Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодар


Гость Инь Шень

Рекомендуемые сообщения

Завтра 5 декабря в 15 часов встреча в Мега - Адыгея. Желающие приглашаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 995
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итак состоялась первая встреча Краснодарской ветки матиз клуба!!!! :crazy:

 

Правда оба участника не из славного города Героя Краснодар :ws:

 

Колличество участников встречи - двое !!!

 

 

 

post-4862-1260037683_thumb.jpg

 

Оксаночка - будем ОЧЕНЬ рады тебя видеть на следующей встрече !!! Выздоравливай быстрей !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксаночка - будем ОЧЕНЬ рады тебя видеть на следующей встрече !!! Выздоравливай быстрей !!!!!

спасибо за пожелания :ws:

Я уже на пути к выздоровлению)

Из-за болезни моя девочка уже неделю стоит врзле дома одна одинешенька :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак состоялась первая встреча Краснодарской ветки матиз клуба!!!! :box:

 

Правда оба участника не из славного города Героя Краснодар :drinks:

 

Колличество участников встречи - двое !!!

 

 

 

post-4862-1260037683_thumb.jpg

 

Оксаночка - будем ОЧЕНЬ рады тебя видеть на следующей встрече !!! Выздоравливай быстрей !!!!!

Молодцы ребята!!! Так держать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

Гайз, хочу предупредить вас о том, что участились случаи автомобильного вандализма - отрывания шильдиков, зачастую страдает краска, на одном Лехусе даже оставили вмятину. Пострадал и мой Матиз (шильдик на капоте), и Сивка (шильдик на крышке багажника).

Так что старайтесь не оставлять машину надолго (тем более на неделю) без присмотра и прятать в гараже.

 

Езжу иногда на Матизе... он такой.... смешной! :) Тормоза ни к черту, за мокрой дороге занесло, чуть не снес на перекрестке вовремя остановившегося Ситроена и боком въехал в поворот. Чуть адреналина в штаны не наложил!

Изменено пользователем Dimking
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimking - а снаровку и опыт ты теряеш! :)

 

Хонда то раслабляет ! :)

 

За предупреждение спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори :(

 

Комфортная скорость на Матизе стала 90-100, больше ехать страшно (а когда-то летал 140 на пределе мощей), щас снег выпадет - буду на нем бороздить.

 

Забрал вот шильдик хондовский - его везли из Тайланда 2 недели, чтобы какой-то писюн потом отверткой сковырнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....даков всегда хватало !!! Их в России лет на 100 вперёд припасено ! :D

 

Сегодня зимнюю резину поставил - сразу ощутил плаванье по дороге - здраствуй зимушка зима ! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже только что мелкого переобул. у меня ContiVikingContact 3, идет мягко, но не плавает. попробуй поднять давление немного, особенно пока на асфальте. В воскресенье мокрый снег обещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якогама G20 - липучка. Давление 2.2 впереди 2.0 сзади. Плаваем всеравно :) Сегодня попривычке в поворот входил на 50 и медленно вынесло навстречку. Будем аккуратнее!

 

Так прикольно звучит - Мелкого переобул :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимай до 2,3 на всех четырех - это штатное давление. можно даже 2,4, пока сухо.

 

Йокогама очень мягкая и перегревается на асфальте (вплоть до запаха), при таком давлении у тебя интенсивный износ и большие потери на качение (=расход больше на треть).

 

Так прикольно звучит - Мелкого переобул

 

Дык даже колесо колесом назвать язык не поворачивается - приехал в шиномонтаж "поменяйте тапки". Цельных сто рублев! :)

 

А в Краснодаре зажигаю с криком "не абижай малиньких". Ох сколько он мне времени спас, пролезая во все дырки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По давлению понял - завтра исправлю! По расходу уже ощутил - расход возрос! Но безопастность прежде всего !

По краснодару - только приспособишся к движению, а уже уезжать - приезжаеш в Майкоп - как будто никого нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,4 не меньше, но только у меня не плавает, а требует более точного управления, (Руль становится острее, Мотя быстрее откликается на любое движение рулём). Привыкай более точно дозировать поворот руля. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо из зи пониженного давления и плавает - буду исправлять . Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с другими городами Майкоп как будто спит. Ему не важны ни кризис (хуже не будет), ни цены на нефть (ее все равно нет), ни курс доллара (вкладывать в них все равно нечего).

 

После агрессивной езды Краснодара (обожаю гоняться на Ставропольской и Селезнева), и тем более Москвы (разогнаться можно только ночью) по Майкопу ездишь - отдыхаешь: вроде зеленый загорелся, ты по привычке судорожно тыкаешь первую, вторую... оглядываешься... а сосед по правому ряду газету дочитывает и ты пылишь впереди планеты всей, урча моторчиком... ЧООрные наглухо заклеенные рубероидом "тивятки" с задранными кверху фаллическим жерлами, при виде которых смутился бы даже МИГ-21, низким бубнением пытаются обратить на себя привычные взгляды все тех же знакомых лиц...

Все та же зубодробительная Хакурате, горка на перекрестке с Краснооктябрьской (подпрыгнул? ага, значит не местный!), все та же 10 лет назад по пьяни нарисованная разметка на Привокзальной... покосившийся пизанский Интурист... жизнь в Майкопе не бурлит, а размеренно течет сама не зная куда... :ilove:

 

Хотя стоит выразить уважение властям Майкопа за то, что в местах ограничения скорости, особенно возле школ и тп. вместо гаишника в кустах накатаны огромные лежачие полицейские, которые и на Лэндкрузере не проскочишь: лежит, молчит, скорость ограничивает, денег не берет :yahoo:

 

В конце 90-х, помницца, много молодежи билось и сбивало людей, устраивая гонки по Железнодорожной. Теперь накатали такие горки, что на Матизе один раз ночью так подлетел, что не знал куда приземляться :) Еще бы в аулах накатали такие, а то крадешься по Красному 60 км/ч (за остановкой выглядывает привычный белый капот и живот с палочкой), а тебя на скорости 120+ осыпает песком особо спещащий чин локального масштаба.

Изменено пользователем Dimking
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rtfm: Всё так и есть ! :rtfm: В отношении всего что ты в первом предложении выразил - всё так - только у нас это называют стабильность :ca: :yahoo:

Движение и впрями спящее - но всёравно ухо держи востро - самоопределяющиеся джЮгиты пытаются самоутвердится отрываясь на маршрутных газелях и прочей класике. Дороги к концу года всёже начали ремонтировать - заосфальтировали ул.пушкина от старобазарной и до жуковского, сделали улицу от 1 поликлиники и до ул. пионерской. латочный ремонт тожить присутсвовал :hi:

А ещё все друг друга и о друг друге знают - отчего окружающая жизнь напоминает сантабарбару 8)

 

Более жаждующие адреналина устраивают гонки по Пролетарской после часа ночи - и всё также долбаются - результаты их ночных заездов порою частями разбросаны по обочинам. Особо одарённые меняют ланшафт улиц убирая ограды, светофоры киоски или части стен домов.

 

И действительно иногда диву даёшся кого гайцы по трассе Майкоп-Краснодар останавливают ? Ведь они даже не меняют мест засады! Ещё потешает населённый пункт Шевченко - с одной стороны есть знак обозначающий въезд в город а с другой его нет !!! И потом насколько помню никто там не сбрасывает скорость и все его проходят на 90 и выше. Да и ментов ниразу не видел там. В красном пару раз махали палочкой - если вижу что когото оформляют в машине то не останавливаюсь. Пока ниразу никто не погнался!

После нашего спокойного размеренного драйва въезжая в краснодар окунаешся в нервозную отмосферу :) все куда то летят, суетятся, судорожные перестроения, попытки выиграть у соседа по потоку одну или две позиции, втирание в наглую даже если непускают (но обязательно поморгать аварийкой :) - забавно). Окна напрочь задраить а то дышать просто нечем - но так как едеш в Матизе - салон оч герметичен начинаеш понимать что кислород кончается и всёравно приходится открывать окно и на те фан из всевозможных запахов :) Досихпор немогу понять зачем посреди улицы Красная - сделали проминад и парковую зону ?!!! Кому в здравом уме захочется гулять там - с каждой стороны по 3-4 полосы в каждом направлении переодически наглухо заполненных транспортом!!!

Ну про пробочки я ваще говорить нестану - это повседневность краснодарская, особенно они впечатляют поутрам и вечерам на всех выездах из города - вот где в полной мере проявляется сущность многих водителей :) Отдельный привет практически всем трамвайным пересечениям впрочим как и самим трамваям (дочего же страшные :) и наравят подкрасца незаметно).

 

Ну а если в общем я наверно всёже Краснодар люблю ! :ilove: Сгоняеш на выходных - окунёшся в суету и драйв - пошастаеш по развлекухам и гипермаркетам ( в последнее время удобно всё в одном) - устанеш вымотаешся и обратно в Майкоп. За неделю отдахнёш и снова на выходные в Краснач !!! :)

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели три назал в Красном видел "танираванную" семерку, воткнутую вертикально на боку между деревьями на обочине. Под знаком 40 :ilove: Долго недоумевал: как можно на скорости 40 км/ч на сухом асфальте так далеко улететь?!

 

На Шевченко все равно сбавляю до 80 - есть знак, нету - люди-то все равно есть. Щас по-моему со второй стороны поставили, я не обращал внимания.

 

А Красную в Краснодаре было бы правильней назвать проспектом. По выходным она перекрывается и гулять там вполне приятственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Красную в Краснодаре было бы правильней назвать проспектом. По выходным она перекрывается и гулять там вполне приятственно.

но тем не менее находятся те, кто умудряется там проехать и в выходные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Красную в Краснодаре было бы правильней назвать проспектом. По выходным она перекрывается и гулять там вполне приятственно.Красную по выходным перекрывают от Интуриста до Тельмана(Постовая сейчас кажется) а разговор идёт о участке от Интуриста до Авроры с бульваром посередине. Там и в выходные движение транспорта мама не горюй и всем этим дышать на прогулке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно про этот кусочек с центральным проминадом я и говорил :) А от гостиницы и ниже конечно приятно прогулятся в выходные - а точнее прокатится на велике !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ СНЕГОМ! МОЙ МАТВЕЙ УЖЕ, КАК СУГРОБ СТОИТ. ЩАС ПОЙДУ РАЗГРЕБАТЬ. ЗАВИДУЮ ТЕМ, У КОГО МАШИНКИ В ГАРАЖАХ ЖИВУТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, зима началась серьезная. У нас в Тимашевске просто жуть... День жестянщика удался(( Пока до работы доехал с утра, такого насмотрелся! Особенно отжигали семерки, шестерки и пр. заднеприводные. На каждом перекрестке кто ни будь да сцепился.

И очереди на шиномонтажах...

Как в Краснодаре с расчисткой дорог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...