Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

В моей компании драки во время выпивки случай редкий. Нас постоянно собирается человек 20, с жёнами и детьми. Гуляем на природе, между собой не дерёмся. Если есть посторонние, к ним не лезем.

Вот вчера день ВДВ справляли. У меня брат и шурин, я уже писал. Ну покричали, в озере побрязгались, потом дождь пошёл, стали машины толкать, все в грязи перевалялись. Вот сегодня сидят, ржут и в тазиках одежду отмокают :lol: Никаких драк, разве только перецеловались все :D

Изменено пользователем beljaev-jury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 425
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для Saracene.

Хочу извиниться за некоторую резкость. Но просто в процессе покупки 410 много про него читал, знал на что шел, и о том что предпочтительней 12к, тоже... Поднадоели нравоучения честное слово. Но... ружье купил за 5500 с переоформлением, с чехлом и двумя пачками патронов. Считаю что это немного за свою "хочу", пусть это будет и нерациональной покупкой. К тому же я написал что второе будет в 12к, но меня как будь то не слышали. Это как с матизом, многие говорят что чухня, а вот мои поставленные задачи выполняет и мне нравится, так и с сайгой 410к будет.

Всем мир. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К тому, что будут очковать лишний разу устраивать потасовки."

- пока практика показывает, что с появлением газового и травматического оружия, потасовок меньше не становится, а вот бытовых драк и потасовок, которые на ровном месте заканчиваются стрельбой и поножовщиной чудовищно выросло

 

"Тут надо чётко разделять, НАПАДАТЬ С ОРУЖИЕМ или защищаться."

- в данном случае на девушку никто не нападал. И вообще до первого выстрела, ситуация вообще не была критическая (избиения и запинывания лежачего еще не было), к тому же уже подоспел полицай, и еще не было понятно, что он окажется таким беспомощно пассивным. Т.е. на момент первого выстрела вообще не было ни какой предпосылки для такой "самообороны".

 

"Про безобидность драки не надо ля-ля, очень немалое количество людей погибло без всяких ноже и палок, от простых рук."

-тогда давайте сразу стрелять, когда на вас косо посмотрят или скажут грубое слово. Еще раз на момент первого выстрела ничего страшного не происходило.

 

"Или вы реально считает, что каждая женщина, старик, ребёнок или просто лёгкого веса мужик, обязательно должен страдать от хулиганов ?"

-в данном случае на девушку то никто не нападал. Драка шла между молодыми людьми. Полиция подоспела вовремя, девушка еще не могла знать на момент стрельбы, что полицай окажется таким плюшевым. Кто знает, возможно, полицая выстрелы и ввели в ступор и он решил первым делом стрелка найти. там драка, тут стреляют - растерялся :)

 

"Вы либо так дотошно в деле разбирались, либо скоропостижно кидаете не допустимые с моральной точки зрения выпады."

- а какие я выпады к тому же аморальные совершил?

 

"Угроза жизни и здоровья другого гражданина РФ, заведомо не виновного."

- дерутся молодые люди, ни кто еще никого не лишает здоровья, еще нет запинывания лежачего, фактически ничего страшного не происходит. ножей тоже не видно, кстати, и тут пистолет. Явное превышение самообороны.

 

"Идёте по улице, ребёнка грызёт собака(аналогия абсолютно уместная, гоп-быки обладают меньшими мозгами чем собаки даже), вариант или убить или ребёнка догрызут, может не сразу, а чуть-чуть попозже, а пока только грызут."

- пример некорректный. Вы лучше сравните с другой ситуацией: идет папа с ребенком, идет рядом прохожий с собакой, собака лает на ребенка, папа разряжает пистолет в собаку и хозяина. А не фиг ребенка пугать. Нормальная ситуация?

вот и решайте: "Убить или не убить собаку ? Так вот надо убивать, не просто надо, а обязаны."

 

"Ничего, что в деле фигурирует нож, точнее в показаниях пострадавших."

Вы на видео нож видите??? Я нет. Девушка явно пытается обосновать, что подобная "самооборона" была адекватна, прекрасна понимает, что без ножа явное превышение и статья. Я полагаю, что врет.

 

"А теперь представьте, если нож действительно есть(просто мент не обыскал никого и остальные не сняли побои) надо было ей стрелять или нет. Угроза есть и без ножа, а с ножом, не думая надо было стрелять."

А что представлять? Ножа не видно, характерных движений, когда нож в руке нет.

