правды, были пьяны и т.д. Читайте законы, и помните, задача следствия - доказывать Вашу вину, а не наоборот. Кстати, гопники в этом плане на голову выше добропорядочного гражданина, так как что-что, а опыта общения с "органами" у них хоть отбавляй, совести нет, и в нужных бумажках отлично разбираются (всегда удивлялся, эта публика и читать-то вроде не умеет :) ) Вообще, я тоже сознательный гражданин, но насчёт вызова милиции и т.д. - надо всегда думать, а вот насколько оно надо вообще (дальше продолжать опасно, думаю, все поняли). Кстати, если Вас окучили, а не Вы, заявление тоже часто просто лишний геммор - подумайте, сможете ли Вы описать преступника, точно воспроизвести ситуацию и т.д. - если нет, то будет потерянное время.

Понятно, что здесь неуместно описывать реальные ситуации, и я не буду этого делать. В деревню обязательно вожу полноценный полуавтоматический карабин 12, в "штурмовой" модификации - там он реально может пригодиться (не дай Бог!), но на селе свои законы, ответственность и т.д. Не хотелось бы после длит отсутствия, в своём доме, например обнаружить гостей (не ходите ко мне в гости без приглашения! :) ). В городе под сиденьем вожу арматурину ок 40 см длиной, по руке подобрана. Типа, усилитель для гаечных ключей... По поводу применения - если выбирать между сроком (возможно и небольшим, возможно условным, а то и пронесёт\удастся отбрехаться) и дырой в башке от той же бейсбольной биты - однозначно выберу первое, особенно при поездках с женой и детьми. Как и любой человек, ИМХО?

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый, теперь уже бывший военный, в машине гранату возит! Учебную правда. Ф-1. Но внешне она ничем не отличается от боевой. Говорит, приходилось ею воспользоваться. Особенно во времена лихих девяностых. Когда на тебя прет несколько мордоваротов (кто с чем в руках) граната - единственый аргумент. Вырываем чеку (главное не выбрасывать, потом пригодится), а далее идет "душещипательная" речь о том, что с машиной (или прочим имуществом, в т.ч. деньгами, либо жизнью/здоровьем) я расставаться не намерен без боя, что кроме нее (машины) (или дальше по смыслу) у меня в жизни особо нет ничего. По ситуации, говорит, прокатывало (когда на дорогой машине ездил), что машина не моя, а я ее должен отдать (перегнать, вернуть и т.п.). И в итоге "вы меня тронете. но живыми не уйдете". Главное в разговоре уверенность и демонстрация того, что ты явно собираешься идти до конца.

НИРАЗУ знакмый не пострадал. Уезжал всегда достойно! По пути вставляя чеку обратно, для следующего раза... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вожу в машине фомку с прорезиненовой ручкой(строительный инструмент) помещаеться как раз между дверью и водительским седеньем, практически не видно + электошокер под водительским сиденьем(помогает и против людей и против машин)! Пока не применяла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни что вам не поможет при отсутствии самообладания ....

что бы вы не возили в авто для самообороны,может быть использовано против вас...

не провоцируйте и сами не создавайте конфликтов... и будет вам счастье!!!

Удачи вам на дорогах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навыки )Опыт )И все равно присутствует фактор дело случая )Даже самый крутой миксфайтер бывает проигрывает )

 

Вообще ОСА хорошая штука )Разрешение получить не сложно =)Главное психику еще тренировать.

А То почитал новостные ленты про травматы и машины.ужс.Полно идиотов которые используют травмат в том случае когда не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня раньше в жигулях под сиденьем лежал кусок армированного резинового шланга (типа дубинки, см 60 в длину и Г� 3,5 см) с одного конца со стальной муфтой (зато сразу два вида удара - мягко, но больно и ужасно больно с синяками и ушибами). Чем не оружие как средство для самозащиты? Применять к счастью не приходилось... тьфу-тьфу-тьфу.

И слава богу, что не приходилось.

Дубинка это хорошо, но она должна валить человека с 1-2 ударов. Если не способна, значит она у вас только для успокоения нервов.

 

П.С. Вышесказанное не относится к профессионалам, умеющим наносить точные удары по болевым точкам из любого положения и в любой

ситуации. :roll:

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу с собой пневматический макаров. В принципе, из 10-15 пуль выпущенных с близкого расстояния, пара возможно и попадет в цель. Если же нет, то можно легким движением выпустить воздух, чтобы не использовали против вас, и остается металлическая вещь 890 грамм, удобно лежащая в руке.

 

ЗЫ: пользовался один раз, когда пьяный мужик пытался открыть дверь. выстрелил в ногу через открытое окно, он сразу убежал к себе в машину, а я быстро уехал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вожу с собой пневмат Anics, магазин 15 шариков, начальная скорость полета пули 140м/с. Да, в закрытые одеждой участки тела лучше не стрелять, особенно зимой, но даже если попасть метров с 2-3 в ногу в джинсах - мало не покажется. Все-таки это дополнительный аргумент, более или менее действенный. У нас в Украине пока носить травматы не разрешено, поэтому пневмат остается единственным продвинутым средством.

Честно признаюсь - еще не применял.

Сначала месяца 3 таскал в кобуре с собой. Потом положил в машину в подлокотник. Доставал один раз, направил на урода - он убежал.

И лучше бы никогда и не пользоваться им кроме как по бутылкам пострелять. Но с ним увереннее как-то.

Когда опасность будет угрожать мне или еще хуже - моим близким - не остановлюсь ни перед чем. Надо будет убить чтобы не убили меня или мою жену (т-т-т) сделаю это не задумываясь.

Изменено пользователем Данила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы иметь "макарыч" ,стреляет резиновыми пулями.У другана такой,возил его на стрельбище попрактиковаться.В армии 12 месяцев служил оружейником (стрелял из всех видов оружия),так что с макарычем разберусь. ОРУЖИЕ ПРОСТОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ ПРИ УСЛОВИИ ТРЕНИРОВОК ПОСТОЯННЫХ. Пока надеюсь на монтажку и крепкие кулаки,но может и не прокатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневматы оставляйте дома такая лажа!!!!!!!!!Кто знает про ХАРДБОЛЛ поймет...Эффективность только если в глаз попасть да малолеток попугать.У меня был неудачный случай самообороны пневматом мне еще статью вкатали за это.Вам охото гемороя????В глазах судьи вы будете ужасным киллером и не объясните вы ему что пневмат это игрушка...

 

Макарыч и оса это дело.Но психику хорошую и подготовленную надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пневматы оставляйте дома такая лажа!!!!!!!!!Кто знает про ХАРДБОЛЛ поймет...Эффективность только если в глаз попасть да малолеток попугать.У меня был неудачный случай самообороны пневматом мне еще статью вкатали за это.Вам охото гемороя????В глазах судьи вы будете ужасным киллером и не объясните вы ему что пневмат это игрушка...

 

Макарыч и оса это дело.Но психику хорошую и подготовленную надо.

Полностью согласен +100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В свете последних общений по теме бодания с ВАЗами назрела тема самообороны.Кто и что думает по этому поводу .Кто-то возит биту,кто-то муляж пистолета.Кто что думает?

Вожу голову (мосх)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вожу голову (мосх)

 

Отбиваясь головой можно получить сотрясение мосха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отбиваясь головой можно получить сотрясение мосха.

Мосх для того, чтобы не пришлось отбивться.

Битву, которой удалось избежать, можно считать выигранной (с) кто-то. Так вот у меня просто сумасшедший счет выигранных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 1 year later...

Вожу в Мотике в основном себя, ну и иногда травматический наган(когда вожу много денег,сколько не скажу :yahoo: ).... Но после некоторых случаев общения с дорожными хамами (без оружия),и реакции этих самых хамов на мое появление из матизика(а так же из оки друга),друзья прикалываются типа а "нафига козе баян" :oops:

У нас привыкли ,что за рулем таких авто как правило либо женщины-девушки,либо безобидные пенсионеры ,вот и троят, когда на их мат и размахивания руками из маленькой и по их мнению убогой машинки начинает лезть здоровый(186см. и 132кг.) весь в татуировках дядя...:-) -Че надо? ...а уже ничего и никому не надо...

Часто езжу с маман,сестрой,кумой. Хамить у нас женщинам оч. любят! Наверное таков КУБАНСКИЙ менталитет?!

 

Кума,тоже кстати с 24 декабря матизовод, возит электрошокер. Тоже весчь...

 

....и кума,а он страшнее любого электрошокера :crazy: ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике лежит не большая лопата. Думал что возил её для того что бы из сугроба откапываться...теперь понял для чего она там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике лежит не большая лопата. Думал что возил её для того что бы из сугроба откапываться...теперь понял для чего она там

:icon_question: А еще лопаткой чевречков удобненько экстрадировать в отдельно взятую дружественную баночку.И на рыбалочке пригодится,от рыбнадзоров отмахиваться... :dd:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, плеснуть антифриза во впускной коллектор и раствориться в "дыму"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...