Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Физика процесса травмирования водителя


Рекомендуемые сообщения

Хвалиться не буду, но замечаний от альпинистов принять не могу. Слабовато будет!.

Высокопарно, имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть стандарты, обеспечивающие безопасность. Профессионал их знает и выполняет, любитель не обязан это делать, так чего спорить-то? Можно прийти в школу спасателей и сдать экзамен:ok:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешное сравнение с ГАИ.

Есть ветка - спасатели отвечают на вопросы. Все вопросы туда.

Спорить по поводу узлов больше не буду. Забыл сказать Дмитрию - судья 3-й категории и получил ее на чемпионате России. Так, что книги перечислять не надо. Сам пишу.

Не в обиду!

Вопрос по узлам закрыт.

Все вопросы в соответствующую ветку.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю все-же свои 5 строк, ну извините... :)

Уважаемый Дмитрий!

Уважаемые коллеги по форуму!

Нет, обид никаких...

И правдо слабовато, наверное Судье Российской категории (с далекого 96-го) с 3 спорить (один из чемпионатов России я руководил отделением инструкторской школы, готовящей судей для этого чемпионата)

Ну наверное трудно назвать любительством образ жизни, когда я закрывал по 5 горных и три-четыре лыжных похода в год, давно уже не так, к сожалению, но мастера и там и там закрыл, и книжки писали, и школ СТП провел (кто знает - поймет), ежели уж совсем "карданами меряться", но речь не об этом....

Что по физике, что по узлам, создалось впечатление, что выставив иконостас безусловно заслуженных наград, вы стараетесь оградить свою некомпетентность самоуверенностью, что опасн, ведь и советы, простите, даете...

Не так мало прошло времени с моих последних спасработ, коих (правда только в горах и на лыжах) было немало, но мне всегда казалось, что именно избыточная увереннсть в казалось-бы прописных истинах нередко оказывается самым опасным фактором при принятии решений...

Именно эта уверенность заставляет меня с вами спорить, еще раз простите, если в обидном формате (но только за это :) )...

Сразу оговорюсь, что к вашей профессии отношусь с огромным уважением, но сама по себе от недостатка компетенции, увы она не страхует...

Спасибо за конструктивные моменты диалога....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: усе не туда уехало. :)

Начали сравнивать спасателей с альпинистами, которым почему-то слабовато будет...

Щас начнеЦа про повальное воровство :) пожарников на пожаре....тоже требует мастерства... :roll:

Или про слабую :oops: подготовку лучших высотников перед гималайскими экспедициями...

Опять же ИМНО: высший уровень "любительства" в альпинизме уже очень давно обогнал любых иных горных и около того - профи, да и не "любительством" он уже стал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хто меньше выпьет

Тогда я пасс :)

Сдаюсь :roll:

 

 

Предлагаю загнать их в горы.... и пущай соревнуются.... мальчишки, однако!

Ну я уже не так юрок :oops:

Годы берут свое :lol:

Да и потяжелел эдак.... Работа, выпивка, солидность, аднако :lol:

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право слово смешно!

Разговор шел об узле, который можно всегда развязать руками после таскания автомобиля, или нет.

Я много лет пишу о том, что альпинисты и спасатели применяют различные техники в своей работе, и ничего страшного в этом не вижу. (кстати, пожарные и спасатели имеют тоже совершенно разную подготовку). Чего спорить то. Меряться титулами - смешно.Я только отвечал на определенные претензии. Дмитрий вновь пытается оживить тему - у кого профессионализм толще и длиннее. Я - пас.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий вновь пытается оживить тему - у кого профессионализм толще и длиннее. Я - пас.
Тогда я пасс

Сдаюсь

Ну я уже не так юрок

Годы берут свое

Да и потяжелел эдак.... Работа, выпивка, солидность, аднако

spam_light.gif

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...