Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сочи


Рекомендуемые сообщения

Привет земляку!Я из Сочи.Зарегистрировался неделю назад.Пока еще не знаю как увидеть то,что я пишу.Я не только новичок на сайте,я еще и не очень с компом. 2 месяца назад приобрел МАТИЗ 2008г.в Очень мало знаком с этой техникой несмотря на большой стаж водителя.Прочитав техфорум понял ,что моя причина (вибрация) распостраненная среди матизов,так что без вопросов.

Изменено пользователем bibliofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 219
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день, уважаемые форумчане, дорогие земляки.

 

Так случилось, что мне пришлось перебраться в Москву, где я сейчас живу и работаю. Да и Мотьку пришлось продать :-(, к счастью, в хорошие руки.

Надеюсь, в Сочи появится новый региональный представитель клуба. А я обязательно обзаведусь этой прекрасной машинкой и не раз приеду на ней в родные края.

Изменено пользователем Alexander_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Всех с Новым Годом,желаю здоровья,счастья и успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем Матизоводам огромный Привет и с наступающими праздниками!!!

Александр все никак не удавалось с Вами встретиться насчет наклеек, что нибудь еще осталось или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Матизоводам огромный Привет и с наступающими праздниками!!!

Александр все никак не удавалось с Вами встретиться насчет наклеек, что нибудь еще осталось или нет?

Наклейки еще остались, проблема в том, что они в Сочи, а я - в Москве. Если найду способ передать Вам, напишу в личку. Если нет, потерпите немного, весной собираюсь приехать в Сочи.

Изменено пользователем Alexander_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Что-то форум наш сонный какой-то!!! Неужели нет проблем в городе, где нихрена нет по матизам, ни запчастей, ни спецов? АУ, где вы сочинские матизоводы?????????????

Изменено пользователем bibliofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo:

Хорошо будем ждать.

Есть ли в Сочи общество матизаводов, или какая-нибудь группа общения по вопросам о наших авто??????

 

Привет сосед,наклейки подарю,остались правда красные,белые и розовые(надо смотреть),звони 9184051900 Саша.

Привет Александр! Хотелось бы наладить общение с нашими матизаводами. Мотиков мало, вопросов много. Долго искал нормального диагноста(сейчас кто купил сканер, считает себя диагностом). Нашел только через ассоциацию диагностов России. А где берем запчасти? Только на заказ или есть магазины с уклоном на матиз? За три месяца на форуме не удалось пообщаться ни с одним сочинцем. Изменено пользователем bibliofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группы как я понимаю нет. По поводу запчастей заказываю в exist проблем нет, на нашем авторынке есть хороший диагност Виктор тел. 89184002637, кстати недавно чипанул свою машину у него, пока доволен. Конечно хотелость бы пообщаться на данную тему за 5 лет эксплуатации матиза (их у меня 2) приобрел кой-какой опыт в ремонте и обслуживании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группы как я понимаю нет. По поводу запчастей заказываю в exist проблем нет, на нашем авторынке есть хороший диагност Виктор тел. 89184002637, кстати недавно чипанул свою машину у него, пока доволен. Конечно хотелость бы пообщаться на данную тему за 5 лет эксплуатации матиза (их у меня 2) приобрел кой-какой опыт в ремонте и обслуживании.

Доброго времени. Об этом диагносте я тебе и писал. Дважды чиповался у него. У меня маленькая проблема: небольшой провал от ХХ до 1700об/мин. После провала, где-то до 2000об-вибрация. Правда при разгоне ничего этого не чувствуется. Пробовал все.!! Морально и материально выдохся.Чиповкой эта проблема не решается. На наших страницах общаются все кроме сочинцев. Изменено пользователем bibliofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Об этом диагносте я тебе и писал. Дважды чиповался у него. У меня маленькая проблема: небольшой провал от ХХ до 1700об/мин. После провала, где-то до 2000об-вибрация. Правда при разгоне ничего этого не чувствуется. Пробовал все.!! Морально и материально выдохся.Чиповкой эта проблема не решается. На наших страницах общаются все кроме сочинцев.

 

Привет, если не сложно перечисли что смотрел,и что делал, что показала диагностика у Виктора (имеется ввиду по датчикам)?

Кстати после чипивки как расход изменился?

Изменено пользователем Demon6666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o

Изменено пользователем bibliofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

:o

Снимаю свои вопросы и свою кандидатуру с "общения"!!!!!!!! Изменено пользователем bibliofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

По поводу сонной темы - это да.

А по поводу нормальных СТО, такое ощущение, что они просто отсутствуют...

После посещения нескольких станций, решил, что лучше сам буду ковыряться по мере необходимости... Авто целее будет.

А диагностика датчиков в Матизе не такая уж мудрёная, чтобы без компьютера нельзя было обойтись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,на днях жена не удачно парконувшись,вынесла заднее стекло. Объездил все наши рынки(Сочи-Адлер),разброс цен от 4500 до 7500р. Может кто нибудь встречал по дешевле или имеет в запасе? Морально готов растаться с суммой до 3000р. Производитель значения не имеет,цена не от балды взята,столько мне озвучили в Краснодаре. Просто сам бываю там редко,надо кого нибудь просить. Всем кто откликнется,за ранее Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло вчера поменял,купил за 3000 р.(Авторынок на объездной,ларек 142,8-9184061576,Вачик).Может кому пригодится.Клеил сам,стекло с обогревом, подошло нормально,пр-во Россия. obvious,спасибо за участие! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На автомобиле была проблемка, вибрация на педали сцепления. Почитав форум, сделал 2 вывода:

1. Родное сцепление г... , т.е. оригинальное лучше не брать.

2. вибрация сцепления это чуть ли не болезнь, к у многих есть и практически не лечится...

 

Вобщем, принял решение менять всё сцепление, по симптомам был выжимной подшипник, но пробег 69000 и чтобы не лазеть туда еще раз тысяч через 5-10 купил на экзисте комплект VALEO (1550руб.)

Причиной и правда был выжимной подшипник, который развалился на 2части. всё остальное было еще живое, но как сказал мастер еще немного пробегало бы. Так что хорошо что менял всё. За работу взяли 3500руб. Зато теперь педаль стала заметно мягче и никакой вибрации.

Делал в Адлере, мастер Сергей (тел. 918-202-2130).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родное сцепление работает замечательно,видимо как повезет,правильно сделал,что поменял весь комплект. За работу не много ли взяли? Мне недавно меняли на 14-ой,стоило толи 1000,толи 1500,ну около того. Поменяли где-то за час. Правда не знаю как сложно менять на Матизе,может оно того и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

За работу взяли не дешево, у гаражных мастеров цены начинались от 2т.р. Но они как то не внушали доверия, поэтому поехал на станцию.

По поводу, хорошее ли родное сцепление, для себя сделал вывод, что его живучесть зависит от стиля езды, а так же от регулировки. Как позже выяснилось, вроде как на Матизы сцепление VALEO с завода и ставят. Сейчас всё притерлось, 2000км полет нормальный.

По поводу сложности замены, принцип сцепления как на 14-й, только места меньше и сложнее подлазить, из-за чего приходится откручивать много лишнего не относящегося к сцеплению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Делал в Адлере, мастер Сергей (тел. 918-202-2130).

Что-то не понял, где Адлер, а где Саратовская область?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Где Адлер, а где Саратовская обл. расскажет географический атлас )))

По теме: уже почти год как проживаю в Сочи, соответственно и авто тут, и обслуживать его, и ремонтировать приходится сдесь.

А в профиле Саратов, т.к. зарегестрировано ТС в Саратове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Где Адлер, а где Саратовская обл. расскажет географический атлас )))

По теме: уже почти год как проживаю в Сочи, соответственно и авто тут, и обслуживать его, и ремонтировать приходится сдесь.

А в профиле Саратов, т.к. зарегестрировано ТС в Саратове.

А я думал, что вы приезжаете в Сочи на ремонт.

Чисто юморной вопрос, такой же ответ. Всё чудненько.

Досадно, что в теме ЮГ, Сочи совсем никак, да и между собой тоже никак.

Изменено пользователем bibliofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А я колодки передние поменял,старые прошли 24 тыс. думаю прошли бы и 30. Летом ездили на Матизе в Москву всем семейством,на бензин туда-обратно потрачено 4000 руб.Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Сочинцы,кто нибудь меняет резину на зиму? Есть ли смысл покупать зимнюю резину при использовании авто только в городе? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...