Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Таврия.


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже раньше была Таврия. Продали ее в 98 году. Ужас - столько поломок было!!! Каждый раз едешь на ней и думаешь:"Что сломается в этот раз..." В ней все как в плохом детском конструкторе.

Матизик - совсем другое дело! Настолько все добротно сделано - настоящая иномарка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

то SDM16: Вы меня извините, немного не в тему: у меня была ваз 7, продавал с таким же чувством...

Изменено пользователем art66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
я вожу мало (около 6 мес.) Таврию, хочу сменить ее в ближайшем будущем на Матиз! Подскажите кто-нибудь: большая ли в них разница, какова проходимость матиза, реальный расход и т.д. :mrgreen:

Водил много чего, в том числе и Таврию (просто Таврию). Сравнения Моти и Таврии по комфорту, эргономике и качеству изготовления просто неуместны. Динамика разгона точно не хуже, расход топлива чуть меньше (у меня 6-7л при реальном смешанном цикле) Управляемость Моти лучше, но общее одно - машина короткая, и если идет в занос, нужна молниеносная реакция. Проходимость хуже. Надо себя вовремя останавливать и в непролазную гразь не лезть. Впрочем по грунтовкам и не очень чистым в том числе ездил и пока усадить не доводилось. Салон Матиза вместительнее, багажник - меньше. Кузов не сравнимо жестче и в принципе уже с завода имеет кое-какой антикор.

Подвеска однозначно крепче, длинноходнее и вместе с тем жестче.

ЗЫ а еще представляете себе: печка работает, щелей нет, не перегревается в пробках, не гремит всем чем можно, в процессе езды можно разговаривать а не орать друг другу на ухо, переключатели поворотников и фар работают четко, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Водил много чего, в том числе и Таврию (просто Таврию). Сравнения Моти и Таврии по комфорту, эргономике и качеству изготовления просто неуместны. Динамика разгона точно не хуже, расход топлива чуть меньше (у меня 6-7л при реальном смешанном цикле) Управляемость Моти лучше, но общее одно - машина короткая, и если идет в занос, нужна молниеносная реакция. Проходимость хуже. Надо себя вовремя останавливать и в непролазную гразь не лезть. Впрочем по грунтовкам и не очень чистым в том числе ездил и пока усадить не доводилось. Салон Матиза вместительнее, багажник - меньше. Кузов не сравнимо жестче и в принципе уже с завода имеет кое-какой антикор.

Подвеска однозначно крепче, длинноходнее и вместе с тем жестче.

ЗЫ а еще представляете себе: печка работает, щелей нет, не перегревается в пробках, не гремит всем чем можно, в процессе езды можно разговаривать а не орать друг другу на ухо, переключатели поворотников и фар работают четко, и т.д.

 

Сейчас в семье одновременно две машины.

Первой появилась "Славута", затем "Матиз". За рулем "Славуты" муж, за рулем "Матиза" — я., жена.

Поэтому пусть он первым напишет свои ощущения, потом я.

 

Наши машины

 

1. Матиз 0.8 в базовой комплектации.

 

2. Славута 1.3, люкс.

Для тех кто не знает, "Славута" - удлиненный седан пятидверный вариант "Таврии-Новы". Год рождения машины 2005, Комплектация: движок 1.3L 64 л.с. инжектор, распределенный впрыск, электростеклоподъемники, ЦЗ, три режима работы дворников, в т. ч. прерывистый . Заводские чуть притонированные стекла, в т. ч. и лобовое. Комбинированная приборная панель с тахометром и электронным одометром. Регулируемые из салона зеркала.

 

Сравнения, на что я обратил внимание когда пересаживался из Славки в Матиз. В последнем:

1. Более высокая посадка.

 

2. Широченная дверь, позволяющая входить в Матиз как в автобус.

 

3. Бесшумность и салона, и движка

 

4. Развитая боковая поддержка у передних сидений

 

5. Сильный и хорошо настроенный свет фар.

 

6. Большой наклон лобового стекла и фар, в результате на них почти не накапливается снег и грязь.

