Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вести себя рядом с джипом


Рекомендуемые сообщения

Джипы,конечно,страшные..

Но мне почему-то всегда очень "везёт" парковатся рядом с ними...В результате каждый раз боюсь,что кто-нибудь однажды не увидит меня за большим и важным,и попросту помнёт мою зелёно-жёлтую попку(

Отсюда создаём правило ,кажетца,номер 10:Не паркуйтесь рядом с джипами.А если уж начали,то ровняйтесь на ту часть дороги,с которой вас должно быть видно после гиганта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но мне почему-то всегда очень "везёт" парковатся рядом с ними...В результате каждый раз боюсь,что кто-нибудь однажды не увидит меня за большим и важным,и попросту помнёт мою зелёно-жёлтую попку(

Отсюда создаём правило ,кажетца,номер 10:Не паркуйтесь рядом с джипами.А если уж начали,то ровняйтесь на ту часть дороги,с которой вас должно быть видно после гиганта)))

Сзади бывает не видно не только Матизы, поэтому всегда обхожу машину со всех сторон, что ни не сесть на кого-нибудь, когда буду отъезжать. А вообще полезная вещь камера заднего вида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с жипами не нада бодаться))),нада с ними дружить...Он и на прямой для тебя дорогу проложит (ехал тут за одним .888.., спасибо огромное....) и в повороте прикроет...Главное всего в меру...И всем удачи на дорогах))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести себя надо в соответствии с ситуацией. В джипах иногда тоже люди попадаются....ну иногда...чаще :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В джипах гораздо больше адекватных и предсказуемых людей, чем в машинах бюджетного класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В джипах гораздо больше адекватных и предсказуемых людей, чем в машинах бюджетного класса.

ИМХО мои наблюдения пока доказывают обратное.. Что предсказуемы - да, с опытом видимо приходит некая "интуиция" и предугадывание, кого пропустить, чтобы следующим маневром он тебя не подрезал, от кого подальше ехать..! А адекватные - бывают, безусловно, и вежливые, но опять-таки, это скорее исключение.. Хотя на днях меня чуть не снес дедок на пятерке, а товарищ на чем-то ооочень большом - пропустил.. всяко бывают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на парковке, водитель джипа, меня спросил два раза: "смогу ли я выехать?", хотя место было полно, так что водители джипов тоже человеки))) В их защиту скажу, дело не в том кто на чем ездит, а кто сидит за рулем, в большинстве своем все таки все это вменяемые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера на парковке, водитель джипа, меня спросил два раза: "смогу ли я выехать

.. нуууу... при определенном стечении объстоятельств, когда рядомстоящему водителю говоришь: я не смогу выехать, мне тут не развернутся и т.п. :) они уезжают аж из области видимости (а кому хочется лишний раз в очереди на кузовной стоять?) :) вот такие страшные матизы(или матизоводы) бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя на днях меня чуть не снес дедок на пятерке, а товарищ на чем-то ооочень большом - пропустил.. всяко бывают..

 

А в чем прикол ? Как раз все логично.

Не дале как сегодня на трассе со мной стала как-то неадекватно играться опять же пятерка. Вынужден был уходить от нее на 130-140, хотя гоняться страсть как не люблю. А джипы - ну конечно обгоняют, но в подовляющем большинстве по серьезному, без баловства - и флаг им.

Изменено пользователем climat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В джипах гораздо больше адекватных и предсказуемых людей, чем в машинах бюджетного класса.

Полностью согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Есть ПДД, и есть ДДД (дай дорогу дураку) ну так и надо вести себя.

Выйграть в суде можно, а можно и в рожу получить. Мне второе не нужно. Поэтому ДДД выше ПДД.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. ДДД рулит.

Уже где-то постил, что правило ДДД - суть правило обычной политкорректности на дороге.

Лица нетрадиционной дорожной ориентации являются меньшинством и нуждаются в защите и заботе, им нужно оставлять место для их прыжков и шатаний, ибо не ведают, что творят.

Не ведают - даже когда они прямо убеждены в обратном и убеждены в своем якобы существующем особом водительском мастерстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно мне чаще доводится сталкиваться с адекватными водителями джипов... Есть конечно исключения, но в целом предельно корректны, даже прикрывают при выезде с второстепенной дороги, развороте и т.д. (те, кто в этот момент едут по главной, вероятно считают их совсем не адекватными...) :angry: А вот где действительно полно чудаков, так это среди водителей "клеркмобилей", Honda Accord - вне конкуренции! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самые наглые джипы - это фффууууууры. Не дай бог обгоняет тебя! Долго, натужно и страшно. Того и гляди, не заметит и переедет. Вот эти ЖИПЫ лучше не злить и пропустить.

Особо наглые насчет подрезать это регион 33. Больше всего вежливы - полтинники. Не знаю почему, но мне попадалось именно то, что написал.

А вчера я махал руками и помог выехать запертому на тротуаре крузаку.

Он, бедный, тонирован по кругу, как кузбасслаком покрашены стекла. Похоже ничего не видел.

Выехал, перегородив все, что можно на дороге, опустил стекло, и радостно помахал мне рукой и головой, и побибикал. Типа благодарность. Приятно стало, что оценили.

А то, бывает, поможешь выехать зубилу, так и из лужи еще окатит - тоже типа "благодарности".

Изменено пользователем wasissualij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все. :unsure:

ФУРЫ - ВСЕ!!! А если на лисапеде едешь - ноги норовят отдавить, места им мало, что ли!

Не переживайте, наши, 59 следом идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Согласен с автором темы.

Сам катался 3 месяца на разных Жипах (аутлендер, эскейп, либерти), правда, только по хорошим дорогам (в америкосии). Да еще и на субурбане - пассажиром. Впечатления противоречивые. Это точно не машина для города и на каждый день. Про управляемость вообще говорить нет смысла (может за некоторым исключением эскейпа - у него фамильные фордовские повадки сохранились насколько было возможно). Про крутые повороты говорить бессмысленно тоже - не зря на водительской шторке трафарет приклеен: бойся переворота (весьма актуально для горных дорог). Особенно прикалывают жипы с автоматической коробкой и круизконтролем (хотя это практически стандарт для прокатных машин). У америкосов мощные машины пользуются популярностью потому, что большинство населения обитает вне городских лабиринтов, надо таскать на буксире катер/дачу на колесах и т.п. Опять же проехаться в выходной по магазинам - мотя явно столько не вместит, сколько там покупают. Бензин дешевый. Не надо забывать так же, что это страна толстяков. Да и города там приспособлены к автомобилям несравненно лучше, чем у нас. Культура вождения опять же присутствует - в отличие от раши.

 

Так что абсолютно согласен с принципом ДДД. Причем вне зависимости от марки авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологически рядом с джипом некомфортно, но веду себя всегда строго по ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про управляемость вообще говорить нет смысла

....

Про крутые повороты говорить бессмысленно тоже

А вы с какой машиной сравниваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 6 лет мотания по заграницам (включая 1,5 года штатов безвылазно) перепробовал основную массу американских, японских и европейских авто (Compact, Intermediate, Standard Size, Full Size) - в прокате. Признанным эталоном управляемости считается фордовская фиеста. Фьюжен (европейский) сделан на ее платформе и унаследовал эти качества (собственно он у меня в качестве семейного авто). Фокусы также очень прилично ведут себя в этом контексте. Поэтому в прокате предпочитаю брать фокус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно была такая ситуация - едем с женой(она за рулем, я рядом) в крайнем правом ряду, т.к. нужно поворачивать на МКАД, в ряду левее - джип Волво ХС90, черный, тонированный в усмерть, вдруг начинает поворачивать руль и ехать ровно в бок Моте(машины ехали на одном уровне). Т.е. видимо ,по мысли водятла, Мотя должен был мгновенно остановиться и пропустить жип. Жена начинает бибикать, но от жипа нуль эмоций. В итоге приходиться сдвинуться на обочину, чтобы не произошло ДТП.

Жип поворачивает к Аймаксу и по маленькой дорожке на заправку, а мы заезжаем на ту же заправку со съезда на МКАД. Из Волво вылазит мелкий, плюгавенький парень, лет 30-35. Я подхожу к нему и спрашиваю - куда едешь, что по сторонам не смотришь? Он прижимается к своей машине и начинает что-то нечленораздельное мямлить(испужался 8) ). Желание бить ему морду тут же пропало, единственное, что я спросил напоследок - может у тебя комплексы какие - большая машина, маленький член? на что он опять что-то промямлил и еще больше прижался к своей машине 8) Видимо защиты у нее искал :crazy:

Вывод из данной ситуации(да и другой жизненный опыт) - 99,99% неадекватов за рулем жипов - закомплексованные, неуверенные в себе люди, скрывающие за размерами авто свои комплексы, а хамским поведением на дороге пытаются повысить свою самооценку.

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при чем тут жипы? А если бы вас притер жигуль?

Ни разу не вижел идущий на таран жигуль. Маршрутки и дорогие иномарки - да.

И приходится уворачиваться. Тот человек, может быть, меняет машины по мере заполнения пепельницы, а мне внеочередной ремонт ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обсуждаю конкретный случай с Вольво, не присутствовал.

Но близкий по описанию маневр совершают на МКАДе многие и каждый день.

На МКАДе часто тесно и сосед начинает немного и аккуратно сдвигаться к краю полосы на одном уровне с соседом дабы обозначить для...заднего (!) свой предстоящий маневр перестроения.

И того, кому он "в бок" сдвигается - он конечно пропустит, если тот поймет и прибавит.

Либо решит притормозить, тады инициатор впереди встроится.

Полная идиллия - первый обозначил, второй отреагировал, первый маневр закончил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...