Зачем эта, извиняюсь за выражение, курица вообще влезла в этот конфликт. Пацаны сами разберутся. Метро, куча, камер, куча полиции, к тому же уже даже прибыла на место. Ее ошибка началась еще, когда купила себе травмат, не купила бы - все было бы у нее замечательно.

 

если бы легально... кому надо, те уже ходят с оружием и без всяких бумажек.

 

кстатии, интересно, сколько мужику дадут:

http://www.youtube.com/watch?v=1-npCD3QPlU

 

Ничего ему не дали. Молодец мужик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно про Лоткову отметили. Хорошо хоть, что в голову не попала, а то бы по 105 пошла. Вообще кому интересно поизучайте институт необходимой обороны - сложная вещь имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложная, но это не значит, что обороняться не надо. и не значит, что из-за нескольких идиотов, надо всех остальных лишать права на самооборону. неадекватный придурок - он на то и неадекватный. не будет травмата - ножом, табуреткой, бутылкой, битой будет остальным повреждения наносить... Лоткова, повторюсь, случай совсем не показательный и вообще мутный, с учетом личностей "пострадавших". никто не знает, в каких отношениях они были и вообще, почитав контактик одного из них, можно сделать выводы, что и "пострадавшие" и "нападавшие" друг друга знали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там вообще история мутная. начать с того, что подстреленные - известные шавки, в смысле, члены антифашистской группировки. про Лоткову сведения разнятся. с другими шавками её вроде как в москве видали в компании...
Я перечитал много информации по ней.

История в разы мутнее, чем она представлена в ролике от РЕН ТВ, журналисты, такие жураналисты...

но вообще, она в любом случае бестолочь, ибо отстрелявшись, не соблюдала простейших правил конспирации, отчего закономерно и была принята.
Какая конспирация, её друзья её знают, сдали бы, пальнула она прямо на камерах.

 

Тут банально, если она правомерно применила травмат, то нужно было и делать это юридически грамотно(по иронии судьбы она юрист третьего курса).

Это как в армии, знаешь устав караульной службы, есть шансы отмазаться если допустим предупредительный забыл там или какой-то косяк есть, не знаешь, то даже будучи невиновным есть шанс залететь надолго за убитого ворюгу.

 

 

 

Stas nsk, к сожалению из-за не использования вами кнопки "Цитирование", очень сложно разделить тот текст, что я писал, что вы ответили, потому, если что-то упустил, не обессудьте. Постараемся разжевать конструктив, ибо подобные ситуации не вымысел, а ужасающая реальность.

 

...
Я пересмотрел много информации, как раз замахи похожие на нож ещё как есть, есть и след от пореза, но от этой ли он потасовки и от этого ли ножа... нифига не понятно, ибо дурни не снимали "побои".

 

Сюжет РЕН ТВ, который я выше выкладывал говорит одно, в других роликах говориться другое, вообще все говорят разные вещи и в документах суда, тоже противоречивые показания.

Ничего не сказать однозначно :(

 

Мне видится её однозначная вина (которая реально видна), это не соблюдение закона об оружии, думаю в рамках этой темы, будет уместно процитировать:

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

 

 

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Тут хочу заметить, что если её или иного гражданина РФ пинали несколько человек, лежачего, по голове, то от смерти один неаккуратный пинок ногой...

Но кого пинали толпой я так и не понял, одни говорят, что того, в кого стреляли, другие говорят, что того, которого защищала Лоткова, в сюжете РЕН ТВ, вроде Лоткова защищает своего, когда его все пинают.

 

О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
А вот это ей суд несколько раз в укор ставил, ну ладно там сразу шок, нервы шалят, проспалась и пошла бы, а так...

 

А нам всем урок, что надо собирать доказательную базу, уже в начале конфликта :rtfm: (для вообще подобных ситуаций, без учёта виновности\невиновности Лотковой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, согласно правилам русского языка все цитаты взяты в скобки, не думаю, что сложно отделить мои слова от цитируемых. Как сразу цитировать длинный текст, разбивая его на участки, с помощью кнопки "цитирования" я не разобрался еще, извините, если мой текст вам доставил трудности для понимания. Еще раз прошу обратить внимание на ситуацию во время первого ее выстрела! Вот вы пишите: "Лоткова защищает своего, когда его все пинают." Смотрим ситуацию: на момент первого выстрела ни какого запинования еще не было.

"Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости."

Вот, как мне кажется, никакой необходимости и тем более крайней не было! Потом скорее это было нападение на одного из участников конфликта, а не попытка защиты. Уже не говоря о том, что если бы она хотела защитить, а не выстрелить в одного из участников конфликта, она бы могла предупредить, что у нее оружие и будет стрелять, если не успокоятся, в конце концов выстрелить в воздух. Она же ничего из этого не пыталась предпринять. Уже появился полицейский, человек специально подготовленный для устранения этих конфликтов, у него тоже есть пистолет, если надо он сам пустит его в ход или предпримет какие либо иные необходимые действия, зачем она в этой ситуации начинает стрелять? Без нее уже есть человек, который по долгу службы обязан прекратить конфликт. Заранее она не могла знать, что мент окажется таким беспомощным, а возможно это ее стрельба заставила полицейского переключиться с одних участников конфликта на других.

 

Потом уже выше писал (это мое личное мнение), что нормальной девушке не зачем носить с собой травматическое оружие. Нормальной даже не придет в голову его приобретать. Судя по всему вела определенный образ жизни, любила ввязываться в конфликтные ситуации и искать приключения на свою задницу, раз возникло желание приобрести и таскать с собой пистолет. У нормальной девушки в сумочки должна быть пудра-помада, ну в крайнем случае перцовый балончик. Искала приключения? Говорите состояла в "антифе"? Ну вот и нашла.

 

А нам всем урок, что надо собирать доказательную базу, уже в начале конфликта :rtfm: (для вообще подобных ситуаций, без учёта виновности\невиновности Лотковой)

первый урок, который нужно вынести из этой ситуации - не доставай и не используй оружие, если этого не требует ситуация, только в самом крайнем случае, когда РАЛЬНО от этого зависит твоя жизнь или жизнь твоих близких. Кровь из носа перестает течь за 15 минут, синяки проходят за 1-2 недели, а вот посадить за применение оружия могут на года, не говоря о том, что вы можете покалечить или убить другого человека, и будете с этим жить всю жизнь, а еще оружие могут направить против вас.

Да и вообще появление оружия в конфликте его выводит на другой уровень, если на меня кинется человек с голыми руками, я его постараюсь нейтрализовать с возможными меньшими потерями для своего и его здоровья, а вот если у него будет в руке оружие, буду бить уже не на жизнь, а на смерть, и возможно даже добью лежачего, и возможно даже подручными средствами.

 

Учитывая, что большинство граждан, как и эта девушка, в критической ситуации теряют голову, не могут контролировать свои действия, или страх или чувство агрессии притупляют им рассудок, они уже не способны оценивать ситуацию хладнокровно, да еще и справку от психиатра и нарколога у нас дают за деньги и процедура эта формальная, я за запрещение продажи подобных средств и ношение колеще-режущего оружия. Все спец средства должны быть у специально обученных людей, т.е. у профессионалов (полиция, охрана, военные и т.п.)

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за запрещение продажи подобных средств и ношение колеще-режущего оружия.

странный выбор. ножом убить гораздо легче, чем из травматического пистолета...

 

Потом уже выше писал (это мое личное мнение), что нормальной девушке не зачем носить с собой травматическое оружие. Нормальной даже не придет в голову его приобретать.

да-да, нормальной девушке надо носить с собой презервативы, дабы предлагать ими воспользоваться насильнику и запасной мобильный телефон для грабителей. а защищаться с оружием - не моги, тебя вон некоторые мужчины боятся из-за этого.

знаю несколько совершенно нормальных Русских девушек, которые носят с собой травмат, нож, да еще и (ужас!), тренируются со всем этим, дабы воспользоваться в критической ситуации. зачем же так огульно делать выводы обо всех из-за одной психованой? или у нас полиция уже так хорошо работает, что грабить, насиловать и убивать на улицах давно перестали? и из подрезавшей машины джигиты с бейсбольными битами выскочить не могут?

 

и собаки бродячие на пустырях перевелись? а, ну да, нормальной девушке не пристало жить в таких местах, куда возвращаться мимо бродячих собак приходится...

 

Все спец средства должны быть у специально обученных людей, т.е. у профессионалов (полиция, охрана, военные и т.п.)

это у которых профессионалов? которым (вооруженным, прошу заметить) на рынках мигранты головы проламывают, или у тех, у группы которых четыре пьяных пересидка способны бронежилеты отобрать, а потом безнакаказанно пойти дальше грабить и глумиться над людьми?

