Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ Правда если потом решишь поменять и пружины то всю немаленькую работу придётся оплатить ещё раз

Вот об этом-то я как тоже подумал..

Поделиться сообщением

Помогите разобраться:

Моть 2009 года, по каталогу каябы мне получается нужны стойки 332505, 332504 (для машин после 2005 года) или все таки можно заказывать 332100 и 332101 ? в чем разница все таки? и соответственно какие тогда нужны на задок 343304 или 343478?

Поделиться сообщением

Моть 2009 года, по каталогу каябы мне получается нужны стойки 332505, 332504 (для машин после 2005 года)

"машины после 2005 года"- это спарк, М200 :rtfm: Если в профиле правильно указан М-150, то надо

заказывать 332100 и 332101

Про зад сходу не помню, но принцип тот-же - заказываем для "машин до 2005г"

Отличаются длиной. Спарковские длиннее. И если спарковские ещё можно кое-как впихнуть в матиз :yahoo: , то наоборот никак нельзя :shock:

Поделиться сообщением

Спасибо. Скоро значит будет мне счастье

Поделиться сообщением

Подскажите плз. Заказал себе Каябу эксельки. На сайте у производителя Каябы есть еще гофро-пыльники к ним и отбойники. Надо ли их дозаказать? Я так понимаю в штатном матизе пыльников нет.

И еще подскажите плз, куда устанавливается выточенная металлическая проставочка в переднюю стойку.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем seraiesec

Поделиться сообщением

Подскажите плз. Заказал себе Каябу эксельки. На сайте у производителя Каябы есть еще гофро-пыльники к ним и отбойники. Надо ли их дозаказать? Я так понимаю в штатном матизе пыльников нет.

И еще подскажите плз, куда устанавливается выточенная металлическая проставочка в переднюю стойку.

Заранее благодарен.

в стандарте пыльники есть, другой вопрос - в каком они состоянии. Я менял стойки на бильштайн и пыльники были в комплекте.

Проставки не ставил.

Поделиться сообщением

Проставки не ставил.

а проставки на сколько поднимают кузов, сантиметра на 2-3? Позволит ли это обуть резину повыше, допустим 155\80\13? Или у такой высокой резины минусов бОльше, чем плюсов? И нештатная и подламываться на поворотах будет, никто не пробовал? А то попалась в прайсах.. заинтрересовало.

Поделиться сообщением

а проставки на сколько поднимают кузов, сантиметра на 2-3? Позволит ли это обуть резину повыше, допустим 155\80\13? Или у такой высокой резины минусов бОльше, чем плюсов? И нештатная и подламываться на поворотах будет, никто не пробовал? А то попалась в прайсах.. заинтрересовало.

где-то писали что максималка это на х70х

Поделиться сообщением

Заранее благодарен.

я когда заказывал каябу, но масляную, пыльники тоже заказал и они не подошли :blink: (в экзисте приняли без проблем и почему то единственный вопрос задали - тоже не подошли?)

Поделиться сообщением

Вчера вечером начал менять левую стойку. Ставил Logem LDC-2017. Все гайки открутилось легко (два нижних гровера лопнули поставил на их место шайбы) и стойка вышла без проблем, но со стяжкой пружин я провозился до утра. Крайне не советую пользоваться вот таким съемником, материл индийских разработчиков и себя за то что не купил двухзацепные. Вообщем, чуть перетянешь с одной стороны и съемник съезжает ко второму и ппц :ws: . Откручивать оба. И так я по несколько раз за ночь мучался. И пытался за разные витки (средние, крайние), вообщем, перепробовал разные способы, итог один - стяжка скользит по витку и съезжает ко второй, перекос пружины - ппц граждане. После, взял пластиковыми хомутами зафиксировал "зубы" съемников на витке пружины и всевышний вознаградил меня за старания :laugh: Вообщем, если использовать такие съемники нужно фиксировать "зубы" чем-то.

Пыльники родные в отличном состоянии, пробег около 60 тык.

Поделиться сообщением

У меня сейчас 165/70/13 стоит. Без проблем.

Вопрос - куда конкретно ставить вставку для передней стойки. Там много деталей. Никак не разберусь.

Поделиться сообщением

Крайне не советую пользоваться вот таким съемником,

Снимал как раз вот такими съёмниками. Всё снялось за один раз. Два съёмника на пружину друг против друга и стягивай.

Поделиться сообщением

У меня сейчас 165/70/13 стоит. Без проблем.

у меня штатные-то 155\65 в крайнем правом положении руля шаркают чуток, а 165-е ещё шире. Был на ТО и забыл глянуть пока машина на подъемнике висела, может саморез какой открутился. :blink:

Поделиться сообщением

Снимал как раз вот такими съёмниками. Всё снялось за один раз. Два съёмника на пружину друг против друга и стягивай.

Был именно такой оцинкованный? Может длина другая? У меня 220 мм

Поделиться сообщением

у меня штатные-то 155\65 в крайнем правом положении руля шаркают чуток, а 165-е ещё шире. Был на ТО и забыл глянуть пока машина на подъемнике висела, может саморез какой открутился. :blink:

165/70 13 цепляет в крайних положениях. На литровый такой размер необходим.

Поделиться сообщением

155/70 оптимальный размер!Падение динамики уже на них чувствуеться(на литровом),а 165/70 тем более.

Поделиться сообщением

155/70 оптимальный размер!Падение динамики уже на них чувствуеться(на литровом),а 165/70 тем более.

Падение динамики даже на 0.8 незначительно (сандеро, логан отдыхает-проверено). На такой резине матиз представляется мини джипчиком (клиренс как у ваз 2114, отсутствие свесов), плавный ход, ямы не страшны. Попробуйте. Недорогая резина, богатый выбор. Думаю на зиму такой размер не подойдет.

Поделиться сообщением

Под резину 155х70 литровый мотор реально тюнинговать,тогда динамика останется на прежнем уровне или чуть выше чем прежде-проверено,езжу как раз на 155х70-приятный размер ,по буеракам плавность хода выше чем на 155х65 и заметно.

Поделиться сообщением

Под резину 155х70 литровый мотор реально тюнинговать,тогда динамика останется на прежнем уровне или чуть выше чем прежде-проверено,езжу как раз на 155х70-приятный размер ,по буеракам плавность хода выше чем на 155х65 и заметно.

Что значит "тюнинговать", прошивку что ли штатную менять? Не любитель я этого.. частенько косяки вылезают, или жрать начнет (дури ему добавят) или плохо заводиться зимой (смесь обеднят для экономности)

Хотя, слышал про прошивки, там настроено на ход педальки Газа, бОльше 2\3 жмешь - пёру добавляется резко, эдакая двухкомпонентная прошивка. Впрочем, шаманство всё это имхо :lol:

Изменено пользователем Mitritch

Поделиться сообщением

Не вешайте мне лапшу на уши,на 0,8 не чувствуеться падение динамики на 155/70 :rtfm: Был у меня 0,8,сейчас тюнингованный бест.Падение незначительное все таки есть.Но по ямам шикарно в сравнении с 155/65.

Изменено пользователем Djohn

Поделиться сообщением

Djohn ,да ни кто и не пытается вешать лапшу, поверьте,если вы не чувствуете разницу при смене резины на больший размер то это не значит что все не чувствуют, имхо. Могу сказать по бесту,реально максималка чуть упала(км на 5 не больше) но разгон вянет, и это факт неоспоримый,вот дроссель и прошивка поправили дело но ещё б вал и в 1,2 сделать тогда можно и 165х70 попробовать,хотя и так не плохо-комфорт на 155х70 выше чем на штатной 155х65. Mitritch ,стоит только попробовать-на стоковую прошивку не вернусь никогда,косяков нет и не было,всё штатно и заводится в любой мороз и едет адекватно и расход в норме-у вас есть возможность попробовать прошивку у механика и если что всё вернуть на исходную-Макс механик в Люблино работает-поищите-поможет.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

моему Бесту 4 месяца, гарантия тю-тю с этими прошивками и каябами... хорошо хоть производитель одобрил резину 155\70. Вот годика через полтора уже могу смело менять и железки и прошивки. Пока катаюсь на всем штатном.

Поделиться сообщением

Это для Москвы динамика актуально. В моем милионном городе весь центр в один ряд движется. 60 - это предел! Но зато ямы у нас легендарные. Баллон 165/70 имеет больше мяса, что позволяет сохранить его. Моей машинке полтора года - колеса в норме (тфу-тьфу). Для сравнения, отец одновременно брал нексию - уже 4 колеса разбил. Эх, дороги...

Поделиться сообщением

Djohn ,да ни кто и не пытается вешать лапшу, поверьте,если вы не чувствуете разницу при смене резины на больший размер то это не значит что все не чувствуют, имхо. Могу сказать по бесту,реально максималка чуть упала(км на 5 не больше) но разгон вянет, и это факт неоспоримый,вот дроссель и прошивка поправили дело но ещё б вал и в 1,2 сделать тогда можно и 165х70 попробовать,хотя и так не плохо-комфорт на 155х70 выше чем на штатной 155х65. Mitritch ,стоит только попробовать-на стоковую прошивку не вернусь никогда,косяков нет и не было,всё штатно и заводится в любой мороз и едет адекватно и расход в норме-у вас есть возможность попробовать прошивку у механика и если что всё вернуть на исходную-Макс механик в Люблино работает-поищите-поможет.

Cлава я писал как раз о том что ЧУВСТВУЮ разницу между резиной,поэтому и говорил что незначительное падение есть...

P.s.Не строй иллюзий и по поводу тюнингованного вала,он 50л.с не добавит,хотя разгон интенсивнее)))

Это для Москвы динамика актуально. В моем милионном городе весь центр в один ряд движется. 60 - это предел! Но зато ямы у нас легендарные. Баллон 165/70 имеет больше мяса, что позволяет сохранить его. Моей машинке полтора года - колеса в норме (тфу-тьфу). Для сравнения, отец одновременно брал нексию - уже 4 колеса разбил. Эх, дороги...

Для Москвы она как раз тоже не актуальна,пробки жесть!!!

моему Бесту 4 месяца, гарантия тю-тю с этими прошивками и каябами... хорошо хоть производитель одобрил резину 155\70. Вот годика через полтора уже могу смело менять и железки и прошивки. Пока катаюсь на всем штатном.

Уверен что с каябой,а тем более с прошивкой с гарантии слетишь??Я сомневаюсь!

Поделиться сообщением

Уверен что с каябой,а тем более с прошивкой с гарантии слетишь??Я сомневаюсь!

А почему Вы сомневаетесь, вас же не смущает, когда производитель пишет в мануале, какое масло лить, да какой бензин? Так и с прошивкой, она изменяет режим работы двигателя, замена амортизаторов так же относится к "вмешательству в конструкцию автомобиля" (передача ударов на кузов), замена резины на бОльшую даст повышенную нагрузку на ступичные подшипники, трансмиссию и т.п. Я не утверждаю, что замена чего-то приведет к чему-то хУдшему, может даже и наоборот, но формально это будет расценено как "вмешательство" и "изменение конструкции" дилером, что даст основание в отказе от гарантийного ремонта. Всё имхо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас