Перейти к содержимому
Гость Инь Шень

Краснодар

Рекомендуемые сообщения

а когда в Геленджике проводится/планируется авиашоу? Скатался бы с удовольствием.

Матизу, конечно, не помешала бы хотя бы АБС, когда я на новом проходил техосмотр, мне сказали (и это было очевидно), что на задних колесах тормозное усилие недостаточное (все дело в ограничителе усилия, который худо-бедно компенсирует отсутствие АБС), в Максикаре мне сказали "что-то сделали", но на самом деле нифига - Матиз по-прежнему тормозит только передними ногами, по сравнению с ним Цивик просто вкапывается как кошак, которого за шиворот тащат по ковру (тем он и спас свою раскосую морду :crazy: что держите дистанцию... что еще сказать.

От Майкопа до Геленджика будет примерно 250 км через Джубгу или около 300 через Новорос, причем последний вариант предпочтительней, особенно в выходные дни.

Поделиться сообщением

Гидроавиасалон проводится один раз в два года (ксожалению) И следующий будет только в августе 2010года.

В прошлом году выступали стрижи и витязи - удалось получить афтографы почти всех пилотов стрижей. Поболтаться по выставочным площадкам, посмотреть на турбины изнутри, полетать на водных аэропланах. Кстати удалось даже прокатится на знаменитом Альбатросе. Ну и естесно - дигустации вина и море. Хотя Бухту Геля я не люблю - иногда бывает очень грязно, много водраслей и медуз. Зато лучше набережной чем в геле по побережью не наити.

По растоянию до энала 181км. До геля оставшиеся 70 вдоль моря по извилисттой трассе - приравниваются к первым 180 :shock: Через Новорос едить интереснее но пока проберёшся по объездной дороге - тоже не айс! Кстати объездную сделали нормалную или как и было по одной полосе в каждую сторону с элементами ремонта?

Поэтому так далеко забираемся редко. В этом году потдался на рассказы о том как хорошо в Эрхипоосиповке - съездил - плевался долго - до пляжа далеко 30мин ходьбы - народу тьма ступить негде Прикинкл около 4 тыс челов плескались за раз - на весь пляж 4е платных туалета и не водном очереди нет - жесть ! :crazy: Уринотерапия в действи.

Люблю кемпинги или места с небольшим кол. вом. человек - и чтобы машина от моря минимум в 20 метрах ну или домик в 200 метрах - вобщем где почище :lol:

Да с тормозами и в Темп авто (г. Краснодар) воевали долго - я кним с предписанием от гайцов приезжал - колдовали долго но ничего сделать не смогли - задняя ось не тормозит. Проходил ТО с 3мя хлопцами на заднем сидении. Присутствует мысль установить нештатные тормозные диски большего размера спортивно ориентированные есесно колодки тудаже. Но боязно лезть в тормозную систему, сам не стану а Майкопским мастерам Гыыы :oops: и вовсе недоверю.

Завтра отдаю сиденья в перетяжку - обтянут кожзамом дышашим (как то называтся - толи флок толи ...) новый материал. Цена 10 тыков. Делают очень качественно и краиво с двойным внутриннем швом и прочими изысками. Цвет предложили - чёрный и серая средняя часть с швами серой ниткой. Или наоборот серый цвет с чёрной вставкой и швами чёрной ниткой. Вставки тотже кожзам только с дырочками мелкими. Вот какой вариант по цвету выбрать ? Гарантию 4е года дают. Плюс ремонт от порезов и прочего в два раза дешевле чем у конкурентов.

Изменено пользователем well_rett

Поделиться сообщением

в Геленджик приходится ехать через Новорос, но в сильные пробки пока не попадал. Про Джубгу страхи рассказывают - надо поехать, проверить :crazy:

Архипо-Осиповка, действительно, очень приличное место, но популярность не пошла ей на пользу - маленький пляж перенаселен, турагентства выгружают туда целые автобусы зас*анцев :shock:

Флок - это не кожзам, это натуральныматериал, срезка кожи (считай кожа, только тонкая), у меня рабочее кресло из него, очень жаркий материал, вообще не понимаю моду на кожаные салоны - летом нагревается невероятно, лучше ткань, она хотя бы дышит.

