Jump to content
Sign in to follow this  
Guest

Брызговики и подкрылки

Recommended Posts

Guest

Когда недавно Spark покупал, в салоне были только передние брызговики.

Их только и поставил.А вообще нужны задние? И ещё подкрылки надо ставить?

забние необходимы для прохождения ТО в ГАИ.

Да ну? Раз пять без них проходил...

забние необходимы для прохождения ТО в ГАИ.

Только в том случае, если штатно устанавливаются изготовителем на всех комплектациях данной модели. В противном случае и без них ТО легко проходится.

Все в соответствии c п.7.5. "Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".

Задние это сугубо добровольно.При ТО проблем не возникает, потому что у нас не предусмотрено заводом-изготовителем.

Я ставил и передние и задние , и локеры......

По поводу локеров есть большая тема "нужны, не нужны" Вообщем самому решать.....

Я пришёл к выводу что задние подкрылки всё таки нужны, а передние под вопросом....

Вопросом "нужны не нужны" особо не задавался. Сначала в салоне поставил только локера. Про брызговики вообще речи не шло. Показали мне машину - смотрю чегой-то не хватает. Правильно-брызговиков. Доплатил - поставили, сразу вид значительно приличней у машины стал. Особенно хорошо задние смотрятся. Поскольку у авто задок приподнят, без задних брызговиков колеса из-под бампера не очень прикольно разглядывать. Эстетика, однако.

Guest

Подскажите : задние брызговики для Спарка и Матиза одинаковые ?

Очень сзади внизу формы кузова у них похожи.

Если я правильно понял, то на Спарк существуют оригинальные локера и брызговики?

В автосалоне при покупке продавцы утверждали, что таковых в природе нет, из-за чего пришлось купить универсальные "лопухи". Развейте мои сомнения.

И еще вопрос, объясните научно, что такое "локера", это то же, что и подкрылки или есть какие то свои особенности у этого элемента? Спасибо.

Edited by Dennizz

Я на всех своих ставил,по простой причине.Не хочу,чтобы смесь из под колес "шлифовала" крашенный задний бампер

P.S. Я про задние брызговики

Edited by NikTea

ИМНО: локеры - так раньше, одно время, называли подкрылки. Брызговики - этта ваще отдельные от покрылков деталюхи.

ИМНО: локеры - так раньше, одно время, называли подкрылки. Брызговики - этта ваще отдельные от покрылков деталюхи.

Спасибо, понятно. А что касается оригинальных брызговиков на Спарк - это миф или правда они существуют?

Edited by Dennizz

Спасибо, понятно. А что касается оригинальных брызговиков на Спарк - это миф или правда они существуют?

Это не миф!!! Они у меня стоят..... И задние и передние... :crazy:

Это не миф!!! Они у меня стоят..... И задние и передние... :yahoo:

Просьбу можно? Выложите фото. Для убеждения менеджеров салона. Я то Вам верю, а вот они - "американцы" (по Задорнову)

Просьбу можно? Выложите фото. Для убеждения менеджеров салона. Я то Вам верю, а вот они - "американцы" (по Задорнову)

Не обещаю что прямо сегодня, но при случае сделаю......

Ну прости за качество.... И так "изголялся" пока лазал по гаражу..... :crazy:

post-2093-1174542779_thumb.jpg

post-2093-1174542790_thumb.jpg

Друзья. Сотрудники автосалона в упор не верят, что существуют брызговики на Спарк. Именно на Спарк. Предлагают только универсальные "лопухи". Дал им ссылку на этот сайт. Распечатал фотки. Но.... не верят. "Мы не возим", "У поставщика нет", "Это от матиза, там и берите" и так далее. Дайте совет, как можно "пробить" эту стену непонимания. Может быть есть артикул на них или еще какая нибудь официальная информация? Не могу с автосалоном ничего сделать. Помогите

Дело все в том, что "универсальные лопухи" на наших дорогах оборвал (они как уши спаниеля свисают почти до асфальта и за все цепляют). С уважением.

как можно "пробить" эту стену

"Вам шашечки или ехать?" :D :ws:

Попроси Леху прислать бандеролью. Потом, если срастется, приедешь в салон устанавливать.

"Несуществующие" брызговики должны вообще бесплатно поставить :ok: .

Я в салоне, где машину покупала не дождалась ни брызговиков, ни ковриков - покупала в другом - цены были выше, но за то они БЫЛИ В НАЛИЧИИ :D

Может быть есть артикул на них

Это данные на брызговики - к сожалению я выкинула упаковки, но по накладной к каждому брызговику есть номер по каталогу - наверняка каталог единый для запчастей на CПАРК - может чем поможет:

Левый передний - 96590725

Правый передний - 96590726

Левый задний - 96590747

Правый задний - 96590748

Клипса - 94515246

Винт - 94520536

Попроси Леху прислать бандеролью. Потом, если срастется, приедешь в салон устанавливать.

"Несуществующие" брызговики должны вообще бесплатно поставить :D .

Да не вопрос!!!! Отчего же не помочь хорошим людям..... А прикрутить........? Не смешите, там работы на 5 минут.

Ну если только "поглумится" над вашим дилером.... :ws:

Да не вопрос!!!! Отчего же не помочь хорошим людям..... А прикрутить........? Не смешите, там работы на 5 минут.

Ну если только "поглумится" над вашим дилером.... :lol:

Да нет у меня никаких проблемм с установкой, слава богу руки-ноги есть. ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? Вот в чем вопрос. Соглашусь на приобретение через почту. Просто манагеры "броню" включают. А кроме них Шевиками никто не торгует. Автосалон "Союз", г. Киров.

С уважением.

Edited by Dennizz

Да нет у меня никаких проблемм с установкой, слава богу руки-ноги есть. ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? Вот в чем вопрос. Соглашусь на приобретение через почту.

С уважением.

Ты ещё скажи "через интернет" :D

Ты просто напиши: "ЛЁХА, купи, плиз, мне брызговики. Я дам адрес и ты мне вышлешь ценной бандеролью. А я в ответ пришлю денежный перевод за брызговики и почтовые расходы" Блин, забыл, ещё за коробочку в которой их пришлю.....

Вот и вся любовь.... :lol:

p.s. Сейчас позвоню дилеру, узнаю почём "опиум для народа"..

Позвонил. Цена вопроса: 91руб(за штуку)*4 =364 руб. + пересылка..... Решай.... :lol:

Edited by ЛЁХА

Кому как, но что-то эти штатные смешные очень, нисколько не закрывают дверь от брызг грязи, уж лучше подобрать из качественных универсальных! :ok:

Кому как, но что-то эти штатные смешные очень, нисколько не закрывают дверь от брызг грязи, уж лучше подобрать из качественных универсальных! :ok:

Чисто вопрос эстетики......

Передних хватает, чтоб спасти пороги от "пескоструя", задние....... конечно маловаты...

Ты ещё скажи "через интернет" :)

Ты просто напиши: "ЛЁХА, купи, плиз, мне брызговики. Я дам адрес и ты мне вышлешь ценной бандеролью. А я в ответ пришлю денежный перевод за брызговики и почтовые расходы" Блин, забыл, ещё за коробочку в которой их пришлю.....

Вот и вся любовь.... :ok:

p.s. Сейчас позвоню дилеру, узнаю почём "опиум для народа"..

Позвонил. Цена вопроса: 91руб(за штуку)*4 =364 руб. + пересылка..... Решай.... :)

Очень смешно, я валяюсь

Пишу буквально. ЛЁХА, купи, плиз, мне брызговики. Я дам адрес и ты мне вышлешь ценной бандеролью.

Адрес выслал в личку.

Очень смешно, я валяюсь

Пишу буквально. ЛЁХА, купи, плиз, мне брызговики. Я дам адрес и ты мне вышлешь ценной бандеролью.

Адрес выслал в личку.

А самое главное и забыл: :lol: -

А я в ответ пришлю денежный перевод за брызговики и почтовые расходы" Блин, забыл, ещё за коробочку в которой их пришлю.....

:

:yahoo: 8)