Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да отпишись пожалуста по поводу резины плиззз!

Да вот тут писал: Те ли шины?

Поделиться сообщением

На поворотах крениться точно также, на неровностях в повороте, переставляет точно также, на кочках пробивает так же как и штатные.

Короче кроме тишины и комфорта ничего не изменилось.

У меня не каяба а бильштайн, но думаю разница небольшая, и мне ни разу пока не удалось пробить их, зато штатные очень часто.

Поделиться сообщением

Уже 46т.км. на Конти отъездил, все покрышки целы и литые диски, или я по другим дорогам езжу? Да стоят пружины и каяба , и загружаю машину частенько черезмерно. Не сомненно, что установив другие покрышки именитого производителя улучшится поведение авто, но ещё раз напомню, что лутший результат достигается при замене в паре амы + пружины , а не только одних амортизаторов. Цена у вас оказалась большёй чем у нас 9100р , у нас с установкой 8500р, если амы+ пружины 13,500р, так что не корректно говорить о ещё 10т.р. за пружины.

Поделиться сообщением

так что не корректно говорить о ещё 10т.р. за пружины.

Конечно некорректно. Мне могут привезти пружины под заказ, по цене 1600 р. за единицу товара. 6400 + 1500 за установку получается 7900 р. Конечно не 10. но оочень близко. Что у вас цены ниже, это и ежу понятно.

ХМ....я не спец, стаж всего полгода...

Но как то мало верится в то, что замена резины, так сильно меняет поведение машины....

Что же это за дороги такие ???Насчёт пробоя мне казалось, тут больше влияет давление в шинах и амы...

Сам недавно заменил у Макса пружины и амы на каябы...

И тут могу сказать Вашими словами...

Разница очень заметна!!

P.S. а что это за резина у Вас ?

Что то вы много всего написали. Даже не знаю поняли вы то что я писал.

Да отпишись пожалуста по поводу резины плиззз!

Сам думаю поменять и амы и пружины в связке. Резину нештатную ставить опасаюсь только исходя из того что она может негативно отразится на сроке службы подвески.

Прокоментируй если несложно. ;)

Поменяй сначала резину, а потом думай, нужно ли тебе менять ещё и амортизаторы.

Шины у меня стоят Yokohama A.Drive AA01 165/65 R13 77T

Про то на сколько они круты, можно почитать по ссылочке которую кинул Sool.

Поделиться сообщением

hedgehog, поменять стойки можно и самому. ничего там сложного нет абсолютно.

Я лично очень доволен подвеской, забыл что такое пробивание подвески, а раньше постоянно.

Шины у мну 165/65 13 конти на морде, разницы со 155/65 особой нет. Не думаю что якогама уж такая кульная рульная резина что уж так от контей отличается.

Поделиться сообщением

мне кажется штатная резина работает на пределе нагрузки - нос у матиз тяжёлый и передние шины нагружены достаточно сильно. более широкие шины имеют больший индекс грузоподъёмности - этим и может объясняться такой эфект от замены шин.

что плохо - менять шины нужно по кругу, насколько я знаю разная размерность спереди и сзади не приветствуется

Поделиться сообщением

Будем заказывать резину. Хотя конти новая, наверно её откатать надо.

Якохама зимняя мне очень понравилась - просто ненарадуюсь как она отработала, теперь попробую летнюю.

Поделиться сообщением

hedgehog, поменять стойки можно и самому. ничего там сложного нет абсолютно.

Я лично очень доволен подвеской, забыл что такое пробивание подвески, а раньше постоянно.

Шины у мну 165/65 13 конти на морде, разницы со 155/65 особой нет. Не думаю что якогама уж такая кульная рульная резина что уж так от контей отличается.

Я же не говорю, что я не доволен стойками. Просто говорю, что чуда не произошло. Просто добавилось немного комфорта... А ходовые качества остались прежними.

А про шины, вы меня извините. Вы мне это так говорите, как будто бы я десяти летний мальчик и люблю похвастаться и приврать. Я не являюсь дилером якогамы, и у меня нет не единой причины, рассказывать тут сказки. Я пишу лишь только свои субъективные впечатления и ощущения. Шины действительно мега крытые. И перед тем как скептически относится к тому что я пишу, нужно самому попробовать. Лично у меня от поворотов на этих шинах, волосы на ногах шевелятся. А на штатных конти, всё время боялся того чтобы не опрокинуться да с дороги не вылететь. Вот, к примеру, Sool поставил себе 165/65 континенталь ECO3, и совершенно не заметил отличий от шин стандартной размерности.

post-4052-1213734333_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вы же с ним рядом находитесь - есть шанс встретиться и сравнить поведение машинок

Поделиться сообщением

Лично у меня от поворотов на этих шинах, волосы на ногах шевелятся

Хе-хе :laugh: Зачетно. Убедили что резина классная !

Поделиться сообщением

Настало время попиарить подвеску в виде спортивных пружин и каяб. Поставил себе, батя посмотрел как я визжу от восторга постоянно и воткнул себе. Визжим теперь вместе :roll:

На асфальте отличное поведение, машинка низко летит над ямками. Там где другие плетутся с уверенностью едешь. Смешно наблюдать над оттормаживанием других участников движения. Особенно когда обходишь на 85 км/ч плетущиеся по ямкам со скоростью 40 км/ч М2141, 2111 и какую то инопомойку (трасса М-11 "Таллинка", сразу после Озертиц, одно из самых убитых мест), вообще таллинка на ура проходится на 90-105 км/ч, напомню по весне народ там исключительно по обочинам ездил, сейчас подзалатали.

Но еще смешнее когда оттормаживаются большие красивые машины, с большими колёсами.. Не далее как сегодня - еду на дачу, Мурманка М-18, на 90 км/ч ухожу на пос. Морозова на мост, с моста на сотке обгоняю барышню на матизе которая пытается маневрировать между ямок со скоростью порядка 15 км/ч. Далее ровный асфальт, но в районе хутора Резвых дорога становится хуже. Сзади повис жип тойота какая-то. Идем с ним 105 км/ч. Приближаемся к плохому участку. Впереди что-то большое едет и начинает тормозить перед плохим участком. Это что то большое оказывается ниссаном кашкаем. С ходу выхожу на обгон на встречную полосу (а там дорога похуже). В зеркало вижу как и тойота оттормаживается... И как так можно ездить. Я понимаю если девочка на матизке ползет по ямкам, но эти то на своих монстрах с огроменными колесьями!

Короче: штатная подвеска матиза - не подвеска. В утиль её. Каяба с пружинами мега вещь.

Поведение на гравийке, в том числе когда дорога превращается в стиральную доску - хреновое поведение. колесики маленькие и трясет трясет трясет. Тут УАЗ Патриоты рулят со свистом проносясь мимо.

Поделиться сообщением

А кто мне раскажет как выглядят шведские пружины???

Просто я купил их в ехисте На коробках всё хорошо, а внутри лежали простые чёрные пружины, да ещё покрытые толстым слоем грязной пыли. Меток никаких кроме надписи "civvl"

Вот и думаю что мне положили под видом нужных шведских пружин лесфоржес???!!!

Да и ещё одна покрашена чёрным матовым цветом, вторая чёрным глянцевым, а в коробках вообще потёртости от серой краски.

Изменено пользователем jimmik

Поделиться сообщением

Настало время попиарить подвеску в виде спортивных пружин и каяб...

А что за спортивные пружины?

Поделиться сообщением

А что за спортивные пружины?

Спортивные или усилинные по всякому их называют - лесфоржес

А кто мне раскажет как выглядят шведские пружины???

Механик, например расскажет )). Насколько я помню пружины покрыты черной глянцевой краской.

Поделиться сообщением

Спортивные или усилинные по всякому их называют - лесфоржес

Ну, это совсем не одно и тоже...

Пружины фирмы Лесжофорс - это одно, а спортивные пружины - это другое - они жестче, толще и ход у них меньше, а цена гораздо больше.

Вот я и спросил, думал у Вас "спортивные".

Поделиться сообщением

Поставил задние каябы подруге на матиз, стало здорово стучать!!! на кочках, ставил сам - даже не представляю что там можно не так сделать? 4 гайки. минут 30-40 минут на круг при наличии подьемника.

подскажите из за чего? не те продали? номер 443301 помоему на коробках написано.

старые совсем не стучали. просто уже мягкие стали... умирают на 4ый год...

открутив старые по размеру не сравнил с новыми, а жаль походу.

Поделиться сообщением

Поставил задние каябы подруге на матиз, стало здорово стучать!!! на кочках, ставил сам - даже не представляю что там можно не так сделать? 4 гайки. минут 30-40 минут на круг при наличии подьемника.

подскажите из за чего? не те продали? номер 443301 помоему на коробках написано.

старые совсем не стучали. просто уже мягкие стали... умирают на 4ый год...

открутив старые по размеру не сравнил с новыми, а жаль походу.

здесь народ ставит восновном Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-G" № 343304 а у Вас Амортизатор двухтрубный масляный "Premium" 443301 - они по принципу максимум комфорта на ровной дороге практически тоже самое что и штатные,..... а газовые пожёстче, комфорту при медленной езде и небольшой загрузке меньше при быстрой и когда народ есть в салоне гораздо комфортнее в отличии от штатных но это ИМХО у меня стоят Excel-G по кругу..

а прокачивали перед установкой http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1576

Поделиться сообщением

Такие танцы проделывал, но по памяти, и перечитав - вижу что точно не вертикально ставил потом в конце экзикуции, а ложил их и ставил после...

неужели снова разбирать???? блин. что за каябы такие... передние тоже есть. вот думаю менять их или нет.

а машина всегда почти пустая.. ну там килограмм 40-50 еще за рулем ездит... так что газ пожалуй ни к чему.

Поделиться сообщением

сложно сказать как лучше поступить,... может всеже прокачать,....я когда со своими игрался на не прокачаных при резких надавливаниях были провалы, после прокачки небыло..

а скажите тогда причину замены старых амов?

Поделиться сообщением

Такие танцы проделывал, но по памяти, и перечитав - вижу что точно не вертикально ставил потом в конце экзикуции, а ложил их и ставил после...

неужели снова разбирать???? блин. что за каябы такие... передние тоже есть. вот думаю менять их или нет.

а машина всегда почти пустая.. ну там килограмм 40-50 еще за рулем ездит... так что газ пожалуй ни к чему.

на три машинки ставил себе газ каябы -ни на одной не прокачивал, всё работает нормально... подтяни ,в полузагрузе болты крепления....

Поделиться сообщением

А я же писал причину замены старых - за без малого 4 года, подизносились они родные.... мягкие стали. эффект лодки на скорости выше 70 после плавной глубокой кочки, если тошнить не выше 60 - еще год точно отходили бы. тем более зима на носу - жижа в них густая будет.

Так с креплениями может и нежно я... попробуем протянуть... кстати у меня не ГАЗ

кстати чем ГАЗ от дутрубника отличается в нутри где глянуть? что то интересно стало.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну вот и я поставил на заднюю ось эти хвалённые амортизаторы каяба и пружины Лесфоржес.

Начну с того, что родные пружины при пробеге 27тыщ. практически ни чем не отличаются от Лесфоржеса, ни по жёсткости, ни по высоте и по прочим характеристикам. Вообщем зря потраченные 2300руб.

Далее задок кидало только на крупных кочках с родными амортиз. и пружинами. Теперь, кроме того что я чувствую все неровности, потому верхний сайлентблок на амортах родных сделан из мягкой резины и крупнее, а в каябах меньше и резина жёсткая, то ещё и кидает практически на небольших неровностях и соответственно сносит задок.

Не знаю от чего все кто поставил приходят в такой восторг и вообще кто первый начал советовать ставить всё это на матиз, я не понимаю!!!

Вообщем если раньше кренился кузов, то теперь крениться весь автомобиль и приходиться ездить более осторожно!!!!

Мой совет не ставьте по крайней мере на задок, зря потраченные деньги!!!!

На Иже-412, я наоборот ставил амортизпторы, с рабочими характеристиками как у родных и дороги вообще не чувствовал при максимуме комфорта!

Сила внушения великая сила, для кого эта фраза тот поймёт!

Поделиться сообщением

А вы только на зад поставили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас