Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Театралам и потенциальным любителям театра


Рекомендуемые сообщения

Вчера посетили Театр на Покровке (художественный руководитель театра и режиссер большинства спектаклей - Сергей Арцибашев). Смотрели "Ревизора". Восторг полный!

Театр находится на первом этаже жилого здания на Покровке, не доезжая два шага до Садового кольца. В зале всего 4 ряда :blink: Практически домашняя обстановка. Когда актер играет в такой близости к зрителю, сыграть плохо просто невозможно. Зрители - чуть больше детей (подростков), чуть меньше взрослых. Хохотали примерно одинаково и те, и другие. Абсолютно никакого отторжения к классическому материалу. В отличие от последнего скандала в Малом театре, когда Соломин чуть ли не отказался играть, потому что дети мешали, здесь - дети не только не мешали, а даже выражали свой восторг и поддерживали актеров своей непосредственной реакцией. В наибольший восторг всех привел финал.

Родители детей 8-11 классов, идите вмесе с ними на этот спектакль - не пожалеете!

Мы собираемся обязательно посетить еще раз этот театр, в марте, там будет идти премьерный спектакль"Горе от ума". Обешают старинные танцы в маленьком фойе вместе со зрителями и много интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Елена, отличная тема! Хочу поделиться тоже своими впечатлениями. В прошлое воскресенье были с дочкой на "Буратино" в Театре Клоунады. Очень милый мюзикл, музыка Гладкова, все узнаваемые песни из старого фильма, который хочется теперь найти и пересмотреть. Очень рекомендую.

В октябре были на "Волшебной флейте" в театре Образцова. Главный режиссер Сергей Денникин, играет и поет сам. Просто фееричное зрелище, хор из театра Покровского, голоса потрясающие, при этом участвуют и куклы и люди. Сам спектакль продолжался три часа, ребенок досидел без нытья, хотя для нее несколько утомительно, ну а я была в полном восторге.

По поводу театра Фоменко и "Войны и мира" - смотрела 2 раза, спектакль замечательный, для Ваших целей подходит идеально. После первого просмотра я перечитала книгу, и что , еще приятнее, и сын тоже взялся за нее! :blink: Билеты заказываю на сайте у них же, цены в кассе театра от 100 до 1000. Я для себе беру обычно за 500-600, поскольку у них зал крошечный, то видно везде хорошо. К тому же они часто дают выездные спектакли.

Замечательный спектакль в "Сатириконе" "Контрабас", в главной и единственной роли Райкин. Очень рекомендую.

Вспомнила для младшего школьного возраста "Сказку о царе Салтане" в Малом, очень красивый спектакль. Мы смотрели его в прошлом году 31 декабря в качестве альтернативы "Щелкунчику" и были очень довольны, долго ходили под впечатлением.

В МТЮЗе очень рекомендую кроме "Черного монаха" еще и "Даму с собачкой" и "Скрипку Ротшильда" (в главной роли Валерий Баринов). Великолепные спектакли, их просто обязательно надо посмотреть.

Вот пока все, что вспомнилось. У меня к Вам вопрос. А как Вы брали билеты в театр на Покровке? Это реально?

А еще предложение ко всем театралам. Может, нам объединить свои усилия: если кто-то собирается за билетами, то можно как-то скооперироваться и покупать еще дополнительно на желающих. Я не знаю, реально ли это, но чем черт не шутит! :cry:

Изменено пользователем lissy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МТЮЗе очень рекомендую "Даму с собачкой"

:blink: Я писала про этот спектакль: были два раза, очень нравится.

 

У меня к Вам вопрос. А как Вы брали билеты в театр на Покровке? Это реально?

Я подъезжала в театр и там прямо покупала билеты. Моя подруга на класс заказывала по телефону, там есть возможность оставить "под заказ". Только звонить где-то после 16 часов. У театра есть сайт, поищите поиском.

Что касается "скооперироваться" - это завсегда пожалуйста. Я билеты предпочитаю покупать в театре, езжу обычно сама. Планирую посмотреть что-то на март после 10-го числа. Кидайте телефон в личку, если что - можно созвониться.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже продаются билеты на "Золотую маску" в Театральном центре на Страстном бульваре, касса с 12 часов до 20.00 без выходных. По телефону заказывают очень неохотно, лучше ехать туда лично. Я счастлива, что успела заказать на "Золушку" Мариинки! Они дают всего один спектакль. Тел. кассы 755 -83-35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :?

Спектакль "Страсти по Бумбарашу" (театр Табакова на сцене театра им. Пушкина) :crazy: :) В главной роли - Евгений Миронов :ok: Тот самый Бумбараш, еще из нашей молодости, по сценарию того самого Кима и со всеми любимой его же музыкой и песнями ("Ходят кони..", "Как за меня матушка все молила Бога...", "Наплевать, наплевать, надоело воевать" и пр.). Зал от избытка чувств даже периодически пытался подпевать 8) Миронов - это чудо какое-то.

Сам спектакль сделан в стиле агит-бригады, лубка или что-то в таком духе: в стихах, много музыки, песен, танцев (постановщик танцев - Алла Сигалова). Образы обозначены несколькими яркими штрихами (Васильевы бы в гробу перевернулись от того, каким в спектакле представлен, напрмиер, Чапаев :))Насмеялись мы от души. Тинейджеру моему и его приятелю ОЧЕНЬ понравилось. В зале были замечены и дети помладше. Рекомендую. Правда, в репертуаре Табакерки на март, к примеру, спектакль не значится :oops: Ловите момент.

http://www.tabakov.ru/performance/bumbarash/

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так.

Вчера были в МХТ им. Чехова на "Вишневом саде" .

В роли Раневской - Рената Литвинова :crazy: .

Понравилось. Сначала было непривычно. Необычный занавес, необычная сценография (нет декораций): на сцене только свет (потрясающий, кстати сказать) и актеры. Однако это совершенно не мешает смотреть спектакль. Актеры (большинство - из Табакерки) играли прекрасно. У Литвиновой это дебют на театральной сцене. Она.... даже не знаю, как подобрать эпитеты. Надо смотреть. Необычная внешность (как раз начала века), жесты, манеры - все это джелает ее совершенно непохожей на всех исполнительниц роли Раневской. После ее монологив несклько раз зрители не могли удержаться от аплодисментов.

В роли гаева - Сергей Дрейден (БДТ), тот самый, который играл в фильме "Окно в Париж". В роли Шарлотты - Евдокия Германова.

Во втором действии на сцене играет настоящий струнный ансамбль.

В общем, табаковский МХТ, как всегда, на высоте. Детки изъявили желание посмотреть практически все остальные спектакли театра :shock: . К слову, в некоторых спектаклях МХТ заняты такие актеры Табакерки, как Миронов и Безруков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 14-го были в Моссовета на "Иисус Христос - суперзвезда". Нуу.... скажем так, своих денег (отдали по 230 руб. за неплохие места на первом ряду бельэтажа) оно стоит. Но не больше. Нам не особо понравилось, кроме отдельных арий (особенно - ария Магдалины и затем ответ Христа).

Хотя Иуда (Яременко) выступил просто супер. По сравнению с ним, остальной состав смотрелся намного хуже. Странно - я как-то ожидал, что главный герой - Христос, а не Иуда.

Немного непонятна мораль мьюзикла. Будь я ребёнком, я бы подумал вот что: "Не выпендривайся, а то распнут". Ну или "как можно быстрее сдай всех нарушителей общественного спокойствия".

Ну а так, приятно было смотреть на неплохую хореографию и оч-чень привлекательных девушек-актрис :shock:

 

Возможно, такие у нас ощущения потому, что еще сильны предыдущие ощущения от "Юноны и Авось" (ИМХО лучшего музыкального представления России). На фоне ЮиА ИХ-С смотрится тускло. Но и на представление попасть проще :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно - я как-то ожидал, что главный герой - Христос, а не Иуда.

Так и задумано и в первоисточнике, и потом в фильме. Роли Иуды и Магдалины на фоне Христа более выигрышны (кроме, разве что одной арии - молении о чаше). Интересны и роли Пилата и Ирода. Мне лично очень нравится троица во главе с Каяфой.

Однако это все, конечно, - только после ухода из театра Казанчеева. Он играл роль потрясающе.

Хотя, конечно одно то, что в первоисточнике роль Христа исполняет Ян Гилан, заставляет больше внимания обращать на него.

 

Немного непонятна мораль мьюзикла. Будь я ребёнком, я бы подумал вот что: "Не выпендривайся, а то распнут"

Но ведь так и есть, по-моему :crazy: Смысл в том, что Христос стал учителем только после своей смерти. А пока был жив - никому его учение и проповеди были не нужны. Нет пророка в своем отечестве, как говорится. А разве со многими не так же произошло? С тем же Маяковским - вот пример реальный. А Высоцкий? Да полно еще! Надо умереть, чтобы воскреснуть в своем учении. Пока жив - ты зачастую никому не интересен. Появись Христос в наши дни - история поворилась бы. Поэтому такой "осовремененный" финал.

SkyDance , а кто пел Магдалину и Христа? Там, говорят, на роль Христа вводят каког-то нового актера, может это он и был?

 

 

NikName "ИХС" - это не мюзикл, а рок-опера. ИМХО, разница все-таки ощутима. Роковая культура в России все-таки очень сильна. У нас всегда было достаточно прекрасных рок-групп, серьезных, умных и пр. и пр. ИМХО - менталитет здесь ни при чем.

Перевод и истолкование иворения Уэббера режиссерами Хомским/Прохановым, безусловно, отличается от первоначальной версии, на эту тему есть много статей, можно почитать на соответстующих сайтах.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё я иду 21.02 в Ленком на "Тартюфа")

Ну, вообщем, я сходила... Не хочу больше в Ленком. Игра актёров - на "4" балла. Тут ничего плохого сказать не могу, но сам театр... извините... Мрачный зал, кресла - как в эконом-классе АН-42, ноги реально девать некуда, думала Мотьку просто не смогу вести после этого. В буфете 2 коктейля (мартини с грейпфрутовым соком) и тонюсенький бутерброд с колбаской - 1000 руб. Не, я не жадная, но я хочу знать: за что я плачу. А, да: парковка предлагалась прямо у театра, за 500 руб. Не согласилась. На углу следующего дома нашла место задарма. Может у меня не та система ценностей, но весь поход я рассматриваю как единое целое. Вообщем, могу от себя сказать одно: всё это - только лишь раскрученный брэнд. Современная постановка классики в видении модных режиссёров - не для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу больше в Ленком.... Вообщем, могу от себя сказать одно: всё это - только лишь раскрученный брэнд.

:( Увы, к сожалению, в последнее время это так. Добавим еще сюда стоимость билетов :( И .. я тоже не хочу в Ленком... когда есть МХТ :) Или Маяковка, к примеру. Или Табакерка и ТЮЗ. Конкуренция неслабая для Ленкома и Таганки сложилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты. А я и не знал даже про то, что парковка платная, мы напротив Ленкома у какого-то кафе запарковались. Про дороговизу еды тоже не знал, во время антракта были слишком заняты изучением программки :)

Но вот стоимость билетов, блин, это да :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты. А я и не знал даже про то, что парковка платная, мы напротив Ленкома у какого-то кафе запарковались. Про дороговизу еды тоже не знал, во время антракта были слишком заняты изучением программки :)

Но вот стоимость билетов, блин, это да :(

У меня халявные были, 10%-ные от общей стоимости, через предприятие распространяемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 февраля иду в АК Сатиры на "Яблочного вора".

Читала у них на сайте аннотацию - что-то очень такое, странное )

Сходила) Довольна) Это был Чердак Сатиры. Молодые актёры с М. Голубкиной в гл. роли. Играют очень талантливо. Все впечатления очень позитивные.

Не прочь сходить и на большую сцену.

Ой, там был один необычный актёр: кролик)))) такой пушистый, такой лапа! )

ЗЫ: Ширвиндт умеет заботиться о своих гостях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доронинский МХАТ - старые традиции.

"Русский водель" - что предполагаешь, то и смотришь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Маяковке сегодня была на "Банкете".

Всё держалось на таланте Д. Спиваковского, хотя нельзя сказать, что другие актёры плохо играли. Просто всё тянул он, всё внимание концентрировалось именно на нём, весь акцент игры каждого эпизода.

Сюжетом освещалась не самая лёгкая жизненная ситуация, но гнетущее впечатление от серьёзности моментов было недолгим. И слава Богу. В жизни этого хватает.

Довольно милое действие.

 

 

ОФФ: а чё, кроме меня, никто нигде не был в последнее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ: а чё, кроме меня, никто нигде не был в последнее время?

:) Я была! 8)

Вчерась в МХТ им. Чехова :) На "Гамлете" :crazy:

Очень понравилось. Гамлет - Михаил Трухин (Улицы разбитых фонарей, Менты и пр.), Клавдий (!) Константин Хабенский. Полоний - Михаил Пореченков. Гертруда - Марина Голуб.

Честно говоря, я с трудом представляла в роли Клавдия - Хабенского, а в роли Гамлета - "мента" :crazy: . Но актеры этого театра опять превзошли все мои ожидания. И вообще, скажу по честноку, лично мои два приятных открытия этого года - это Хабенский и Пореченков. В частности - Пореченков. Все-таки телевидение - ужасная штука. В том плане, что отношение к определенной передаче может трансформироваться на ее ведущего. Театр - совсем другое. Тут обмануть зрителя сложно. Если таланта нет - до свидания.

Вообще, Табаков набрал прекрасную команду. Что в табакерке, что во МХТ. Это относится вообще к театру. Уже на котором спектакле я восхищищаюсь именно его целостным восприятием: и костюмами, и музыкой. А художественно-световое оформление сцены - вообще отдельная тема. После реконструкции у театра появились новые возможности.

В спектакле много неожиданных интересных режиссерских находок. В частности, знаменитый монолог "Быть или не быть.." Гамлет читает дважды. Первый раз как-то невнятно, как бы самого себя пугаясь. И второй раз, после похорон Офелии, уже полностью осознав свою миссию - просто потрясающе.

 

ЗЫ: если соберетесь на спектакль, советую освежить содержание пьесы. Режиссер во многих местах ориентируется явно на то, что зритель пьесу знает. Классического варианта "Гамлета" с традиционными пафосными жестами здесь ждать не надо. Да он уже и не интересен.

Если пойдете с ребенком - расскажите ему содержание, возможно, основную проблему пьесы. Неприличных сцен в спектакле нет :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вчерась имели честь побывать на спектакле Табакерки "На дне" (спектакль идет на малой сцене МХТ им. Чехова). Спектакль совершенно не скучный, несмотря на то, что это произведение школьной программы :crazy: . Сам Табаков в роли Луки абсолютно разрушает школьное хрестоматийное представление об этом герое Горького :shock: Какой же Табаков классный! А уж как запоет... этта ваще :)

Ну и, конечно, Филиппенко (Сатин) - это просто... даже нет слов. Филиппенко надо смотреть на сцене, пока он играет. У него что-то с ногой, тем, кто про это знает, это немного заметно. Но он очень старается не показать своих проблем со здоровьем. А голос... его интонации... в общем..."Любите ли вы театр так, как люблю его я? Тогда идите туда и умрите там.." Это очень точно сказано.

 

ЗЫ: интересная режиссерская находка: весь спектакль фоном идет музыка "Болеро" Равеля. Такая занудно-монотонная..... Очень точно ею передано состояние героев ночлежки.

Да, еще: "На дне" - редкий гость в репертуаре ТАбакерки. Они часто возят его по заграничным конкурсам, да и, видимо, занятость и здоровье Табакова и Филиппенко не дают возможности играть его часто. Я спектакль этот "ловила" с января месяца.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Тэк-с… продолжаем разговор. Поднимем темку, так сказать :lol:

До и после майских праздников было совершено два выхода в свет.

 

Театр На Покровке, Грибоедов «Горе от ума» в постановке С. Арцибашева. Как всегда в этом театре – восторг! Замечу, что на спектакле, казалось бы по школьной программе, детей было только несколько человек. Остальные – взрослые. Которые искренне хохотали и так же искренне сочувствовали героям. Когда в театре всего 4 ряда по 30 мест, актеру очень трудно сфальшивить. И когда видны настоящие слезы в глазах актрисы… зал замирает. Наверное, такого контакта зрителя и актера, как в небольших, камерных театрах больше нигде нет. В антракте зрителей развлекал фольклорный ансамбль: танцы, песни, балаган. Наши тинейджеры в полном восторге. Вот тебе и школьная программа.

 

Вчера были в театре Станиславского (который не музыкальный, а на Тверской улице). Смотрели «Собачье сердце» по Булгакову. Именно по Булгакову, поскольку пьеса сделана как дневник доктора Борменталя и, что очень хорошо, абсолютно не напоминает знаменитый фильм. В роли Преображенского – В. Коренев (тот самый красавчЕГ Ихтиандр). Вот люблю я молодежь в театре, но старая актерская школа и закалка достойна всяческого уважения. В зале было две группы школьников. Признаться, я напряглась слегка. Но… Никаких разговоров, телефонов и пр. не было. Зал от первого до последнего слов был захвачен действием на сцене. Полный восторг публики вызвал настоящий пес, который прекрасно отыграл в первой и последней сценах :yahoo: .

К слову, зал небольшой, что ценно. Наши билеты в 4 ряду стоили 250 рублей.

В общем – рекомендую к просмотру оба спектакля, как детям, так и взрослым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все никак не успокоимся :P Вчера посмотрели премьерный спектакль Табакерки "Похождение" (по "Мертвым душам") :cry: В ролях - Безруков (Чичиков), Табаков, Плотников и другие прекрасные актеры Табакерки. Передать словами то, что было на сцене невозможно :D Если кто знает, что такое итальянская комедия "дель арте", или комедия положений, то это что-то в таком роде. Зауважала Безрукова. То, что он сделал с Чичиковым - это что-то :) Характерны отзывы на этот спектакль в инете: от "бездарно" до "гениально".

Настоящая российская гразь, по которой чавкают в галошах герои "Мертвых душ", настоящая (!) тройка лошадей на сцене МХТ им. Чехова - :( Спектакль стоит посмотреть однозначно. Только не надо ждать хрестоматийного варианта поэмы. Все, безусловно, рассчитано, что зритель знает содержание, а также знает замусоленные толкования "образов гоголевских помещиков", деградации которых в спектакле - увы - нет. И надоевшая Русь-тройка в финале - увы - никуда уже не несется, а мирно жует сено... Иные времена... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот любим ходить в Театр Российской Армии. Прекрасный театр и актеры. Больше всего запомнился спектакль "Давным-давно" . Советую . А вообще, мы пересмотрели почти весь репертуар этого театра и ни разу не пожалели. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящая российская гразь, по которой чавкают в галошах герои "Мертвых душ", настоящая (!) тройка лошадей на сцене МХТ им. Чехова - :cry:

 

..... даааааааааа.... великолепно....и грязь настоящая и лошади... пошла читать отзывы. Только за всеми этии играми я совсем позабыла... а зачем Чичиков души покупал?

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем Чичиков души покупал?

:D Умершие крестьяне считались живыми по ревизской сказке до следующей периписи. За них, первое, надо было платить налог как за живых и поэтому выгодно былдо продать. И второе - за каждую душу опекунский совет давал 200 рублей и можно было под определеное количество душ купить землю. Ну, для Чичикова (предтечи Березовских, Абрамовичей, Ходорковских, Потаниных и иже с ними), конечно, главное - это деньги. А дальше - купил, повез в новые земли, а по дороге всякое может случиться: да и перемрут все души купленные :cry: В спектакле, кстати, обо всем этом говорится. Для тех, кто не читал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

"Катрин" с Татьяной Шмыгой (старушка ещё полна секса)) и "Обручённые", вытянутые за уши Гошей Куценко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну, продолжу я, что ли :(

 

Драматический театр им. К.С. Станиславского (не путать с музыкальным). Спектакль "Мастер и Маргарита" в постановке Сергея Алдонина. Блеск!

Алдонин - выпускник режиссерской мастерской Марка Захарова (это много о чем говорит). Жанр спектакля - трагикомические фантазии на тему романа Булгакова. Поклонникам академического подхода к роману, возможно, что-то может не понравится. Остальным - категорически рекомендую. Спектакль изначально был поставлен в ГИТИСе, потом переделан для большой сцены. Хорошее настроение после просмотра гарантирую. Три часа сорок минут с антрактом пролетели незаметно :). Только советую посмотреть состав: Воланд в исполнении самого Алдонина - это просто класс. Берлиоз-Бенгальский - Сергей Фролов - отдельное спасибо актеру. Такой импровизации и полного контакта со зрителем давно не видела.

Ну и содержание знать надо, иначе многое в постановке может быть непонятным.

Сайт спектакля: http://mim-by-sergeyaldonin.narod.ru/

 

Плюс театра - небольшой зал.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...