Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодар


Гость Инь Шень

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 995
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В июле машине будет 3 года. Пробег на данный момент 21200 км. В эксплуатации особых проблем не было, за исключением "сверчков", но это так- мелочи жизни. В июне 2010 г. машина прошла небольшой краш-тест с Митсубиси-Галант: 18-летнее чудо-девушко (стаж у неё на тот момент был 4 месяца, права были уже временные) на "Галанте" не заметила красный сигнал светофора и по касательной ударила меня в переднее правое крыло. В результате- крыло, бачок омывателя, правая фара, правая противотуманка под замену, что и было сделано. Всего ремонт обошелся в 22000 рублей. Отделался можно сказать малой кровью- ничего более в машине задето не было. Со страховой компанией (как ни странно) проблем не возникло- ущерб был выплачен сверх суммы ремонта. В настоящее время проблем пока нет- катаюсь в своё удовольствие. :) ТО прохожу на СТО по ул. Волжской. Такой вот кратенький отчётик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Матизу тоже в июне будет три года, пробег на настоящий момент 95 000 км. ТО прохожу у Сергея (Мастер-матиз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Матизу тоже в июне будет три года, пробег на настоящий момент 95 000 км. ТО прохожу у Сергея (Мастер-матиз).

Да, пробег солидный. Я в основном на работу, да с работы катаюсь, поэтому пробег небольшой. Несколько раз до Сочи и Новороссийска ездил, основная эксплуатация машины в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет.

Только вчера купил матиза. Пока еще ничего не знаю о нем.

Первый вопрос: нужен радиатор кондиционера + заправить фрион. Ну вообщем сделать рабочим кондиционер. Кто подскажет где можно купить запчасти, в каком ценовом диапазоне это все будет стоить. И что вообще можно сделать самому (стаж в ковырянии машины - есть хороший - до этого была 7ка).

Вопрос второй: где можно взять хорошую книжку по ремонту и эксплуатации машины (желательно в электронном виде).

 

p.s. г. Краснодар

Изменено пользователем Crosslive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе привет! По ремонту покури форум, выложены серви мануалы от нескольких издательств ПримерЗапчасти можно покупать через экзист или экспрессзаказ, или в магазинах, например на Гаврилова 30 с поворота возле бывшего таксопарка магазин "Кореец - авто" тел 861 2556224 или 8-928-404-25-25. По заправке кондиционера - в хут. Ленина нормальные специалисты с реальными ценами, если надо - скину телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

А где сейчас сделать ТО и заменить расходники? Еще надо посмотреть коробку - есть проблемы с переключением на 2ю передачу и стук при трогании. На форуме посмотрел темы - примерно понял в чем может быть дело, но нет ямы, чтобы залезть самому. По форумам - примерная цена 800 работа + детали, но где найти такой сервис у нас в Краснодаре? Я знаю только на Российской - вроде говорят цены нормальные, но мне даже сравнить не с чем. А с кондиционером - пока подожду - надо сначала убедиться, что все остальное в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Краснодару - напиши в личку пользователю disk1973 Вот тема. Я думаю, он тебе поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите какой расход топлива на ваших Матизах по городу. У меня Best литровый,ест 10л на сотку,кто-то говорит это нормалтго, а кто-то что его расход 8 по городу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите какой расход топлива на ваших Матизах по городу. У меня Best литровый,ест 10л на сотку,кто-то говорит это нормалтго, а кто-то что его расход 8 по городу?

я в Краснодаре где-то 8-10 литров на сотку расходую,бывает и больше,если пробочное время :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет! Я новый участник. Моему серебристо-голубому матизу 0,8 2 месяца. Пока только пытаюсь вникнуть в тонкости матизоводства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе привет! Вникай, спрашивай, что знаем - ответим, что не знаем - скажем где найти. Откуда то будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новый участник. Моему серебристо-голубому матизу 0,8 2 месяца. Пока только пытаюсь вникнуть в тонкости матизоводства.

Поздравляем ! присоеденяйся не стесняйся и будет тебе счастье :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Читаю форум давно.Но вот только решил отписаться.Матиз 0,8 мт брал в октябре 2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 11000 км.Делаю постепенно шумку.Поставил активатор на заднюю дверь.Информацию черпал в основном с этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет, Краснодарский край! Чего грустите? Кто-нить с наклейкой клубной катается у вас там?

Привет!!! А где её взять,наклейку.....я тоже хочу!!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! А где её взять,наклейку.....я тоже хочу!!!!! :yahoo:

 

Привет! Надо написать в личку кулубню well_rett и приехать на встречу для получения наклейки. Обсуждения встреч ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Краснодарский край! Чего грустите? Кто-нить с наклейкой клубной катается у вас там?

я каталась с апреля по август в Краснодаре с наклейкой и один раз по трассе встретила красный чери, 93 регион, с наклейкой, бибикала им - они никак не отреагировали ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotulya - привеД !

 

Зачастую народ просто не успевает отреагировать на сигналы! Я уже просто махну рукой, посигналю или светом подмигну - и это делаю почти каждому встречному матизу ... ииииии..... и на 3-5 раз мне начинают отвечать :)

У нас с наклейками в городе никого нет - поэтотму приведствую всех :)

 

А поехали с нами на клубную встречу на побережье - заодно и поплескаешся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!А где и когда встреча?Я тут на морях как раз,тоже забежал бы поздороваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...