Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Обычный гвоздодёр в правой руке придаёт уверенности, пока сам ещё не проснулся :crazy: . Опробовано на себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 425
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если делать все правильно, то обычно нет местных:-) проблем и наоборот.
Есть у меня товарищ, несколько раз в жизни огребал до больницы. А так подбитым, бывал вообще часто.

 

А секрет в чём, человек ведёт себя так, что даже если у вас желания нет его побить, оно появится, хотя с виду вроде не дебоширит.

И ещё товарищ, так по жизни тихий, хотя и сильный, но армейку откосил, но как выпьет, начинает нарываться совсем не по своей силе.

 

Так вот во время гулянок и\или пьянок со мной товарищи не огребали, хотя друган, как-то на сельской дискотеке с местными начал быковать, всё ничего, но местных человек 30... Как я разрулил весь замут не помню, но товарища по-моему даже не толкнули толком. Очень добрые или трезвые деревенские оказались видимо :)

 

Видео в контексте темы:

 

http://www.youtube.com/watch?v=wu1cmZDi_as

и свежее

http://www.youtube.com/watch?v=ekdZq5oY1wU

странновато как-то военные себя повели... видимо мабута, наши бы офицеры украденный пистолет бы очень глубоко засунули бы рецедивистам. Срочников ещё понять могу, если совсем свежие.

Солдатский долг защищать народ, он как бы посильнее полицайского должен быть.

 

А сельчанам надо награду дать, а не вообще даже заикаться про превышение сам-ны... рецидивисты, с оружием, а обижать нельзя-нельзя.

 

nxp1rvxxvilx.jpg

Я честно сказать не совсем понял темы, тупой наверное. Возить для чего и от кого? Если имеется ввиду пободаться с кем то на перекрёстках, так езди по правилам и ни с кем бодаться не придётся.

Да-а-а-а-а-а ?

Не с кем не бодаться, это надо по понятийным правилам ездить. Причём в их разделе "я никто, я тварь дрожащая, права не имею и буду пропускать всех", тогда никому не помешаешь. И то, совсем не гарантия.

 

Бывали пара случаев за жизнь, что едешь, никого вокруг нет, встречных нет, поперечных нет, у тебя зелёный, проезжаешь, потом догоняет чел и втирает, что как ты ездишь и т.п.

Это при том, что поворотник и зеркала на рефлексах и вообще его вокруг не было.

 

Т.е. резюме такое, ПДД может защитить от оплаты штрафа и возмещения ущерба другом, но от психа которому, что-то показалось или по ЕГО ПДД вы что-то не так сделали - НЕТ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему: ни когда и ни чего не вожу с собой в машине,в армии служил да и серьёзно до 23 лет боксом занимался и физ подготовка ещё осталась,так что если ,не приведи бог, будут эксцессы, смогу за себя постоять.К стати ,был показательный случай 15 лет назад,шёл как то с халтуры(ремонтом видео аудио аппаратуры подрабатывал) в Измайловском парке по главной аллее ,днём,дипломат с собой был а там плата от телека импортного и приборов море дорогих а мне на встречу пара наркоманов из леса вынырнула, спросили закурить и без подготовки в драку-даже не думал :help: ,с ходу зарядил в подбородок первому и дипломатом по голове второму и бегом по аллее ,за мной ещё трое бежали, не догнали-выбежал к метро,менты вызвали патрульных,проехал с ними по аллее и троих бежавших поймали,оказалось что я был первый за тот месяц кто до метро дошёл целым-стопка заявлений граждан об ограблении и ни одного пойманного.Вот где то так-потом в суд ездил раз 5,даже с работы отпускали по повестке- посадили тех ребят на 2 года и поделом.На счёт не адекватных за рулём, еду пару лет назад в 3 часа ночи с работы по ТТК и прям передомной мазда трёшка выскакивает и по тормозам-ТТК пустой, ни кого не обгонял и не подрезал,ни одной машины вообще нет,вырулил, в другой полосе еду-опять обгоняют и по тормозам, переключился на третью передачу и подрезал их нехило, думал выйдут, впулили как на ракете и скрылись за поворотом- до сих пор не понятно что это было,отмороженные ,не иначе.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит оно того.

Так очевидно, что человек их делает не для самообороны, а чисто покрутить. Такими ведь вреда другому и не причинить. Кому-то нравиться мячик футбольный нагонять, кому-то нун-тяки крутить. А почему бы и нет? Ну, если человеку нравится. Допустим человек в детстве фильмы с Брюсом Ли смотрел и мультики с черепашками ниндзя, вот захотелось. Знаю, что у знакомого тренера из Томска, есть такое хобби. Он их делает из пластиковых водопроводных трубок, а сверху какую-то термоизоляцию натягивает (для смягчения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фторопласта? И еще подчеркнул, что безопасного материала...К тому же фторопласт обычно можно встретить только в виде трубок. По-моему очевидно, что не для самообороны. Но, конечно, подождем уточнений от Юрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, получил лицензию на гладкий ствол. Покупаю первым стволом сайгу 410к. Постоянно не планирую собой возить, ну его наф. Если только со стрельбища /на стрельбище. Для охоты куплю другой ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь я. По порядку. Я человек не городской. Посему с отморозками встречаюсь редко. Если еду куда то далеко, вот недавно был в Карелии, ездил в Мурманск. Несколько раз останавливались на обочине, поесть приготовить. У меня в багажнике, всё же лежит складная сапёрная лопатка. Сейчас больше садовая. Обоюдно заточеная до бритвы. Пару раз я её приводил в боевоё и ложил в багажник, пока еду готовили. Суть в том, что если что то будет угрожать моёй семье, буду защищать любыми способами. В чём прелесть такого оружия самообороны как бита, монтировка и прочее, что не нужно всё это держать под замками и в чехле.

У меня есть сайга 20калибра. Куплена для охоты. С охотой не везёт, зверь на меня не идёт, да и времени нет. Хочу продать. Если даже и оставить как орудие самообороны. Условия хранения такие. Сейф, на замке, а то и на двух. И обязательно хранение боеприпасов внутри сейфа в отдельном закрывающемся ящике. И вот ломятся ко мне бандиты, с калащами, да хоть с теми же битами - с топором. Пока я трясущимися руками ищу ключ и вставляю в замок - ну дальше вы понимаете сами. В машине тоже запрещена перевозка оружия без чехла. Так что увы - с оружием себя не защитить.

По поводу "нун-чак". Брат в Афгане служил, он старше меня на 7 лет. Привёз оттуда. Интересно. У него были текстолитовые. Скажу вам, все логти, колени и голова были просто в синяках. Малость научился. Сделал свои из табуретных ножек. Умел обращаться с парой. Да, к стати, Брюс Ли здесь ни при чём :) Я только потом узнал, что он был мастер в этом деле. А фильмы посмотрел только три года назад.

Отвлёкся. потом армия. Там дедушки что то изображали с этим видом оружия, но это было что то далеко от того, что делал я. Из за моей скромности, я так и не признался что что то могу. Служба конечно бы повернулась по другому. На данный момент серьёзно не держал в руках уже лет 15. Сделать хочу для своего - общего развития. Очень полезно для рук, спины. Требуют много физической силы в кистях.

Почему фторопласт. Мягкий материал, гибкий, полнотелый. Из него вырезают всяческие втулки на токарном станке. Но цена второпластовой колбасины размером 50 сантиметров и диаметром 5 сантиметров у нас доходит до 4.5 тысяч. В интернете, грубо, 300 рублей за кило. Связываться с заказом через инет пока не хочу.

Если даже и придётся не приведи Господь применить, То вред от данного вида оружия будет минимален, но ощутим. Достаточно двух ударов в плечи, что бы у человека отнялись руки на время.

По поводу тех кто нарывается. Недавно гуляли на природе, у озера. там уже была парочка. Ну за рюмкой объединились. Нас было конечно больше чем пара, мы местные. Я приглашая человека к столу, положил руку ему на плечо. на что было сделано мне предупреждение, мол не ложи - не люблю. Ну не ложи и не ложи, хрен с тобой. А мой шурин, ВДВ, Чечня, попросил объяснений, почему?

Товарищ ответил, что мол у него реакция опасная и может вырубить. Крупненький такой чел 2 на 2, весь в наклейках. Ну слово за слово, я стою между этими двумя шкафами и пытаюсь уладить конфликт. Шурин то отстал, а этот баран попёр как на танке. Конечно же толпой его не тронули, мы люди мирные, спокойные. Второму моему шурину не понравилось, Худенький как и я, подошёл и двумя ударами вырубил этого перца минут на 10. после чего тот встал и не нашёл ничего лучше, как ударить свою жену.

Туь влез мой брат, один удар и шкаф упал на пол часа. Его потом водичкой отлили, помыли, посадили в машину, и жена повезла его на дачу. Во время поездки он рванул руль и машина улетела в кювет. В общем погулял парень на славу.

ну я думаю достаточно подробно всё объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, подробно.

Хотите сделать спортивный снаряд для общего физического развития - сделайте.

Только большего от него не ждите.

 

Ну так это было сразу очевидно :) А зачем большего ждать? Мы на войне? Физ.развитие само по себе - это уже не мало. А стеклотекстолитовые нун-тяки. или с метллическими вставками и посадить могут. Фторопласт - удивительный выбор, материал дорогой, встретишь не на каждом углу, а почему не обычный пластик?