про охрану - вообще феерично: это то есть каждому быку, трущемуся у касс супермаркета по стволу?

 

Кровь из носа перестает течь за 15 минут, синяки проходят за 1-2 недели, а вот посадить за применение оружия могут на года, не говоря о том, что вы можете покалечить или убить другого человека, и будете с этим жить всю жизнь, а еще оружие могут направить против вас.

не все конфликты заканчиваются кровью из носа, ударом в голову и убить могут. предлагаете подставлять рожу под удары, лишь бы, не дай Боги, не повредить драгоценного нападающего, за которого еще и посадить могут? а вообще, за правомерное применение оружия не сажают, есть масса примеров, когда тот же травмат спасал людям жизнь, здоровье и половую неприкосновенность.

крайняя ситуация из личного опыта: в ночной электричке трое гостей из азиатских республик были довольно агрессивно настроены и явно собирались меня побить. быстрое извлечение ножа и демонстрация готовности им воспользоваться, охладили их пыл и без всякого членовредительства заставили убраться нахрен из вагона.

 

Какая конспирация, её друзья её знают, сдали бы, пальнула она прямо на камерах.

ну во-первых, совершенно не факт, что сдали бы. хотя может у шавок так принято, не в курсе... скины бы точно не сдали.

 

как её приняли - есть две распространяемые версии: по одной из них, отследили маршрут с помощью камер (глупышка поехала прямиком на свой речной вокзал с места происшествия), по второй, она вообще с фруктами к подстреленному в больничку приперлась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, заранее благодарю за ваши мнения, даже если я где-то с вами совершенно не согласен(может быть пока что не согласен, или на всегда), аргументированная позиция, мне всегда интересна.

 

Stas nsk, ну скобки просто визуально сложно заметны, их надо среди всех символов ещё найти, учитывая, что я где-то мог тоже поставить скобки задача усложняется. Кнопка форума не так сложна, попробуйте, у вас получится, просто ей цитата выделяется в разы сильнее.

 

Кровь из носа перестает течь за 15 минут, синяки проходят за 1-2 недели, а вот посадить за применение оружия могут на года, не говоря о том, что вы можете покалечить или убить другого человека, и будете с этим жить всю жизнь, а еще оружие могут направить против вас.
Золотые слова, надо каждому владельцу оружия на сейф вешать. Хотя те которые сейф имеют, скорее всего в теме. Тем не менее, я не могу не согласится и с высказываниями DikiyMan.

 

странный выбор. ножом убить гораздо легче, чем из травматического пистолета...
Кстати да, неудачная царапина, лишит жизни ещё до приезда скорой, а резиновая пуля травмата, ещё должна очень удачно попасть чтобы пробить и отнять жизнь.

 

знаю несколько совершенно нормальных Русских девушек, которые носят с собой травмат, нож, да еще и (ужас!), тренируются со всем этим, дабы воспользоваться в критической ситуации.
Эти девушки скорее всего в теме и палить просто так не будут, а когда можно, уже будут на поражение надеюсь.

 

зачем же так огульно делать выводы обо всех из-за одной психованой? или у нас полиция уже так хорошо работает, что грабить, насиловать и убивать на улицах давно перестали? и из подрезавшей машины джигиты с бейсбольными битами выскочить не могут?
Наша задача в этой теме выяснить, как максимально себя защитить от врагов, оставшись чистыми перед законом и моралью(общественным мнением).
это у которых профессионалов? которым (вооруженным, прошу заметить) на рынках мигранты головы проламывают, или у тех, у группы которых четыре пьяных пересидка способны бронежилеты отобрать, а потом безнакаказанно пойти дальше грабить и глумиться над людьми?
В точку.

 

не все конфликты заканчиваются кровью из носа, ударом в голову и убить могут. предлагаете подставлять рожу под удары, лишь бы, не дай Боги, не повредить драгоценного нападающего, за которого еще и посадить могут? а вообще, за правомерное применение оружия не сажают, есть масса примеров, когда тот же травмат спасал людям жизнь, здоровье и половую неприкосновенность.
Ну Лоткова или не правомерно его применила, или не соблюла важные формальности.

 

 

 

 

как её приняли - есть две распространяемые версии: по одной из них, отследили маршрут с помощью камер (глупышка поехала прямиком на свой речной вокзал с места происшествия
DikiyMan, вы программой Picasa от Google не пользовались случайно ? Она чётко распознаёт лица, её результаты меня шокировали.

Там где чётко видно лицо(под разными ракурсами, улыбкой не улыбкой и т.п.) она их идеально распознаёт.

Я конечно, не уверян на 100%, но возможно подобные технологии могли тоже поработать на них, ведь есть не только камеры на весь зал, но и крупно эскалатор например, там хорошо видно лицо, вбили в базу, пару часов и готово...

 

Может чуть преувеличиваю, но краем уха, по непроверенным данным, слышал, что на митингах за честные выборы так людей находили и судили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"странный выбор. ножом убить гораздо легче, чем из травматического пистолета..."

- так ношение ножей (которые могут быть квалифицированны как оружие) я так же указал. Чем же странный тогда?

 

"да-да, нормальной девушке надо носить с собой презервативы, дабы предлагать ими воспользоваться насильнику и запасной мобильный телефон для грабителей. а защищаться с оружием - не моги, тебя вон некоторые мужчины боятся из-за этого.

знаю несколько совершенно нормальных Русских девушек, которые носят с собой травмат, нож, да еще и (ужас!), тренируются со всем этим, дабы воспользоваться в критической ситуации. зачем же так огульно делать выводы обо всех из-за одной психованой? или у нас полиция уже так хорошо работает, что грабить, насиловать и убивать на улицах давно перестали? и из подрезавшей машины джигиты с бейсбольными битами выскочить не могут?"

- есть куча людей, которые считают себя нормальными, но почему-то попадают всегда в "переплет" и искренне удивляются почему :) А на деле со стороны люди прекрасно понимают, что человек делает не так и почему он постоянно попадает в ситуации. Да, изнасилования случаются, и грабежи, и прочие ситуации. Но в подавляющем большинстве случаев это следствие неправильного поведения жертвы. Огромное количество людей живут нормальной жизнью и не попадают ни в какие переплеты, или случается с ними это с той же вероятностью, как и падения кирпича с крыши. Т.е. люди, не ищущие приключения на свою задницу, обычно их не находят. Курсы самообороны девушек должны заключаться в том, как не попадать в такие ситуации и как себя в них вести правильно, если попали.

 

"это у которых профессионалов? которым (вооруженным, прошу заметить) на рынках мигранты головы проламывают, или у тех, у группы которых четыре пьяных пересидка способны бронежилеты отобрать, а потом безнакаказанно пойти дальше грабить и глумиться над людьми?

про охрану - вообще феерично: это то есть каждому быку, трущемуся у касс супермаркета по стволу?"

 

- я не говорил об любой охране, а которой положено иметь оружие. Вопрос подготовки профессионалов - это другой вопрос, не находите? Видео с ситуацией на рынке видели? Что конкретно не профессионально сделал пострадавший полицейский? А от травм и несчастных случаев на подобной работе никто не застрахован, работа опасная.

 

"не все конфликты заканчиваются кровью из носа, ударом в голову и убить могут. предлагаете подставлять рожу под удары, лишь бы, не дай Боги, не повредить драгоценного нападающего, за которого еще и посадить могут? а вообще, за правомерное применение оружия не сажают, есть масса примеров, когда тот же травмат спасал людям жизнь, здоровье и половую неприкосновенность."

- куда больше случаев неправомерного применения подобных спец.средств. Если сравнить статистику "когда спасло и защитило жертву"(правомерного применения) и "когда убило, травмировало жертву нападения, обострило конфликт на ровном месте, обратило оружие против владельца, привело к посадке"(неправомерного или неумелого применения), то первая просто потонет во второй.

А про подставлять голову я ничего не писал, если ты гораздо подготовленнее и физически сильнее нападающего, то нейтрализовать его можно и нужно, как можно аккуратнее, вызвать полицию и передать его им, пусть разбираются.

 

В глобальном смысле безопасность в стране можно решить только качественной работой правохранительных органов, своевременной реакцией населения (а не безразличием), а не раздачей оружия населению и принципом "каждый сам за себя".

 

Когда правохранительные органы работали профессионально, а народ не таскал с собой оружие, а за нож в кармане могли дать срок, случаев выскакивания из машин с бейсбольными битами не было, драки случались, но лишь крайне редкие из них заканчивались поножовщиной. Когда появилось травматическое оружие, и появилась мода на таскание ножей с собой(не викториноксов всяких, а именно для разрешения конфликтов), конфликтов явно не уменьшилось, а вот количество людей пострадавших серьезно (смерти и увечия) резко выросло.

 

Как и проблему с мигрантами не решить лозунгами типа: "не сдавать жилье", "не покупать у них фрукты" и "не показывать дорогу", и тем более методами син-хедов. Или ношением травматического оружия против таджиков и собак. Вопрос так не решить, пока у определенные граждане нашей страны просто кормятся и строят себе дворцы за счет использования фактически рабского труда. Все это останавливается на раз-два на законодательном уровне и силовиками, была бы только воля у власти имущих на такие действия.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- так ношение ножей (которые могут быть квалифицированны как оружие) я так же указал. Чем же странный тогда?

я - Русский человек и читаю по-русски. Ваша фраза по-русски читается, как призыв запретить травматику и вместо этого разрешить людям носить холодное оружие (сейчас его ношение и так запрещено кстати, за него наступает административная ответственность. разрешено из обычных граждан лишь тем, кто имеет право на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия).

 

- есть куча людей, которые считают себя нормальными, но почему-то попадают всегда в "переплет" и искренне удивляются почему :) А на деле со стороны люди прекрасно понимают, что человек делает не так и почему он постоянно попадает в ситуации. Да, изнасилования случаются, и грабежи, и прочие ситуации. Но в подавляющем большинстве случаев это следствие неправильного поведения жертвы. Огромное количество людей живут нормальной жизнью и не попадают ни в какие переплеты, или случается с ними это с той же вероятностью, как и падения кирпича с крыши. Т.е. люди, не ищущие приключения на свою задницу, обычно их не находят. Курсы самообороны девушек должны заключаться в том, как не попадать в такие ситуации и как себя в них вести правильно, если попали.

я за свою жизнь переспал с десятками женщин и ни разу не заболел СПИДом, максимум - всякие хламидиозы, которые лечатся за недельку. это повод не предохраняться? ну а чего, если проституток-негритянок не трахать, то вероятность мала... пристегиваться в машине тоже не надо? ведь как известно, если водишь нормально, то вероятность попасть в аварию крайне мала.

про "неправильное поведение жертвы" - расскажите это изнасилованным девушкам. вот в больничку придите, где они с разрывами и прочими травмами лежат и всей палате расскажите, как себя правильно вести.

 

Что конкретно не профессионально сделал пострадавший полицейский?

конкретно профессионально надо было бабу, размахивающую руками воткнуть мерзкой рожей в асфальт и заковать в наручники. его коллеги в это время обязаны были быть на подстраховке, в том числе быть готовыми применить оружие, которое им выдали, как специально обученным профессионалам. самого магу тоже необходимо было скрутить, профилактически попинать и закрыть за нападение на сотрудника. а эти четверо придурков стояли там и сиськи мяли, что закономерно привело к травмам у одного из них. странно еще, что оружие не отобрали у таких "профессионалов"...

 

Если сравнить статистику "когда спасло и защитило жертву"(правомерного применения) и "когда убило, травмировало жертву нападения, обострило конфликт на ровном месте, обратило оружие против владельца, привело к посадке"(неправомерного или неумелого применения), то первая просто потонет во второй.

А про подставлять голову я ничего не писал, если ты гораздо подготовленнее и физически сильнее нападающего, то нейтрализовать его можно и нужно, как можно аккуратнее, вызвать полицию и передать его им, пусть разбираются.

почему-то мировая статистика говорит как раз об обратном. а вообще, лично мне вот находиться в кругу вооруженных людей (если это конечно не менты, или вояки, свое мнение об их "профессионализме" я уже высказывал) гораздо спокойнее, чем среди безоружного стада.

а если я физически слабее нападающего? а если нападающий вооружен? даже от более слабого человека, вооруженного ножом, с голыми руками отбиться очень тяжело, это только в кино один чакноррес троих вооруженных преступников двумя ударами ноги окультурить может. вот сейчас в случае конфликта, если я почувствую угрозу со стороны более сильного оппонента, тупо воткну в него ножик, или выстрелю из травмата. а что делать безоружному? ждать мусоров, собирая с земли выбитые зубы сломанными руками?

 

В глобальном смысле безопасность в стране можно решить только качественной работой правохранительных органов, своевременной реакцией населения (а не безразличием), а не раздачей оружия населению и принципом "каждый сам за себя".

у нас они работают? профессионально? это ж просто ОПГ, в глобальном смысле способная лишь на то, чтобы бутылки в задницы засовывать, выбивая признания. если хотите - надейтесь на добрых Дядей Стёп, а я пожалуй буду дальше носить с собой нож, травмат и газовый баллон (это все при том, что на меня никто не нападает как правило и за крайние 10 лет по морде я получал лишь в спортзале).

странно, вот в тех же САСШ есть вполне профессиональная полиция, не боящаяся применить оружие в отношении преступников... и в тех штатах, где разрешено хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия - число насильственных преступлений меньше, чем в тех, где запрещено. странно, правда? и массовые расстрелы практически всегда происходили в guns-free зонах, куда законопослушному человеку с оружием хода нет.

 

о проблеме с мигрантами я вообще промолчу, оффтопик это тут. в принципе, мое мнение, как Русского националиста, вполне понятно и предсказуемо, если что :)

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал, действительно опечатку допустил. Мою фразу прошу понимать, как "я за запрещение продажи подобных средств и ношениЯ колеще-режущего оружия."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,ПС,ждать мусоров, собирая с земли выбитые зубы сломанными руками?Дикий,зачёт,прям представил эту картину-пипец-вполне может быть в сегодняшней России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей, которые ругают власть за нежелание упрощать продажу оружия.

Хотя все понимают, что без хорошей работы правоохранительных органов никакое оружие от преступников не спасёт.

Но требовать наладить работу полиции люди как-то не торопятся, вместо этого уповают на пистолет в кармане.

 

таки, ношение холодного оружия УЖЕ запрещено.

Судя по количеству колюще-режущего добра в магазинах на запрет все забили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя все понимают, что без хорошей работы правоохранительных органов никакое оружие от преступников не спасёт.

я не понимаю, например. как в темной подворотне меня спасет работа полиции вместо пистолета на поясе?

и потом, власть же не делает ни того, ни другого. не разрешает нормальное оружие и не улучшает работу правоохранительных органов. большинство людей ментов воспринимают, как тех же бандитов, только с корочками и в форме.

 

Судя по количеству колюще-режущего добра в магазинах на запрет все забили.

а за незаконный сбыт холодного оружия - у нас вообще уголовная ответственность. то же, что свободно продается в магазинах - предметы хозяйственно-бытового назначения, сертифицированные.

 

маленькая загадка: вот небольшая часть моей коллекции. назовете сходу, какие ножи здесь являются "холодными", а какие нет? ;) если что, лично мне в руку для работы по биологической цели лучше всего прыгают второй справа, верхний, лежащий горизонтально и третий слева, с черной рукоятью (разумеется, я никого не режу, просто тренируюсь, спорт такой).

collection.JPG

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"если я почувствую угрозу со стороны более сильного оппонента, тупо воткну в него ножик, или выстрелю из травмата" - да я уже понял вашу позицию. И ваше ощущение нормальности. Это диагноз. Это же вы писали, что порой курите наркотики и это притупляет способность водить автомобиль? Вот так оно и поступает ваше "нормальное", чувствует опасность и выскакивают из машины сразу с битами "а вдруг оппонент окажется сильнее". Я же говорю есть люди, которые сами ищут приключения на свою задницу. Может быть у вас больше общего с среднеазиатами и кавказцами, что же вы так на них? они тоже в большинстве своем в прошлых веках живут и по тем еще понятиям, вам бы с ними проще было бы найти общий язык.

PS По США у вас очень радужная статистика. Не верьте ей.

 

А в коллекции каменного топора нет? Все же в каменном веке живете :) Бронежилет и каску не забывайте также одевать. А то когда пойдете таджикских дворников по электричкам ножами пугать, вдруг у них тоже окажутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, например. как в темной подворотне меня спасет работа полиции вместо пистолета на поясе?

 

 

а за незаконный сбыт холодного оружия - у нас вообще уголовная ответственность. то же, что свободно продается в магазинах - предметы хозяйственно-бытового назначения, сертифицированные.

 

маленькая загадка: вот небольшая часть моей коллекции. назовете сходу, какие ножи здесь являются "холодными", а какие нет? ;)

Хорошая работа полиции в том и выражается, что в тёмную подворотню можно заходить без опаски.

И это реально. Но повторюсь - все вяло поругивают власть и тешат себя иллюзиями о поголовном вооружении.

Только вот простое вооружение граждан при плохой работе полиции ничего не даст. На какое-то время возможно будет улучшение,

а потом криминальный элемент начнёт сбиваться в крупные банды и вооружаться. Против банды же гражданин бессилен,

сколько бы стволов дома и с собой у него ни было.

Мировой опыт подтверждает. :)

 

 

Вижу там ножик в Рэмбо-стиле. Он тоже хозяйственный?

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже понял вашу позицию. И ваше ощущение нормальности. Это диагноз. Это же вы писали, что порой курите наркотики и это притупляет способность водить автомобиль? Вот так оно и поступает ваше "нормальное", чувствует опасность и выскакивают из машины сразу с битами "а вдруг оппонент окажется сильнее". Я же говорю есть люди, которые сами ищут приключения на свою задницу. Может быть у вас больше общего с среднеазиатами и кавказцами, что же вы так на них? они тоже в большинстве своем в прошлых веках живут и по тем еще понятиям, вам бы с ними проще было бы найти общий язык.

PS По США у вас очень радужная статистика. Не верьте ей.

 

А в коллекции каменного топора нет? Все же в каменном веке живете :) Бронежилет и каску не забывайте также одевать. А то когда пойдете таджикских дворников по электричкам ножами пугать, вдруг у них тоже окажутся...

я понял. вы - хоплофоб, к тому же в отсутствие аргументов переходящий на личности. это тоже даигноз, ага.

удачи в жизни, чо. желаю вам, чтобы если вдруг случится нападение, рядом оказался профессиональный и компетентный наряд полиции, готовый прийти на помощь. вы же живете в цивилизованном правовом государстве :)

 

правда, не понял, при чем здесь эпизодическое употребление марихуаны, ну да мне такой образ мышления вообще не понять.

 

и да, на будущее. я понимаю, что в инторнетиках хамить легко, но на всякий случай, совет: никогда не сравнивайте в реале человека с кавказцем. как и любое оскорбление, это может привести к причинению вам физических и нравственных страданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня всегда удивляло и умиляло, как с такими подвигами и на свободе? Как послушаешь в интернете столько смелых и готовых ножом пырнуть, и постоянно гоняющих "хачиков", берущих такие страшные ники "дикий", "злобный". Про подвиги наслушаешься, на пожизненное бы хватило :) А в жизни женщину будут обижать ни один такой не появляется, обычно, если на помощь приходят, то обычные нормальные парни и без ножа за спиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу там ножик в Рэмбо-стиле. Он тоже хозяйственный?

это который? рэмбоиды у меня на отдельной полочке лежат и в кадр не попадали...

86896788.png

 

Еще меня всегда удивляло и умиляло, как с такими подвигами и на свободе? Как послушаешь в интернете столько смелых и готовых ножом пырнуть, и постоянно гоняющих "хачиков", берущих такие страшные ники "дикий", "злобный". Про подвиги наслушаешься, на пожизненное бы хватило :) А в жизни женщину будут обижать ни один такой не появляется, обычно, если на помощь приходят, то обычные нормальные парни и без ножа за спиной.

 

что вы такое говорите? разумеется, никаких хачиков я не гоняю и ножом никого не пыряю, это противоречит действующему законодательству. за женщин несколько раз заступался, было дело, один раз попутно выстрелил в воздух из травмата (а вот кстати полез ли я заступаться с голыми руками против нескольких оппонентов - большой вопрос. я не ремба, меня дома ждут.)

 

нож у меня кстати, не за спиной, а аккуратно висит на поясе в ножнах быстрого извлечения.

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа полиции в том и выражается, что в тёмную подворотню можно заходить без опаски.

И это реально. Но повторюсь - все вяло поругивают власть и тешат себя иллюзиями о поголовном вооружении.

Только вот простое вооружение граждан при плохой работе полиции ничего не даст. На какое-то время возможно будет улучшение,

а потом криминальный элемент начнёт сбиваться в крупные банды и вооружаться. Против банды же гражданин бессилен,

сколько бы стволов дома и с собой у него ни было.

Мировой опыт подтверждает. :)

 

Вот это правильная позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS По США у вас очень радужная статистика. Не верьте ей.

да-да, ваши слова, безусловно, заслуживают доверия гораздо больше. понимаю, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это который? рэмбоиды у меня на отдельной полочке лежат и в кадр не попадали...

Насчет Рэмбо пошутил. На самом деле тот экземпляр весьма похож на американский армейский штык-нож.

Настоящий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...