в Геленджик приходится ехать через Новорос, но в сильные пробки пока не попадал. Про Джубгу страхи рассказывают - надо поехать, проверить :lol:

Архипо-Осиповка, действительно, очень приличное место, но популярность не пошла ей на пользу - маленький пляж перенаселен, турагентства выгружают туда целые автобусы зас*анцев :oops:

Флок - это не кожзам, это натуральный материал, срезка кожи (считай кожа, только тонкая), у меня рабочее кресло из него, очень жаркий материал, вообще не понимаю моду на кожаные салоны - летом нагревается невероятно, лучше ткань, она хотя бы дышит.

Вообще идея классная :)

Поделиться сообщением

Оказывается компотом уши мою :) Название кожзама - Хортица - это эко кожзам - дышащий

http://www.artefakt-msk.ru/241/407 Выбрал полностью чёрные цвет - середина в мелкую дырочку - просторочка толстой серой нитью. После совета с теми кто уже установил - серый - пачкается джинсами - особенно при условии что джинсы дешёвые - краска от них остаётся. В четверг будут готовы - сфотаю как получилось и выложу на форуме.

Отзывы по поводу эксплуатации есесно будут позже :)

По направлению Джугбы - пробки часто бывают с середины пятницы и до полуночи воскресенья. Возникают восновном из за проишествий и из за товаРисчей =- которые вобще то не товарищи - которые щимятся по обочине и встречке а потомом пытаются вклинится в общий поток - из за этого поток замирает или останавливается. Ежелиб никто не лез скорость не падала бы!!! Да ещё куча блотных с корочками и просто пофигистов с баблом.

Да ещё участки ремонта дороги до горячего ключа и немного после него - где сужения до одной полосы и ограничения скорости до 40 км. Отосительно неплохо ехать с вечера понедельника и до четверга.

Поделиться сообщением

а мне чехлы с соседнего форума сделали. какой-то бархат плюс кожзам, жарковато конечно, но привык.

Поделиться сообщением

Чехлы которые стояли до момента когда я их решил постерать :mrgreen: тоже были организованны в нашем клубе - цена с доставкой 3т Кожзам боковины (винилис) + из чегото посадочное место. Обсолютно не пропускали воздух - спина потела постоянно - достойнство только что не маркие и сшиты были именно под Матиз. (Думаю эко кожзам хуже не будеет - а внешне должен смтрется супер.)

После стирки а стиралке при 40 градусах - деликатная стирка 30 мин - местами проплешинами высыпался наполнитель - оставшийся высыпался постепенно наполняя машину мелкой ворсой - дышать невозможно.

Поделиться сообщением

хм.. у меня пока не сыпятся.. почти год прошел

Поделиться сообщением

А ты постирать попробуй :ok:

Поделиться сообщением

лучший способ - не пачкать :wacko:

Поделиться сообщением

Собственно вот ! :)

Очень понравилось - спина дышит - не вспотела. На ощупь от кожи сложно отличить.

:)

post-4862-1250180113_thumb.jpg

post-4862-1250180159_thumb.jpg

post-4862-1250180332_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ишь ты, шикарно!

я только что из Сукко, просто _взмок_ хотя с кондеем и салон тканевый.

на дороге свободно, кстати.

Поделиться сообщением

Я на этих выходных никуда не мог сдёргнуть. У нас проводились соревнования по авио RC пилотированию - я помогал в организации. Было здорово.

Вот на слдующих постараюсь выбраться к морю. С кондеем ваще отлично - без него чёток потеет :crazy:

Вот ссылка на отчёт по соревнованиям -

http://www.yug-models.ru/forum/index.php?s...=1104&st=20

Поделиться сообщением

Прикольные самолетики, вспоминается кружок "Юный техник" и кордовые модели :crazy:

Надо было предупредить заранее - мы бы приехали посмотреть.

Поделиться сообщением

Состоится очередной Чемпионат Краснодарского края в ст. Ленинградская

вот ссылочка

http://www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=1043

Поделиться сообщением

не, эт далековато :roll:

Поделиться сообщением

Жители Краснодара. Нужна ваша помощь. Подскажите плиз, мне с жд вокзала нужно попасть в 3 места - на ул. Сормовскую 171 (это школа 20), на ул. 2-й Пятилетки, 12 (это школа 40) и на улицу Фадеева, 329 (это школа 60). По карте я примерно соориентировалась, теперь бы с транспортом разобраться. Потому как на суточные у меня 350 рублей всего, на такси особе не накатаешься...

Поделиться сообщением

На вокзале есть несколько газетных киосков, там купите карту "Краснодар" с транспортом (красная такая), все улицы примерно в одной стороне, на траликах доедете без проблем.

Поделиться сообщением

Ленинградка как оказалось не таre; и далеко :)

Вот ссылочка на фоты с соревнований

http://www.yug-models.ru/forum/index.php?s...=1043&st=80

Поделиться сообщением

Всем привет! Смотрю, что южный регион не такой активный. У нас, вообще, не видел авто с наклейкой клуба.

Полезный ресурс, почерпнул много нового о своем 4х колесном друге.

Спасибо организаторам.

Изменено пользователем FatBoySerj

Поделиться сообщением

Привет Павловской, был там пару лет назад.

Поделиться сообщением

Павловскую видел только на карте - хотя проезжал мимо не раз ! Говорят у вас там рыбалка душевная? !

Поделиться сообщением

Всем привет! Давно не был на форуме- всё дела-дела))). Сегодня проезжал по ул. Красных Партизан, заехал в магазин K&K- видел литьё на Матиз, по 1600 рубликов за штуку. Подходит время прохождения ТО-2 (10000 км), позвонил дилеру "Уз Деу Кубань" поинтересовался ценой ТО. Честно говоря, охренел- 5550 рублей!!!

Поделиться сообщением

Касательно дисков - если это родной размер (4,5 дюйма, три спицы) - хватайте и бегите оттудова - пока другие не отобрали. Я в прошлом году такой комплект взял за 7 к.

Попробуйте обратиться в Максикар (Восточный обход, двигаясь со стороны Уральской сворачиваем на стоянку супермаркета "Лента24") точно не скажу, но мне ТО-2 обошлось то ли в 4700 в прошлом году.. хотя литровичу и масла больше надо. Во всяком случае всегда (уже 4 раза) делали быстро и без претензий. Проще позвоните - 239-77-33

Поделиться сообщением

Касательно дисков - если это родной размер (4,5 дюйма, три спицы) - хватайте и бегите оттудова - пока другие не отобрали. Я в прошлом году такой комплект взял за 7 к.

Попробуйте обратиться в Максикар (Восточный обход, двигаясь со стороны Уральской сворачиваем на стоянку супермаркета "Лента24") точно не скажу, но мне ТО-2 обошлось то ли в 4700 в прошлом году.. хотя литровичу и масла больше надо. Во всяком случае всегда (уже 4 раза) делали быстро и без претензий. Проще позвоните - 239-77-33

Мотьки в Максикаре продаются и обслуживаются на Шевченко уже год. Это практически угол Новороссийской и Шевченко. Я своего закзывал на Восточном обходе 11 а через месяц забирал на Шевченко.Сервис тоже там первый проходил.

Изменено пользователем Матиз 266

Поделиться сообщением

А замену ремня ГРМ они делают? И как качество обслуживания? Телефон есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас