Перейти к содержимому
Гость

Странный свист при торможении

Рекомендуемые сообщения

Гость

Пробег чуть за 1000. Свистит не всегда, иногда за день раз присвистнет, иногда чуть ни при каждом торможении. Это серьезно, или подождать до ТО? Тормоза вроде бы так же работают, но как то страшно - вдруг в один не очень прекрасный момент они того...

Поделиться сообщением

Гость

У меня не Матиз но принцип думаю тот же :о)))

Каков пробег и когда менялись передние колодки?

Они обычно ходят тысяч 10-17 км. Свистят скорее всего именно они.

Если сильно достает то заехать и поменять колодки если нет то не сильно переживать. От свиста тормоза не исчезают. Они исчезают тока если пробить тормозную систему :о)

Поделиться сообщением

Наши передние колодки ходят 30-40тыщ км,а посему со свистом лучше разобраться,правда найдут ли его причину на сервисе,то же вопрос :shock:

Поделиться сообщением

Колодки такие попались. По мере истирания колодок свист может пропасть, а может и нет. На тормозные характеристики влиять не должен.

Поделиться сообщением

Гость
Каков пробег и когда менялись передние колодки?

Пробег чуть за 1000, ессно еще ничего не меняли.

Мне тут тоже старшие товарищи сказали, что колодки неудачные попались.

Стоит ли их менять? Сколько стоят и поменяют ли по гарантии?

Поделиться сообщением

ничего вам по гарантии не поменяют,им даже уплотнителя за 7 у.е жалко было по гарантии;

а стоят они,по-видимому,не дорого,если диск тормозной 35 у.е

Поделиться сообщением

Ничего менять не надо,через 500 км свист пропадет, а через 3000 опять появится, и так всю оставшуюся жизнь(Главное вовремя остановиться)

Поделиться сообщением

У меня этот свист тоже появляется в сырую погоду при начале движения. Если прогреть колодки, интенсивно потормозив, то он практически исчезает.

Скорее всего притруться и свист пропадет.

Поделиться сообщением

Гость
У меня этот свист тоже появляется в сырую погоду при начале движения. Если прогреть колодки, интенсивно потормозив, то он практически исчезает.

Похоже на мой случай. А пробег у тебя какой?

Поделиться сообщением

У меня пробег 25000.

При этом на пробеге в 12000 зимой вообще был чумовой свист, особенно при торможении на поворотах. Но это в конкретно сырую погоду, когда снег с дождем стеной падали...

Корреляция с сыростью прослеживается на 100%, в сухую погоду ничего подобного нет.

Поделиться сообщением

Гость
Корреляция с сыростью прослеживается на 100%, в сухую погоду ничего подобного нет.

Как раз в последнее время сырость - снег с дождем... На ТО спрошу, если сильно доставать начнет - поменяю наверное

Поделиться сообщением

Гость

Слушайте, у меня тоже самое!! :roll: Вот во вторник, когда первый день шел дождь со снегом, свист стоял страшный, просто уши закладывай. На первой и второй передачах. Знающие люди посоветовали проверить ремень генератора. Может ли это быть он?

2 Stormbringer - А как Вы справляетесь с этой проблемой?

Поделиться сообщением

Я пытался подтягивать - не помогает, а сильно тянуть опасно. Заменил, прошёл почти год - начал свистеть опять.

Поделиться сообщением

А никак не справлялся. :-) Пару раз потерпел, а потом была более сухая погода и свист прекратился сам собой.

Поделиться сообщением

Гость

Как наступили холода, стали противно пишать тормоза, пока не проеду мин. 20-30. Это потому что зима? Или что-то не так с самими тормозами? Так неохота на сервис ехать.... :)

Поделиться сообщением

Как наступили холода, стали противно пишать тормоза, пока не проеду мин. 20-30.
На улице стоишь? Тогда нормально- пока не прогреются и подсохнут.

Поделиться сообщением

Гость

Да-да, всегда на улице. Ну тогда ладно, буду привыкать...

Поделиться сообщением

Гость Мария

А у меня машина 200 км пробежала, а тормоза уже скрипят :) Причем прогретые и не прогретые одинаково... Неужели в сервис? :)

Поделиться сообщением

Гость

У меня было в районе 3000. Сначала начал левый передний, потом правый. Через какое-то время, пару тысяч, прекратилось. На ТО2 я попросил посмотреть, мне сказали, что износ равномерный, диски в порядке, беспокоиться не о чем. Кстати, с тех пор так и не свистят.

Каких-либо особенностей в управляемости я при этом не замечал. Стоит, конечно, прислушивать ся к машине, время от времени проверять, как она себя ведет, но, имхо, сломя голову лететь в сервис нет необходимости. Этот свист сложно поймать, он появляется только при определенной скорости и определенном усилии нажатия на педаль, совсем немного.

Поделиться сообщением

На эту тему - такая история. Давным-давно, когда многие участники этого форума еще и не знали, что судьба сделает их владельцем замечательного автомобиля, купил я новый ВАЗ 21043. В одной из первых поездок подумал: "Дай, проверю, как работают тормоза в экстренном режиме! Типа, чтобы быть готовым в случае чего..." И проверил. Тормоза тогда сработали хорошо! (Нет, аварии не случилось) Но с тех пор колодки стали пищать и пищали то сильнее, то слабее, ПОКА НЕ ПРОДАЛ ДАННУЮ МАШИНУ (правда, тормозные диски так и не менялись, но колодки - менялись). После такого опыта без нужды я ни на одной машине резко не тормозил (по нужде - тормозил), и скрипа не слышал, ни на родных ВАЗах, ни на нынешнем Матизе (который, кстати, ночует под окном вторую зиму).

Поделиться сообщением

Гость

Я передние колоки поменяла в 28000, тормоза стали страшно скрипеть. Оказывается, корейцы (не уверена насчет Дэу, но слышала, что Хиндай точно) вкладывают в колодки пластинки из материала, который начинает издавать мерзкие звуки, когда они близки к износу. Не знаю, потому скрипели или нет, но когда все раскрутили, колодки оказались уже на пределе - вовремя поменяла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас