Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз-дальнобойщик


Матиз-дальнобойщик  

1 029 пользователей проголосовало

  1. 1. Матиз-дальнобойщик

    • До 100
      49
    • 100 - 200
      108
    • 200 - 500
      213
    • 500 - 700
      141
    • 700 - 1000
      133
    • Более 1000
      390


Рекомендуемые сообщения

Да ну! Вот краснодарские - те да, действительно лютые :lol:

Это точно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 446
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гайцы с радарами по Рижскому варианту обнаружились токо после Пустошки. Дождь, а он стоит... деревня, три дома, я иду под 80 :rtfm: - стопит, показывает радар, древний такой.

Славный малый..

 

Александру М260. И много их там этих славных? Про Ригу учту. За ответственность оперативную спасиб отдельный. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1300 км за 12 часов...

 

Это по кольцу Дмитровского полигона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1300 км за 12 часов...

А я верю. Вполне и вполне реально. Смотря где.

Поскольку здесь рижское направление обсуждалось, скажу так: МКАД - Латвийская граница ровно 600км преодолеваю без напряга за 6,5-7 часов.

(+2ч граница+3ч до Риги; итого 12ч - 960км; оговорка: как правило один, ночью и на пустой машине, утром по любому должен быть в Риге)Перегонщики машин из Германии/Прибалтики доезжают от границы до Москвы за 4,5ч. Мне тоже с трудом верится, особенно, учитывая состояние дороги, но им незачем врать. У них все по расписании. Профессионалы. Как правило летят стайкой.

За такой стайкой перегонщиков с Финляндии на меринах приклеился однажды. Дело было по питерской трассе глубокой ночью. Примерно от Новгорода до В.Волочка, ехал за ними этак км 200-250. Больше не удержал темп. Они гнали на 180-190, в населенных пунктах резко снижали до 140. Машин 5 или 6. Мощнейший свет, середина дороги. Знание каждой кочки. Лидер менялся поэтапно. Наверняка полное снаряжение антирадаров раций и т.д. Я был на Опеле. В таком режиме Питер-Москва (720) берется не более чем за 5,5-6ч.

Есть люди, которые такой ездой зарабатывают на хлеб. Сомневаться в их профессионализме не приходится. Он доложен довезти товар (машину, чужую!) вовремя, выспаться и летет обратно в Германию. Когда ты "живешь дорОгой", ощущения скорости совсем другие и прогнозирование ситуации молниеносное. Я не говорю, что они боги и не ошибаются, но по сравнению с обычными водителями они мягко говоря - супер прОфи.

 

PS. Здесь выкладываются факты. Верить в них никого не обязывваю. Думаю, Sven4free того же мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я верю. Вполне и вполне реально. Смотря где.

 

То-ва-ри-счи! Все же речь здесь идет о Матизах а не об опелях или пуделях... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То-ва-ри-счи! Все же речь здесь идет о Матизах а не об опелях или пуделях... :rtfm:

Должен сказать, что как ездилось раньше на других машинах по времени, так и на Матизе езжу.

Москва - СПб: от дома до дома 750км - как было 9ч (+/-пол часа) , так и осталось (в среднем).

Москва - Рига: от офиса до офиса 960 км - как было 12ч (+/-час), так и осталось. Ну маааксимум 14 (и то из-за жуткой колейности в Тверской области), зимой особенно. Речь идет о скорости на трассе 110-130, местами 140. Для Матиза вполне доступно. Так, что, не вижу причину сомневаться. Речь идет о стиле вождения в дальную дорогу, когда ты один и не отвлекаешься на остановки типа покурить. На обоих дистанциях всего одна остановка на заправку/кофе - минут 10, ну, 15. Заправки у меня всегда "полный бак - лампочка". Разумеется - гололед, туман и т.д. - скорость ниже в разы, но это отдельная тема.

А о пуделях вы нам расскажете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А мы прошлой осенью на МАТИЗЕ мотались в Абхазию :lol: , до Гагры 1630 по Абхазии ещё 1000 намотали и назад, кто-то про кирпичик на акселераторе говорил....

Я тоже так думал....

так далеко было впервые, да и МАТИЗка новенький совсем был(ТО 10000 прошли и поехали), а вот в следующий отпуск думаю каких запчастей с собой брать?? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

1500 тыс до Перми и обратно.

Туда в две пары рук за сутки с перекусами, перекурами, чай попить и пр. Устала жутко. Обратно одна за 2 дня в удовольствие: Казань посмотрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На Матизе http://matizclub.net/index.php?showtopic=3780 , вышло около 10 000 км (туда, обратно и там поколесить). Из поломок, отклеилась заплатка и спустило колесо (в Румынии, по дороге туда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На юг, Геленджик, Анапа, Тамань, ...., езжу семьей давно, сначала на 41, теперь 3 раза на матизе. Время пути - 21-23 часа при одном водиле. Выезд в ночь, утром сразу за Ростовом отдых с купанием в карьере и до финиша. Обратно выезд после утреннего прощания с морем и рынком. Отдых как получится. На участках с 2-мя полосами в каждую сторону крейсерская скорость - 120. Едется нормально. Больше 120 у матиза на неровностях начинаются нивские повадки - козление и переставка. На 140 приходится "усердно" рулить, едешь в постоянном напряжении. Что бы правая нога меньше уставала давить на педальку, рекомендую ставить ногу так, что бы левая часть подошвы была на педали, а правое ребро упиралось в тоннель пола. При длительном постоянном положении педали так комфортнее. Втроем - двое взрослых и дочь 12 лет достаточно комфортно. Один раз брали еще и внука 6 лет - получилось "в тесноте да не в обиде". Багажника, как ни странно хватает. Главное не пытаться запихать туда пару емких чемоданов. Лучше небольшие сумки и пакеты - заполняется весь объем без пустых углов. Матизовский "джентельментский набор" - веревка, обрезок доски под домкрат, ремнабор бескамерной резины, свечи, лампы, самые необходимые ключи запихиаваются под сидение. Домкрат желательно туда-же, особенно если есть участок неизвестной грунтовки. На капот сшит намордник, закрывающий его целиком. От камней спасает достаточно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну! Вот краснодарские - те да, действительно лютые :)

Хотя... От наших тоже можно чего угодно ждать... :)

 

 

И это точно. Как увидят московские номера бегут, машут палкой даже фуражка падает......

 

Ездим с семьей на юг.

Новороссийск (Абрау-Дюрсо) там дачку прикупили. Там и учился и жену нашел.

 

С Таманью рядом родился и мама живет. Вот каждий год и проезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подумываю о поездке на юга этим летом.

Ув. форумчане, кому не лень, киньтесь ссылочками, могущими пригодиться в этом путешествии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва - Васильевка (Запорожская обл.) 1150 км. за 14-17 часов (летом 17, т.к. граница забита и даишнеги активнее; равно как и 17, если ехать в ночь.)

 

Обычно больше 120 не еду. Усталость больше, если еду в ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Москва-Волгоград-Харабали-Москва.

Итого около 2800 км.

Туда 17 часов, обратно около 20. Без остановок.

Туда один за рулем, обратно посменно.

Из проишествий? 3 раза превышение скорости, один погнутый диск и два колеса в гудроне (пришлось в Волгограде чистить). А так-супер! еще хочу!!! Теперь уж на след. год, когда права вернут....:yahoo:

Изменено пользователем birkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Жаль что нельзя переголосовать... Неделю назад вернулся из Финляндии, примерный общий пробег не менее 2500 км(1000 туда, 1000 обратно + 500 там). Конечно же останавливались в Питере для отдыха и даже посетили Петродворец. Все прошло благополучно, остались очень довольны. Особенно финскими дорогами и скоростными режимами, которые как-будто бы созданы для Матиза... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

ездил на матизе в геленджик 3 000 туда 3 000обратно ...да там ещё в сочи сгонял . ехал по 14 часов с техническии недолгими остановками. в краснодаре очень понял зачем купил кондиционер :oops:

машинкой очень доволен . конечно на плохой дороге ввиду короткой базы -козлит . но сбрасывал скорость и всё ок.

замеченно что менты матизов шибко не обижают . при росте 170 см даже поспал в нём один раз :)

в целом машинка проявила себя очень даже неплохо и в горах и на прямой . ну а в городже ей нет равных!!!! :)

 

И это точно. Как увидят московские номера бегут, машут палкой даже фуражка падает......

 

Ездим с семьей на юг.

Новороссийск (Абрау-Дюрсо) там дачку прикупили. Там и учился и жену нашел.

 

С Таманью рядом родился и мама живет. Вот каждий год и проезжаю.

 

ездил на матизе в геленджик 3 000 туда 3 000обратно ...да там ещё в сочи сгонял . ехал по 14 часов с техническии недолгими остановками. в краснодаре очень понял зачем купил кондиционер :)

машинкой очень доволен . конечно на плохой дороге ввиду короткой базы -козлит . но сбрасывал скорость и всё ок.

замеченно что менты матизов шибко не обижают . при росте 170 см даже поспал в нём один раз :lol:

в целом машинка проявила себя очень даже неплохо и в горах и на прямой . ну а в городже ей нет равных!!!! :)

 

Да ну! Вот краснодарские - те да, действительно лютые :)

Хотя... От наших тоже можно чего угодно ждать... :laugh:

краснодарские менты самые суки из всех !!!!!! (сняли с меня 3 рубля не успел я приехать )

татарские берут по рублю.(для примера )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в августе этого года в Екатеринбург на Пузырике ездила. Ок. 3000 км в одну сторону.

 

Не было НИКАКИХ проблем, даже ДПСники ни разу не остановили.

 

Всю дорогу была только я за рулем, поэтому ехали долго. Дня три в одну сторону, также обратно. Спала ночью часов с 12 до часиков 5-6 утра. Выдержала, учитывая что за рулем с января прошлого года. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
краснодарские менты самые суки из всех !!!!!! (сняли с меня 3 рубля не успел я приехать )

татарские берут по рублю.(для примера )

Это точно. Еще в 2001 году с нас за встречку сняли 2000 руб!!! Она, кажется, сейчас стоит 1500 (ну или лишение прав...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На капот сшит намордник, закрывающий его целиком. От камней спасает достаточно хорошо.

оф. Это как?! :)

 

А я вот в августе этого года в Екатеринбург на Пузырике ездила. Ок. 3000 км в одну сторону...

 

... Выдержала, учитывая что за рулем с января прошлого года. :cry:

:) У нас похожие приключения-у меня 1500 тыс в один конец при 4-месячном стаже вождения, а у вас при 8-месяцах и расстояние побольше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: У нас похожие приключения-у меня 1500 тыс в один конец при 4-месячном стаже вождения, а у вас при 8-месяцах и расстояние побольше :oops:

 

:oops: :blink: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

Повторюсь ещё в этой теме. Нынче за одну поездку 4 тыс км на наши юга и обратно. Мой личный рекорд за день 1300 км за 18.5 часов. Устала, конечно, но на следующий день совершенно спокойно села в машинку, никакого дискомфорта не было. Матиз был безупречен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Уже второй год езжу от Челябинска на юг Пермской области в Чайковский. Ездил четырмя разными путями - все искал, где лучше. Самый длинный вариант в 770 км оказался самым быстрым ибо дорога была незагруженна и, в основном, с хорошим покрытием. Треки с навигатора выложил на трекообменниках. Понравилось, что в горных участках (высота до 825 м) на Матизке не чувствовал себя ущемленным другими более энерговооруженными автособратьями.

И еще, заметил что на АЗС расположенных на трассах и небольших населенных пунктах лучше не заправляться. Как правило, горючее там разбодяженное и Матиз сразу теряет в динамике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...