Перейти к содержимому
Гость Вад

Глохнет на холостом ходу

Рекомендуемые сообщения

Гость Вад

Сегодня мучился по Москве: движение - то первая, то вторая. И вдург мой Матиз стал глохнуть, когда переключался с холостого на первую! Матюков в свой адрес наслушался.... А как только на трассу выехал (четвертую врубил) - все в порядке. А с холостого - на первую - глонет! Еле доехал до дома. Снял аккумулятор. Зарядка полная. Помогите, в чем причина?

Поделиться сообщением

Т.е. ХХ нормальный, но при добавлении газа глохнет? Или глохнет при трогании, под нагрузкой на малых оборотах? Или при попытке тронуться дергается и глохнет?

Вопросы потому, что может, например, трос сцепления заедать и резко включать сцепление, а может ВВ подмокли...

Поделиться сообщением

попробуйте погазовать в пол хорошенечно на ХХ. иногда помогает. а так надо разбираться что к чему.

Поделиться сообщением

Т.е. ХХ нормальный, но при добавлении газа глохнет? Или глохнет при трогании, под нагрузкой на малых оборотах? Или при попытке тронуться дергается и глохнет?

Вопросы потому, что может, например, трос сцепления заедать и резко включать сцепление, а может ВВ подмокли...

А что такое BB :shock:

Поделиться сообщением

А что такое BB :shock:

Это такие толстые провода( 3 шт) которые идут к свечам. Сразу видно когда капот открываете! :lol:

.

Поделиться сообщением

Это такие толстые провода( 3 шт) которые идут к свечам. Сразу видно когда капот открываете! :)

.

Ага, спасибо, поняла сразу, я просто не знала, что они так называются

Поделиться сообщением

а может датчик холостого хода крякнул?

Поделиться сообщением

скажите а сколько стоят ВВ и их замена, хотя бы примерно?

Заменить их самому не сложно. Аккуратно потянул за резинку - сначала у свечи, а затем и "там где заканчиваются" :cry: :blink: Другие "одел".

Механик(Максим) рекомендует ВВ "Мегавольт" с сопротивлением 250-500 Ом( ВАЗ 01-07) - самый короткий "в мусорку". :D

Думаю стоят не дороже 150 р(не уверен - давно не интересовался).

Поделиться сообщением

Механик (Максим) рекомендует ВВ "Мегавольт" с сопротивлением 250-500 Ом( ВАЗ 01-07) - самый короткий "в мусорку". :blink:

И что, сильно лучше родных, заводских? Хотя сопротивление в 10 раз меньше...

Поделиться сообщением

Заменить их самому не сложно. Аккуратно потянул за резинку - сначала у свечи, а затем и "там где заканчиваются" :cry: :blink: Другие "одел".

Механик(Максим) рекомендует ВВ "Мегавольт" с сопротивлением 250-500 Ом( ВАЗ 01-07) - самый короткий "в мусорку". :D

Думаю стоят не дороже 150 р(не уверен - давно не интересовался).

Спасибо! А еще хотела спросить, а к тому месту, где провода заканчиваются, подлезть нормально можно? И как они отсоединятся, по отдельности или по одному?

Поделиться сообщением

Спасибо! А еще хотела спросить, а к тому месту, где провода заканчиваются, подлезть нормально можно? И как они отсоединятся, по отдельности или по одному?

Лутше снять корпус воздушного фильтра.

И что, сильно лучше родных, заводских? Хотя сопротивление в 10 раз меньше...

Зачастую заводские уже новые неукладываются в параметры :blink:

Поделиться сообщением

Зачастую заводские уже новые неукладываются в параметры :blink:

Т.е их окончание под воздушным фильтром находится? А снимаются они по- отдельности?

Зачастую заводские уже новые неукладываются в параметры :cry:

А если корпус фильтра не снимать, то не подлезть?

Поделиться сообщением

Можно , но очень неудобно.

