Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим) Купил сегодня в автодоке стойки каяба. Призводство Малайзия. Это и насторожило, полазил в интернете, так и не понял, есть ли завод каяба в Малайзии. Попозже попробую выложить фотки этих стоек и упаковки.

месяца полтора назад менял все амортизаторы и передние, и задние в одной конторе - официальном представителе KYB, одни -Малайзия, другие Япония. Так что думаю, если внешний вид не наводит на мысль о подделке, только по стране производителя - бить тревогу не стоит.

Поделиться сообщением

Спасибо, я вроде бы успокоился) Передние-Малайзия, задние-Япония. Внешний вид, маркировка, упаковка и комплектация вроде соответствует.

Поделиться сообщением

Если амортизаторы Каяба производства Бразилии, то стоит отказаться от данной покупки, с данного завода идёт 50% брака.

Поделиться сообщением

По поводу просадки пружин леджофорс в комплекте с каябой. Вчера измерил расстояние от пола до передней арки 62 см на зимней резине. Мерил на летней резине 2 года назад было 60. Так что у меня не проседает. Правда ради справедливости надо сказать, что езжу я очень мало. :)

Небольшое дополнение к вопросу о шведских пружинах. Всё-таки, как показала практика, при установке "шведов" на заднюю подвеску, желательно устанавливать туда каябу 343478 от спарка, потому что матизовская каяба, при резкой ступеньке дороги вниз, срабатывает на отбой с характерным ударом. После установки спарковской каябы эта проблема ушла. Ещё из собственного опыта. Все эти переворачивания и фиксирование амортизатора при прокачке, являются только подготовкой нового амортизатора к прокачке и преследуют цель смазать маслом цилиндры и полости амортизатора. Не забывайте после всех этих действий, поставить амортизатор в рабочее вертикальное положение и раз десять вытащить и убрать шток, до тех пор, пока не будет чувствоваться в работе никаких провалов. Именно это и является настоящей прокачкой. :)

Изменено пользователем cot2711

Поделиться сообщением

леджофорс и каяба спарк или еще проставки?

Поделиться сообщением

леджофорс и каяба спарк или еще проставки?

Нет, сзади леджофорс без проставок, но при установке новых пружин, матизовская каяба у меня работала на отбой, пришлось купить спарковскую. Просядут пружины - верну матизовские, или поставлю проставку. :)

Изменено пользователем cot2711

Поделиться сообщением

Нет, сзади леджофорс без проставок, но при установке новых пружин, матизовская каяба у меня работала на отбой, пришлось купить спарковскую. Просядут пружины - верну матизовские, или поставлю проставку. :)

хм, не помню такого эфекта(про отбой) после аналогичной смены.

может стоило с мешочком картошки в багажнике поездить недельку-другую без доп затрат :)

со спарковскими и еще и проставками, лично мне было бы "очково" за тормозные шланги...

Поделиться сообщением

хм, не помню такого эфекта(про отбой) после аналогичной смены.

может стоило с мешочком картошки в багажнике поездить недельку-другую без доп затрат :)

со спарковскими и еще и проставками, лично мне было бы "очково" за тормозные шланги...

Может быть и так. Но я вот таким образом решил эту проблему. :)

Поделиться сообщением

поставить амортизатор в рабочее вертикальное положение и раз десять вытащить и убрать шток, до тех пор, пока не будет чувствоваться в работе никаких провалов. Именно это и является настоящей прокачкой. :)

С переворачиванием 2-3 раза достаточно, шток вытягивать в рабочем положении, вдавливать- вверх "ногами". А вообще, и само прокачается полностью через пару км.

Поделиться сообщением

Может быть и так. Но я для себя решил побольше покачать. По моему мнению в этом случае лучше перебдеть, чем недостаточно прокачать. Хуже не будет :)

Поделиться сообщением

Когда механик приподнимал мой моть и ставил каябу по кругу то сразу же устанавливал назад каябу от спарка ибо они чуть длиннее и кузов относительно земли получился параллельно ровно,тормозные шланги даже при вывешивании не в натяг,их хватает по длине так что опасения на счёт шлангов неверные,всё там рассчитано.

Поделиться сообщением

Когда механик приподнимал мой моть и ставил каябу по кругу то сразу же устанавливал назад каябу от спарка ибо они чуть длиннее и кузов относительно земли получился параллельно ровно,тормозные шланги даже при вывешивании не в натяг,их хватает по длине так что опасения на счёт шлангов неверные,всё там рассчитано.

менял амы с пружинами сам лично:) каяба матизовская + пружины леджефорс. Видимо у нас разное представление о не внатяг :)

Поделиться сообщением

менял амы с пружинами сам лично:) каяба матизовская + пружины леджефорс. Видимо у нас разное представление о не внатяг :)

У меня до сих пор родные пружины а у вас нет, по этому и разные представления о не внатяг задних тормозных шлангов, и да ,я видел лично на подъёмнике полностью вывешенные задние колёса после установки каябы и тормозные шланги. :rtfm: :ok:

Поделиться сообщением

А есть кто с северов? Как Каяба себя на морозе ведёт?

Поделиться сообщением

4 часа назад, pooha сказал:

В  ЯНАО ставили каябу, всё отлично работает даже в мороз,имхо на порядок лучше штатных амортов,каяба газ масло,чё ей будет то в мороз?

Поделиться сообщением

В 27.04.2018 в 17:01, pooha сказал:

В условиях Новосибирска претензий к Каябе нет.

Поделиться сообщением

Проблем с Каябой нет, ставим клиентам постоянно на Матизы.

Поделиться сообщением

Максим
а помимо самих стоек каябовских передних 332100 правая и 332101 левая
задних 343304 (2шт)

нужно ЕЩЁ какие комплектующие покупать к передним стойкам ?
я про пыльники 96320824 ,подшипник 96528088 , седло подшипника 96316747,крышка 94580343, подушка 96518121, чашка 96320822
???

зы. стойки потекли,в мыслях просто поменять (без всяких проставок) штатные на каябу (и перед и зад)

Поделиться сообщением

Пыльники стоит прикупить.

Поделиться сообщением

Короче поменял амортизаторы на каябу в сервисе местном
Стало лучше ,МЯГЧЕ на полицейских и мелких кочках
но сказать,что матиз стал сразу "бригантиной на волнах" )))) эт перебор
по сути ничего особенного от этой ПЕРЕХВАЛЕННОЙ КАЯБЫ нет...

напишу финансовый отчёт (Максиму буит интересно наверно ))
стоимость купленных железяк (см рисунок ниже ) - 11380 руб
стоимость работ (задние по 1000р,передние по 1200р) итог - 4400 руб за работу

железяки покупал в четырёх магазинах (exist.ru , isnext.ru, avto-fes.ru , emex.ru )
цены везде разные

артиклы железяк от каябы
332100 - передний правый (2471 руб)
332101 - передний левый (2471 руб)
343301 - задний 2 шт (по 1683 руб каждый )
96320824 - пыльник(отбойник) 2шт х 266 руб

далее,то что ниже наверно не совсем обязательно,но я купил (для комплекта так сказать )))
96568585 - чашка опора 2шт х 407 руб - НА МАТИЗ НЕ ПОДОШЛА ВЕРНУЛ В МАГАЗИН, ПОСТАВИЛИ СТАРУЮ ОПОРУ (поз 10 на рисунке )
96528088 - подшипник 2 х 500 руб
94580343 - крышка опоры 2 х 146 руб
96316747 - седло подшипника 2 х 217 руб

ПО ВРЕМЕНИ - ВСЯ РАБОТА ЗАНЯЛА 1 ЧАС 47 МИНУТ

2982062ef3af.jpg[/url]

8a44ea365847.jpg[/url]

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

Screenshot_2018-05-17-22-45-53.png

вот разница по опорным чашкам
по номеру - 96568585 оригинал ,но не GM , а Daewoo и НЕ ПОДХОДЯТ К МАТИЗУ М150 (родная справа заметно больше)
может в этом дело ..я хз.. Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

Дорого получилось, у нас это существенно дешевле.

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 00:09, механик сказал:

у нас это существенно дешевле.

до Вас  ДОЕХАТЬ  ишо надо...кому как ,мне поболее 100 км в один конец...

Поделиться сообщением

Много людей приезжают на ТО и ремонт из других городов и регионов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас