Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я поставил на заднюю ось эти хвалённые амортизаторы каяба и пружины Лесфоржес.

Начну с того, что родные пружины при пробеге 27тыщ. практически ни чем не отличаются от Лесфоржеса, ни по жёсткости, ни по высоте и по прочим характеристикам. Вообщем зря потраченные 2300руб.

Далее задок кидало только на крупных кочках с родными амортиз. и пружинами. Теперь, кроме того что я чувствую все неровности, потому верхний сайлентблок на амортах родных сделан из мягкой резины и крупнее, а в каябах меньше и резина жёсткая, то ещё и кидает практически на небольших неровностях и соответственно сносит задок.

Не знаю от чего все кто поставил приходят в такой восторг и вообще кто первый начал советовать ставить всё это на матиз, я не понимаю!!!

Вообщем если раньше кренился кузов, то теперь крениться весь автомобиль и приходиться ездить более осторожно!!!!

Мой совет не ставьте по крайней мере на задок, зря потраченные деньги!!!!

На Иже-412, я наоборот ставил амортизаторы, с рабочими характеристиками как у родных и дороги вообще не чувствовал при максимуме комфорта!

Сила внушения великая сила, для кого эта фраза тот поймёт!

Про внушение согласен. Фраза старая, проверенная и никто с ней не спорит. Но в данной теме психология и психопатия ни при чём. У нас в семье 2 матиза: BEST с пробегом 73000 км (мой) и Automatic с пробегом 1200км (жены). Так вот на моём очень поезженном и покоцанном KYB по кругу, а на новеньком, ещё даже не объезженном авто супруги родные. Ездил на обоих. Даже в течении дня приходилось пересаживаться по 2 раза. По моему субъективному мнению, а также по мнению супруги разница в поведении авто на неровностях дороги (причём на одних и тех же ямках-кочках и на одной и той же скорости) очень существенная и лучше ведёт себя старичок с KYB.

При приближении к 100000 собираюсь менять и пружины. И тоже на неродные. Ибо больше доверяю вышеперечисленным производителям, чем узбекским специалистам по локализации производства комплектующих. Результат их труда виден в изменении поведения машины при замене некоторых деталей на неоригинальные.

Поделиться сообщением

Вообщем понемногу пружины и амортизаторы приработались и стало покомфортнее!

Но ещё раз говорю, что пружины менять на свежем авто нелбязательно!!!!

Поделиться сообщением

На данный момент пробег машинки 33 тыс. км. ,были поменяны все 4 амортизатора на каябу,пружины оставил родные.После замены машина стала проглатывать все стыки, неровности ,мелкие ямки езда стала в удовольствие,незнаю из чего делают штатные амо но все 4 были дохлые.Я очень доволен и не жалею потраченных денег.

Поделиться сообщением

Так уж сложилось, что снимаем мы офис в одном здании с болшим автомагазином (одним из самых больших в городе) и хозяева магазина наши хорошие друзья. Ну так вот, захотелось мне эти чудо-амортизаторы KYB, а продавец сказал, что последнее что они привезут в свой магазин - это будет Койаба... На мой вопррос "почему?" он ответил, что амортизаторы мягко говоря плохие, а стоят неоправданно дорого... и сказал что лучше всего взять немецкие Sachs. Стоят они кстати вот так: передний - 44 евро, задний - 28 евро.

кто что думает об этих амортизаторах? и чем они хуже\лучше KYB?

Поделиться сообщением

Так уж сложилось, что снимаем мы офис в одном здании с болшим автомагазином (одним из самых больших в городе) и хозяева магазина наши хорошие друзья. Ну так вот, захотелось мне эти чудо-амортизаторы KYB, а продавец сказал, что последнее что они привезут в свой магазин - это будет Койаба... На мой вопррос "почему?" он ответил, что амортизаторы мягко говоря плохие, а стоят неоправданно дорого... и сказал что лучше всего взять немецкие Sachs. Стоят они кстати вот так: передний - 44 евро, задний - 28 евро.

я бы не доверяла таким продавцам,и то что хозяева его ваши "друзья" ни о чем не говорит!А вот марка Sachs -самая подделываемая и то ,что они будут не немецкие-100 %, уж лучше из бюджетных найти Boge или Monroe, но никак не Саксь

Поделиться сообщением

Дело не в фирме амортизаторов, а их рабочих характеристиках, поэтому не факт, что ни кем не проверенные саксы будут лучше штатных. Но возможно и исключение.

Задние каябы, которые я купил сделаны в Тайване или в Таиланде, коробки уже выкинул. А передние не помню, но точно не в Китае. Т.е. даже в экзисте нет европейского товара.

Поделиться сообщением

Рекомендую ставить вместе с пружинами :D .

Поставил себе на 30 тысячах KYB + Lesjofors. Передние KYB - Чехия (по коду завода). Задние Таиланд.

Давеча доехал на этом хозяйстве до Неаполя (тот что в Италии) и обратно. 3 недели . 10 Тык. Впечатления супер положительные.

ОООчень хорошо держит повороты, а они там в горах неслабые. :yahoo:

P.S.

1. По теме. Так получилось что сначала поставил себе передние стойки и полдня на них ездил. Эффект 50 процентов Жопу как сносило на кочках так и сносило!!! Вечером поставил зад. Проехал по тому же тестовому маршруту специально. Ж.. не прыгает. Машина стала вести себя по взрослому.

