Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГТО - инструменталка для новых машин с 01.01.07


Рекомендуемые сообщения

Вот и мы вчера ездили на ГТО.

Не прошли. Загнали Мотьку на ролики и завалили на тормозах задних колес. 4 часа в очереди коту под хвост.

Я распечатывала письмо из Автомира про испытания тормозной системы, показывала им там. Они мне ответили, что это бумажка силы не имеет и для них она ничего не значит.

Вчера ездили в сервис. Машину смотрели, сказали что с тормозами все ок. На всякий случай прокачали их, но нарушений выявлено не было.

Сегодня снова поедем на ГТО. Решили ехать после двух часов. Расчитываем на пятницу и на то, что все поедут на дачу, а не на тех. осмотр. Мож народу будет мало?!

 

Я так поняла второй раз квитанции оплачивать не надо и смотреть будут только тормоза.

Поедем..

Повторный осмотр бесплатно. Вот если повторный не пройдёте, тогда всё по новой оплачивать...

Изменено пользователем KHoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

спасибо, успокоили :roll:

а то я вчера вся под впечатлением была и не уверена, что вообще правильно запомнила то, что он мне потом говорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО можно пройти в течении месяца после покупки. покатайтесь пока, тормоза притрутся. может всё и испраивтся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО можно пройти в течении месяца после покупки. покатайтесь пока, тормоза притрутся. может всё и испраивтся.

 

Шурик, я знаю про сроки. Просто у меня отпуск был (вот заканчиваается на этой неделе), хотела все сделать пока свободна, чтобы потом с работы не отправшиваться и субботы не тратить на это.

Лучше потом в субботу рвануть на Можайское море купаться, чем в гараж на ролики проверять тормоза :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы вчера ездили на ГТО.

Не прошли. Загнали Мотьку на ролики и завалили на тормозах задних колес. 4 часа в очереди коту под хвост.

Я распечатывала письмо из Автомира про испытания тормозной системы, показывала им там. Они мне ответили, что это бумажка силы не имеет и для них она ничего не значит.

Вчера ездили в сервис. Машину смотрели, сказали что с тормозами все ок. На всякий случай прокачали их, но нарушений выявлено не было.

Сегодня снова поедем на ГТО. Решили ехать после двух часов. Расчитываем на пятницу и на то, что все поедут на дачу, а не на тех. осмотр. Мож народу будет мало?!

 

Я так поняла второй раз квитанции оплачивать не надо и смотреть будут только тормоза.

Поедем..

 

Обязательно прихватить наряд заказ из сервиса, у меня только это и помогло со второго раза пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!!!!

 

Вчера прошли осмотр!! Наряд из сервиса даже смотреть не стали.

Не знаю что там было с Васькиными тормозами, но я вчера сама почувствовала, что не откатывалась назад с барабанов. Васька намертво держался на крутящихся роликах :oops:

 

Вот только нас заставили снять наклейки со стекл "!". Cказали, что они запрещены правилами. Зачем их тогда продабют, если они запрещены? ;)

 

Но я их вечером опять приклеила, мне с ними спокойнее. В городе сумасшедшее движение, просто ужасное. Столько дураков на дорогах. Обгоняют справа, выталкивают из ряда.. Страшно.

Но есть и вежливые и хорошие водители, но их мало, к сожалению :D

 

Так что талон до 2010 года мы получили :blink: и еще нам дали диагностическую карту. вот не знаю нужно ли ее возить с собой или нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прошли осмотр!!

Поздравляю!

Карту с собой возить не надо.

Тема наклеек- вопрос склизкий... Теоретически их внутренние например ващще не касаются, но доказать это им не удастся :)

Наклейки "У" должны быть только на учебных машинах, а за наклейки с телефонами в ГАИ должны отстёгиваться баппки (реклама аднака!). Остальные опять же их не касаются.

Но бросаться в бой по этому поводу- значит рисковать талоном (а значит временем и деньгами). Ну их! :)

ЗЫ. Кстати на хамов и идиотов наклейки действуют как красная тряпка на быка :roll: так что эфект от них имхо отрицательный!

А вот что важно- не дёграться и спокойно совершать задуманый маневр, тогда тебя смогут просчитать и легче будет разъехаться!

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!

Карту с собой возить не надо.

Тема наклеек- вопрос склизкий... Теоретически их внутренние например ващще не касаются, но доказать это им не удастся :)

Наклейки "У" должны быть только на учебных машинах, а за наклейки с телефонами в ГАИ должны отстёгиваться баппки (реклама аднака!). Остальные опять же их не касаются.

Но бросаться в бой по этому поводу- значит рисковать талоном (а значит временем и деньгами). Ну их! :)

ЗЫ. Кстати на хамов и идиотов наклейки действуют как красная тряпка на быка :roll: так что эфект от них имхо отрицательный!

А вот что важно- не дёграться и спокойно совершать задуманый маневр, тогда тебя смогут просчитать и легче будет разъехаться!

 

 

:ok: да уж. Я тоже подумала, что себе дороже будет спорить с ними, да и ни к чему это :ok: все равно потом все зделаю по своему :)

 

Спасибо за поздравления!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Не знаю что там было с Васькиными тормозами, но я вчера сама почувствовала, что не откатывалась назад с барабанов. Васька намертво держался на крутящихся роликах
- не понял :) . По идее машина с исправными тормозами вылетает с крутящихся роликов при нажатии на тормоз, а если "не откатывался", "намертво держался" - то это, по-моему, говорит о неисправности или о недостаточном усилии :laugh: . У меня когда проверяли передние тормоза - Матиз вылетел с роликов, ручник на задних колесах - тоже вылетел, а вот когда просто задние тормоза - просто качнулся - проверяющий сказал: "Недостаточное усилие..." но талон все равно выдал :crazy: !
Так что талон до 2010 года мы получили
- почему дали на 3 года? Машина новая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Как жаль что я не читала этот форум до покупки Матиза возможно что проблем было гораздо меньше. ТО тоже не могла пройти из-за тормозов. Они вообще сказали что все Матизы с этими "неисправностями". А дело оказывается совсем не в машинах. А в разных способах проверки. Да знать бы это раньше. Талон получила со второй попытки. Тоже до 2010 года. А до какого года он должен быть у новой машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nira

Новой на 3 года, до 2007г

:cry: :) :)

сейчас 2007! плюс три года - как раз до 2010 года и получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...