Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Белгород


mtsik

Рекомендуемые сообщения

Интересная однако тенденция намечается - практически все отметившиеся соклубники - технари в той или иной степени....

Наводит на интересные мысли) Хотя сразу вспомнился старый анекдот - в результате опроса проведенного в интернете выяснилось - 100% опрошенных пользуются интернетом! :(

Так как там насчёт кредита...?А то кризис,понимаш... :lol: :)

 

Даа... Этот горе оператор или сэкономил на дисках или неудачно сделал защиту от копирования методом нанесения царапины. Из за таких мнение о моей профессии портится Laie_70.gif

Тебе нужно как можно скорее спасти то, что осталось, сделав копию на нормальный диск. Я пользуюсь только Vebatim, Phillips или Сони. Можно с помощью Неры или Алкоголя (программы такие) попробовать вытащить образ. Но лучше всего связаться с этим оператором и взять у него нормальную копию. У меня всегда свои работы остаются на подобные случаи. Вот недавно молодожены двухлетней давности взяли ещё пару копий. Их оригинал друзья затёрли.

Если ничего не получится принесёшь диск мне, попробую выручить wink3.gif

Я звонил ему,он сказал мол после праздников обязательно Вам сам перезвоню и всё уладим-пропал с концами,уже месяца два :) упырь такой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне сегодня наконец то выплатили долг по зарплате с последнего места работы. Увольнялся ещё на новый год. И сразу же поехал досрочно погасил один из кредитов... ещё на шаг ближе к новой машине :(

Вот сижу и думаю, не лучше ли взять новый Матиз в минимальной комплектации но за наличку, не влазя в кредиты, КАСКО. Многие здесь пишут что им хватает. Так же не хочу ставить у дилера никаких допов, уж очень нам с женой не понравился наш салон. Даже сигналку и защиту картера не хочу ставить, цены на них у дилера нереальные, а качество :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня наконец то выплатили долг по зарплате с последнего места работы. Увольнялся ещё на новый год. И сразу же поехал досрочно погасил один из кредитов... ещё на шаг ближе к новой машине :)

Чтобы работодатель вовремя отдавал расчётные,надо его просто предупредить,что Вы в противном случае обратитесь за пояснениями в ИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ-действует совершенно безотказно,проверено на примере меня и моей супруги :)

 

Вот сижу и думаю, не лучше ли взять новый Матиз в минимальной комплектации но за наличку, не влазя в кредиты, КАСКО. Многие здесь пишут что им хватает. Так же не хочу ставить у дилера никаких допов, уж очень нам с женой не понравился наш салон. Даже сигналку и защиту картера не хочу ставить, цены на них у дилера нереальные, а качество :crazy:

У меня Мотя в комплектации STD правда потом был установлен задний дворник,свет салона на открытие двери,ну и всякие мелочи,мне вполне хватает.А салон наш мне тоже совершенно не нравится-ощущение,что там делают не свою работу,а оказывают Вам огромную услугу,причём оказывают очень не охотно :crazy: Некто Анатолий Борисович :laugh: то ли директор,то ли топ менеджер,вообще цены себе не сложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу в прошлом, отдали же... кстати не без упоминания юриста и инспекции...tommy.gif

 

STD это самая минимальная? smile3.gif

 

Сегодня впервые немного прокатился за рулём матизки.crazy_pilot.gif Первое что заметил, мешает локоть пасажира, моя машина значительно шире. Надеюсь привыкну. Расроило отсутствие тахометра, по словам хозяина машины очень крутил двигатель при трогании. Зато динамика понравилась 0,8 вполне уверенно разгоняет автомобильчик. В общем ощющение двоякое. Мне за рулём было так не привычно, как ни в каком из автомобилей на которых я ездил. Даже когда в Газель сел проще и удобнее было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава богу в прошлом, отдали же... кстати не без упоминания юриста и инспекции...tommy.gif

 

STD это самая минимальная? smile3.gif

 

Сегодня впервые немного прокатился за рулём матизки.crazy_pilot.gif Первое что заметил, мешает локоть пасажира, моя машина значительно шире. Надеюсь привыкну. Расроило отсутствие тахометра, по словам хозяина машины очень крутил двигатель при трогании. Зато динамика понравилась 0,8 вполне уверенно разгоняет автомобильчик. В общем ощющение двоякое. Мне за рулём было так не привычно, как ни в каком из автомобилей на которых я ездил. Даже когда в Газель сел проще и удобнее было :)

Это просто дело привычки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о СТО,могу порекомендовать сервис АРСЕНАЛ,находится на Михайловском шоссе если ехать со стороны Волчанской,то с правой стороны не доезжая 1 остановку до официалов.Это не в коем случае не реклама и здесь нет никакой личной заинтересованности,просто это личный опыт которм я рад поделиться.Я уже около полугода по всем вопросам заезжаю только туда-разница с узбеками разительная и во внимании и в цене.Сегодня был там с дребезжанием в передней части подвески-уехал без оного,мастер по ходовой Слава даже денег брать не хотел как с постоянного клиента(жена свидитель) я уговорил взять 100 рублей,иначе просто не удобно было бы обращаться в следующий раз.Причиной страшного дребезжания на мелких неровностях,оказалась сорванная резьба на болте крепления зашиты картера-замена болта и отгиб защиты решили вопрос :oops:Попутно было проверено состояние подвески в целом,рулевой рейки и тормозных колодок и сделаны рекомендации по дальнейшей эксплуатации!Итог-денег 100 рублей,времени 20-25 минут,удовольствия от нормальной езды море :spiteful: Очень рекомендую соклубникам,если найду фото их вывески(оно было на Белгородской ветке NEXIA-КЛУБА) то обязательно прикреплю.Кто ещё знает достойную альтернативу официалам?Пишите,делитесь!!! :aw:Как и обещал ставлю фотографииpost-23924-1242740457_thumb.jpgpost-23924-1242740442_thumb.jpg

post-23924-1242740422_thumb.jpg У них даже вывеска ДЭУ на крыше- я сам только увидел.

Изменено пользователем БИЗЗОН 76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивет всем :lol:Как я уже писал,вчера мастер Слава осмотрев мою ходовую,вынес вердикт-передние колодки менять!В салоне ДЭУ стоимость комплекта 1200 рублей-это в наше то кризисное время!!!И я,как и следовало ожидать,поехал в ЭКЗИСТ,где после общения с менеджером заказал комплект передних тормозных колодок на ДЭУ МАТИЗ за 381 рупь-срок доставки 3 рабочих дня,ожидаемая дата прибытия-понедельник-вторник.Как получу обязательно отпишусь и приложу фото,но разница в цене колоссальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не перестаю удивляться наглости монополистов навроде уз дэу. этож надо 300% с хвостиком наварить... И всё равно почти все гарантийные машины у них запчасти берут, печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, не перестаю удивляться наглости монополистов навроде уз дэу. этож надо 300% с хвостиком наварить... И всё равно почти все гарантийные машины у них запчасти берут, печально.

Ну надо отдать должное тому,что у них запчасти оригинальные,а в ЭКЗИСТе взаимозаменяемые,хотя на примере воздушного фильтра могу сказать,что они ничем не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо отдать должное тому,что у них запчасти оригинальные,а в ЭКЗИСТе взаимозаменяемые,хотя на примере воздушного фильтра могу сказать,что они ничем не хуже.

В экзисте колодки тоже разные: я по причине бедности заказал за 300 рублей какието украинские, потом ездил 2 недели и ругался матом, в ожидании пока приедут нормальные колодки, потому как эти украинские нихрена авто не останавливали. После недели притирания, а машина успела пробежать около 1000 км ситуация не изменилась и только к концу второй недели они кое как начали тормозить, но педаль приходилось давить двумя ногами и машина останавливалась очень плавно и с большим тормозным путём. Затем взял колодки за 800р и они как не странно притёрлись за положенные 100км и машину останавливают нормально, т.е. в зависимости от усилия на педаль.

 

ps первые колодки назывались demfi или как то так, сейчас стоят TRW, SangSin тоже хорошие. За 180 рублей на экзисте ничего не нашёл, минимум 450р.

Изменено пользователем windoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный привет :crazy:Сегодня был на мойке под мостом,это на Михайловском шоссе,сразу после того как проезжаешь официалов.У них есть фишка-каждая десятая мойка бесплатно :yahoo: :) :yahoo: .Первые 3-5 раз мыли просто шикарно,потом у них сменился состав и пошло с каждым разом всё хуже и хуже :yahoo: .....сегодня,на бесплатный 10 раз,они превзошли себя-вопервых вели себя так,будто я им обязан по гроб жизни,в итоге я уехал домой не особо присматриваясь,а уже возле дома осмотрелся и пришёл в ужас :yahoo: !НА МАШИНЕ СЛЕДЫ ОТ ТРЯПКИ ШЛИ ПЯТНАМИ ПО БОРТАМ,ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР ВООБШЕ БЫЛ НЕ ТРОНУТ,А КРЫША СТАРАТЕЛЬНО ПОМЫТА РОВНО НА ПОЛОВИНУ ВДОЛЬ МАШИНЫ!!!Я приехал обратно и сказал мойщику всё что о нём думаю :yahoo: ,водитель моющегося чёрного форда :cm: с интересом наблюдал за этой сценой и надеюсь сделал выводы :yahoo: ,мойщику посто нечего было ответить-он тряпкой аккуратно размазал грязь по крыше и извинившись степенно удалился :ae:......Сегодня я десятый (и последний) раз посетил мойку под мостом.

 

За 180 рублей на экзисте ничего не нашёл, минимум 450р.

Разве я что то говорил о 180 рублях???Когда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве я что то говорил о 180 рублях???Когда???

пардон очепятка вышла - 380 само сабой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пардон очепятка вышла - 380 само сабой

Я тоже смотрел на сайте и тоже самое дешёвое,что увидел-это 450 рублей,а в их офисе совсем другие данные :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я десятый (и последний) раз посетил мойку под мостом.

с мойками всегда так )) поначалу все хорошо, но со временем портится качество оказываемых услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ :crazy:В эту жару,очень сильно греется салон машины и панель приборов накаляется просто до красна.Я решил бороться с этим и сегодня купил в автомагазине замечательную шторочку китайского производства,всего за 135 рублей!По высоте подходит идеально,а по ширине приходится с лева и с права делать по складочке-в данный момент автомобиль стоит возле подъезда на самом солнышке,ближе к вечеру выйду посмотрю :yahoo:Вот фото post-23924-1242989318_thumb.jpgpost-23924-1242989304_thumb.jpgpost-23924-1242989292_thumb.jpgpost-23924-1242989333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня купил в автомагазине замечательную шторочку китайского производства

похожую шторку использую уже второй сезон. Т.к. от присосок остаются следы на лобовухе. то использую для удержания шторки солнцезащитные козырьки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похожую шторку использую уже второй сезон. Т.к. от присосок остаются следы на лобовухе. то использую для удержания шторки солнцезащитные козырьки

Помогает хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, а мне сказали в матизе не так уж жарко летом, поверилsad.gif

Значит придётся задумываться о кондее. Нелюблю я эту жаруLaie_28.gif

Изменено пользователем Noted
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогает хорошо?

Помогает, во всяком случае приборная панель не горячая )) да и за руль можно взяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогает, во всяком случае приборная панель не горячая )) да и за руль можно взяться.

Сегодня проверил-клёвая штука :)

 

Во блин, а мне сказали в матизе не так уж жарко летом, поверилLaie_28.gif

Всё в мире относительно :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...