Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Гость Вад

Глохнет на холостом ходу

Рекомендуемые сообщения

Скажут, что бензин хреновый залили и предложат слить его. :dance:

Поделиться сообщением

Скажут, что бензин хреновый залили и предложат слить его. :oops:

Так и сказали, но слить не предложили. Слили сами, залили другой и... тьфу-тьфу все в порядке. :crazy:

Поделиться сообщением

Появилась проблема с двигателем при работе на холостом ходу. Самое главное что нет закономерности,глохнет как ему вздумается,может через минуту,а может через 5 минут или 15... Особенно это достаёт в пробках или на светофоре. Если кто сталкивался с такой проблемой или знает возможную причину,помогите!!!

Да! Диагностика не выявила не каких ошибок,машина на ходу работает нормально. Заранее большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Судя по всему у Вас то же самое, что и почти у всех в этой ветке: http://matizclub.net/index.php?showtopic=23880. Почитайте последний пост. Похоже?

Поделиться сообщением

Очень нужна помощь в отпределении неисправности и устранения ее - Матиза (куплен в конце марта 2010 года - проблема возникла через 3 недели - месяц езды).

Машина:

- сначала стала глохнуть по утрам на холодную (отвезла в СЦ - сказали, что.... подняли заслонки)

- результат оказался тот же все равно глохнет, только еще прибывилось - глохнуть стала и на холостом ходу (стоя на светофоре, в пробке и т.п.), плюс при движении на скорости от 60 и выше появился звук в виде "трещетки" (сравнимый со звуком, когда на велосипед у спицы ставили перо, чтобы трещяло)(отвезла в СЦ - сказали, что что-то почистили, с "трещеткой" ничего не нашли (сказав, любая поломка наружу вылезет) ну,ладно уехала довольная, что все хорошо будет, но не тут та было)

- результат оказался тот же, все равно глохнет и с утра и при движении на холостых, так ведь и еще прибавилось ("чек" загорелся) (отвезла в СЦ, поменяли датчик дроссельной заслоники, уехала ну, думаю теперь-то точно должно быть все хорошо, но не тут было)

-результат оказался тот же (правда неделю ездила без проблем), но потом снова "здрасьте" (отвезла в СЦ, сказали форсунку надо менять, поменяли - уехала, ну думаю уж точно на этом беды закончились. А ВОТ И НЕТ!!!! Неделю поездила и все равно проблема осталась.....

В субботу 09.10.2010 года еду- впереди светофор "красный",торможу, останавливаюсь, стою - машина заглохла, завожу, так машина еще ко всему прочему начинает сама обороты увеличивать (такое чувство как если бы газовала). И с такими оборотами напротяжении всей дороги (долгой).

ТО прошла вовремя, сейчас пробег- 7400.

Сейчас проблемы: глохнет на холостом ходу, слышен звук, напоминающий "трещетку", изредка (раз в неделю) глохнет при заводе с утра

p.s. "Сказка"СМЕШНО?! А мне нет, жить хочеться, да и наслаждаться ездой полноценно-работающей (новой) машины.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Почистите контакты у клеммы датчиика ХХ. Мне помогло сразу, хотя до этого глох на каждом перекрестке.

Поделиться сообщением

А разве в автомобилях существуют датчики холостого хода? А как они определяют, что такие-то обороты принадлежат холостому ходу? датчик определяет( по напряжению или сопротвлению) положение чего-то относительно чего-то. Холостой ход - это положение чего относительно чего?

Поделиться сообщением

Не придирайся! РХХ- регулятор холостого хода--это не датчик\он ничего не считывает\,а исполнительный механизм\шаговый электромотор\ При отпущенной педали газа\дроссельная заслонка закрыта\ Рхх пропускает определённое количество воздуха. Привет из Уфы.

Поделиться сообщением

А разве в автомобилях существуют датчики холостого хода?

Фраза, конечно, была некорректная, датчика ХХ в машине нет (точнее - нет такого термина). Есть РХХ и ДПДЗ.
А как они определяют, что такие-то обороты принадлежат холостому ходу? Холостой ход - это положение чего относительно чего?
А легко определяют, и обороты - вторичный параметр устанавливаемый контроллером. ДПДЗ (который вполне можно, хоть и не принято, назвать датчиком ХХ)определяет, что 0,4-0,8 В на выходе соответствуют положению дроссельной заслонки "холостой ход" (12% - 17% открытия, если не ошибаюсь, для Матиза, что соответствует ХХ). Т. е. положение заслонки относительно ее рабочего диапазона (0,4 В - 4,9 (примерно)В).
датчик определяет( по напряжению или сопротивлению) положение чего-то относительно чего-то.
И положение чего к чему, в таком случае, определяет, к примеру, датчик температуры впускного воздуха?

И так, на всякий случай. Какой датчик чего-нибудь по сопротивлению определяет? Сигнальным параметром либо напряжение является, либо ток.

Поделиться сообщением

Моя матизка стала глохнуть на ХХ при включении кондиционера(((просто стоит и тихо бесшумно выключается без рывков и вибраций я даже не сразу поняла что заглохла,на перекрестках с затяжным светофором или просто на стоящей машине :cry: что за беда опять,до этого ездила с включеным и радовалась,а теперь боюсь...и где что искать если ехать в сервис???

Поделиться сообщением

Моя матизка стала глохнуть на ХХ при включении кондиционера(((просто стоит и тихо бесшумно выключается без рывков и вибраций я даже не сразу поняла что заглохла,на перекрестках с затяжным светофором или просто на стоящей машине :cry: что за беда опять,до этого ездила с включеным и радовалась,а теперь боюсь...и где что искать если ехать в сервис???

Может датчик положения дроссельной заслонки глючит! С ним такое бывает!

Поделиться сообщением

Интересно а в сервисе мне могли поменять дроссельный узел? просто когда отошел герметик оставляла ее на переклейку стекла на сутки,а потом заметила что на нем полоска голубой краской нарисована,но раньше я ее не замечала а тут в глаза бросилась,яркая...

Поделиться сообщением

У нас всё возможно...

Поделиться сообщением

:yahoo: 2 дня мучений в уз дэу....вчера совещались целым консилиумом на узбекском что то,смотрели дроссельный узел, отправили к кондиционерщику,сказав что компрессор тупит,сегодня с утра к кондиционерщику уже как к родному,он посмотрел,все хорошо говорит,достал заглючивший предохранитель вентилятора,поменял на запасной и отпустил меня,на радостях каталась по городу в +30 кайф все работает,боюсь сглазить,дел на 5минут из 10 человек 1 с мозгами... :rtfm: не могли сразу электрику глянуть

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может сможете помочь.

Машинке полторы недели всего, ездила нормально. Сегодня на полдороги загорелся "чек", машика пару раз заглохла в пробке ,причем резко, так рывками дернуло. я даже проверила не тронулась ли со второй или с ручника. Но все нормально. Доехала полдороги, высадила ребенка - пыталась тронуться,а она не едет. "чек" горит, заводится, несколько секунд работает, потом глохнет мигая аккумулятором. потм вообще не заводиться, потм опять на несколько секунд и глохнет. Так и осталась стоять перед садиком. :( Обидно, до слез. Чего это, может знает кто?

Бензин заливала 2 раза. Последний раз неделю наза, неделю ездила нормально. Остаток чуть меньше четверти бака, температура охлаждающей жидкости - стрелка на середине, "масло" не горело... Что же это такое...

Поделиться сообщением

Машина гарантийная. Бегом в сервис (или звонок в сервис, пускай эвакуатор дают). Можно с небольшими воплями что машину верну сейчас (у вас на это 14 дней есть чтобы вернуть).

Поделиться сообщением

Машина гарантийная. Бегом в сервис (или звонок в сервис, пускай эвакуатор дают). Можно с небольшими воплями что машину верну сейчас (у вас на это 14 дней есть чтобы вернуть).

Спасибо. Эвакуатор давать не хотят, говорят - притаскивайте. Про 14 дней - отличная мысль - буду качать права. Хотя родная машика стала, за неделю...

Поделиться сообщением

Матиз не заводится пока не дашь тапку в пол, как только отпускаешь сразу глохнет. Пробовал подрегулировать заслонку помогло на пару часов потом опять перестал держать холостые.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста Cовсем недавно появилась такая проблема - машина стала глохнуть. может заглохнуть на светофоре, при этом машина даже не дергается. во время движения может пропадать тяга, при этом загорается лампочка Check Engine

Поделиться сообщением

Check Engine - это не просто лампочка, а индикатор неисправности. В ЭБУ хранятся ошибки, о которых он сигнализирует. На сервисе вам скажут, какую ошибку он сигнализирует, а дальше уже можно будет более-менее рассуждать.

Поделиться сообщением

Господа прошу помощи После ночи на утро при заводе двигателя через несколько сек глохнет. Если держать газку то при нагреве работает И при прогретом двигателе всё ОК Как только на холодную то глохнет и горит чек Что может быть

Поделиться сообщением

Господа прошу помощи После ночи на утро при заводе двигателя через несколько сек глохнет. Если держать газку то при нагреве работает И при прогретом двигателе всё ОК Как только на холодную то глохнет и горит чек Что может быть

http://matizclub.net/index.php?showtopic=39916

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас