Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курган


Rony

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 748
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То есть, очевидно, ТО сделано

Нет не сделал я ТО т.к. с собой сервисной книжки небыло... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с предстоящими праздниками 2-4 ноября у нас с Чупокаброй возникла тема возможной встречи и поездки в Тюмень - кино смотреть, в источниках купаться... предположительно с 3 на 4-е ноября, хотя все это обсуждается, м.б. и со 2 на 3 или только на 1 день.... Кто что скажет по этому поводу?

 

в развитие темы: к нам на праздники 2-4.11 едет Антон из Димитровграда (а старожилы помнят, что из этого вышло летом) + в Тюмени коллеги нас воприняли положительно (благодарность им за это!) и ждут формулирования наших хотелок.

Так что не медлим, определеляемся.

Изменено пользователем Rony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчиво, а горячие источники понимаются как "Березка", которое под Упорово, или в районе Заводоулковска.

И вопрос №2: а если с Х числа на Х число, где предполагается ночлежка и просмотр фильма ну и т.д. У меня даже супруга немного этой темой заинтересо :laugh: валась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет... Что скажешь? )

 

По Тюмени. определились, что это будет 2-3 ноября с вскр на пн.

 

Насчет поряда разумна мысль "наверное после купания ничего уже кроме посиделок не захочется".

 

Поэтому предлагается такой порядок: сначала город, потом источники (там же посиделки), по пути опять ночной город, потом ночевка и можно в кино с утречка :laugh: народу мало (пнд), цены 110- 150 руб.

будет доп инфа - напишу. пока набирается около 5 машин.

 

гостиница предлагается эта - Гостевой дом полесье. http://www.72rossfirm.ru/catalog/card/72.1021722 цена - 1000 р двухместный номер.

Изменено пользователем Rony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, отсутствовала чуть больше месяца, а что-то вы не так уж много и написали. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то не пишут люди.... работы видно много или лень...

 

для информации про Тюмень:

Rony: да. я думаю выедем к вам 2-го часов в 10. чтоб не рано. 2,5 часа на дорогу. итого 12.30-13 подъедем к Тюмени. Дальше надо марштрут "по городу" так чтобы на источники приехать часам к 16.00. На источники - часов 5. то есть до 21.00 (они так работают, интересно?). Потом через вечерний город - до Полесья. (посиделки наверное на источниках и будут). может и в полесье, если это возможно. Утром - в кино (какое-куда?) и часов в 13-14 - гоу хоум. мне видится так.

Олег Тюмень: наверное сразу после приезда наду будет зарулить в Полесье сразу... места занять и вещи скинуть

Олег Тюмень: а потом уже дальше

Rony: да, это правильно

Rony: сутки ведь все наши. расчетный час 12.00

Олег Тюмень: вы поедете каждый на своей машине и в Тюмени тоже? или к нам пересядете по возможности?

Rony: непростой вопрос. но думаю, что будут на своих машинах. их немного: Дима, Антон, Чупокабра, Я и Лукей из омска.

Олег Тюмень: мне кажеться вереницей машин по городу мотыляться не айс :blink:

тем более у нас пробки есть даже в воскресение днем ;), не говоря уже про вечер

Rony: тогда будем группироваться

Олег Тюмень: ну там я думаю уже определимся

Rony: в полесье есть стоянка?

Олег Тюмень: там рядом территория... можно там поставить мафынку

 

Бюджет: бензин (500 км), 1000 р сутки гостиница Полесье - двухместный номер, 300 р с чел вход на источники, 100- ... еда на источниках, 150 с чел - кино. Итого около 3 т.р. на двоих (с запасом).

 

По источникам - с собой обязательно захватите плавки (купальник), деньги (300 вход + на еду - там вкусно), сланцы, полотенце или махровый халат или и то и другое.

 

По состоянию на 9.00 1 ноября едут: autopark45 (ford), aNT (oka), Chupakabra (spark) & Rony (matiz).

Встреча 2 ноября в 10.00 перед Омским кольцом (за знаком "конец Кургана" :-))))).

Изменено пользователем Rony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили чудно: на источниках покупались, город посмотрели, гостиница вполне приличная (хотя и простецкая), в кино - не попали - Тюменцы не дураки - вперед нас в очередь встали и все билеты в дождливый день раскупили. Но кино мы все же посмотрели - спасибо Антону и его ноутбуку - ХЕНКОК был заценен, обсужден и откритикован по полной.

Огромное спасибо Олегу Каракину из Тюмени (фиат панда): два дня провел с нами, все устроил в лучшем виде. Спасибо за терпение и отзывчивость. С нас причитается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет всем! Поставил зимнюю липучку и получил больший вылет колеса и как следствие вся машина в грязи по "самые уши" (зеркала). Назрел вопросик: ктонить брызговики (не самодельные ессно) более широкие устанавливал, мож от других моделей какие лучше подойдут? Чтоб поприятнее смотрелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cu: Чот моя не понимайт как тут Курганская тема шарится все пишут в одной ветке может что то другое есь где общаются матизоводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Чот моя не понимайт как тут Курганская тема шарится все пишут в одной ветке может что то другое есь где общаются матизоводы?

Сие нам не известно, может и есть еще где.... только вряд ли... писали бы сами больше, про себя про машинки свои... глядишь и поживее форум был бы...

 

мы сейчас с Дмитрием Автопарком обсуждаем 7 января. Просят люди встречу смолкар. Какие будут предложения?

Изменено пользователем Rony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Рождественской встречи:

Копирую с сайта Смолкар.ру

 

Друзья! Официально объявляем, что Курган вновь намерен стать «точкой сбора» смолкаровцев. Все, кто у нас был, хочет быть – приглашаются.

 

Дата: 6-7 января 2009 года, Курган

Это будет вторник-среда. Именно 2 дня, чтобы было вволю наобщаться.

Что будет дополнительно, сообщу позже, в том числе с учетом поступивших предложений.

 

Кто собирается, просьба писать сюда в тему. В том числе с указанием кол-ва пассажиров в авто. Не забудьте подписаться на эту тему – следить удобнее.

 

Как обычно встречу иногородних планируем на 5-е (понедельник) вечер. Ночевка будет в тепле (не хуже прошлого года).

 

Все в наших и Ваших руках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого потеют стекла, попробуйте такой режим, помогает, скорость обдува 2 или 3

post-22587-1228191624_thumb.jpg

Изменено пользователем Joker_matiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганским Матизоводам предлагаю встретится 20 декабря 2008 года с 12-00 по 13-00 в районе пл.Ленина напротив Альфа Банка ну а там уже по обстоятельствам. map.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всетаки когда?

20 декабря 2008 года с 12-00 по 13-00 в районе пл.Ленина или 6-7 января 2009 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что одно - другому - не мешает.

 

20 декабря организует lemanid.

 

а по 6-7 января можно думать и собираться... ято-то много народу иногороднего собирается, хотя может, конечно, все измениться...

вот картинка - http://xeno.ru/photos/map_kurgan.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что одно другому не мешет.

Мне очь интересно поприсутствовать.

А в кратце план мероприятий можно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rony

Ничего себе, и что даже из Волгограда к нам поедут? И чем Курган заслужил такую честь?

 

Joker_matiz

У меня стекла очень запотевают. А что режим именно так надо выставлять - посередине между двумя?

Я если ставлю обдув лобового стекла, у меня затягивает боковые окна. Если ставлю одув боковых - затягвает лобовое ;)

Задние окна вообще ручьем текут.

 

Пробовала включать и горячий воздух, и холодный, и окно приоткрывать - одна фигня.

 

lemanid

Что за встреча 20 декабря? Хотя бы приблизительный план действий?

Я просто плохо представляю в чем может заключаться общение с незнакомыми людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, Курган заслужил такую честь тем, что неоднократно проводил встречи владельцев SmallCar. Их было уже много - можно выйти в ветку форума Урал (на уровень вверх) - там эти темы как отдельные.

В 2006, в 2007 - особенно удачными были Рождественские встречи. в 2008 году (февраль) на 65 летие области тоже неплохая встреча вышла. Как правило, приезжают гости из Н. Челнов, Казани, Тюмени, Ульяновской области - особо склонные к путешествиям окаводы из клуба SmallCar.ru потом они приезжают домой и пишут, что ничуть не пожалели о том, что побывали в Кургане... А те, кто не поехал - жалеют, что не решились... Мы тоже ездим на такие встречи - например в 2007 году в Нижний Новгород, а в этом году летом - во Владимир. Поэтому - это почти дружба. Но приезжает очень много и совсем незнакомых людей. Обязательно находится собеседник у кого такая же машина и пошло, поехало общение.... Потом в разных городах России знакомые появляются. Это же здорово!

 

Во всяком случае остается оч. много впечатлений, фотографий... а 6-7 января - это дни во время каникул, когда от безделья уже точно прет и хочется развлечься. поэтому Рождественские встречи пользуются успехом. Приедут ли с Волгограда - большой вопрос. Хотя говорят - Неблондинка - не шутит...

 

По поводу потения стекол - в этом положении действительно что то есть. Я испробовал - правда потеет меньше. Тоже маялся раньше. Интересно как зимой будет - обычно стекла замерзали изнутри.

 

По поводу 20-го декабря - это идея Лемонида (я с ним не знаком, к сожалению), но идею поддерживаю. Одной из тем разговора может стать обсуждение предстоящей Рождественской встречи... нам, курганцам, тоже надо к ней готовиться... Я 20 го собираюсь быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запотевания стекол.

 

Стекла запотевают и замерзают по одной причине. Высокая влажность.

1. Нужно просушить салон. Под коврики положить газету и поездить. Включить кондей, включить печку на обогрев, ВЫКЛЮЧИТЬ РЕЦЕРКУЛЯЦИЮ

воздуха в салоне, т.е. сделать забор воздуха с улицы, приоткрыть задние стекла на 3 см.

 

2. Вечером открыть все двери и дать остыть,

вылить всю воду из ковриков. Не держать мокрые тряпочки в салоне и богажнике, держите одежду сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rony

Ничего себе, и что даже из Волгограда к нам поедут? И чем Курган заслужил такую честь?

 

Joker_matiz

У меня стекла очень запотевают. А что режим именно так надо выставлять - посередине между двумя?

Я если ставлю обдув лобового стекла, у меня затягивает боковые окна. Если ставлю одув боковых - затягвает лобовое :)

Задние окна вообще ручьем текут.

 

Пробовала включать и горячий воздух, и холодный, и окно приоткрывать - одна фигня.

 

lemanid

Что за встреча 20 декабря? Хотя бы приблизительный план действий?

Я просто плохо представляю в чем может заключаться общение с незнакомыми людьми.

 

Да посередине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lemanid

Что за встреча 20 декабря? Хотя бы приблизительный план действий?

Я просто плохо представляю в чем может заключаться общение с незнакомыми людьми.

Виолла ну план действий тупо познакомится для началу а там может в кафе забурится и продролжить знакомства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...