Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Будьте бдительны! Особенно касается представительниц прекрасного пола...


Рекомендуемые сообщения

Уж сколько раз твердили миру...

 

Только что чуть не лишилась сумки...

 

открыла машинку и начала спокойно расчищать ее от сугробов, предварительно водрузив сумку на пассажирское сиденье. Стёкла тонированные + куча снега навалено, поэтому не сразу увидела тень, метнувшуюся от моей машины к дороге.

 

Не знаю откуда силы взялись, видимо щёлкнуло, что нажитое непосильным трудом пропадает: кредитки, деньги, телефон, документы... вобщем щёткой, что была в руке начала дубасить чувака по голове, как раз когда он в машину садился..

он от неожиданности даже сумку уронил, я её схватила, и вместо того чтобы бежать, давай лупить по задней стойке..

 

Вовремя одумалась, в машине их было трое, думаю ща увезут меня до ближайших кустов и поминай как звали...

Само собой, милицию вызвала :lol:

 

Вот сижу, отпаиваюсь чаем на работе, веселю историей коллег. Щас руки трястись перестанут и поеду :shock:

 

Место действия: Москва, улецца Мясницкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

кошмар! и это в центре города! что тогда говорить про окраины...

Ирка, молодца, что не растерялась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! И щетку хорошую купила, универсальную :shock: .

 

Как дела с расходом:lol:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотели угнать сумку и садились в свою машину, которая была орудием преступления, а орудием возмездия была щетка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое сидели в машине, поджидали третьего. А третий дегал сумку. Чтобы потом быстро прыгнуть в машину и уехать. Так, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно. Как правило, двое других должны были задавать тебе дурацкие вопросы "как проехать в библиотеку" и т.д. отвлекая тебя, а тут как-то очень по наглому. Видимо залетные какие-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена правильно говорит: один дернул сумку, пока я чистила машину, а двое других поджидали героя в драной классике с заведенным мотором.. :shock: Самое удивительное, что РУССКИЕ! и вроде не молодые мальчики, под 40-к насколько я разглядела,

тот, которого по башке лупила ваще лысый...

 

Офф для Olmy: расход 13,2 - идем на рекорд :lol:

Изменено пользователем Kotofon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уроды :lol:

 

Вы молодец, что не растерялась! ;)

 

Я бы, наверное, так и стояла, широко открыв рот... :shock:

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уроды :lol:

 

Вы молодец, что не растерялась! ;)

 

Я бы, наверное, так и стояла, широко открыв рот... :shock:

 

для этого нужно для чистки снега применять гибрид щётки -смётки и бейсбольной биты, чтобы стоя раскрыв рот хотябы пульнуть в них щеткой..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для этого нужно для чистки снега применять гибрид щётки -смётки и бейсбольной биты, чтобы стоя раскрыв рот хотябы пульнуть в них щеткой..;)

:shock: у меня как раз такая :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят? Задний карман на улице - чужой.

ИМНО: доки, бабки и ключи, которые находяЦа на улице не под НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ контролем владельца - чужие доки, бабки, ключи....

Под непосредственным контролем я понимаю ситуацию, при которой чел, протянувший свою руку к моим докам, бабкам, ключам непосредственно сразу натыкаеЦа на мою руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что чуть не лишилась сумки...

открыла машинку и начала спокойно расчищать ее от сугробов, предварительно водрузив сумку на пассажирское сиденье.

Вводить человека в искушение- грех. Поэтому чтоб не грешить всегда стараюсь запирать машину- когда гараж закрываю, когда чищу снег... :lol: :shock:

До сих пор помогало... ;)

ЗЫ. правда от очумелых ручек не скроесси- сумку могут и прям в руках почистть/порезать, один раз порезали сумку пока у ВТЦ (на Пресне) стоял на переходе секунд тридцать, ждал дыры в потоке чтоб перейти....

Но это уже совсем другая квалификация нужна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От "резунов/шипачей" помогает камуфляж.

Типа сумка должна быть непрезентабельная, тертая.

И сам/сама одет/одета попроще - типа фуфайка, прохоря - тать и не клюнет, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сам/сама одет/одета попроще - типа фуфайка, прохоря - тать и не клюнет, ИМНО.

В ВТЦ в таком виде не пустють :lol: там все шибко крутыя... Костюмчик рулит :shock:

Да ладно, дело не в этом- просто темп работы поразил... 30 секунд- и усё.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вводить человека в искушение- грех. Поэтому чтоб не грешить всегда стараюсь запирать машину- когда гараж закрываю, когда чищу снег...

До сих пор помогало... "

У меня сосед прям таки какой то Кулибин. Придумал чтобы ничего нетырили с машины какое то устройство. Когда отходит от машины включает охранную систему (какую то свою самоделку) - действует по принципу электрошокера. Проверяли на днях - действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть этих "кулибиных" потом привлекают.

"Там" оне рассказывают, что ставили токо электрошокер, а откуда взялась растяжка и РГД - оне без понятия. :shock:

Шутники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял... а если маленький ребёнок дотронется(дети часто что-нить трогают без причины)? Или кто-нить из друзей подойдёт...

Это идиотизм какой-то.

А вот у меня сумку украли из машины, когда я в ней находилась.

Не успела удержать. Благо потом документы вернули, а мобилы там не было.

Сейчас ставлю сумку на пол задних седений. Можно и просто назад-у меня 3-х дверка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Крю:

У меня был похожий случай. Получили как раз зарплату. Спускаюсь вечером из офиса - левое заднее колесо спущено. Чуть сзади поодаль стоит убитый 41-й москвич с тремя ребятами. Не понравилось мне это, не стал здесь же колесо менять. Хотя вроде - ничего подозрительного. Мало ли кто сидит в соседней машине. Но все же отехал метров на 30 - в карман такой. Барсетку со всеми документами и свежей порцией денег хотел было сунуть как обычно в подлокотник (у Волги он большой - что угодно влезет). А потом почему-то на всякий случай перепрятал под сиденье. Закрыл машину и полез с колесом разбираться. Пока заменил, пока то в багажник засунул, возвращаюсь - правая передняя дверь вскрыта, машина явно обыскана - крышка подлоконтика поднята. Я даже не слышал как (правый борт стоял вплотную к кустам). Но барсетка на месте.

На шиномонтаже показали - порез колеса боковой. Явно ножом.

Вот так вот.

 

Да ладно, дело не в этом- просто темп работы поразил... 30 секунд- и усё.... :shock:

 

 

30 секунд? У меня один раз ПРИ МНЕ магнитолу сняли. Ровно 2 секунды! Времена - начало девяностых. Еще тогда, когда щетки и зеркала приходилось каждый раз снимать и уносить домой, чтобы не украли. Мыл я машину во дворе (тогда это было можно). Воскресенье. Тепло, солнышко. На лавочке у подьезда бабульки сидят. Детишкит в песке возятся. У меня музычка в салоне играет. Гляжу, мимо парень прошел. Молодой, в кожаной курточке. Бросил быстрый оценивающий взгляд в открытый салон - на магнитолу. И зашел в соседний подъезд. Я машину домыл, запер и решил ведра домой отнести. Магнитолу решил не снимать - что с ней на 2 минуты будет? Полный двор людей! Прошел метров 30 до подьезда. А бабки кричат:"Смотри, что-то с твоей машиной делают!". Оборачиваюсь. Около машины трое ребят в этих самых кожаных куртках. Один отверткой резко проворачивает личинку замка, второй распахивает дверь, третий нагибается и выдергивает магнитолу из центральной консоли вместе с колодцем (кто представлет себе "семерочную" консоль, поймет от чем речь, там колодец можно выдернуть резким рывком прямо вместе со всей музыкой). И бежать. Я за ними, они за угол, прыгнули в девятку и по газам.

Я потом у специалистов спросил, каково по их мнению - за сколько из машины можно тиснуть магнитолу. Спросили модель машины, ответили - 2 секунды хватит.

Именно так и было. :lol:

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросили модель машины, ответили - 2 секунды хватит.

Именно так и было. :(

Так то САМ процесс ;)

Процесс непосредственно резки я думаю в пару десятых уложится- но ведь надо ещё подойти, пошарить внутре и отойти. И всё без видимой суеты и бега :shock:

Всё равно остаюсь пораженным скоростью :lol:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофон, за отважное поведение уважаю, умничка!!!

А вот за то что никак к Максиму(механику) ни съездишь расход отрегулировать, выговор тебе :shock:

Но все равно молодец что не побоялась отлупить этого гада!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котофон, за отважное поведение уважаю, умничка!!!

А вот за то что никак к Максиму(механику) ни съездишь расход отрегулировать, выговор тебе :)

Но все равно молодец что не побоялась отлупить этого гада!!! :)

Женюсь, спасибо за высокую оценку моего стрессового поведения :)

К Максу я наведываюсь регулярно, чаще чем на работу, у меня уже полматиза поменяно, включая контроллер-) Пока причину не нашёл даже наш Макс. Будем искать-остался последний рывок в виде термостата..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня тоже этим летом была похожая история в Питере на стоянке у дома Седова 11А

Я открыла машину, выхожу, сумка на переднем сидении стоит. Подруливает 9-ка метрах в 10 от меня, там пожилой человек восточной наружности сидит, спрашивает дорогу до гостиницы Москва. Я начинаю объяснять, но почувствовала, что он меня не слушает и в другую сторону смотрит. Обернулась и вижу, что другой молодой человек тоже нерусский, пригнувшись, сбегает с моей сумкой.

Я машину закрыла и за ним. Он прыгает в другую 9-ку, где его тоже ждали друзья. Их машина отъезжает, но со стоянки быстро не выехать, т.к. очень плотное движение. Я догнала их машину, запомнила номер. Тут грабитель выходит из машины и сам отдаёт мне сумку! Надо сказать, там ничего ля них ценного не было, ни денег, ни телефона, у меня привычка всё в корманах держать. Вот такая история! Тоже сколько об этом слышала, а всё равно попалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...