Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
механик

Датчик температуры двигателя

Recommended Posts

На бэст встанет этот тиковский датчик?

На бэст встанет этот тиковский датчик?

Встанет как родной,у меня уже лет 5 стоит,хоть температуру реальную видно,не то что на штатном.

Встанет как родной,у меня уже лет 5 стоит,хоть температуру реальную видно,не то что на штатном.

СТрелка где обычно замирает,у меня между вертикальной риской и предыдущей,температуру конечную чуть выше показывает,чем штатный

СТрелка где обычно замирает,у меня между вертикальной риской и предыдущей,температуру конечную чуть выше показывает,чем штатный

У меня так же, при повышении температуры уходит за центральную риску ,после включения вентилятора возвращается назад.

У меня так же, при повышении температуры уходит за центральную риску ,после включения вентилятора возвращается назад.

У МЕНЯ НИ РАЗУ К ВЕРТИКАльной риске не подымалась

Датчик устанавливали оригинальный

От Тико по коду,которые выкладывали.

переделал путем пайки резисторов. в итоге вентилятор вкл. когда стрелка на границе зеленого и красного сектора. решил поиграться резисторами и в итоге установкой резистора на 42 ом. вентилятор вкл на 3 положении. результатом доволен.

Куда устанавливал резистор? А датчик температуры оставил родной?

Вообще непонятно,зачем искать тиковские датчики ,тратить деньги,когда одним резистором можно проблему решить без замены датчика.

http://allmatiz.com/ru/remont-i-obslugivanie-svoimi-silami/electrooborudovanie/67-datchik-temperatury-dvigatelja-realnoe-otobrazhenie-temperatury-variant-2.html

согласен! тем более можно поиграть резистором и добиться тех показаний каких хочется

Я тож сдвигал коридор показаний резистором туда-сюда,но остановился на таком варианте:

1-ый штрих/около левого ограничителя/ это +60°С

2-ой штрих это +70°С

3-ий штрих/середина шкалы/ +80 °С

4-ый штрих это +90°С

5-ый штрих/около правого ограничителя/ это +100 °С

Что радует,так то ,что шкала линейная.

Edited by niecik59

Вообще непонятно,зачем искать тиковские датчики ,тратить деньги,когда одним резистором можно проблему решить без замены датчика.

http://allmatiz.com/ru/remont-i-obslugivanie-svoimi-silami/electrooborudovanie/67-datchik-temperatury-dvigatelja-realnoe-otobrazhenie-temperatury-variant-2.html

У меня работает только главная страница этого сайта. Если можно поподробней просто иписать.

У меня работает только главная страница этого сайта. Если можно поподробней просто иписать.

В этой же теме посмотри 215е сообщение от ВиктораС.

Спасибо за ссылку.

А в приборке с тахометром нужно делать подобную доработку или там китайцы уже сделали (приборка есть, но еще не установил)

В приборке с тахометром все точно так же,у меня стоит тиковский датчик,панель с тахометром все показывает отлично.

Спасибо за ссылку.

А в приборке с тахометром нужно делать подобную доработку или там китайцы уже сделали (приборка есть, но еще не установил)

После установки поймёшь по стрелке, если стрелка показометра температуры не будет переваливать за середину, значит китайцы делали, но недоделали (оставили для оч.умелых ручек владельца).

Подскажите а вот этот датчик по каталогу exist.

General Motors 94582769 Датчик температуры жидкости и нужно ставить или это оригинальный который установлен изначально? тут механик этот код тоже приводит, а двух остальных по катологам нет.

ДПДЗ это что за такой датчик? он на машинах где зажигание с трамблёром только установлен?

А кажется разобрался это датчик положения дроссельной заслонки, он на дроссельном узле установлен?

Подскажите а вот этот датчик по каталогу exist.

General Motors 94582769 Датчик температуры жидкости и нужно ставить или это оригинальный который установлен изначально? тут механик этот код тоже приводит, а двух остальных по катологам нет.

ДПДЗ это что за такой датчик? он на машинах где зажигание с трамблёром только установлен?

А кажется разобрался это датчик положения дроссельной заслонки, он на дроссельном узле установлен?

Датчик мне ставил механик,достал из пакетика и установил на очередном ТО так что номер не подскажу, пишите в личку механику,на крайняк позвоните ему или ищите номер на форуме.ДПЗД стоит на дроссельном узле,на двух болтиках-заменить элементарно-главное купить рабочий дпзд.

датчик положения дроссельной заслонки, он на дроссельном узле установлен?
:lol: Спасибо за приподнятое настроение!

Да, это "улитка" на дросселе. Рядом (выше) еще круглый РХХ стоит - Регулятор Холостого Хода.

А датчик этот сильно на холостой ход влияет? Может из-за него машина дёргаться?

влияет. может.

Может из-за него машина дёргаться?

Может. Когда трогаешься со светофора она начинает дергаться как будто специально педалью газа играешь. Исправный датчик позволяет разгоняться плавно.

Какой из датчиков температуры лучше - 94582769 или 34850А-82001-000 ?

Уточнил есть и такие и те. Вроде всё оригинал говорят.

Какой из датчиков температуры лучше - 94582769 или 34850А-82001-000 ?

Вот ТУТ наобсуждали на 13 страниц (у меня 13) что лучше...

Лучше - 94582769 сколько ставим никогда проблем не было.