Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим) Купил сегодня в автодоке стойки каяба. Призводство Малайзия. Это и насторожило, полазил в интернете, так и не понял, есть ли завод каяба в Малайзии. Попозже попробую выложить фотки этих стоек и упаковки.

месяца полтора назад менял все амортизаторы и передние, и задние в одной конторе - официальном представителе KYB, одни -Малайзия, другие Япония. Так что думаю, если внешний вид не наводит на мысль о подделке, только по стране производителя - бить тревогу не стоит.

Поделиться сообщением

Спасибо, я вроде бы успокоился) Передние-Малайзия, задние-Япония. Внешний вид, маркировка, упаковка и комплектация вроде соответствует.

Поделиться сообщением

Если амортизаторы Каяба производства Бразилии, то стоит отказаться от данной покупки, с данного завода идёт 50% брака.

Поделиться сообщением

По поводу просадки пружин леджофорс в комплекте с каябой. Вчера измерил расстояние от пола до передней арки 62 см на зимней резине. Мерил на летней резине 2 года назад было 60. Так что у меня не проседает. Правда ради справедливости надо сказать, что езжу я очень мало. :)

Небольшое дополнение к вопросу о шведских пружинах. Всё-таки, как показала практика, при установке "шведов" на заднюю подвеску, желательно устанавливать туда каябу 343478 от спарка, потому что матизовская каяба, при резкой ступеньке дороги вниз, срабатывает на отбой с характерным ударом. После установки спарковской каябы эта проблема ушла. Ещё из собственного опыта. Все эти переворачивания и фиксирование амортизатора при прокачке, являются только подготовкой нового амортизатора к прокачке и преследуют цель смазать маслом цилиндры и полости амортизатора. Не забывайте после всех этих действий, поставить амортизатор в рабочее вертикальное положение и раз десять вытащить и убрать шток, до тех пор, пока не будет чувствоваться в работе никаких провалов. Именно это и является настоящей прокачкой. :)

Изменено пользователем cot2711

Поделиться сообщением

леджофорс и каяба спарк или еще проставки?

Поделиться сообщением

леджофорс и каяба спарк или еще проставки?

Нет, сзади леджофорс без проставок, но при установке новых пружин, матизовская каяба у меня работала на отбой, пришлось купить спарковскую. Просядут пружины - верну матизовские, или поставлю проставку. :)

Изменено пользователем cot2711

Поделиться сообщением

Нет, сзади леджофорс без проставок, но при установке новых пружин, матизовская каяба у меня работала на отбой, пришлось купить спарковскую. Просядут пружины - верну матизовские, или поставлю проставку. :)

хм, не помню такого эфекта(про отбой) после аналогичной смены.

может стоило с мешочком картошки в багажнике поездить недельку-другую без доп затрат :)

со спарковскими и еще и проставками, лично мне было бы "очково" за тормозные шланги...

Поделиться сообщением

хм, не помню такого эфекта(про отбой) после аналогичной смены.

может стоило с мешочком картошки в багажнике поездить недельку-другую без доп затрат :)

со спарковскими и еще и проставками, лично мне было бы "очково" за тормозные шланги...

Может быть и так. Но я вот таким образом решил эту проблему. :)

Поделиться сообщением

поставить амортизатор в рабочее вертикальное положение и раз десять вытащить и убрать шток, до тех пор, пока не будет чувствоваться в работе никаких провалов. Именно это и является настоящей прокачкой. :)

С переворачиванием 2-3 раза достаточно, шток вытягивать в рабочем положении, вдавливать- вверх "ногами". А вообще, и само прокачается полностью через пару км.

Поделиться сообщением

Может быть и так. Но я для себя решил побольше покачать. По моему мнению в этом случае лучше перебдеть, чем недостаточно прокачать. Хуже не будет :)

Поделиться сообщением

Когда механик приподнимал мой моть и ставил каябу по кругу то сразу же устанавливал назад каябу от спарка ибо они чуть длиннее и кузов относительно земли получился параллельно ровно,тормозные шланги даже при вывешивании не в натяг,их хватает по длине так что опасения на счёт шлангов неверные,всё там рассчитано.

Поделиться сообщением

Когда механик приподнимал мой моть и ставил каябу по кругу то сразу же устанавливал назад каябу от спарка ибо они чуть длиннее и кузов относительно земли получился параллельно ровно,тормозные шланги даже при вывешивании не в натяг,их хватает по длине так что опасения на счёт шлангов неверные,всё там рассчитано.

менял амы с пружинами сам лично:) каяба матизовская + пружины леджефорс. Видимо у нас разное представление о не внатяг :)

Поделиться сообщением

менял амы с пружинами сам лично:) каяба матизовская + пружины леджефорс. Видимо у нас разное представление о не внатяг :)

У меня до сих пор родные пружины а у вас нет, по этому и разные представления о не внатяг задних тормозных шлангов, и да ,я видел лично на подъёмнике полностью вывешенные задние колёса после установки каябы и тормозные шланги. :rtfm: :ok:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас