Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Таврия.


Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести автомобиль. Присматриваю Matiz, но есть вопрос по динамике разгона с 0 и выше и после 100 кмч и выше, пару сезонов откатал на Таврии, характеристики у них почти одинаковы, 50 с кепкой лошадей, 17 у Matiza против 16.2 у Таврии до сотки, колесная база почти одинакова, может кто опробывал оба экземпляра на дороге? Эргономика не учитывается. Только ходовые качества. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет,я не могу себя назвать активным ТАВРОВОДОМ,но за полтора сезона попила она изменя кровушки. Спорить о том кто из данных двух машин лучше,мы наверное не будем?

По ходовым качествам,смотря КАКИЕ машины мы будем сравнивать.

Давай отбросим старые ТАВРИИИ постсоветского производства и оставим тока НОВУ и СЛАВУТУ. Так вот при их моторах в 1200, 1300 кубиков они будут порезвее,надежность говорят поднялась значительно,ремонтопригодность у них будет повыше МАТИЗОВСКОЙ,и главный аргумент ЦЕНА,сейчас за НОВУ просят около 4000 баков,а за СЛАВУТУ 5000 (правда за 5000,я бы советывал бы присмотреться к ЕЖАМ).

Все остальное - в пользу МАТИЗА,за 35000км не прозошло ничего,даже странно(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить),с рабочей четверкой колупаюсь постоянно ,то одно отвалится,то другое накроется,на прихорашивание матиза времени не остается.

И еще,если есть тысячи 3000,может присмотрется к б/у МАТИЗ в кредит,ну будет он двухгодовалый с пробегом в 40000тык,его цена будет где то 5500баков,за два года точно расплатитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про цену вопрос. Вопрос только про динамику разгона. Я юзал 1100 кубов. Просто Люди говорят, что нехватает динамики у Matiza, а к таврии по разгону у меня притензий небыло, если они вровень, то Matiz меня устраивает полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгон вполне приемлем,1-ая и 2- ая подобраны идеально,если стартуешь со "света" то разницы в моторах не чувствуется ,а вот на 3-ей народ догоняет и обгоняет .Кстати летом Мы здешней компашкой выбирались на покатушки с Ижами,и buka отст

ал на 400 метровке где то на корпус,думаю это аргумент?

А вообще,если хочется по динамичней,подожди литровый мотор,тот с таврией я дум разберется не вопрос!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литр стоить будет дороже, а там Getz и жена моя хочет Getz и я согласен на Getz. Тока финансы мои говорят - Matiz. А ждать пока денег на Getz хватит я не хочу. Хотя мне обе машинки нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с Микробом, но есть люди не переваривающие б.у. авто...

... И наоборот. Во многих странах с низкими пошлинами на авто рынок б/у машин продолжает процветать. Там считается что только что купленная машина в момент выезда из автосалона автоматически теряет 30% своей стоимости. Т.е. на следующий день ее не продаш за более чем 70% стоимости, хоть застрелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с Микробом, но есть люди не переваривающие б.у. авто...

... И наоборот. Во многих странах с низкими пошлинами на авто рынок б/у машин продолжает процветать. Там считается что только что купленная машина в момент выезда из автосалона автоматически теряет 30% своей стоимости. Т.е. на следующий день ее не продаш за более чем 70% стоимости, хоть застрелись.

 

Да я с этим и не спорю, и хотя мотька, это первая новая машина, все равно наверное потом будет б.у. и то, что действительно очень понравится... Просто сколько я не пытался предложить отцу купить б.у. не соглашался (вернее скажем так, себе он не хотел ни в какую, а мне согласился, но то что мне нравилось, не нравилось ему, в итоге сошлись на нейтральном варианте - Матизе). :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Литр стоить будет дороже, а там Getz и жена моя хочет Getz и я согласен на Getz. Тока финансы мои говорят - Matiz. А ждать пока денег на Getz хватит я не хочу. Хотя мне обе машинки нравятся.

Это ерунда. У нас 1.0 корейского производства в комплектации MX с кондеем стоит 9000$, Гётц в аналогичной комплектации стоит 14. У вас должно быть всё чуть дешевле. Кроме того Гётц прожорлив, тогда уже лучше за эти деньги Фиат Панду или Шкоду Фабию с мотором 1.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему это Гетц прожорлив, судя по тех. характеристикам расход бензина в городском цикле:

 

1,1 (64 или 62 л.с.) - 7,2 литра

1,3 (81 л.с.) - 8,0 литров

1,6 (104 л.с.) - 8,3 литра

 

Информация по расходу матиза в инете варьируется от 6.2 до 8.5 литров на сотню в городском режиме, лично у меня кушает порядка 7 литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Флиппер, и хотел добавить, отношусь к тем людям которые категорически рынок бу автомобилей не рассматривают впринципе. Так же как и наш автопром. А про таврию начали только из-за динамики разгона. Просто хотелось сравнить с тем на чем уже ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ерунда. У нас 1.0 корейского производства в комплектации MX с кондеем стоит 9000$...

Всё хорошо, да не продаётся у нас официально корейский Матиз :shock:

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Решил приобрести автомобиль. Присматриваю Matiz, но есть вопрос по динамике разгона с 0 и выше и после 100 кмч

...

может кто опробывал оба экземпляра на дороге? Эргономика не учитывается. Только ходовые качества. Спасибо.

 

Опробовал и продолжаю. 4 года на Таврии, а с этого сентября + Матиз.

Впечатления в целом положительные. Рекомендую.

По динамике - ощущение такое, что Матиз заметно динамичнее Таврии. Строго не мерил, не было необходимости. Но "мерсов" на светофоре "делаю" регулярно. Меня немного удивляет, что тут многие пишут наоборот. На всякий случай, моя Таврия - в прекрасной форме, так что сравнение вполне корректное.

На трассе - после 110 и ту, и другую колбасить начинает. Не трассовая это машина все-таки. Типично городская.

От поворотливости просто балдею. Такое ощущение, что разворачивается на месте.

А вот в качестве маленького грузовичка Таврия все же вместительнее. Верхний багажник на Матизе как класс отсутствует. Штатных дуг у меня нет, но я смотрел на них - не внушают. А на Таврии я возил сверху до 200 кг.

Кстати, насчет эргономики. Матиз - иномарка все-таки, нет вопросов. Но обзор там хуже, стойки широкие, что передние, что задние. Центральное зеркальце маленькое, а больше ставить нет смысла - в поле зрения добавляется лишь интерьер салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верхний багажник на Матизе как класс отсутствует. Штатных дуг у меня нет, но я смотрел на них - не внушают.

Зря говоришь. Есть багажники. Собаку съел на них. Жду когда привезут. Да и в форуме не раз обсуждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

я вожу мало (около 6 мес.) Таврию, хочу сменить ее в ближайшем будущем на Матиз! Подскажите кто-нибудь: большая ли в них разница, какова проходимость матиза, реальный расход и т.д. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Бери матиз не раздумывая по сравнению с таврией это почти мерседес:crazy:

 

 

Да, уж так и получится, надеюсь!!!! Все больше убеждаюсь, что эта авто мне подходит больше других!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала ездить на Таврии, а потом пересела на Матиз....ну какие тут могут быть сравнения????? Небо и Земля, одним словом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы ездили на Таврии??? Кстати ваш котенок подрос, ест больше всех, носится как угарелый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Сегодня продал свою старушку Таврию. В последний раз утром её прогрел, очистил стекла от инея, осмотрел всю перед поездкой, как в былые времена. :yahoo: Сел, поехал и оказалось так непривычно. Руль тугой, тормоза тугие, газ тупой, в салоне выхлопными газами воняет. Вроде ездил раньше и было всё нормально и даже казалось очень удобно, а тут три недели за рулем Мотьки провел и совсем отвык.

На душе конечно такое чувство, как будто когото похоронил. :lol: Но, всё же радости больше от Матиза. :yahoo:

Разниа оказалась очень огромной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...