 

7. Удачное и удобное управление печкой и вентиляцией, набор всевозможных вариантов распределения воздушных потоков и плавная регулировка нагрева .

 

8. Далеко не маленький, как я первоначально ожидал объем багажника, учитывая что под полом багажника полноценное запасное колесо.

 

9. Ощущение, что в Матизе едешь не как в легковой машине, а в микроавтобусе.

 

10. Хорошее звучание акустики расположенной в передних дверях.

 

11. Легкое переключение рычага КПП.

 

12. Меньший расход топлива, специально не замерялось, по субъективным ощущениям процентов на 10-15.

 

13. Меньший радиус разворота

 

Какие отличия были замечены по сравнению со Славутой

 

1. Значительно более короткий ход педали газа и тормоза.

 

2. Более тугой руль, но удобной формы.

 

3. Издержки того что Славка в максимальной комплектации, а Матиз в базовой: отсутсвие стеклоподъемников, регулировки зеркал из салона, нет прерывистого режима работы дворников, обороты контролируется на слух.

 

4. Низкий клиренс.

 

5. Расположение бачка с омывателем под крылом.. Если в Славке жидкость по недосмотру замерзла, то растопить ее не составит труда, т. к бачок расположен в моторном отсеке. Причем нельзя проконтролировать уровень.

 

6. Другой мотор потребовал по-другому переключать скорости, если в Славке я 4 спередачу втыкал после 50, или максимум с 60, то в Матизе для перехода на 4 передачу, надо разгонять до 70 на третьей. В каком то смысле это даже удобнее, в городском цикле можно про четвертую вообще не вспоминать. А в Славке с 65-70 км/час уже 5 передача разгоняет.

 

7. Печка. Парадокс, но великолепная печка Матиза, с его регулировками и четким распределением воздушных потоков, она быстро разогревает лобовое стекло... в городе с ней одно удовольствие. Но, на трассе в Славке теплее, там печка прогревается медленно, всего три положения вентилятора, неудобные рычажки. Зато она как паровоз, если раскочегарилась, тепло шпарит из всех щелей и равномерно прогревает салон, так что в минус двадцать можно ехать в одной рубашке. Еше, одна особенность печки, она работает без включения вентилятора, на скорости более 50 км час забортный воздух самотеком идет через печку нагревается и поступает в салон.

 

8. На Матизе я не не рискую идти на обгон при скорости обгоняемого более 95-100 км/час, на Славке запас мощности движка позволяет спокойно идти на обгон при скорости обгоняемой машины 120 км/час, в горку и на 5 передаче.

 

9. Обзор. Тоже парадокс, но в Матизе с его великолепными огромными стеклами субъективно есть мертвые зоны впереди из-за массивных передних дуг.

 

10. Ремонт. Интересно, то что ломалось в Славке, было производства РФ. Сдохла форсунка — от 2110, переключатель поворотов — был от 2114, пластмассовый расширительный бачок стоимостью 100 руб.

 

Резюме: Славута более подходит для дальних поездок, а Матиз идеален по городу.. По поводу обеих машин есть комплексы, например, что Матиз женская машинка. Ничего подобного, я с со своими 182 см и 100 кг комфортно устраиваюсь в нем. Комплексы у некоторых по поводу ТавроСлавут более разнообразны и идут из 80-90 годов и как правило повторяются теми, кто сам не ездил в современных выпусках, а судит по слухам и сплетням.

 

Теперь добавлю я.

Под каждым словом мужа — подписываюсь. Единственный минус наших обеих машин — отсутствие кондиционера. Причем, если в Матизе эта опция возможна, то в Славке она в принципе невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сегодня брат сказал: "Читал в газете о том, что у Матизов база и запчасти от "Таврии"!!!". Правда ли это???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тико дед Матизу только по моторной линии, а кузов у Матиза ваще оригинальный.

Таврия Матизу совсем не родственник. Таврия родственник ушастому запору. Это другая семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
4. Низкий клиренс.

А вот это зря...

Матиз по данному параметру точно не хуже Славуты, а конкретно мой экземпляр даже лучше. Пересел на него с карбюраторной Славуты, на которой регулярно чиркал днищем об один коварный бугорок около своего дома. Про карбюратор упомянул не зря - у таких машин

под брюхом не висит нейтрализатор. Но Матизе над вышеупомянутым бугорком проезжаю без проблем. Удивительно, но факт.

Возможно, как-то влияет то, что Матиз в базовой комплектации - легче уже некуда. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Печка. Парадокс, но великолепная печка Матиза, с его регулировками и четким распределением воздушных потоков, она быстро разогревает лобовое стекло... в городе с ней одно удовольствие. Но, на трассе в Славке теплее, там печка прогревается медленно, всего три положения вентилятора, неудобные рычажки. Зато она как паровоз, если раскочегарилась, тепло шпарит из всех щелей и равномерно прогревает салон, так что в минус двадцать можно ехать в одной рубашке. Еше, одна особенность печки, она работает без включения вентилятора, на скорости более 50 км час забортный воздух самотеком идет через печку нагревается и поступает в салон.
не согласен.

в морозы за 30 ездил по трассе со скоростью 100-120 - да, претензии есть. задние стёкла индевеют намертво, постоянно приходится переключать направление обдува лобовое/боковые стёкла (иначе и те индевеют), откуда-то прохладный воздух на левую ногу дует...

но в общем тепло, вполне можно и без куртки ехать (другое дело в матизе её скидывать тесно, а на улице холодно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славутовская система подачи нагретого воздуха самотеком хороша постольку, поскольку там очень шумный, даже на 1-й скорости, вентилятор.

Но в сочетании с регулятором, который работает по принципу "да/нет", просто беда. При движении по трассе то паришься,

то мерзнешь, так как поймать среднее положение очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня была "таврюха" 1.2к nova 2003-2008 откатал 94 т.км в основном по Питеру. Нормальная советская машинка - дешовые запчасти и их непредсказуемое какчество . Хороший обзор , большой дорожный просвет , неплохой движок - без проблем и масло неел. Обслуживал машину сам и у друзей в гараже. Самые проблемные места: термостат ( менял пять!!! штук ) , кран печки ( два шт. ) третий поставил шаровый , главн.торм. цил. ( два шт.) начинали течь при -15с , тросик сцепления ( пять!!! ) - научился менять , как СКС -разбирать , в любую погоду. Изучил устройство карбюратора Солекс . Ну и кострукция передних тормозов, та еще - называется у кого хватит терпения заменить колодки :) Два раза срезало зубцы на ремне грм , для движка без последствий, у меня расходы на эвакуатор. Оба раза зимой в -20с. Ездил на "таврюхе" каждый день , зимой преживаеш как утром в мороз заведется , а летом как в пробке незаглохнет ли. В общем машинка держала в тонусе, инструмент в багажнике и можно ехать. За год владения трехлетним Матизом я расслабился, все работает как на новом, тоько ТО. :yahoo: Таврию вспоминаю с благодарностью, много помогала и какая школа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня была "таврюха" 1.2к nova 2003-2008 откатал 94 т.км в основном по Питеру. Нормальная советская машинка - дешовые запчасти и их непредсказуемое какчество . Хороший обзор , большой дорожный просвет , неплохой движок - без проблем и масло неел. Обслуживал машину сам и у друзей в гараже. Самые проблемные места: термостат ( менял пять!!! штук ) , кран печки ( два шт. ) третий поставил шаровый , главн.торм. цил. ( два шт.) начинали течь при -15с , тросик сцепления ( пять!!! ) - научился менять , как СКС -разбирать , в любую погоду. Изучил устройство карбюратора Солекс . Ну и кострукция передних тормозов, та еще - называется у кого хватит терпения заменить колодки :oops: Два раза срезало зубцы на ремне грм , для движка без последствий, у меня расходы на эвакуатор. Оба раза зимой в -20с. Ездил на "таврюхе" каждый день , зимой преживаеш как утром в мороз заведется , а летом как в пробке незаглохнет ли. В общем машинка держала в тонусе, инструмент в багажнике и можно ехать. За год владения трехлетним Матизом я расслабился, все работает как на новом, тоько ТО. :) Таврию вспоминаю с благодарностью, много помогала и какая школа!

 

черт его знает, так как в семье одновременно обе машины, поэтому сравниваю постоянно.

ничего из вышеперчисленно менять не пришлось. Ни термостат, ни краник, ни тросик. три раза тьфу-тьфу

хотя пробег у Славки уже около 50000км.

 

 

Тико дед Матизу только по моторной линии, а кузов у Матиза ваще оригинальный.

Таврия Матизу совсем не родственник. Таврия родственник ушастому запору. Это другая семья.

 

Родственники не по конструкции, а по отношению к фирме Дэу.

История в том, что когда АвтоЗАЗ в 98 году рухнул, то этот завод купила фирма Дэу.

Корейцы там навели порядок, завезли новое оборудование, сварка, покраска.

стал жестче отбор деталей поставляемых смежниками на конвеейр.

Польские аммортизаторы, чешкие фары, мегапанели из Латвии.

Именно в это время начался выпуск Славут, Ланосов, Сенсов.

До 2003 года машине был шильдик СП Дэу-Славута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черт его знает, так как в семье одновременно обе машины, поэтому сравниваю постоянно.

ничего из вышеперчисленно менять не пришлось. Ни термостат, ни краник, ни тросик. три раза тьфу-тьфу

хотя пробег у Славки уже около 50000км.

 

 

Везунчик , возможно у вас все впереди :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Просто наблюдения:

-пересев на Матиз со Славуты стал меньше уставать в заездах Владимир-Москва-Владимир,

-Славута ниже и чуть шире, особой разницы по устойчивости не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто наблюдения:

-пересев на Матиз со Славуты стал меньше уставать в заездах Владимир-Москва-Владимир,

-Славута ниже и чуть шире, особой разницы по устойчивости не заметил.

 

Ничего удивительного. Матиз по устойчивости и управляемости реально лучше Таврии и ее родственников, лучше Жигулей классики. Про эргономику вообще молчу.

 

Но с более "продвинутыми" машинами, начиная с зубил, ему, увы, конкурировать сложно.

Обычная переднеприводная машина макферсон спереди балка сзади, узкая, с высоким центром тяжести и длинными ходами подвески, маленькими колесами...

На Спарке aka Мафтиз 3 с этим вроде до какой-то степени борются - afaik изменили геометрию установки стабилизаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с более "продвинутыми" машинами, начиная с зубил, ему, увы, конкурировать сложно.
ну я пересел с девятки, ничего плохого про матиз не скажу. на скорости управлять матизом намного приятнее
Обычная переднеприводная машина макферсон спереди балка сзади
то же самое и в девятке
узкая, с высоким центром тяжести
обсуждалось много раз, к повседневной езде не имеет никакого отношения
и длинными ходами подвески,
?!?

матиз - городская машина с короткоходовой подвеской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Везунчик , возможно у вас все впереди :blink:

 

Пробег ближе к 60 тысячам.

Ничего из вышеперечисленного не менялось

 

Скатался в Астрахань, около 3800 км.

Ну и практикую просто так покататься в воскресенье километров на 600-700.

В пробках не перегревается.

 

Ремень ГРМ, посмотрел на рекомендуемые сроки в сервисной книжке, решил что пора и поменял весной сам за 20 минут с перекуром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит под окном старушка Таврия 1102 - один БОГ (знает что сней) - муж не пускает за руль - човорит что она мол не известно как меня превезет в соседний квартал! Встану мол через 3 улицы и конец - а я почитала тут и поняла - она хорошая - её только причесать да подвинтить нуна, по достатку о матизе - лишь пока мечтаем!

А может и правда я не правильно всё поняла и лучше не рисковать и не садиться в неё! А подождать под копить ! Муж всё обещает и обещает новую матизу , а я уже и на 3-5 летку согласна! хотя по стоимости они чуть дешевле новых!

не знаю что и думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая разница между Тавриями/Славутами выпущенными в докорейский период и послекорейский период.

Поясню, для тех кто не знает.

В 98 году, обанкротивший АвтоЗАЗ был куплен корейской фирмой Дэу. Корейцы разогнали, к чертовой бабушке, поставщиков говенн... сорри, некачественных комплектующих. Завезли на предприятие импортное оборудование, сварочные и сборочные линии, покрасочную ванну. Сейчас на этом оборудовании выпускается одновременно Ланос, Сенс, Славута и Киа Ceed

Вот здесь можете совершить виртуальную экскурсию на сегодняшнее производство. (Дождитесь загрузки видеороликов верхней части экрана)

http://www.avtozaz.com/tour/pressure

 

Поэтому если увидите объвление о продаже Таврии-Новы, Славуты выпуска позже 2003-2004 можете брать смело. Тем более, если Вам будут продавать машины с инжектором. У нас в семье два машины. Славута 1.3л 2005 года инжектор 64 л.с. и Матиз М 0.8л. Если Матиз используется для разъездов по городу, то на Славке я смело еду в выходные покататься в соседние города. Чуть позже могу выложить отчет о поездке в Астрахань.

 

Таврии выпущенные в докорейский период 92-96 года будут являться лотереей. В этот период развала СССР, закрытия границ, становления национальных валют, завод собирал автомобили из тех комплектующих что оставлись на складах, главное, чтобы автомобиль только смог выехать за ворота своим ходом. Тем более, если кто помнит или слышал, что в эти времена зарплаты везде не платили по 5-8 месяцев.

 

Теперь поразмышляю о том, стоит ли брать докрейскую Таврию?

 

Плюсы Таврии 92-96 г.г.:

- Машина удобна для начального обучение вождению. У нее плавный и легкий ход педалей сцеплений и газа. Я например учился на 2114, ох и намучился я борясь со сцепление. Если б учился, учеба далась бы легче. Там очень легкий руль, даже легче чем на Матизе. По ощущениям как будто стоит ГУР, его даже женщина крутит двумя пальчиками. По габаритам, ширине колеи и колесной базы Матиз и Таврия примерно одинаковы. Поэтому научившись на одной, пересаживаешься на другую без переучивания.

 

- Не жалко оцарапать машину. По статистике почти все начинающие водители в первые полгода бьют свои машины. Два пика аварий. В первые 2 недели, когда новичок совсем не чувствует машину, следующие пик в 6 месяцев, когда появляется ложное чувство самоуверенности. Стоимость ремонта и покраски Матиза на порядок дороже.

 

- на Матизе и Таврии/Славуте можно ставить одинаковый размер шин 155/70.

 

- хороший просвет в 16 см, короткие передние и задние свесы позволяют, не жалея машины, лазить по проселочным дорогам, а зимой по глубокой обледеневшей колее. Особенность крепления двигателя, с применением мощной центральной "лыжи", позволяет обходиться без прикрученной снизу защиты.

 

- Машина неугоняемая. :roll: Сколько раз я в первое время забывал закрыть окно или поставить на сигнализацию! Есть знакомый, у которого старая Таврия служит для того чтобы выйти утром из дома, сесть в Таврию живущую под окном, доехать до гаража, который ему достался в Тьму-Таракани и пересеть там на Реношку.

 

- Стоимость Техобслуживания - копейки.

 

- мотор не боится хлебнуть плохого бензина.

 

- хм... еще один плюс, если останвовит ГАИшник за нарушение, можно делать невинное лицо, отнекиваясь, "Да, что вы, командир! Какие 140 км/час? Это же Запорожец!"

Помогает :)

 

Минусы Таврии 92-96 г.г.:

- за 10-15 лет резиновые шланги, патрубки и уплотнители должны потерять эластичность. Поэтому если не заменить, будут сочиться все жидкости.

 

- Коробка передач более тугая и нет четкого ощущения.

 

- Нет ваккумного усилителя тормозов. Их начали ставить после 2003 года.

 

- Лакокрасочное покрытие за 10-15 лет наверняка оставляет желать лучшего, поэтому должна быть ржавчина.

 

- к старой машине требуется знакомый автолюбитель, кторый может проверить состояние автомобиля и в случае необходимости помочь с ней возиться.

 

Поэтому я бы не рекомендовал покупать Таврию 92-96 годов. Не выгодно, придется после покупки много вкладывать.

Воспользуйтесь ситуацией, попробуйте купить машину для начального обучения именно Славуту. Сейчас эта машина выпускается на конвейере, но в Россию поставлась с 2003 по 2007 года. Поэтому на вторичном рынке машина стоит недорого.

Вот объявления о продаже в Питере:

http://saint-petersburg.irr.ru/searchads/s...83%D1%82%D0%B0/

 

а лучше сами дайте объявление и покупке Таврии/Славуты. Желательно искать машину люксовой версии с мотором 1.3 литра.

Изменено пользователем Вячеслав Л
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного смущают результаты краш-теста Таврии-Славуты, на матизе, мне кажется спокойней ездить... :roll:

Запасное колесо Фортуны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного смущают результаты краш-теста Таврии-Славуты
Нармальные пасаны на краштесты не смотрят- ведь машину покупают чтоб ездить а не чтоб бить! :roll:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного смущают результаты краш-теста Таврии-Славуты, на матизе, мне кажется спокойней ездить... :roll:

Запасное колесо Фортуны

 

Не верьте этим журнальным тестам. Если провести этот тест повторно с другим таким же автомобилем, результаты получатся другие. А если Вы (не дай бог, конечно) попадете в аварию на такой же машине, Ваши повреждения будут совершенно иными.

Чтобы на основании тестов сделать вывод о безопасности автомобиля нужно БОЛЬШОЕ количество повторов каждого теста при неизменных условиях в каждом тесте.

 

Повторю анекдот:

Ударилась царевна-лягушка головой о землю и стала девицей-красавицей.

Ударилась еще раз... и стала месивом кровавым.

Раз на раз не приходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного смущают результаты краш-теста Таврии-Славуты, на матизе, мне кажется спокойней ездить... :roll:

Запасное колесо Фортуны

Если использовать машину для неспешного передвижения по городу, то на этот счет можно сильно не переживать.

 

Есть большая разница между Тавриями/Славутами выпущенными в докорейский период и послекорейский период.

Истинно так! :)

До Матиза у меня были Таврия 1993-го и Славута 2004-го годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного смущают результаты краш-теста Таврии-Славуты, на матизе, мне кажется спокойней ездить... :box:

Запасное колесо Фортуны

 

Кузова всех машин разработаных разработок конца девяностых создавались под иные требования.

Поэтому краш тесты по принципиально иной методике "Евро", дают близкие отрицательные результаты, что "Классики", что "Зубилок".

Собственно ту же Нексию били два раза, первую корейскую, второю узбекскую - у второй провал полный. Однако владельцы Нексий, Классик, Зубилок, ездят и не страдают.

 

А вообще, как говорил профессор Преображенский, не читайте советских газет перед обедом :dd:

 

У меня есть коллега, он начитавшись всяческих статей утверждал:

1. после того как заменил обычные штампованные диски на литые, НО!!! оставив старую резину, он стал входить в повороты без крена.

2. после того как обработал кузов полиролью у него увеличилась максимальная скорость.

 

Я не шучу! Именно это он мне утвержал, что уменьшилось сопротивление воздуха!

Изменено пользователем Вячеслав Л
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про "полный провал" узбекской Нексии в то время (это было несколько лет тому назад?) были разные инсайдерские версии - суть их не техническая, а...выражусь политкорректно - финансовая:-)))

2. Близко наблюдал результаты различного боя Нексий методом "с разгону и в лоб": в другое авто, в дерево и т.п. Водители подробно рассказывали, что да как, на какой скорости и т.п.

Не наблюдалось и тут "полного провала":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...