Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

Можешь ко мне в гости прийти.

 

Насколько это будет удобно ? Может лучше где-нибудь в городе ? 21 февраля свободен весь день , 22-25 февраля после 16.00 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насколько это будет удобно ? Может лучше где-нибудь в городе ? 21 февраля свободен весь день , 22-25 февраля после 16.00 .

 

А что неудобного? Я тоже летом в гости не хожу, только зимой. На улице холодно. Звони, быстрее пересечемся.

Изменено пользователем Алёна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что неудобного? Я тоже летом в гости не хожу, только зимой. На улице холодно. Звони, быстрее пересечемся:

Что-то я при встрече даже не представился :(

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я при встрече даже не представился :oops:

Ничего страшного, мне ника вполне хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена! Хочу тебя предупредить : сейчас в городе начали воровать "свежие" номера с автомобилей. В воскресенье у нас у Нового века сперли номер. А вчера уже сами выяснили, где мы живем и позвонили , что якобы нашли наш номер. Сегодня жена ездила забирать , попросили 1 тысячу . Жена приехала с охраной и дала им фигу за номер. Так что советую тебе закрепить номер на болтики , на всякий случай. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Спасибо, на работе попрошусь во внутренний двор на стоянку, а во дворе мою машину знакомые краулят: пенсионеры развлекаются, им по утрам делать нечего, вот они и смотрят, пока я не выеду. Мне знакомый на саморезы прикручивал номера. А что за болты? Специальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую.

Спасибо, на работе попрошусь во внутренний двор на стоянку, а во дворе мою машину знакомые краулят: пенсионеры развлекаются, им по утрам делать нечего, вот они и смотрят, пока я не выеду. Мне знакомый на саморезы прикручивал номера. А что за болты? Специальные?

Так и у меня номер на саморезах, их выкрутить дело одной минуты. А болты нужны самые обычные. Гаечку изнутри бампера закручиваешь и фиг кто открутит. Я как себе сделаю , то опишу процесс прикручивания. Сама наверно делать не будешь , придется кому-нибудь тебе помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста опишите процесс не только со всеми подробностями, но и с фотками плиз :D

А может надо в рамочку клубную вставить все это дело?

Рамочка стоит что то около 200 рублей.

За самими рамочками и за уточнением цен к Алексею (аки Винекс Winex).

Удачи и ждем отчетик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста опишите процесс не только со всеми подробностями, но и с фотками плиз :lol:

А может надо в рамочку клубную вставить все это дело?

Рамочка стоит что то около 200 рублей.

За самими рамочками и за уточнением цен к Алексею (аки Винекс Winex).

Удачи и ждем отчетик :crazy:

 

У меня номер и был в рамочке и вместе с нею и снят. Фотки конечно постараюсь выложить . Но там все довольно просто - нужны два болтика М6 с гайками и шайбочками. Саморезы выкручиваются из бампера и в эти отверстия вставляются болтики (возможно придется немного раковырять ). Гайки закручиваются изнутри бампера- тоесть из моторного отсека.

Есть мысль сделать головки болтов круглыми ( скруглить на наждаке) , чтобы снаружи ничем не подцепиться было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сам будешь снимать, то вместе с бампером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если сам будешь снимать, то вместе с бампером?

 

Изнутри номер на гайке , можно закотрагаить. Подлезать да , неудобно , но лучше чем козлам всяким за свой номер деньги платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Алена! Посмотри посты про именные и светоотражающие наклейки . Если что заинтересует - то возможно пришлют с моим заказом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наклейки - а мне зачем, чтобы все мое имя знали? Про номер на болтиках - я на такой подвиг, как подлезть под машину гайки закручивать не способна :P

 

 

Поздравляем Smela с Днем Рождения! Желаем здоровья, безопасной дороги и крепко прикрученных номеров.

Матизоводы Череповца

 

Да, еще обещала вопросы задавать в местной ветке. Ситуация такая: пару месяцев назад ехала по своей любимой Судостроительной улице и проезжая через пути упала порогом на рельсы. В итоге смят левый порог под задней дверью. На днях тем же самым путем смят правый порог. Смотрится все очень даже симметрично. Вопрос: необходимо ли выправлять пороги или это чисто эстетически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про наклейки - а мне зачем, чтобы все мое имя знали? Про номер на болтиках - я на такой подвиг, как подлезть под машину гайки закручивать не способна :oops:

Поздравляем Smela с Днем Рождения! Желаем здоровья, безопасной дороги и крепко прикрученных номеров.

Матизоводы Череповца

 

Да, еще обещала вопросы задавать в местной ветке. Ситуация такая: пару месяцев назад ехала по своей любимой Судостроительной улице и проезжая через пути упала порогом на рельсы. В итоге смят левый порог под задней дверью. На днях тем же самым путем смят правый порог. Смотрится все очень даже симметрично. Вопрос: необходимо ли выправлять пороги или это чисто эстетически?

 

 

Спасибо за поздравление !!!

 

Насчет порогов - в свое время я тоже помял порог под передней правой дверью . Конечно краска отскочила. Так я промазал это место мастикой , похожей на битум ( от коррозии). Так вот сам совет - или забей на эти пороги и езди так , или запишись в Уз-Дэу , пусть там машину хорошо помоют , поднимут на подьемнике и замажут вмятины какой-нибудь гадостью .

Если есть еще вопросы - спрашивай. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череповец, резину уже меняем? Снега, кажется, больше не предвидится. Во всяком случае в шиномонтаж под окнами уже неделю паломничество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Череповец, резину уже меняем? Снега, кажется, больше не предвидится. Во всяком случае в шиномонтаж под окнами уже неделю паломничество.

 

 

Рано еще ! В середине апреля самое то . Но учитывая сложившуюся погоду , можно будет и в начале апреля менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Рад, что матизклуб появился и в Череповце. Долго ждал. А однажды на машине обнаружил календарик с символикой клуба. Мелочь, а приятно. Сам на матизике полтора года ездю. 22500 км. Вишневый Бэст. Ежели что, спрашивайте - вдруг что подскажу... :crazy:

Резину знакомые уже меняют. Я пока не готов. У нас в гаражах на Олимпийскай полно снега, льда и воды. Растает - поменяю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. Рад, что матизклуб появился и в Череповце. Долго ждал. А однажды на машине обнаружил календарик с символикой клуба. Мелочь, а приятно. Сам на матизике полтора года ездю. 22500 км. Вишневый Бэст. Ежели что, спрашивайте - вдруг что подскажу... :)

Резину знакомые уже меняют. Я пока не готов. У нас в гаражах на Олимпийскай полно снега, льда и воды. Растает - поменяю...

 

Добро пожаловать cherish ! :crazy: Рады тебя здесь видеть . Если нужна наклейка , свяжись со мной . Надеюсь , будешь частенько сюда заглядывать . :(

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием "обклеюсь". Пиши как связаться. Кстати, резину сегодня все-таки поменяю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С удовольствием "обклеюсь". Пиши как связаться. Кстати, резину сегодня все-таки поменяю...

 

 

Я пока не буду менять. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, то меняй, то не меняй... По прогнозу через неделю небольшое понижение температуры и по ночам снег. Хотя я по ночам и не езжу...

А клубную наклейку я так и не приклеила. Мне сначала надо знак "шипы" оторвать, а для этого надо резину поменять на летнюю. Вот и вожу наклейку с собой на полке.

Smela, а тебе еще раз спасибо за телефон магазина. Созвонилась, пообещали на следующей неделе все привезти. А в Уздэу даже не расстроились, у меня такое ощущение, что они мне и не собирались запчасти везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2cherish - укажи пожалуйста в личной информации откуда ты (тоесть Череповец).

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, обклеился.

2Алена: наклеил символику в левом нижнем углу заднего стекла. "Ш" - в правом верхнем - одно другому не мешает.

post-3421-1174765467_thumb.jpg

По поводу резины - поменял вчера - сегодня много ездил по городу: практически везде сухой асфальт. Даже если снег выпадет - растает. Кстати, в прошлом году я на матизике на родном "континентале" в начале марта выехал. А снега там было немерено. Просто поаккуратнее газуешь, рулем крутишь и тормозишь. + дистанция. Короче, ничего страшного. меняй :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...