Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Забрали права. Обещают "фитнесс"


Рекомендуемые сообщения

Я и сама, в общем-то, в данный период времени "иждивенка" :D Денег не зарабатываю и предлагать их совершенно не умею :blink: Тем более, судье :)

Так что остаётся "каяЦа" :lol:

 

Большинство судей вполне адекватные люди! Если видят порядочного "советского" человека раскаявшегося и "внемлющего слово закона", осознавшего и пообещавшего...... 8) :P :ca:

нормально реагируют. :ca:

Не отчаивайтесь и надейтесь на лучшее! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отчитываюсь!

Сходила я сегодня в суд, таких, как я, было там человек 10, если не больше, и все поворачивали налево со ст. Басманной на Садовое. Всем написали в извещении явиться в 12:00, но никого из нас не вызвали до 13:00, а потом все ушли обедать. После двухчасового ожидания стали приглашать по очереди, странно, что не всех оптом, потому как штраф всем одинаковый выписывали - 500 р. Никого особо ни о чём не спрашивали и что-то доказывать было бесполезно, такое ощущение, что вердикт уже был выписан всем заранее. Я свою вину на суде не "осознала" и не "раскаялась", моя версия была такая: я знаков не заметила, на основной зелёный свет светофора поехала прямо, а увидев там "кирпич", чтобы не уехать на встречку, повернула налево и поехала в попутном направлении. Меня послушали, вспомнили мне неоплаченный штраф в 50 р., выписанный в сентябре прошлого года как пешеходу, переходившему улицу в неположенном месте, и постановили штраф в 500 р. Через неделю к ним с квитанцией об оплате, а потом в группу разбора за правами уже на третий конец Москвы. В общем, бюрократия форева!!! В следующий раз мне будет легче предложить взятку сотрудникам ГИБДД, всё равно в суде ничего не докажешь, а времени и денег уйдёт гораздо больше.

Я вот только не спросила, мне надо оплатить и тот неоплаченный старый штраф тоже, чтобы вернули права?

И вообще через какое время старые штрафы списывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, ИМНО, на все исполнение - год.

Если считать, что коли не платишь - этта значит уклоняешься - то вечно можно ловить неплательщика. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующий раз мне будет легче предложить взятку сотрудникам ГИБДД, всё равно в суде ничего не докажешь, а времени и денег уйдёт гораздо больше.

 

Вот что интересно: идея НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛ в голову в связи с этим происшествием не приходит. Приходит только идея дать взятку. А потом будет удивление/возмущение коррупцией в ГИБДД. Вот ведь...

Изменено пользователем Skipy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что интересно: идея НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛ в голову в связи с этим происшествием не приходит. Приходит только идея дать взятку. А потом будет удивление/возмущение коррупцией в ГИБДД. Вот ведь...

Кто сказал, что не приходит? Я вообще правил практически не нарушаю. И не только на дорогах, а вообще по жизни. Но и на старуху бывает проруха. И если я нечаянно ещё что-нибудь нарушу и буду остановлена, то постараюсь избежать волокиты с судами. А свои мысли по поводу правил и того, какие я сделала выводы из случившегося, я высказывала ещё в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что интересно: идея НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛ в голову в связи с этим происшествием не приходит. Приходит только идея дать взятку. А потом будет удивление/возмущение коррупцией в ГИБДД. Вот ведь...

Блин, неужели по началу темы :rtfm: не понятно, что человек не злостный нарушитель правил, а просто попал в такую аховую ситуацию. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчитываюсь!

Рада за Вас, что неопределенность закончилась. А бумажной волокитой страна славится, не только суды... Постарайтесь впредь быть внимательнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Ездил в гости к родне, по дороге борзые вологодские гайцы изъяли права...

Фотки сделал, кину сюда потом, если поможет разобраться в ситуации...

Вообщем не спал я сутки с лишним, 5 часов за рулем от МКАДа и где-то в районе 380-ого километра трассы М8 Москва-Архангельск на КПМ машет палочкой гиббон, останавливаюсь, показываю документы, на вопрос куда спешу и почему обгоняю в зоне действия знака обгон запрещен, говорю что ничего не знаю, никого не обгонял... На вопрос, где обгонял - тычут пальцем вон там на горочке, нам отсюда хорошо видно (а видимость там действительно хорошая), типа аккурат в зоне действия знака обгон запрещен... Дорога - одна полоса в одну, одна в другую сторону... Частоколом стоят знаки "Обгон запрещен", максимум, что я мог сделать - вылезти на обгон на прерывистой линии разметки и завершить его уже за знаком "Обгон запрещен"... Мои документы отнесли в сам пункт, я пошел общаться с главным гиббоном, на вопрос, что будем делать, ответил - писать протокол... Собственно его мне и выписали, предупредив, что за данное правонарушение грозит лишение, на мою реплику о том, что я ничего не нарушал было предложено съездить и посмотреть, что там стоят знаки... Знаки то стоят, но что толку, когда я не выезжал на встречку в зоне действия знака... Как с ними бодаться в таком случае, я сразу и не сообразил, потом уже понял, что нужно было активизировать диктофон, посадить гайца в машину, чтобы он показал где, что и как...

Собственно теперь в.у. должны быть направлены по месту жительства мировому судье, собственно вопрос, что мне там грозит, есть ли смысл отпираться, печатать фотки места "нарушения"... По базе по Москве и Московской области за мной нарушений ПДД вообще не числится... Тем не менее на следующий день, почесал репу и понял, что фитнес близко-близко... Ведь если раньше за встречку был штраф или лишение, то сейчас за 12.15.4 (которую мне втирают) только лишение сроком на 4-6 месяцев... Есть вообще вероятность получить права обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, у меня была такая же ситуация - ждал пока пришлют дело по месту проживания почти год, не дождался, заявил об утере и получил новые. В протоколе нужно было написать что не согласен, что не нарушал...

 

Ну или с судьей договариваться как-то, тут я не спец... Надо было денег дать, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у гайцев есть какие-то видео, фото доказательства выезда на встречку?

Если нет, то как они докужут выезд на встречку? Презумпцию невиновности вроде еще не отменяли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правило НОНДИДПС, про которое писал Александр М260, и которое с его слов очень хорошо действует в суде: Нет Оснований Не Доверять Инспектору ДПС.

Раньше тоже без фото доказательств за это штрафовали, так что здесь уверен это не прокатит.

Мне всё же не ясно был обгон вообще или нет?

Если был, то веротно всго нарушение всё таки могло быть.

В суде ввиду того что раньше не было нарушений может лучше будет ответить так: "Уверен был что не нарушаю, но случайно не заметил знака. Впредь буду аккуратнее." Хотя это вариант если есть штраф. Если штрафа нету и есть нарушение, то фитнес неминуем.

 

По мне это правильно только отбирать права без всяких штрафах, но при нашей системе, взяточничестве, идиотских дорогах и знаках неминуемо будут страдать и нормальные люди или вообще невиновные люди. Мы ж не в Штатах каких-нибудь живем, а в России и об этом надо помнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
максимум, что я мог сделать - вылезти на обгон на прерывистой линии разметки и завершить его уже за знаком "Обгон запрещен"...

значит нарушение все-таки было, раз мог выехать, пусть даже по прерывистой.....главное тут знак "обгон запрещен".

если дело до суда дойдет-то не отмажешься, штрафа по этой статье нет, значит лишение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в протоколе написано? выезд на встречку или обгон в зоне запрещающего знака? а то можно судью на такой пункт уговорить:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги предупреждение или штраф 300 руб. http://www.gai.ru/p410/p423/

недавно был в суде по поводу нарушения на ж/д переезде. в протоколе написал, что не виноват и есть свидетель который расписался там и подтвердил. судья сказала что если я не согласен, то надо вызывать всех свидетелей. как с моей стороны так и ГАЙцев. дальше будет опять заседание, а может и не одно и т.д. решил что проще заплатить 500 руб (ещё по старым штрафам) и забрал права.

судья оприоре считает что ГАЙцы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, будут ли вызывать ГАЕВ из Вологодской области?

Мы с Флиппером придём в суд, я свидетель, что он не нарушал. Действия судьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изначально в протоколе не должно быть записано, что были свидетели и их показания? А то действия судьи - что положено за дачу ложных показаний.

 

Хотя сама однажды была свидетелем ДТП. Оставила пострадавшему свой телефон, поскольку дожидаться гайцев было некогда. Водитель позвонил, сходили с ним в группу разбора. Просто пришли и я сказала, что являюсь свидетелем. Меня выслушали, все записали, отпустили. Чем кончилось - не знаю.

Получается, что в протоколе никаких записей про свидетелей не было и чел мог бы просто привести с собой любого знакомого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

судья оприоре считает что ГАЙцы правы.

 

Тем самым судья нарушает Конституцию РФ (статья 49) и его решение нужно обжаловать. Тем более, что на кону права.

 

Статья 49

 

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет от небывалого: надо или адвоката искать, или ехать туда, просить "потерять" дело при пересылке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А изначально в протоколе не должно быть записано, что были свидетели и их показания? А то действия судьи - что положено за дачу ложных показаний.

Ну допустим есть у нас новенький матизовод в клубе, зовут его Х, едем мы колонной из 6-7 машин с ним на клубные шашлыки. Дистанция - метров 100 между машинами. Вдруг его тормозит гай, выскочивший из кустиков. Мы замаскировавшегося гая не видим, думаем, что Х остановился по нужде и догонит на заправке через километр. Догоняет он нас через полчаса уже без прав.

Как Х мог записать нас в свидетели? Знает он всех в лучшем случае по никам, номера не запоминал... Разве не может он прийти в суд со всеми нами? Мы видели, что он не нарушал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В протоколе написано следующее нарушение пункта 1.3 ПДД, выезд на встречную полосу в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен".

Собственно я написал, что с протоколом не согласен, в зоне действия знака "обгон запрещен" на встречную полосу не выезжал. Насколько мне известно, там никаких средств видео-фото-съемки там нет. Свидетели не вписаны, сам виноват, поздно сообразил...

Что касается самого нарушения, повторюсь - строго в зоне действия "Обгон запрещен" сам обгон не начинал, а вот заканчивать его в зоне действия знака - мог. Насколько мне известно, для завершения маневра разрешается пересекать одну сплошную линию 1.1. Или нужно оттормаживаться башмаком в пол и уходить в свою полосу??? Говорю, что мог, потому что от места "нарушения" до пункта ДПС еще пилить и пилить, я же обогнал и забыл... тормозят через пару километров и втирают мне, что я обгонял...

post-176-1190017374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: судя по практике, описанной в профильной конфе авто.ру - если дело придет в суд - в первой инстанции (у мирового) по 12.15.4. шансов не густо. А дальше районный, потом МГС (городской) - если вологодские гайцы на это дело плюнут, не приедут, плюс опытный адвокат.....хто его знает.....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормозят через пару километров

Ты это в протокол вписал?

Это и есть основание недоверять ИДПС. Пусть с двух километров хотя бы различат марку или цвет машины, на выбор, или предьявят сертифицированный и прошедший проверку и калибровку бинокль.

О разметке вообще говорить нечего, где она начинается и кончается, и где автомобиль.

У меня год назад, еще на Оке похожая ситуация была, только гайцы в километре стояли. Я объехал учебную машину, курсант прижался вправо, а мне много и не надо. Короче, линию не пересекал реально, следовательно, полосу не покидал, обгона не совершал :laugh: . Гаец сломался, когда я сказал, что в любом случае запишу в протоколе, что они за километр стояли и ни хрена не могли видеть, пересекал я эту бурую полоску или нет.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты это в протокол вписал?

 

К сожалению нет, а так же и свидетелей... Хотя они и дрыхли и ничего не видели, кроме снов... :blink:

Конечно, ступил я в этой ситуации по полной, можно было и объяснения накатать на лист А4, включить диктофон, но тем не менее, что сделано, то сделано, в скором времени будет куча фоток с этого места с ними и пойдем к судье, если права придут... Судя по инфе в том же инете можно попробовать акцентировать внимание на том, что инспектор отказался вписывать свидетелей в протокол, ведь вероятность появления гайцов из Вологодской области нулевая...

 

З.Ы. Еще нашел интересную лазейку - если права отправлены по месту жительства, то тогда срок вынесения решения об АПН приостанавливается до момента получения его судьей или гайцами, если же отправляется по месту регистрации ТС, то не приостанавливается, соответственно по истечении 2 месяцев дело закрывается в связи с истечением срока. Куда мои права отправятся фиг знает... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ищи адвоката, и готовья к я частым походам в суды , мировой - точно завалит , а вот рангом выше шанс более чем хороший , можно и к протоколу придраться , так как свидетели не вписаны , то это всего лишь слова гаишника ( одного!!!!!!) против твоих , ему как минимум двоих свидетелей надо,

по поводу конституции : в этом случае действует КоАП и статья о презумции по моему 1.5 ( это надо уточнить) хотя и конституционное право тоже никто не отменял , в общем на это упор надо делать, я к чему речь веду - у соседа таким образом пьянка прокатила , правда на областном уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня отобрали права в области, то я в протоколе написал что прошу отправить их по месту регистрации авто. и ещё я прямо там ( на месте задержания) писал заявление, что так же прошу отправить их мне по месту регистрации авто СЗАО Москва. примерно через месяц они пришли в моё ГАИ далее в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 недели назад забрали права, все за ту же встречку в Псковской облости. в протоколе написал ходотайство выслать их в МРЭО - 1 Санкт-Петербурга (тобеж не по месту регистрации). И в объяснении написал, что "с протоколом не согласен". Сейчас жду когда права приедут в Питер и придет поветска в суд. А далее будут развлечения с судьями...

 

Попытки вытащить права

1. В Пскове не получилось, знакомый был в гор ГИБДД , а изъяли в области.

2. В Питере предложили решить проблему, когда придут права за 15 деревянных тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...