Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Забрали права. Обещают "фитнесс"


Рекомендуемые сообщения

. Я даже по радио осенью слышала, что термин "выезд на полосу встречного движения" будет сильно "расширен" и под него попадут практически все возможные варианты попадания на нее. С вытекающим лишением прав.

 

уже, похоже свершилось

вот статься в сегодняшнем МК

 

И вот полтора месяца назад верховные судьи решили растолковать своим нижестоящим коллегам, что к чему.

— Разворот, поворот налево во двор через сплошные линии разметки — это такие же общественно опасные нарушения Правил, как и движение навстречу потоку, — говорили главные судьи страны в своем очередном обзоре судебной практики. — К тому же при выполнении маневра автомобиль оказывается на полосе встречного движения, а значит, лю-бо-е пересечение линий разметки там, где это запрещают ПДД, должно караться самым строгим образом...

Так, по мнению Пленума Верховного суда, по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, связанные с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

SUN, удачи!

Надеюсь, все кончится штрафом.

А по поводу демагогии встречка - не встречка: обидно, что крутые джипы пилят по встречной полосе без зазрения совести, распугивая машины, двигающиеся им навстречу, и им ничего за это не бывает. А некоторые водители, не создавая помехи другим, быстренько совершают поворот налево, и амба. Ну надо иногда бывает попасть в этот переулок, въезд и т.д.! Не всегда успеваешь заметить знаки (хотя это все не оправдывает нарушение, конечно)... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу демагогии встречка - не встречка: обидно, что крутые джипы пилят по встречной полосе без зазрения совести, распугивая машины, двигающиеся им навстречу, и им ничего за это не бывает.

А Вы попробуйте привести этот аргумент гаишникам, когда Вас останвят за подобное нарушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы попробуйте привести этот аргумент гаишникам, когда Вас остановят за подобное нарушение.

:) :) :cry:

боюсь, это будет трактоваться не в мою пользу... Так что даже пытаться не стОит

Лучше всего не нарушать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час ожидания, минутный разговор. Спросили: "Согласна ли я с обвинением?" Я ответила, что не согласна в части выезда на встречку. Мне выписали извещение в суд на 16 февраля. Теперь ещё полмесяца переживать. Надо было соглашаться со всем сразу, причём ещё там, в машине, но тогда я не читала ещё постановление ВС и была уверена, что это была не встречка, но теперь уже поздно пить Боржоми, буду мучаться, а исход предопределён.

 

Офф. Анечка, а почему ты больше не Ярик? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Час ожидания, минутный разговор. Спросили: "Согласна ли я с обвинением?" Я ответила, что не согласна в части выезда на встречку. Мне выписали извещение в суд на 16 февраля. Теперь ещё полмесяца переживать. Надо было соглашаться со всем сразу, причём ещё там, в машине, но тогда я не читала ещё постановление ВС и была уверена, что это была не встречка, но теперь уже поздно пить Боржоми, буду мучаться, а исход предопределён.

 

Офф. Анечка, а почему ты больше не Ярик? :)

а кто выписал извещение то? если доблестные продавцы то это нарушение норм АПК... и на суде вполне можно играть на этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто выписал извещение то? если доблестные продавцы то это нарушение норм АПК... и на суде вполне можно играть на этом...

А кто должен выписывать? :)

На разборе сидел дядечка в штатском и девушка (похоже, что-то типа секретаря). Вот этот дядечка при мне и выписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun, гибдд не может выдавать документы в суд... максимум - бумажку о том что дело об АПН передается в суд... а потом уже из суда должна прийти повестка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sun, гибдд не может выдавать документы в суд... максимум - бумажку о том что дело об АПН передается в суд... а потом уже из суда должна прийти повестка...

Каким образом мне это может помочь?

Боюсь, что если я ещё и к этому начну на суде придираться, то не видать мне больше прав, как своих ушей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с момента составления протокола он имеет силу в течение 2 месяцев... вот и подумай... бумажки по мАскве могут ходить до месяца... плюс лежать какое то время в канцелириях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офф. Анечка, а почему ты больше не Ярик? :)

 

 

TURTLE она же ярик (Анечка) :roll:

решила поменять жизнь) начала с ника)))

 

 

Лен, а чё теперь будет-то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом мне это может помочь?

Боюсь, что если я ещё и к этому начну на суде придираться, то не видать мне больше прав, как своих ушей

хотя в принципе не все равно - какая бумажка, пластиковая или не очень? времянка то все равно остаться должна... но это худший исход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тянуть время уже не входит в мои планы. Мне летом в Краснодарский край ещё пилить. При самом худшем раскладе, если права отберут на 4 месяца, в середине июня их должны вернуть. Как раз укладываюсь :roll:

Хотя мне трудно уже себя представить пешком, но если случится, так случится. Думаю, это не самое худшее в жизни, ходьба тоже полезна для здоровья. :oops:

 

решила поменять жизнь) начала с ника)))

Ань, я надеюсь, не кардинально? :)

Лен, а чё теперь будет-то? :)

Чё будет? Чё будет? Что будет, то будет. Морально я готова уже к худшему, поэтому любой расклад меня уже не расстроит. В крайнем случае пешком научусь ходить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По логике "встречка" расположена параллельно моей полосе движения, в которой вектор движения направлен в противоположную сторону.

Пример: перекрёсток, в котором сходятся 3 дороги под углом в 120 градусов друг к другу. Дороги равнозначные. Вопрос: При выезде в центр перекрёстка слева от оси какой из дорог (которая правее или левее той дороги, откуда я попала на перекрёсток) будет для меня "встречка"?

Совсем не обязательно, что "встречка" должна располагаться параллельно :)

надо просто внимательно читать:

"полоса, предназначенная для встречного движения" - это продольная полоса проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд, предназначенная для движения транспортных средств встречного направления.
, соответственно "встречкой" будут те полосы проезжей части, по которым движутся транспортные средства встречного направления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: чем мучаЦа вариантами - почитать ПРАКТИКУ таких сюжетов в конфе на авто.ру.

И шо?

Не тот, кто должен выдал повестку? Скорее всего будет "игнор" этого аргумента в суде....

Этта не "встречка"? Туда же...

ИМНО: надо было всяко колоЦа на штраф в группе разбора, лишить оне не могут, токо суд.

А вот теперь надо будет тратить время на поход в суд, а в суде надо будет налаживать взаимопонимание с судьей, а то ведь действительно - зарядит "фитнес".

Еще протоколы/штрафы были в последний год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще протоколы/штрафы были в последний год?

За весь мой недолгий период вождения был один штраф с протоколом в марте прошлого года за проезд под "кирпич"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штраф оплачен?

Да, оплачен был в апреле прошлого года. Но квитанцию об оплате никуда не возила. Это чревато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросили: "Согласна ли я с обвинением?" Я ответила, что не согласна в части выезда на встречку. Мне выписали извещение в суд на 16 февраля.
ИМНО: надо было всяко колоЦа на штраф в группе разбора, лишить оне не могут, токо суд.

А вот теперь надо будет тратить время на поход в суд, а в суде надо будет налаживать взаимопонимание с судьей, а то ведь действительно - зарядит "фитнес".

Еще протоколы/штрафы были в последний год?

Дествительно, лучше было соглашаться на штраф. У меня была похожая ситуация: на разборе сказала, что в принципе со "встречкой" не согласна, но в суд не хочу идти, выписывайте штраф. Отделалась минимальным в 300 р.

В суде наличие штрафов в течение года может быть отягчающим фактором.

Так что, остается пожелать успеха и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, оплачен был в апреле прошлого года. Но квитанцию об оплате никуда не возила. Это чревато?

 

Я думаю что ничего страшного, только квитанцию в суд с собой захватите. скорее всего отделаетесь штрафом, если в тот момент не будет "показательной казни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё будет? Чё будет? Что будет, то будет. Морально я готова уже к худшему, поэтому любой расклад меня уже не расстроит. В крайнем случае пешком научусь ходить :crazy:

 

А может денег кому-нить дать? :crazy:

 

Ань, я надеюсь, не кардинально? :)

 

пока нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: поздняк метаЦа. Денех в суде никому не предлагать, вы шо, в натуре....

КаяЦа, упоминать про семейные обстоятельства, иждивенцев, типа - больше так не буду, недопоняла, виновата, и т.п.

Може и прокатит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КаяЦа, упоминать про семейные обстоятельства, иждивенцев, типа - больше так не буду, недопоняла, виновата, и т.п.

Я и сама, в общем-то, в данный период времени "иждивенка" :P Денег не зарабатываю и предлагать их совершенно не умею :blink: Тем более, судье :)

Так что остаётся "каяЦа" 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...