Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О доверии пассажирки к водителю


Рекомендуемые сообщения

А если он пива не пьет? :rtfm:

:cry: Тады "дайте Шарикову огурец, пусть замолчит" :shock:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
А если он пива не пьет? :shock:

 

Что-то же пьет? Подход то правильный, учитесь:cry:.

 

Вот что женщине дать?

 

Считаю своим долгом выделить разное поведение в качестве пассажиров мужа и жены...

 

Сознательно правду писал. Тем более, что причина моих советов - беспокойство о детях8).

 

Удивляюсь, почему мужчины так любят перекладывать ответственность за безопасность и воспитание своих детей на женщин?

 

Если это жена - так разведитесь с ней, в чём проблемы?

 

Потому что сами не всегда справляются;). Но лучше не по очереди, а вместе.

 

Видимо, проблему предусмотрел до свадьбы :rtfm: . Или достигли соглашения... не помню уже, но проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим, я страюсь не ездить с мужем на переднем пассажирском сидении именно из-за его "комментариев" и вопросов почему я так веду, а не иначе... Правда, сейчас он, кажется, исправился... :rtfm:

Причём мой муж далеко не исключение. Так что у мужчин тоже такая дурная привычка есть: покомандовать, и незачем её только женщинам приписывать.

Конечно. Я в своем сообщении плохо сформулировал мысль и в некоторых местах допустил ошибочное употребление слова "женщина" вместо "пассажир". Но суть от того не меняется: пассажир командовать НЕ ДОЛЖЕН. И указывать, как ехать, тем более. А в изначальной ссылке как раз женщина выражала своё негодование, причем, замечу, надуманное - откуда она знает, кому, что и как говорили попавшие в аварию муж и жена? Да может жена и вовсе мужа подгоняла - "не успеваем на Санта-Барбару". Или командовала, какой стороны дороги держаться.

Ведь случаи всякие бывают. Бывает, что и женщина за рулём, мужчина - пассажир, улетают в кювет или на встречку выносит, причем отнюдь не из-за агрессивного вождения, а из-за другого сочетания событий (мало опыта, замедленная реакция, усталось, да что угодно). Что теперь - нужно словесно заклеймить и распилить женщин за их агрессию на дороге?

В итоге, что у нас есть: полное незнание условий аварии. Полное непонимание произошедшего. Инсинуации от явно обиженной на мужчин женщины. На основании которых другие женщины хотят вытребовать себе эксклюзивное право зудеть под руку водителю. Класс. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. Я в своем сообщении плохо сформулировал мысль и в некоторых местах допустил ошибочное употребление слова "женщина" вместо "пассажир". Но суть от того не меняется: пассажир командовать НЕ ДОЛЖЕН. И указывать, как ехать, тем более. А в изначальной ссылке как раз женщина выражала своё негодование, причем, замечу, надуманное - откуда она знает, кому, что и как говорили попавшие в аварию муж и жена? Да может жена и вовсе мужа подгоняла - "не успеваем на Санта-Барбару". Или командовала, какой стороны дороги держаться

Поддержу!

Бывает даже не от чего плохого - слишком эмоциональная реакция на уже принятые к сведению препятствия на секунду отвлекает или дезорганизует или в панику ввергает - может хватить...

 

Сам стараюсь крайне аккуратно общаться с водителем, когда сам пассажир, и уж никак не коментировать ни стиль, ни манеру...

Если что - остановиться и договариваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в некоторых местах допустил ошибочное употребление слова "женщина" вместо "пассажир". Но суть от того не меняется: пассажир командовать НЕ ДОЛЖЕН. И указывать, как ехать, тем более.

Вот теперь согласна. Поведение пассажира никак от его пола не зависит.

Бы ли у меня случаи с мужем, когда ехали в Калужской области по трассе, долго не могли обогнать - встречный поток шёл, и вот поток заканчивается, но начинается сплошная линия. Муж начал на меня орать: "Обгоняй!" Сплошную он, естесственноно, не видит. Я на провокации не поддалась. Едем дальше, стемнело, по две полосы в каждую сторону, но движение очень плотное. Я иду в левом ряду, впереди меня иномарка тащится. Долго тащилась, тут я решила её обойти справа, перестраиваюсь - она тут же перестраивается передо мной тоже в правый ряд. Муж опять орёт: "Давай поморгай, посигналь ей, ибо нефиг!" На такие провокации я уже научилась не поддаваться, но вот пока не могу не реагировать на возгласы типа "Ой!", "Ай!", "Блин!" Вот тогда я начинаю дёргаться, что могло случиться такого страшного, чего я пропустила.

А вот пассажирский опыт у меня очень богатый, регулярно с братом ездила в дальние поездки и если бы я хоть раз сказала что не так, меня бы выкинули из машины :shock: Когда он идёт на обгон, а впереди встречная, я поджимаюсь, боюсь, но молчу, потому как знаю, что манёвр свой он рассчитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда он идёт на обгон, а впереди встречная, я поджимаюсь, боюсь, но молчу, потому как знаю, что манёвр свой он рассчитал

Мало того, в этот момент любое отступление от рассчета ОПАСНО ОЧЕНЬ и внимание НУЖНО НЕ РАССЕЯННОЕ

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: муж на пассажирском сидении начинающего водителя-жены - непростая ситуация. Тут может быть случай, когда от исполнения совета/команды пассажира жизнь обоих зависит.

Как и везде по жизни тут полезно, ИМНО, "на берегу" договориЦа - у кого верховная власть в случае спора.

ЗЫ. В моем частном случае этта не требуется - у меня верховная власть во всех жизненных ситуациях. Меня выбрал народ в лице меня и жены. Сместить - не хватает кворума. Бунты/мятежи - давлю танками, что поделаешь, надо поддерживать порядок :shock: . Пряники "народу" раздаю регулярно. Натурально, тож регулярно, политинформации, призывы к праздникам, усе как положено. Когда выезжаем на дорогу - тож усе путем. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: муж на пассажирском сидении начинающего водителя-жены - непростая ситуация. Тут может быть случай, когда от исполнения совета/команды пассажира жизнь обоих зависит.

Ага. :rtfm: Особенно, когда муж прав не имеет и водить умеет только теоретически, на практике - только Carmageddon и Need for speed :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге, что у нас есть: полное незнание условий аварии. Полное непонимание произошедшего. Инсинуации от явно обиженной на мужчин женщины. На основании которых другие женщины хотят вытребовать себе эксклюзивное право зудеть под руку водителю. Класс. :rtfm:

Коллеги-водители,не пытаюсь показаться особо проницательным,но эта тема не о банальной аварии и не о взаимоотношениях муж-жена,а о любви...Может кто то не прочёл вторую страницу?

http://tosainu.livejournal.com/467913.html

Если ты(водитель,неважно-"М"или"Ж")бормотал(а) мне что то о любви,а теперь не можешь понять мои страхи и всего лишь сбавить скорость,тем более мы никуда не опаздываем,то ,не исключаю, в дальнейшем ты выкажешь большую жестокость!

Вот цитата автора(****-мои):

"В связи с этим у меня два обращения к некоторому сегменту человечества, волею судеб читающему мою жужу.

 

Девочки, пи***ть под руку своему мужику, когда он за рулём - плохо. И даже не просто плохо, а мерзко, заподлянско и кошмар как некрасиво. Когда мы так делаем, мы с вами - последние суки, которым место в багажнике.

 

Мальчики, девочкам ужасно неприятно пи***ть вам под руку, когда вы за рулём. Потому что никто так хорошо не понимает сучество ситуации, кроме самой суки, когда она вынуждена таковой быть. Выбор у вас офигеть как скуден: либо слушать сучий пи**ёж и гневно вонять ушами, либо таки сделать коней чуть помедленней.

 

......................Мы - девочки - у вас, мальчиков, завсегда пассажирами, даже когда оно с виду выглядит наоборот. Простите за такую пошлятину, но в совместной жизни, как на войне, нужно только одно: доверие к тому, кто рулит - с одной стороны, и незлоупотребление этим драгоценным доверием - с другой. А дальше я скажу только за себя, только за себя: я с сожалением, но без всякий сомнений подам на развод в случае, если со мной, пассажиром, не будут считаться. Я просто выйду из этой машины, которая, мать её, любовная лодка. Не дожидаясь, пока она разъебё**я о быт в виде банальнейшего фонарного столба.

 

......Просто на обычной асфальтовой трассе, в машине, девочкам становится максимально очевидно, кто у них муж: либо с ним в разведку при надобности, либо это игрок на чужой территории, шпион в генеральном штабе, который думает только о себе, а тебя сдаст со всеми твоими страхами, любовью и секретными картами в то же мгновение, как подвернётся удобный случай."

 

 

Неужели и я-"шпион в генштабе"?(риторически)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательно читал обе страницы. НИГДЕ, подчёркиваю, НИГДЕ нет НИ ОДНОГО СЛОВА в подтверждение этой теории. То есть жена могла вообще ничего мужу не говорить. Или, напротив, сильно отвлекать от вождения, тем самым спровоцировав эту аварию.

У на сейчас есть сообщение из третьих рук - даже не от женщины, попавшей в аварию, а от абсолютно левого человека.

Посему, считаю несправедливым наезжать на кого бы то ни было.

 

Кстати.

А мне вот другой случай известен. Есть у моей жены коллега, с которой жена иногда вместе едет на работу (так веселее). Коллега - женщина. Водит - да за такое вождение жена бы меня сразу убила, "не отходя от кассы" (С). Когда спросил жену, говорит ли она под руку коллеге - получил однозначное "нет, неудобно как-то". То есть пилить мужа/брата/другого_мужчину можно, а женщину, выходит, нет...

А с коллегой жены было дальше вот что. Водитель она очень агрессивный, шашки, подрезания, полный ассортимент. Один из коронных трюков - объезд пробки методом разворота и езды задом по встречке (в ПДД сей манёвр запрещен только около перекрёстков и остановок общественного транспорта). Ну вот она однажды так и сбила человека, двигаясь задом. Человек переходил рядом с пешеходным переходом (метрах в 20 от зебры). Хорошо, не до смерти, и даже руки-ноги целы остались - закончилось сотрясением, синяками и ссадинами.

А коллегу, ее отмазали (то ли папа бывший ГАИшник, то ли как-то так). Права вернули (2 недели по времянке ездила). Сейчас эта женщина родила ребёнка (буквально вот недавно). Вот честно спрошу - вы думаете, она станет водить культурно? Ну щаз-з-з-з...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не важно, как там было на самом деле, пусть в этом смысле случай будет гипотетическим. Обсуждается-то реальная помеха справа, точнее ее взгляд на ситуацию.

 

Появление ребенка часто приводит женщин в норму... может, этого ей и нехватало:rtfm:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я внимательно читал обе страницы. НИГДЕ, подчёркиваю, НИГДЕ нет НИ ОДНОГО СЛОВА в подтверждение этой теории. То есть жена могла вообще ничего мужу не говорить. Или, напротив, сильно отвлекать от вождения, тем самым спровоцировав эту аварию.

У на сейчас есть сообщение из третьих рук - даже не от женщины, попавшей в аварию, а от абсолютно левого человека.

Посему, считаю несправедливым наезжать на кого бы то ни было.

На второй странице речь уже не об аварии и не о людях, в нее попавших, а об авторе и ее отношениях с ее МЧ. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...