Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Управляете ли Вы автомобилем в нетрезвом состоянии?


Управляете ли Вы автомобилем в нетрезвом состоянии?  

594 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Категорически нет.
      501
    • Кружка пива еще никому не помешала.
      23
    • Когда вынуждают обстаятельства, да.
      67
    • Алкоголь рулю не помеха.
      4


Рекомендуемые сообщения

Пьяный за рулем - это убйца. Я б за это не прав лишал, а сажалбу лет на 10, как за попытку бйства, а если что-то случилось, то надо пожизненное давать. Самое поганое, что пьяные ублюдки за рулем страдают реже, чем те, с кем они столкнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

один раз в жизни было,правда,не совсем пьяный,но после пьянки. больше так не делаю...лучше такси вызвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая логика!!!

А если при этом он сбил человека - значит все было неправильно! Да?

А как узнать об этом до того, как сел пьяным за руль? Как узнать о том, что это будет правильно?

Если Ваш "мозг в такой ситуации редко дает время на раздумья", то оставьте бремя принятия решения ДРУГИМ.

Сколько лет этому "дитю"? 18-20? Разрядить аккумулятор у этого "дитяти" ума хватило, а подождать лишний час в машине - "дитя" не сможет?

 

Ах если бы, ах если бы... А если бы такси ехало бы больше часа, а девочка замерзла бы, или еще какая кака приключилась бы! А если бы таксит оказался маниаком-грабителем? Рассуждать о то, что случилось бы, при том что все прошло нормально- глупость. Если Вы склонны к таким раздумьям, то почему рассматриваете только вариант со сбитием человека? Других вероятностей тоже много, я бы сказала, даже бесконечно! Давайте в теме "флейм" развивать этот бред?

Я не оправдываю пьянство за рулем, но есть моменты когда выбора нет никакого. Я вот с больницы сама ехала сразу после наркоза, т.к. случилось неожиданно, денег на такси не было, муж в другом городе. Так случилось, что не было у меня выбора, не ночевать же в коридоре больницы. И мое состояние в от момент было хуже чем если бы я упилась, уж поверьте. Жизнь очень гибкая вещь и жить в рамках - нельзя-можно, это как из всех цветов видеть только черный и белый. Главное - знать себя и меру своих возможностей. А дебилов на дороге и трезвых полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща поеду! Тока не на Матизе (подфартило с утра с мужненой машиной - полтора метра капота+номера) В город никому не выходить, блондинка за рулем в веселом состояни. Денех нет, машину бросать нельзя, НЕ УДЕРЖАЛАСЬ - люблю этот ликер! ПРОСТИТЕ, ЛЮДИ - Я - ГАДИНА БЕСПРИНЦИПНАЯ! Комментарии излишни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Пьяный за рулем - это убйца.

Ага, следуя этой логике, каждый мужик - насильник. Ведь у него всегда при себе орудие :)

А вообще, я против пьяной езды. Пьяный переоценивает собственные возможности: "Щас если смогу встать, то пойду ещё выпью, а если не смогу, то пойду домой". :cry:

 

По молодости был ловим в нетрезвом виде. Честно отходил пешком ровно год. Честно заново сдавал на права. Больше не играюсь. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Спиртное не пью вообще =)

А вообще, считаю, что нет такой ситуации, которая бы обязывала человека сесть за руль нетрезвым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алклголь есть биологический ЯД! Последствия--деградация личности<потеря самокритики,полный дебилизм,гастрит и язвы,импотенция и вааще отрицательных моментов на порядо больше,чем положительных. Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с другой стороны, баночка 0,5л светлого пива, с чипсами и креветками.

Через час - уже ну никак себя пьяным не чувствуешь.

А за руль - нельзя. Алкоголь в крови.

Реально, но мой взгляд, за руль можно после 0,5л пива через 2 часа уже пускать, а у нас лишь через 4часа (период полного выведения алкоголя из организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то я против алкоголя за рулем.... хотя этак некоторое время назад сама была любительницей в нетрезвом виде по деревне раскатывать.... там меня все ГАИшники знают и не трогают... папа оттуда родом да и покатушки в пьяном виде это тоже видимо наследственное.... но... как только появилась дочка ни разу не села за руль в нетрезвом виде даже если и выпила бокал вина и чувствую себя трезвой.... вспоминаю свои прошлые дела и за саму себя стыдно очень, хотя даже в нетрезвом виде контролировала себя отлично и на большой скорости не гоняла... скорее чуть ли не по полям где и нет ни машин не людей да и не разгонишься по тем дорогам....а с появлением дочки как то мыслить стала иначе.... повзрослела что ли))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Алклголь есть биологический ЯД! Последствия--деградация личности<потеря самокритики,полный дебилизм,гастрит и язвы,импотенция и вааще отрицательных моментов на порядо больше,чем положительных. Привет из Уфы.

 

+1000

Но пиво люблю. Выпил пива за руль тока завтра! Мой принцип. Водку и коньяк не сильно уважаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил категорически нет, но все мы не без греха было 1 раз выпил 200 грамм пива и тихо-тихо доехал до дома по крайнему правову ряду естестеенно в здравом уме и памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нет!

просто не употребляю. ни при каких обстоятельствах.

и всем тоже самое советую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было пару раз.... грешен, после последствий второго раза как бабка отшептала...

пока сам не увидишь последствий, ничего не поможет.... так и будешь ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель! Не пей за рулем! На капоте удобнее! :D

Ну эт так, лирика, а если серьезно - нафиг-нафиг... сам убьешься - сам, как говорится, и дурак... только вот пьяный придурок и с собой на тот свет может кого-нить утянуть. Или того хуже - остаться живым, а кто-то погибнет. Неужели такая перспективка стОит стакана водки или чего-то еще? И потом, НЕ БЫВАЕТ безвыходных ситуаций, когда выжрал, а ехать страсть как надо! Это блажь! Есть друзья, знакомые, соседи с машинами, такси, да просто бомбилы! Доехать экстренно в любом случае можно. Выпил? НЕТУ у тебя машины до протрезвления. Просто нет ее и все. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, подумалось, сейчас, слава Богу, благосостояние поднялось настолько, что:

1) такси не просто доступно,а ОЧЕНЬ доступно - причём в условиях жёсткой конкуренции алкашик-пропойца

даже может договориться, чтобы за него расплатились "до востребования" - то есть дома :) ;)

2) машина есть у большинства корешков\родственников - хоть

кто-нибудь да согласиться везти тело -выслушивать потом матюки и лекцию о вреде пьянства проще, чем приговор в суде

 

то есть сейчас ИМХО нет такой жёсткой необходимости "на цыпочках" красться синим до дому - тупо дешевле решить проблему по-другому. Ну,у кого гусарский кураж - тут уж ничего не поделаешь :(

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Есть друзья, которые в любой момент помогут в таких ситуациях. И хоть самому не приходилось прибегать к их помощи, зато помогал несколько раз. Как пример. Человек был на дне рождения, соответственно принял на грудь, а тут звонит дочь и сообщает, что машина не заводится за 80 км от дома. Действия? Звонок другу и все проблемы решены. И дочке помогли, и правил не нарушили (бумажик не потерял свой объём), и нервы и здоровье в порядке и у дочки, и у папы с мамой и у других участников дорожного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Никогда не пью спиртного за рулём и вообще могу поднять бокал красного вина только по большим праздникам. Я считаю, что нетрезвый водитель подвергает опасности, в первую очередь, :mad: других участников движения, а мы ведь иногда и детей с собой возим... совсем не охота на дороге встретить пьяного водителя :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

За рулем авто - никоогда! Права как бе нужны еще=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,пьяный водитель опасность на дороге. Но я не согласна с тем,что после бутылки пива категорически нельзя садиться за руль,потому что снижается скорость реакции. Эта самая скорость реакции может упасть от усталости,недосыпа,принятия лекарств,с эффектом снотворного...есть 1000 и 1 причина,по которой нужно не садиться за руль,когда это опасно. Мой ответ под №3. Я думаю,что при форс мажорных обстоятельствах можно сесть за руль,но лишь в том случае, если количество выпитого минимально и никак не действует на организм принявшего. А снижение до 0,1 промилле-плюс 50% к дорожной зарплате гайцов. Это мое личное мнение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не согласна с тем,что после бутылки пива категорически нельзя садиться за руль,потому что снижается скорость реакции.

Есть такие, кому и полкружки достаточно, чтоб ужраться в каку..

А снижение до 0,1 промилле-плюс 50% к дорожной зарплате гайцов.

А зачем давать взятки? Так трудно отказаться от бутилки пива, если ты за рулем?=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие, кому и полкружки достаточно, чтоб ужраться в каку..

 

А зачем давать взятки? Так трудно отказаться от бутилки пива, если ты за рулем?=)

 

как раз в случае тахик,кто уходит с пол кружки в каку,пить категорически запрещено,да и вряд ли человек сам на это пойдет. От бутылки отказаться не трудно, я же не приветствую алкогольное опьянение за рулем...я говорю только об экстренных ситуациях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trews, даже минимум алкоголя притупляет осторожность куда сильнее, чем усталось или недосып.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trews, даже минимум алкоголя притупляет осторожность куда сильнее, чем усталось или недосып.

 

тоесть вы хотите сказать, если я, человек, употребляющий алкоголь не редко ( не подумайте ничего плохого,просто хочу сказать что от бутылки пива абсолютно ничего не бывает,кроме запаха), поеду после бессонной ночи либо после бутылки пива, во втором случае буду намного опаснее? Еще раз говорю,я не приветствую пьяных за рулем, я говорю об опастности уставших и сонных водителей в такой же степени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trews, даже минимум алкоголя притупляет осторожность куда сильнее, чем усталось или недосып.

Прогрессия там хоть и не линейная но есть, на счет минимума не соглашусь, а усталость как и скажем некоторые лекарства например (ТераФлю) - притупляют реакцию гораздо сильнее чем бокал красного вина за обедом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрессия там хоть и не линейная но есть, на счет минимума не соглашусь, а усталость как и скажем некоторые лекарства например (ТераФлю) - притупляют реакцию гораздо сильнее чем бокал красного вина за обедом.

Вооот,я о том же и говорю. Я например знаю о том, что если гаец видет что человек за рулем уставший и с красными глазами,вообще имеет право отстранить его от вождения немедленно. Скоро и на это лишение прав сделают)) Есть же момент такой,если у тебя сердечное заболевание какое,ну или просто нервишки пошаливают и ты принимаешь к примеру валокордин-то всё,ходи пешком,ты опасность на дороге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...