 

Да и спортивные нун-тяки - вещь нередкая стоит рублей 300. Что там из фторопласта еще сочинять...

 

А сам рассказ Юрия - хороший пример на тему не надо пить в незнакомой компании. Кто там на кого нарвался - это вопрос, обе стороны похоже молоды :) Обе компании похоже искали то, чего в итоге нашли, даже если искали это подсознательно.

Как там у Высоцкого:

"Не надо подходить к чужим столам

И отзываться, если окликают."

 

Дали срок - правильно сделали. Если при каждой драке и потасовке люди будут доставать оружие и стрелять, то к чему это приведет? Ну подрались и подрались. какой повод для стрельбы? Стреляла, когда на нее ни кто не нападал, когда не было еще никакого запинование лежащего, когда уже появился полицейский. Зачем? Руки чесались? Вот и яркий пример, когда наличие оружия для самозащиты само спровоцировало неприятную ситуации для владельца.

Не было бы оружия, ни чего серьезного не произошло, так пару синяков и разбитый нос, ситуация в метро, драчуны были бы задержаны все равно полицией.

Полицай, конечно, "молодец" еще тот.

 

То, что других участников драки не привлекают - это, конечно, удивительно и неправильно, но поступка девушки это не оправдывает.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, получил лицензию на гладкий ствол. Покупаю первым стволом сайгу 410к.

Почему все так хотят для самообороны приобрести именно 410-ю? Уже не первый раз слышу.

 

до сих пор не понятно что это было,отмороженные ,не иначе.

Это ребята с правами без году неделя "подедовать" на дороге решили. Типа если Матиз, значит за рулём зёленый новичок

и у него от страха руки-ноги трясутся.

Мне такие тоже попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что она сравнительно компактна, со сравнительно небольшой отдачей и на автомат похожа.

Ну не охоту же с нею ходить.

С 410 можно и на охоту. только с длинным стволом. и с учетом калибра и зверь, а то все сразу в насмешку пресловутого кабана вспоминают. Поговорил я с бывалым охотником на работе : заяц, птица, пушные зверьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали срок - правильно сделали. Если при каждой драке и потасовке люди будут доставать оружие и стрелять, то к чему это приведет?
К тому, что будут очковать лишний разу устраивать потасовки.

 

Тут надо чётко разделять, НАПАДАТЬ С ОРУЖИЕМ или защищаться.

 

Про безобидность драки не надо ля-ля, очень немалое количество людей погибло без всяких ноже и палок, от простых рук.

 

Гопота, решила явно нарваться, гопота получила сверх *****ей, что в этом плохого.

 

Или вы реально считает, что каждая женщина, старик, ребёнок или просто лёгкого веса мужик, обязательно должен страдать от хулиганов ?

 

Вы либо так дотошно в деле разбирались, либо скоропостижно кидаете не допустимые с моральной точки зрения выпады.

Ну подрались и подрались. какой повод для стрельбы? Стреляла, когда на нее ни кто не нападал, когда не было еще никакого запинование лежащего, когда уже появился полицейский.

Угроза жизни и здоровья другого гражданина РФ, заведомо не виновного.

 

Идёте по улице, ребёнка грызёт собака(аналогия абсолютно уместная, гоп-быки обладают меньшими мозгами чем собаки даже), вариант или убить или ребёнка догрызут, может не сразу, а чуть-чуть попозже, а пока только грызут.

 

Убить или не убить собаку ? Так вот надо убивать, не просто надо, а обязаны.

 

Зачем? Руки чесались? Вот и яркий пример, когда наличие оружия для самозащиты само спровоцировало неприятную ситуации для владельца.

Не было бы оружия, ни чего серьезного не произошло, так пару синяков и разбитый нос, ситуация в метро, драчуны были бы задержаны все равно полицией.

Ничего, что в деле фигурирует нож, точнее в показаниях пострадавших.

 

Доказать не получается, на видео плохо видно, хотя характерные моменты, "пострадавшие" отмазываются, что они вообще невинные дети и их избивали.

 

А теперь представьте, если нож действительно есть(просто мент не обыскал никого и остальные не сняли побои) надо было ей стрелять или нет. Угроза есть и без ножа, а с ножом, не думая надо было стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все так хотят для самообороны приобрести именно 410-ю? Уже не первый раз слышу.

Нравится, и кстати 410К, она ни разу не калашеподобная (многие почему то от этого балдеют), больше на германскую г3 похожа. Многозарядная, полуавтоматическая. Видел фото подстрелянного в голову человека из 410калибра. стало ясно что его хватит для обороны, и насмешки над этим калибром надуманы. 12К думаю в хоум дефенс несколько избыточен по поражающей мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12К думаю в хоум дефенс несколько избыточен по поражающей мощности.

Зато компенсирует недостаток меткости площадью поражения. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да нифига. См. количество дроби в патроне.

 

Наш выбор - картечь. :D

А вообще по-разному бывает. В патронах 12К вес снаряда может быть от 24 до 32 г. Если правильно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Saracene:

не знаю как у вас, у нас пулевой патрон 410 даже дешевле пулевого 12к.

Не надо меня поучать, я ведь не совета просил какой калибр брать.

При необходимости возьму и 12к.

Пушистиков буду стрелять пулей 410к, пофиг на дробь. Неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить или не убить собаку ? Так вот надо убивать, не просто надо, а обязаны.

Ядерный перцовый баллончик наше все. С остальным можно загреметь по разным статьям, даже с собаками влепить могут жестокое обращение, если это чья то шавка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что самообороняться скорее всего придется от легально вооруженного человека (с)

Нервные все стали шопипец.

 

если бы легально... кому надо, те уже ходят с оружием и без всяких бумажек.

 

кстатии, интересно, сколько мужику дадут:

http://www.youtube.com/watch?v=1-npCD3QPlU

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С остальным можно загреметь по разным статьям, даже с собаками влепить могут жестокое обращение, если это чья то шавка

Стрелять из "полноценного" оружия на улице вообще нельзя.

Так что для собачьих случаев остаётся баллончик или травматика.

Или собаку поймать, связать, вывезти за город... :crazy:

 

если бы легально... кому надо, те уже ходят с оружием и без всяких бумажек.

Они оружие обычно добывают не для того, чтобы по-пьяни палить или права на дороге качать.

 

 

кстатии, интересно, сколько мужику дадут:

 

За что тут давать?

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обязательно хранение боеприпасов внутри сейфа в отдельном закрывающемся ящике. И вот ломятся ко мне бандиты, с калащами, да хоть с теми же битами - с топором. Пока я трясущимися руками ищу ключ и вставляю в замок - ну дальше вы понимаете сами. В машине тоже запрещена перевозка оружия без чехла. Так что увы - с оружием себя не защитить.

при транспортировке оружие должно быть не заряжено и находиться в чехле. "не заряжено" означает ровно две вещи: нет патрона в патроннике и УСМ не стоит на боевом взводе. то есть, не досылая патрон, можно спокойно возить ту же сайгу с примкнутым снаряженным магазином. к чехлу требования не регламентируются, хоть женский чулок на ружье натяните... ну и кстати, нигде не сказано, что чехол должен быть застегнут ;)

 

а вот нунчаки - это холодное оружие ударно-дробящего действия, ношение - однозначно административка. две таких административки в год - прощай огнестрел... ну не говоря уж о том, что увидев у оппонента нунчаки, лично я постараюсь как можно результативнее ему в голову отстреляться из Стримера.

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при транспортировке оружие должно быть не заряжено и находиться в чехле. "не заряжено" означает ровно две вещи: нет патрона в патроннике и УСМ не стоит на боевом взводе. то есть, не досылая патрон, можно спокойно возить ту же сайгу с примкнутым снаряженным магазином.

Не уверен в такой трактовке. Помню в правилах перевозки написано, что патроны могут находится в чехле вместе с оружием.

То есть магазин, пусть и снаряженный, но лежащий рядом с карабином не должен вызвать вопросов у полиции.

А вот примкнутый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен в такой трактовке. Помню в правилах перевозки написано, что патроны могут находится в чехле вместе с оружием.

То есть магазин, пусть и снаряженный, но лежащий рядом с карабином не должен вызвать вопросов у полиции.

А вот примкнутый...

post-5908-0-05889200-1375462871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен в такой трактовке. Помню в правилах перевозки написано, что патроны могут находится в чехле вместе с оружием.

То есть магазин, пусть и снаряженный, но лежащий рядом с карабином не должен вызвать вопросов у полиции.

А вот примкнутый...

Как и в оружии с подствольным магазином: патроны могут быть, патрона в стволе не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, что в деле фигурирует нож, точнее в показаниях пострадавших.

 

Доказать не получается, на видео плохо видно, хотя характерные моменты, "пострадавшие" отмазываются, что они вообще невинные дети и их избивали.

 

А теперь представьте, если нож действительно есть(просто мент не обыскал никого и остальные не сняли побои) надо было ей стрелять или нет. Угроза есть и без ножа, а с ножом, не думая надо было стрелять.

там вообще история мутная. начать с того, что подстреленные - известные шавки, в смысле, члены антифашистской группировки. про Лоткову сведения разнятся. с другими шавками её вроде как в москве видали в компании...

 

но вообще, она в любом случае бестолочь, ибо отстрелявшись, не соблюдала простейших правил конспирации, отчего закономерно и была принята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...