Поделиться сообщением

Да

Механику вопрос - а на литровых матизах заводские ВВ провода как по качеству??? Тоже не укладываются в параметры??? Может поменять - что посоветуете? Только там проблема - они коротенькие совсем - катушка рядом со свечами стоит....

Поделиться сообщением

Несколько машин, которые у нас обслуживаются, проблем с проводами по сопротивлению пока не было, но было, что выгорают они.

Поделиться сообщением

2 недели назад начала машина глохнут на малых скоростях. У меня Матиз 3,5 года, пробег почти 70 тысяч. Остановилась аварийно паралель Кутузовского - автосервис форд - ребята свечи вынули, промыли, просушили(сказали, что средняя свеча с большим нагаром - причем свечи я перед этим уже поменяла), поставили обратно (ни копейки не взяли спасибо большое!!!) и я уехала. Машина вроде получше пошла, но глохла в пути раз 7. Решила отдать на диагностику и заодно на ТО, так как все время обслуживаюсь на Дубининской, поехала туда 9 марта. ТО сделали, по диагностике сказали, что все нормально, правда заменили опять-таки свечи, провода. Вечером доехала домой нормально (живу в Одинцово), субботу, воскресенье никуда не ездила. В понедельник на работу поехала - опять та же картина: глохнет на 1-2 скорости, высвечивается "чек", заводится правда нормально. Позвонила на Дубининскую, попросила распечатку диагностики, сказали, что она должна быть в машине, или ее вообще не дают, а регулируют по показаниям. Объяснила, что машина опять ведет себя так же, как и до их вмешательства (причем кучу денег за все это заплатила!) и спросила, что делать-то будем. Ответ был хорош - симптомы могут быть разными и если это другие причины, то опять придется платить (вот только вопрос за что? как же они диагностировали, что не нашли поломку?). Спрашивается за что деньги-то взяли? Мои нервы мне дороже, плюнула я на них, тем более догадалась полазить в интернете и нашла Ваш сайт. Почитала про Дубининскую (жаль что поздно, но все-таки лучше чем никогда) и решила больше туда ни ногой - тем более с гарантии они меня сняли (ТО одно не прошла вовремя). На работе у нас подразделение по эксплуатации и обслуживанию машин (в организации много машин), ребята посмотрели, сказали, что засорился фильтр у бензонасоса. Обяскала всю Москву, нашла на Алтуфевской, съездила пешком, поставили, в пятницу 16-го уехала домой на машине (всю неделю без машины - тяжело). Опять повторилось тоже самое: на малых скоростях высвечивается "чек", газую, но машина не едет так как должна, тормозит, как будто ей что-то мешает, потом эта помеха исчезает и она рвет вперед, "чек" исчезает. В субботу позвонила на Молодогвардейскую, объяснила все, рассказала про Дубининскую, сказали, что одинцовских всегда примут и приняли, за что отдельное спасибо. Сергей сел со мной в машину, прокатился, сказал, что это инжектор. Поехала к мастеру по инжектору (не запомнила как его зовут, он у них еще шиномонтажем занимается). Протестировал, сказал, что в инжекторе была вода (бензинчик "хороший" попался - а я и вправду поменяла бензоколонку, сейчас вернулась к прежней, заправлялась на ней все 3, 4 года и было все нормально) форсунки продул воду из инжектора извлек, протестировал при мне! (на Дубининской машину сдал и что там сней делают - догадайся сам!) сказал, что с двигателем все нормально, но надо бы почистить бензобак. Уехала, и все равно в пути высвечивался несколько раз "чек". Сегодня понедельник 19 марта. еду на работу (работаю в районе бывшего птичьего рынка на Нижегородской) и опять глохну несколько раз, причем 2 раза при быстром торможении с 70 км/ч до 20 км/ч на повороте. Пошла к нашему механику рассказала все что было в субботу, один сказал, что надо бензобак чистить, другой - посмотреть датчик холостого хода (у меня она и на нейтралке глохла, и когда сцепление выжато, переключаю рычаг скорости на 1, и начина. отпускать сцепление - раз и заглохнет). В общем не знаю что делать. Может что посоветуете? У кого-то может подобное было?

Поделиться сообщением

С ходу трудно сказать, надо смотреть.

Поделиться сообщением

Ну если чек загорается то его надо вылавливать. методов описано много, точнее два: закоротку поставить и считать коды, либо тестером. датчик какой то видать глюкавит, искать какой и смотреть проводку к нему, сам датчик... короче к специалистам надо обращаться, Механика рекомендую :crazy: он точно найдет :aggressive:

Ну еще (на крайняк) можно попробывать сбросить ошибки - проще всего аккумулятор откинуть покуриить и обратно... про предохранители не буду расписывать - непомню :aggressive:

Поделиться сообщением

Машина глохла на холостом ходу и на малых скоростях. Вчера наконец-то нашли и исправили! Ура! Спасибо большое ДЭУ на Молодгвардейской!!! Оказалось, что трос сцепления перетер изоляцию проводки - это такой толстый гофрированный шнур, в котором находятся все провода - и при очередном выжимании сцепления компьютер выдавал ошибку! Диагностика давала ошибку в инжекторе - замыкание на землю (если я правильно это запомнила), поменяли 2-ю форсунку инжектора, опять были те же проблемы. Вернули форсунку на место. Механик сел за руль, завел, стал сцепление отжимать, тут-то она и заглохла. Обратили внимание на этот факт и начали смотреть все провода. Тут-то и обнаружилась неисправность. Как трос сцепления оказался так близко с проводкой, не знаю. Может быть сдвинулся при аварии (я въехала в машину года 2,5 назад) или при каком-нибудь ТО подвинули. Ребята на сервисе сказали, что у них такое впервые. Так что вот такие бывают неисправности!

А вот ДЭУ на Дубининской (или как они теперь называются км/ч) позор! Делали и ТО и диагностику одновременно, и не обнаружили неисправность, заменили зачем-то провода к свечам и все! А денег содрали и за диагностику, и за провода, и за их замену (по-моему поставили 1 час работы, хотя работы там явно не час), в общем дурят нас, ой как дурят!!! Не рекомендую я км/ч. Менеджер берет машину, пишет на что жалуетесь и больше вы ее не видете. с мастерами не говорите, а менеджер написал мою жалобу одним словом: глохнет, а то как и когда и при каких обстоятельствах - ничего, мастера соответственно идут по простому пути, глохнет - значит свечи, свечи посмотрели нормально (я из меняла и чистила за 1 день перед ними), значит провода, - поменяем? - поменяем! вот и все дела. Да, нехорошо, братцы так поступать!

Поделиться сообщением

Проблема началась примерно с пробега 3000 км, когда ездил под гору по инерции на нейтрали. Поскольку это было за городом, то соответственно при ближнем свете фар, часто при включенном вентиляторе. И вот метров через 400 начинала светиться панель приборов (чек, АКБ, давление масла в двигателе), что сопровождалось выключением двигателя. Затем я научился уходить от заглыхания двигателя периодическим подгазовыванием-проблема якобы решалась. То же самое происходит при инерциальном движении на ровной местности. В чем проблема. Помогите, уважаемые форумчане!

Изменено пользователем Sanya59

Поделиться сообщением

Проблема началась примерно с пробега 3000 км, когда ездил под гору по инерции на нейтрали. Поскольку это было за городом, то соответственно при ближнем свете фар, часто при включенном вентиляторе. И вот метров через 400 начинала светиться панель приборов (чек, АКБ, давление масла в двигателе), что сопровождалось выключением двигателя. Затем я научился уходить от заглыхания двигателя периодическим подгазовыванием-проблема якобы решалась. То же самое происходит при инерциальном движении на ровной местности. В чем проблема. Помогите, уважаемые форумчане!

Та же история, правда стала глохнуть после того, как заправилась на другой заправке. Пока только вчера и сегодня. Но уже напрягает. В понедельник поеду в салон, узнаю что, обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас