Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Авангард-Гарант


Рекомендуемые сообщения

Привет соконфетникам!

 

Через подругу стролкнулась с такой ситуацией. Она тоже застрахована по КАСКО в Авангард-Гаранте. Недавно у нее произошел страховой случай, признали виновной. И ей страховщики говорят: если страхователь виновент в ДТП, то мы выплачиваем 50% стоимости ремонта, но не более 10% стоимости машины.

 

Подруга обалдела... Спрашивается, а для чего тогда ты покупаешь КАСКО? Конечно, это не повод биться направо и налево... Но ситуации бывают разные...

 

ОСАГО - чтобы чинили того, кого ты стукнула....

КАСКО - чтобы чинили тебя, если ты виновата и стукнула кого-то сама...

 

Или я что-то не понимаю?

 

Новые правила о таких условиях выплаты у них с октября. Договор подписан в июне... О новых правилах никто не сообщал... Что за фигня???? Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в договоре должно быть прописаны размеры выплат в разных ситуациях

а так же действия при изменнениях тарифов

 

если в договоре такого нет - то страховщики неправы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в договоре должно быть прописаны размеры выплат в разных ситуациях

а так же действия при изменнениях тарифов

 

если в договоре такого нет - то страховщики неправы

Пороюсь сегодня с подругой, почитаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня произошла у моего брата летом этого года. Оплатили 50%. При это договор он подписывал в январе месяце.

Так что кредит у них дешевый, а вот страховка г полное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда! :yahoo: Правила читаете и условиями интересуетесь когда рак на горе засвистит! А раньше о чем думали? 100% про чтоб за КАСКО заплатить подешевле! А потом пишете обманули не заплатили, все плохие, одна я такая несчастная и обманутая! Вот и получайте что хотели! В следующий раз будете умнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так всегда! :yahoo: Правила читаете и условиями интересуетесь когда рак на горе засвистит! А раньше о чем думали? 100% про чтоб за КАСКО заплатить подешевле! А потом пишете обманули не заплатили, все плохие, одна я такая несчастная и обманутая! Вот и получайте что хотели! В следующий раз будете умнее!
Вы знаете, что меня, что мою подругу просто поставили перед фактов в банке Авангард - вы должны застраховать каско в Авангард-Гарант. Вот полис, с вас столько-то денег... А то, что там программы разные - никто и ничего не сказал... Я бы без проблем бы доплатила пару-тройку сотен долларов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень взволновала эта тема, так как в прошлом году,в октябре, сам через этот банк "Авангард" брал в кредит Матисик на два года.Соответственно, КАСКО у их "фирмы-партнера"-достопочтенный "Авангард-гарант",по 805 US в год(9% КАСКО, Матис стоил 8950).Только дома я прочитал полные условия договора, набранные, наверное, восьмым шрифтом.Так в моих условиях КАСКО эта страховая при ДТП ВООБЩЕ ничего не покрывала-прав я был или нет,неважно!В этот момент я понял,что данная лавка просто другой карман любезного банка "Авангард".Сие известие стимульнуло меня быстро расплатится с банком, что я сделал за 8 месяцев, а не за два года.По истечении их "принудительной" КАСКО я на второй год сделал КАСКО в другой конторе.Надеюсь,что не придется ей воспользоваться,как и не пришлось"авангардной".Да,в ноябрьском или октябрьском номере "За рулем" есть хорошая статья про КАСКО "Авангарда-гаранта",что они под всеми предлогами тянули и трепали нервы.Почитайте, если найдете.У меня,если на работе найду, сфотаю и отправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,в ноябрьском или октябрьском номере "За рулем" есть хорошая статья про КАСКО "Авангарда-гаранта",что они под всеми предлогами тянули и трепали нервы.Почитайте, если найдете.У меня,если на работе найду, сфотаю и отправлю.
Буду очень признательна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

я тоже буду страховаться в Авнгард-гаранте, потому что кредит у них беру.

там было на выбор три программы - 4.75% - отлько хищение, 8.75% - КАСКО-нормал, 10.75%-КАСКО-премиум.

В пермиум нет огрничений на то, что вы виновник ДТП, в а нормали - есть такое.

 

А какие еще есть отзыве про работу этой страховой?

выплачивают быстро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие еще есть отзыве про работу этой страховой?

выплачивают быстро?

Отзывы на форумах ужасные :) ... Говорят, что они вообще не платят !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть вариант

застраховать в Авангарде только угон

а ущерб застраховать в другой, более адекватной компании

 

потому как даже в этом случае выплаты по кредиту будут более гуманные, чем если брать в кредит в другом банке

 

потому как выплаты по Ущербу там действительно никакие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, верней один: восхищаюсь юристами АГ, придумать такой пункт договора :yahoo:, нафиг КАСКО вообще нужен тогда, по ОСАГО, если не виноват в нарушении ПДД, и так получишь страховое возмещение.

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

 

4 июня 2007 г. Дело N КА-А40/5013-07

9 июня 2007 г.

 

(извлечение)

 

Резолютивная часть постановления объявлена 04 июня 2007 года.

Полный текст постановления изготовлен 09 июня 2007 года.

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: председательствующего-судьи Агапова М.Р., судей Борзыкина М.В. и Ворониной Е.Ю. при участии в заседании: от заявителя ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" А. по доверенности N АГ/03-72, Т. по доверенности N АГ/03-130 от 26.10.2006; от ответчика Федеральной службы страхового надзора Н. по доверенности N 52 от 29.12.2006, рассмотрев 04 июня 2007 г. в судебном заседании кассационную жалобу ответчика Федеральной службы страхового надзора на решение от 18 декабря 2006 г. Арбитражного суда г. Москвы, принятое судьей Петровским С.П. на постановление от 05 марта 2007 г. N 09АП-2195/2007-АК Девятого арбитражного апелляционного суда, принятое судьями Москвиной Л.А., Поповым В.И., Якутовым Э.В. по делу N А40-63997/06-145-382 по заявлению ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" о признании недействительным предписания к Федеральной службе страхового надзора,

 

УСТАНОВИЛ:

 

ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании недействительным предписания Федеральной службы страхового надзора от 12 сентября 2006 года N НП-1136/03-01/796.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 18 декабря 2006 года, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 05 марта 2007 года заявленные требования удовлетворены. Оспариваемое предписание Федеральной службы страхового надзора признано недействительным.

В кассационной жалобе Федеральная служба страхового надзора просит отменить решение и постановление, поскольку они приняты незаконно и необоснованно, с нарушением норм материального и процессуального права. Выводы судов не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам.

Ответчик указывает, что подпункт 3.3.12 Правил страхования транспортных средств (в редакции приказа ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" от 28 сентября 2005 года N 44) не соответствует статье 10 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации", статье 947 ГК РФ.

Оспариваемое предписание вынесено в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В отзыве на кассационную жалобу ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" возражает против ее удовлетворения и просит оставить законно и обоснованно принятые судебные акты без изменения.

В судебном заседании представитель Федеральной службы страхового надзора поддержал доводы и требования кассационной жалобы, а представители ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" возражали против ее удовлетворения.

Проверив правильность применения арбитражными судами первой и апелляционной инстанций норм материального и процессуального права, обсудив доводы кассационной жалобы и возражения на нее, арбитражный суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемых решения и постановления.

Всесторонне, полно и объективно исследовав материалы дела, арбитражные суды установили, что по результатам рассмотрения документов, представленных З. по вопросу отказа в выплате ей страхового возмещения за поврежденный в дорожно-транспортном происшествии автомобиль марки "Хонда Джаз", Федеральная служба страхового надзора в отношении ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" вынесла предписание от 12 сентября 2006 года N НП-1136/03-01/796.

Оспариваемым предписанием заявителю предписано прекратить деятельность с нарушением страхового законодательства Российской Федерации; действующие договоры страхования транспортных средств, заключенные на условиях Правил страхования транспортных средств (в редакции приказа от 28 сентября 2005 года N 44), привести в соответствие с требованиями страхового законодательства Российской Федерации; урегулировать взаимоотношения по договору добровольного страхования автомобиля, заключенного с З.; в срок до 10 октября 2006 года представить уточненные Правила страхования транспортных средств, разработанные с учетом требований пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации"; информацию о выполнении предписания и о принятых мерах по недопущению нарушений законодательства впредь с приложением подтверждающих документов по каждому пункту предписания.

Основанием для вынесения оспариваемого предписания послужил тот факт, что заявитель в нарушение пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" заключил договор добровольного страхования транспортных средств (страховой полис N 7465-05-001 от 21 декабря 2005 года) на условиях Правил страхования транспортных средств, в которых объем ответственности страховщика не соответствует расчету страховых тарифов. При заключении договора добровольного страхования автотранспортных средств с гражданкой З. и определении размера страхового платежа страховая организация применила средний страховой тариф на рынке страхования, не учитывающий снижение риска страховой выплаты при наступлении ДТП в результате нарушения страхователем (водителем) Правил дорожного движения.

Удовлетворяя заявленные требования, арбитражные суды обоснованно пришли к выводу, что оспариваемое предписание нарушает права и законные интересы заявителя.

При этом суды правомерно исходили из того, что согласно пункту 3 статьи 3 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела" перечень страховых случаев, на которые распространяется страховое покрытие по договору страхования, определяется сторонами при заключении данного договора. Страховщик вправе установить перечень страховых рисков, на которые распространяется страховое покрытие, в Правилах страхования.

В соответствии со статьей 943 ГК РФ правила страхования, на которые содержится ссылка в страховом полисе, обязательны для сторон договора добровольного страхования.

Перечень рисков, с наступлением которых у заявителя возникает обязанность по выплате страхового возмещения, был согласован З. и ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" при заключении договора страхования, о чем свидетельствует подпись страхователя под записью в полисе.

Подпунктом 3.3.12 Правил страхования транспортных средств (в редакции приказа ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" от 28 сентября 2005 года N 44) установлено, что не является страховым случаем по договору страхования событие, произошедшее в связи с нарушением страхователем (водителем) правил дорожного движения.

Суды правильно указали, что подпункт 3.3.12 Правил страхования устанавливает исключение из страхового покрытия по договору страхования, что не противоречит статье 929 ГК РФ, в соответствии с которой обязанность по выплате страхового возмещения у страховщика наступает только при наступлении предусмотренного договором страхования страхового случая.

В материалах дела, исследованных судами, имеется справка инспектора 4 СР ДПС лейтенанта милиции П., в которой указано, что в дорожно-транспортном происшествии, имевшем место 24 мая 2006 года З. нарушен пункт 10.1 Правил дорожного движения.

Таким образом, суды правомерно указали, что если риск исключен из страхового покрытия, то ущерб, вызванный наступлением этого риска, не должен компенсироваться за счет страховщика.

Подпунктом 1.12 Правил страхования установлено, что страховой случай - событие, предусмотренное данными правилами, с наступлением которых возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату.

Нарушение страхователем Правил дорожного движения является не основанием для отказа в выплате страхового возмещения, а риском, на который не распространяется страховое покрытие, а выплата страхового возмещения при данных обстоятельствах противоречит условиям договора страхования.

Установив данные обстоятельства, арбитражные суды обоснованно пришли к выводу, что подпункт 3.3.12 Правил страхования соответствует Закону Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также статьей 963 ГК РФ, согласно которой страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, только если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя или грубой неосторожности.

В рассматриваемом случае ущерб, причиненный вследствие нарушения страхователем Правил дорожного движения, страховым случаем не является.

Факт применения ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" страховых тарифов, не соответствующих объему страхового покрытия, не подтверждается материалами дела.

Ответчиком документально не доказано, что заявителем в своей деятельности допущены нарушения страхового законодательства Российской Федерации.

Суды также правильно посчитали, что оспариваемое предписание Федеральной службы страхового надзора о прекращении ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" деятельности с нарушением законодательства носят неопределенный характер, поскольку в предписании не указано, какие именно нарушения допущены страховой организацией. Кроме того, в ходе рассмотрения настоящего дела каких-либо нарушений в деятельности заявителя не установлено.

При таких обстоятельствах, арбитражные суды правильно учитывая, что невыполнение требований, изложенных в оспариваемом предписании, является основанием для отзыва или ограничения действия лицензии ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант", что нарушает права и законные интересы заявителя, так как препятствует осуществлению страховой деятельности, правомерно удовлетворили заявленные ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" требования о признании недействительным предписания Федеральной службы страхового надзора от 12 сентября 2006 года N НП-1136/03-01/796.

Выводы арбитражных судов обоснованны, сделаны на основании всестороннего, полного и объективного исследования материалов дела и имеющихся в деле доказательств, с правильным применением норм материального и процессуального права.

Доводы же кассационной жалобы по обстоятельствам дела, проверенные арбитражными судами, не свидетельствующие о нарушении судами норм материального и процессуального права и сводящиеся лишь к иному толкованию норм действующего законодательства, не являются основаниями для отмены обжалуемых решения и постановления.

Руководствуясь ст. ст. 284 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

решение Арбитражного суда г. Москвы от 18 декабря 2006 года по делу N А40-63997/06-145-382 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 05 марта 2007 года N 09АП-2195/2007-АК оставить без изменения, а кассационную жалобу Федеральной службы страхового надзора без удовлетворения.

Изменено пользователем asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё читать не стал, очень много.

В итоге я так понимаю что правила Авангард-Гаранта остались такими же? Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, у них раньше совершение нарушения ПДД являлось основанием для отказа в выплате, что можно было бы теоретически оспорить в суде или пожаловаться в ФАС.

А теперь, просто гениально ИМХО - это не является страховым риском и всё, Вы это не страхуете, чувствуете разницу?

 

Всё читать не стал, очень много.

В итоге я так понимаю что правила Авангард-Гаранта остались такими же? Это так?

 

:yahoo: правила страхования у нас тоже никто не читает, ибо много. :)

Удивляюсь людям, страхующимся в АГ. Ну даже если правила не читать, но столько отзывов в инете - жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим сам не сталкивался, но после того как брат на этом деле напоролся, то стал читать страховые договора и условия страхования от корки до корки, с задаванием вопросов по всем непонятным нюансам.

 

Надо наверное нам на форуме в шапку крупным шрифтом написать про развод Авангард-Гаранта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уже давно пора понять, что бесплатный сыр только в мышеловке. А 0% кредит - это бесплатный сыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто уже давно пора понять, что бесплатный сыр только в мышеловке. А 0% кредит - это бесплатный сыр.

К сожалению - это так. Просто многие об этом забывают, про сыр...

Когда оформлял кредит в Авангарде, узнал,что страховая - ихняя, дочерняя.Поэтому заключил по мин. - тока хищение(4,75%)... Меньше не позволили... И то, как понял, выгодоприобретатель - банк! Что мне перепадет, если что... неизвестно... Считаю, эти 4,75% (10800 руб.) - скрытыми платежами для банка...

Мне деться некуда - плачу...

А те 5,5% годовых,что в договоре - фикция и рекламный пиар... Реально получается 10,25% годовых! "Десятина" - она и в Африке...

Все равно выгоднее, чем в других банках на тот период(октябрь-2006).

Пошел на это сознательно, никого не виню и не робщу... Помню про сыр....

Зато каждый день с машинкой!

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
а еще есть вариант

застраховать в Авангарде только угон

а ущерб застраховать в другой, более адекватной компании

 

потому как даже в этом случае выплаты по кредиту будут более гуманные, чем если брать в кредит в другом банке

 

потому как выплаты по Ущербу там действительно никакие...

У меня наступает второй год олаты кредита в Авангарде, и я поступила так, как тут советуют: написала заявление на переход на форму страхования "Хищение" (мне уже разрешили, только надо предъявить сигнализацию, ранее установленную), а уже ущерб буду страховать в другой компании. Кроме того, что ухожу от потери выплат по КАСКО за два года вперед (в случае конструктивной гибели автомобиля), в деньгах ничего не теряю на КАСКО (при желании можно найти, где застрахуют довольно дешево, но так я тоже рисковать не буду, страховать буду в РЕСО), и оплата "Хищения" и "КАСКО-УЩЕРБ" в другой компании становятся с разницой в месяц, что тоже экономически легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот нашла еще, что Авангард устанавливает конструктивную гибель автомобиля, если затраты на его ремонт после ДТП превышают 70% стоимости автомобиля (Авангарду очень выгодны эти усовия - при конструктивной гибели), а в другой копании ПОЛНАЯ гибель автомобиля признается, если затраты на ремонт превышают 80% от стоимости автомобиля.

 

Но разницы в месяц не получилось (хотя так говорили по телефону), за этот месяц они вернули деньги, оставшиеся по программе "ПРЕМИУМ". Так что страховаться по КАСКО в другой компании пришлось сразу же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Тоже занесла нелегкая в "Авангард". Уже полгода не могу отремонтировать авто. Зато в их офис приходится ездить как на работу - то одно заявление написать, то второе, то десятое. Назначили экспертизу. Она выявила только внешние повреждения. Сказали нужна дополнительная экспертиза: "Вы опять пишите заявление, мы отправим в Москву, там решат: назначать ее или нет!" Не понимаю, как в Москве могут решить, нужна ли мне здесь в Волгограде дополнительная экспертиза. А сумма оцененного их экспертом ущерба вообще оказалась военной тайной. "Не скажем, хоть убей"! А когда представила им смету с мастерской, куда поставила ремонтировать машину, сказали: "Не-ее! Это дорого!" Да еще и заплатят 50% от того, что сами оценили. Гениальная страховая компания! Если кто-то еще раздумывает, брать ли кредит в "Авангарде", - совет бывлого: лучше не стоит. Нервы дороже "дешевого" кредита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Наконец-то перечислили деньги! Ремонт обошелся мне почти в 60 тысяч, в "Авангард-Гаранте" решили, что хватит мне и 13!!! :ws: :ws: :ws:

P.S. Люди! Не связывайтесь с ними!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Машина куплена 04.12.2007 в кредит через банк Авангард. Страховался естественно в СК Авангард-Гарант. Согласно правилам страхования на нее были установлены сигнализация Шерхан с автозапуском, сигналка Фараон (простая) и я еще поставил штырь на АКПП Драгон.

 

Но к сожалению это ничего не помогло и машину 31.01.2008 г угнали. Естественно - стрес, шок и вообще потеря ориентации (ст-ть авто 1 100 000 рублей - для меня это много). Потом началась карусель - бегом ментовка, страховая компания. И тут начинается самое интересное. При написании всех документов – заявлений (писалось все под диктовку менеджера-приемщика) было сказано, что достаточно указать, что стояла сигналка Шерхан, т.к. это хорошая сигналка и механическая блокировка Драгон, т.к. она не связана с электроникой.

 

После подачи док-тов, менеджером-приемщиком было сказано, что мой случай не сложный и решение будут скоро, типа не волнуйтесь - все в порядке. И тут как гром с неба - извещение об отказе в возмещении. И ссылаются на то, что я не указал, что у меня была еще одна сигналка, которую я не указал. На мой вопрос, а почему мне сразу не сказали, а я забыл и не знал, что надо указывать, был ответ: «Читайте договор, там все написано». Я почитал, нашел документы (пришлось перерыть все бумаги дома и на работе), подтверждающие установку (наряд-заказ, чек об оплате и сертификат этой фирмы-установщика), взял брелоки от сигналки. Приехал к ним и написал заявление на повторное рассмотрение моего страхового случая.

 

Вчера позвонили - предложили компромиссное решение - выплатить только часть страховой суммы - причем очень маленькую. На вопрос: «Почему?» - ответ: «ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ ПОДЛИННОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ». Сижу как обоср...ный и голова пухнет от такой наглости. Никакого официального ответа нет - только все на словах, типа по-понятиям. Понимаю, что бред полный, но может у кого была похожая ситуация?..

Подал официальную, зарегистрированную заявку на ответ по страховому случаю с учетом ВСЕХ предоставленных документов. Сказали, что ответ дадут согласно законодательству в течении 15 дней. Так что жду..

Пишите vlad-li(at)mail.ru

http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=9364 – очень познавательно- читайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...