Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

Все-таки хорошая резина "континенталь"... Нынешняя погода свидетельствует: ездить можно. А вообще лето-то будет? Уже хочется, чтобы smela встречу организовал. А по такой погоде не много желающих будет. Правда и народу в Череповецком форуме тоже немного. 2 smela: нужно срочно преумножить усилия по продвижению клуба в массы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

лето будет, но нескоро. до конца недели обещают примерно одинаковую погоду с периодическим паданием снега. вот и сейчас за окном кружится, заметая мою машинку...

по поводу встречи - пока только три человека, так что было бы желание у вас, cherish, встретиться, а мы со Смелой всегда "за". Да и Лука из Вологды может приедет - он первый хотел встретиться.

по поводу продвижения в массы: реклама - двигатель прогресса. мои соображения:

1. календарики не охватывают большого числа матизоводов Череповца, т.к. их (календариков) ограниченное число. поэтому имеет смысл дать рекламу в череповецких газетах - у них тираж заметно больше. По охвату населения лидируют бесплатные газеты, вероятно, нужно дать рекламу сразу во всех газетах - больше шансов не остаться незамеченным.

2. специализированные издания (типа газеты Протектор на автозаправках, За рулем 35 регион)

3. реклама в местах скопления Матизов (магазины продаж, магазины запчастей, заправки)

4. реклама на череповецких форумах, т.к. форумчане матизклуба в Череповце должны быть пользователями Интернета в Череповце

Это только наброски, не претендующие на истину. Плюс ко всему нужны средства, время, желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки хорошая резина "континенталь"... Нынешняя погода свидетельствует: ездить можно. А вообще лето-то будет? Уже хочется, чтобы smela встречу организовал. А по такой погоде не много желающих будет. Правда и народу в Череповецком форуме тоже немного. 2 smela: нужно срочно преумножить усилия по продвижению клуба в массы!!!

 

Встреча будет обязательно ! Обещаю. Вот будет чутка потеплее и встретимся :rtfm:

 

лето будет, но нескоро. до конца недели обещают примерно одинаковую погоду с периодическим паданием снега. вот и сейчас за окном кружится, заметая мою машинку...

по поводу встречи - пока только три человека, так что было бы желание у вас, cherish, встретиться, а мы со Смелой всегда "за". Да и Лука из Вологды может приедет - он первый хотел встретиться.

по поводу продвижения в массы: реклама - двигатель прогресса. мои соображения:

1. календарики не охватывают большого числа матизоводов Череповца, т.к. их (календариков) ограниченное число. поэтому имеет смысл дать рекламу в череповецких газетах - у них тираж заметно больше. По охвату населения лидируют бесплатные газеты, вероятно, нужно дать рекламу сразу во всех газетах - больше шансов не остаться незамеченным.

2. специализированные издания (типа газеты Протектор на автозаправках, За рулем 35 регион)

3. реклама в местах скопления Матизов (магазины продаж, магазины запчастей, заправки)

4. реклама на череповецких форумах, т.к. форумчане матизклуба в Череповце должны быть пользователями Интернета в Череповце

Это только наброски, не претендующие на истину. Плюс ко всему нужны средства, время, желание.

 

 

2 Алена! : Твои предложения конечно интересные , НО ! Вся реклама стоит очень дорого , магазины и заправки не разрешат размещать свою рекламу (проверено) . Но все равно будем работать в этом направлении

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 smela: нужно срочно преумножить усилия по продвижению клуба в массы!!!

 

а как продвигать в массы? реклама календариками практически не действует - по ним к нам пришел только один человек. остальные в инете сами забрели... хорошая мысль - продвигать в массы, но если только говорить и ничего не делать, то давайте поговорим, можем даже ветку отдельную создать. правда эффект будет нулевой.

Смела, я знаю, что ты пытался своими силами договориться про рекламу в автомагазинах. Но бизнес есть бизнес - за все надо платить. Если мне поможете с анализом популярности печатных изданий (опрос знакомых автомобилистов на предмет какие газеты они читают), то часть рекламы могу проспонсировать из личных средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как продвигать в массы? реклама календариками практически не действует - по ним к нам пришел только один человек. остальные в инете сами забрели... хорошая мысль - продвигать в массы, но если только говорить и ничего не делать, то давайте поговорим, можем даже ветку отдельную создать. правда эффект будет нулевой.

Смела, я знаю, что ты пытался своими силами договориться про рекламу в автомагазинах. Но бизнес есть бизнес - за все надо платить. Если мне поможете с анализом популярности печатных изданий (опрос знакомых автомобилистов на предмет какие газеты они читают), то часть рекламы могу проспонсировать из личных средств.

 

 

Завтра попробую договоритться о размещении рекламы на городском форуме. Из городских газет лучше всего в "Спутник" закинуть рекламу в авто раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из городских газет лучше всего в "Спутник" закинуть рекламу в авто раздел

 

это уже проходили: одиночная реклама не дает эффекта. или в несколько газет одновременно, или в одной, но на протяжении нескольких выпусков подряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже проходили: одиночная реклама не дает эффекта. или в несколько газет одновременно, или в одной, но на протяжении нескольких выпусков подряд

 

Реклама в "Спутнике" размером примерно 20*30 мм. стоит 120 рублей за выпуск. Если у тебя есть возможность разместить там рекламу , то нужно обсудить макет объявления .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у модераторов или у форумчан есть? чтобы велосипед не изобретать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может у модераторов или у форумчан есть? чтобы велосипед не изобретать

 

Что-то Winex про нас забыл ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предложите текст рекламки, а я сделаю макет.

Но мне кажется эффекта от неё будет не очень много или вообще не будет.

Гораздо больший эффект дает наклейка на машине и календарик под уплотнитель.

Еще объявления на городских интернет-порталах и форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы предложите текст рекламки, а я сделаю макет.

Но мне кажется эффекта от неё будет не очень много или вообще не будет.

Гораздо больший эффект дает наклейка на машине и календарик под уплотнитель.

Еще объявления на городских интернет-порталах и форумах.

 

Рекламка я думаю должна быть такая же , как и календарик (с таким же текстом и картинкой).

 

Налейки на машины мы наклеили , календарики жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторам: кто-нибудь уже занимался рекламой клуба? что действительно действует? Может устроить опрос по теме "кто как нашел наш сайт"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим на сайт, там справа внизу есть голосовалка.

Также вот здесь есть практически такой же опросник http://matizclub.net/index.php?showtopic=961

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема рекламы в газете, кажется, отпала сама собой. Подавляющее большинство нашли через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема рекламы в газете, кажется, отпала сама собой. Подавляющее большинство нашли через интернет.

Тогда остается вариант с городским форумом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ ???

 

КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ ???

 

КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смела, ну некогда мне. После праздников будет поспокойнее, подумаю про рекламу на городских сайтах. Пиши в аську.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ ???

 

КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ ???

 

КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ ???

 

Да все тут. Просто весна добавила забот, которые требуют мгновенного решения. Поэтому на форум заходишь - глянул, что нового - и дальше работать :yahoo:

ps Жена на днях видела, как во дворе мимо Матизика проходил какой-то парень, остановился и изучил наклейку. Может сработает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ ???

 

КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ ???

 

КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ ???

:lol: А я уволился из в/ч 5547 ещё в 1995 году :yahoo: Но Череповец помню ...

Изменено пользователем Максимыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( А я уволился из в/ч 5547 ещё в 1995 году :crazy: Но Череповец помню ...

 

Это в Питино которая ?

 

 

А вы в курсе господа , что с этой недели цены на Матизовские запчасти выросли на 50% ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит выросли на 50%???

 

Сегодня были на ТО-50000 км. Сказали , что нужно менять банку глушителя. В Уз-Дэу она стоит 1400 руб . Приехали в магазин к знакомому , он посмотрел ценники в Интернете у фирм , где они запчасти покупают. И говорит , что езжайте скорее в Уз-Дэу и хватайте банку там , так как с этой недели закупочные цены выросли на 50%. Так в интернете она стоит на сегодняшний день 100 $ . Так что получается даже ценник вырос на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D А я уволился из в/ч 5547 ещё в 1995 году :P Но Череповец помню ...

 

А я Щелково помню. У меня там сестренка живет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Которая милицейская ...

 

Ааа эта ! Моего друга брат там служил . Ты в курсе , что ее одно время расформировали , а потом опять ( 1-2 года назад) ввели в строй?

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...