2. Мое видение причины прыгания зада заключается в том, что родные задние аммортизаторы - одностороннего действия. Т.е. при ударе колеса прыгают вверх и мееедленно опускаются. В этот момент колеса и летят над дорогой.

Поделиться сообщением

я бы не доверяла таким продавцам,и то что хозяева его ваши "друзья" ни о чем не говорит!А вот марка Sachs -самая подделываемая и то ,что они будут не немецкие-100 %, уж лучше из бюджетных найти Boge или Monroe, но никак не Саксь

в том то и дело что сакс будут именно оригинальными. Весь товар везут они напрямую от производителя, поэтому и интересуюсь именно этими амортизаторами и чем они лучше\хуже койабы. а вот коябы хорошего качества я скорее всего достать не смогу вообще.

Поделиться сообщением

Поставил на переднюю ось амортизаторы каяба, теперь стало ощутимо комфортнее...

НО вот как раз на перёд не хватает жестких пружин, т.е автомобиль и со штатными не клюет,но с более жёсткими, ход отбоя был бы быстрее намного. И не факт что нужны стандартные Лесфоржесы... Я думаю что-то из спортивной серии нужно.

Поделиться сообщением

Да, это хорошая идея - "спортивные" пружины... Я тоже хочу поставить газомаслянные аммы по-кругу, но не хотелось бы, чтобы морда задралась в небо. Поэтому ищу комплексное решение - нужны пружины с занижением, как минимум 30 мм, а лучше 50 мм. Есть ли такие у кого-нибудь? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Да, это хорошая идея - "спортивные" пружины... Я тоже хочу поставить газомаслянные аммы по-кругу, но не хотелось бы, чтобы морда задралась в небо. Поэтому ищу комплексное решение - нужны пружины с занижением, как минимум 30 мм, а лучше 50 мм. Есть ли такие у кого-нибудь? Заранее спасибо.

А с чего она вдруг задерется?! Вот с занижением и так сильно невысокая мордаха ляжет на землю и все кочки-камушки :aggressive: ваааши... :shock: Оно Вам надо?!

Поделиться сообщением

Честно - у меня нет ответа на Ваш вопрос, почему задирается передок! Но у меня есть эмпирический опыт - я ставил ГМ амортизаторы KYB на свою 21099, так там она приподнялась, и довольно заметно на глаз! Я понимаю, конечно, что большой клиренс - это гуд, но с другой стороны - эта машина ездила по проселку максимум 200 метров, и то не по косогорам. А вот в городе она эксплуатируется каждый день, и почему бы не улучшить у неё управляемость? У Матиза и так очень высокий центр тяжести, и не хотелось бы его еще больше усугублять "газолифтингом"! :ilove:

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что никто из форумчан такие ещё не ставил. Хотя бы из-за состояния дорог "на местах". Так почему бы Вам не стать первым? Закажите (каталожные номера спортивного варианта Lesjofors давно известны), поставьте и поделитесь с нами опытом. Мне лично будет любопытно.

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что никто из форумчан такие ещё не ставил. Хотя бы из-за состояния дорог "на местах". Так почему бы Вам не стать первым? Закажите (каталожные номера спортивного варианта Lesjofors давно известны), поставьте и поделитесь с нами опытом. Мне лично будет любопытно.

Если не трудно, можно на них ссылочку, искать в форуме замучаюсь...

Поделиться сообщением

Всего три темы в поиске указывают на эти пружины. А вот и тема непосредственно про них: Спортивные пружины от Lesjofors. Кто ставил?

Поделиться сообщением

я чета не вкуриваю, что значит поставить аммо по кругу ? И что от этого может измениться ?

Поделиться сообщением

"аммо по кругу", значит аммортизаторы на все 4 колеса.

Поделиться сообщением

Т.е. даже в экзисте нет европейского товара.

В Экзисте вообще своего товара нет - всё со складов поставщиков. Соответственно и вероятность попасть на подделку самая большая. Сколько нам всего через Экзист приходило - и б/у, и просто подделки...

Поделиться сообщением

В июне сего года ставил по кругу новые kyb premium. С месяц появился сзади стук на небольших неровностях. На днях добрался до сервиса... там сказали, что задние уже убитые. Экстремальными поездками не увлекаюсь, ну мож пару ям ловил. Неужели такой маленький срок использования аммов имеет место быть или просто брак попался :crazy: Подскажите, пожалуйста, не плохо ли будет оставить спереди premium, а сзади заменить на excel-g или лучше ставить всё одинаково по кругу?

Поделиться сообщением

с газовыми задними Каябами был всего один раз брак 1шт

Поделиться сообщением

Парни, вот озадачился... в целях экономии хочу на перед поставить Каябы (штатные не устраивают) а задние оставить штатные, кто подскажет есть ли смысл?.. пробег 10 тыс..

Поделиться сообщением

Особого смысла в этом нет. Я когда-то тоже менял на своей 99-ой сначала передние, потом задние. При замененных только передних я поездил где-то месяца 3, может 4... После установки задних я был просто ошеломлен (ну люблю я яркие слова :) ), как сильно изменилось поведение а/м на дороге! Машина стала вся "сбитая", мелкие колдобобинки вообще перестала замечать... При проезде ямок посерьезнее не было страшных уханий и дребезга в подвеске.

ИМХО. Если уж менять, то менять всё сразу.

Поделиться сообщением

эх, так я и думал.. спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Ещё раз напомню, аммортизаторы менять все, но пружины только спереди, сзади можно оставить штатные.

Поделиться сообщением

если делать нормально, так и перед и зад полностью

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас