Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто кого обогнал?


Рекомендуемые сообщения

Скажу одно - моть реально круто ввинчивается в повороты и при его массе ощущения вполне обычные ... как бы странно это не звучало.

Ща езжу на гольфе (седня пошел всего третий месяц владения) и могу сказать, что только щас начал входить в повороты как на мотьке - просто эта тяжелая махина (1313 кг) как то страшно входит в поворот всей своей массой и создается впечатление что ща нафиг вынесет ... хотя реально (уже попробовал) на гольфе можно войти в тот же поворот что и на мотьке с гораздо большей скоростью (дорогу держит мертвой хваткой).

Вывод - перцы на жипах просто не умеют ездить и не чувствуют машину и ее возможности ... причем не на протяжении 2 месяцев, а всегда.

 

чем выше у машины центр тяжести, тем тяжелее ей входить в повороты. Бегимоты типо X5 не расчитаны на гонки, хотя и дури там дофига под капотом. Поэтому народ правильно очкует. Машина которая легко обойдет матиз в повороте должна быть пузотеркой, типа мазды 3 или цивика... там и подвеска деревянная, типо "спортивная" и клиренс никакой. С адекватным водилой мазда 3 матиз сделает влегкую. Хотя бесту можно было бы потягаться с 1.6литрами от светофора до светофора от 0 до 60ти:)

 

Как то поехал на море. Дорога всего 1000 км. Я первый на моте 0,8 товарищ на Лачетти 1,4. Тяжковато он меня догонял.

 

хм, а сколько лошадок у 1.4 лачетти? а то я посмотрел, у нас только 1.6 и 1.8 продают. Да и 1.6 на машину С класса уже напряжно получается. 1.6 разгон до 100 около 12 секунд механника, 1.8 значительно веселее едет.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:lol: :lol: :lol: А как ба вы себя вели, сидя на лимоне?! Лимонов много не бывает! :ok:
С одной стороны я бы просто адски лихачил бы, с другой стороны рвал бы вежливостью на дороге водилам и пешеходам шаблоны стереотипов о БМВ.

 

Скажу одно - моть реально круто ввинчивается в повороты и при его массе ощущения вполне обычные ... как бы странно это не звучало.

Ща езжу на гольфе (седня пошел всего третий месяц владения) и могу сказать, что только щас начал входить в повороты как на мотьке - просто эта тяжелая махина (1313 кг) как то страшно входит в поворот всей своей массой и создается впечатление что ща нафиг вынесет ... хотя реально (уже попробовал) на гольфе можно войти в тот же поворот что и на мотьке с гораздо большей скоростью (дорогу держит мертвой хваткой).

Вывод - перцы на жипах просто не умеют ездить и не чувствуют машину и ее возможности ... причем не на протяжении 2 месяцев, а всегда.

 

чем выше у машины центр тяжести, тем тяжелее ей входить в повороты. Бегимоты типо X5 не расчитаны на гонки, хотя и дури там дофига под капотом. Поэтому народ правильно очкует. Машина которая легко обойдет матиз в повороте должна быть пузотеркой, типа мазды 3 или цивика..
Ну как сказать, мягко говоря там совсем другой класс машины, другие аммортизаторы, другие шины думаю(лучше) и возможно электронная шпиговка.

А в плане центра тяжести, мне как раз матиз и кажется верхом дисбаланса, узкий и высокий, Х5, вполне так пропорциональна ширине и не сказал бы, что сверх высока.

 

Я вот не знаю, матиз так кренит сильно, что я регулярно боюсь за кувырок, даже когда скорость маленькая, но допустим поворот чуть резковат.

 

Пожалуй схожу-ка на СТО, мало ли штатные аммо уже сносились и можно начинать копить на каябу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да меня тоже бесит , дорога 2 полосы в каждом направлении , но колея обледенелая только одна в аждом направлении , знак 60 , я еду 70 максимум , да когда дорога чистая я и сам 100 лечу по этой же дороге , так вот догоняет меня таз приора и давай мне моргать как очумелый , ну что я самоубийца что ли из колеи на 60 выпригивать на ухабы и кашу ? и так частенько бывает , и у меня это не зависит от машины , у меня до этого нексия была , на шкоде иногда гоняю , на 5ре пару раз ездил , ну не могу я как они ехать на всю катушку и на авось надеяться !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй схожу-ка на СТО, мало ли штатные аммо уже сносились и можно начинать копить на каябу.

Упс ... забыл уточнить - у меня моть бест был именно на маслянной каябе по кругу ... а про заводские я очень быстро забыл как о страшном сне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ну и ведро эта Ауди.)))) В начале страницы вон что про Приору пишут:Цитата

если крутить приоро мотор. то на первой получается почт и60 км\ч. вторая 100 ! и все это в пределах 10 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто бывает, что некто пафосный на Х5 - подобных машинах меня на прямой выфаривает и пытается согнать, ибо я например перед красным за 100 метров, тапку в пол не выжимаю.

 

Ну или бывает разгоняюсь со светофора, далеко не как х5 и это их раздражает, тоже борзеют на матиз(на другие иногда ссут борзеть).

 

А потом едешь, элементарный поворот, не сильно то и большой и эта гора пафоса скидывает до тошнотворной скорости.

 

Причём я еду совсем не на грани срыва, а с ещё большим запасом для матиза, а на машине за эдак лимон(а может лимон другой) сцут.

 

Но по прямой да, матиз порвать на х5 это подвиг безусловно :shock:

Ну конечно, уж Матиза то обогнать, это святое :lol: Да и погазовать по пробкам, он же реальный пацан :new_russian:

В повороты могу предположить что или не знают дорогу и боятся, или просто едут не напрягаясь, а тебе кажется что тебя стараются задеть и свое я показать. Потому как дури под капотом там хватает. Да и подвеска, может и почувствует поворот, а Матиз со "скрипом" войдет. Вообще Матиз сильно кренится и мягко идет, как классика. Может для кого это минус. Но мне не нравится на табуретке ездить, где малейшая кочка на зад передается, уж лучше пусть мягкая подвеска будет. Движок слабоват, но в принципе через пару недель привыкаешь.

Меня на Приоре обгоняли Матизы несколько раз. Ну летит Матиз около 140 нафиг мне с ним гоняться, пропускаю. Что теперь со всеми кто больше меня едет тягаться :) А потом темы появляются как Матиз обогнал всех :) Бывает конечно хочется на тапку надавить, да и бывает притапливаю. Но потом себя ругаю. Большая скорость, хреново это. Можно сколь угодно рассказывать на форуме насколько ты крут и как быстро и профессионально водишь, но закончиться может очень печально. И кто гоняется с пацанчиками на ТАЗах, ничем их не лучше, такой же Пацаненок, пусть и выглядящий с виду как взрослый человек. Чет меня в дебри понесло :crazy: Извиняйте если что не так :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом темы появляются как Матиз обогнал всех :)

Большая скорость, хреново это. Можно сколь угодно рассказывать на форуме насколько ты крут и как быстро и профессионально водишь, но закончиться может очень печально. И кто гоняется с пацанчиками на ТАЗах, ничем их не лучше...

+100 :clapping: :hi: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...