Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Театралам и потенциальным любителям театра


Рекомендуемые сообщения

А подниму-ка я тему :yahoo: :hi:

 

В последнее время были посещены несколько мероприятий. Пара слов.

Театр "У Никитских ворот" Марка Розовского. Спектакль "Выпивая в одиночестве" :) Честно - привлекло название и то, что в каникулы в театрах, в основном, был новогодний чес и смотреть было нечего. Разочаровались. Ушли после первого действия. Для меня все-таки Розовский и его театр были априори театром с большой буквы Т. Но когда со сцены почти с первых минут начинают нестись слова "гавнюк", "в жопу", "дерьмо" и подобные, у меня начинает возникать странное чувство. Что я не в театре, а в Комеди клабе, где эти слова вполне органичны жанру. Народ, правда, радовался. Подхихикивал на каждое слово "дерьмо". Я сделала вывод: если хочешь успеха спектаклю, употребляй чаще "дерьмо" - и веселье гарантировано.

 

1 января я умудрилась пойти на балет :)). Хотела вообще 31-го, но билеты не нашла. Искала любимого самого новогоднего "Щелкунчика" и неожиданно нашла его в РАМТЕ. ОООчень понравилось. И то, что по сравнению с Большим, ты близко к сцене и видишь все эмоции артистов, а не каких-то ползающих по сцене тараканов с пятого яруса из-за колонны. И порадовало наличиев РАМТе оркестровой ямы и значит - оркестра, а не записи, как, скажем, в Кремлевском дворце. Труппа, ессссно, не рамтовская, просто у них выступали. Молодые артисты, как нам показалось, сами "тащились" и от прекрасной музыки Чайковского, и от искренней реакции зрителей. "Ну да, мы не Большой :) Но и мы могЕм" :)).

 

Далее. Сатирикон. "Ричард Третий". Ходила не я, а сын. Шел, собственно, на Аверина, но потом долго собирал снизу челюсть от Райкина. Всем рекомендую. Константин Райкин - великий артист.

 

Опять же ребенок вытащил меня на творческий вечер - совершенно неожиданно для меня - Максима Аверина в Центре Мейерхольда. И опять, уже в сто пятый раз, я убедилась, что ТВ и кино - это хрень, и что актер должен служить на сцене. Как же раскрылся для меня Аверин (как в свое время Хабенский и Пореченков)! Совершенно удивительный вечер. Стихи Маяковского ("Скрипка и немножно нервно" - это просто высший пилотаж), Пастернака, Симонова, Давида Самойлова (от стихотворения "Смерть Цыганова" зал просто выдохнул и как будто не мог опять взять воздух) других замечательных поэтов, песни из старых фильмов (оказалось, у Максима прекрасный голос для артиста), потрясающий дуэт с Гурченко - она на экране, он у микрофона. Я сопротивлялась - мол, что на какого-то Глухаря, чё я пойду. Но очень рада, что ребенок меня вытащил, будучи сам поклонником Аверина. Два с лишним часа без антракта держать зал просто на одном дыхании - это трудно. Главное, и песни-то, и стихи - все известные. Но вспомнилось мне понятие "актерской песни", Миронов вспомнился, когда Максим запел "Темную ночь". Некоторые в зале плакали. Сыночка просто открыв рот просидел, слушая эти стихи и песни. А где такое еще можно сейчас послушать? На ТНТ? На НТВ? НА СТС? Так что - тоже рекомендую. Ведите детей, пусть слушают. О сроках вечера всегда можно узнать на его официальном сайте.

post-9-0-71131900-1327565402_thumb.jpg

post-9-0-67662600-1327565676_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть отличный сайт с хорошим списков театров. Театральным любителям я думаю бедует интересно http://mir-teatra.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...