Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ЗАВТРА ПОКУПАЮ МАТИЗ ! =) Faq!


Рекомендуемые сообщения

Сдается мне, что сейчас все Матизы идут с окрашеными бамперами.

 

Не-а! В июле-августе брал , чОрные-е-е!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет там литых дисков..=)) Они ничего не забыли, они этим кормятся! :yahoo:

Была Люкс стоит 8200 (Молодогвард), сраниваю с Стандарт (7400 там же) Разницу в 800$ можно самому всё неоходимое (даже часы :yahoo: ) поставить самому! Вот не вижу смысла переплачивать! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не уговариваю Вас. Это личный выбор каждого, на какой машине ездить. У меня тоже STD. Все, что нужно я сделала по своему вкусу. По поводу усилителя не горюю - машина легкая, кондей отнимает мощность - на 0,8 ее и так лишней нет, а все остальное можно поставить. Если Вы посмотрите галерею пользователей, то увидете, что я была права в отношении шильдиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не уговариваю Вас. Это личный выбор каждого, на какой машине ездить. У меня тоже STD. Все, что нужно я сделала по своему вкусу. По поводу усилителя не горюю - машина легкая, кондей отнимает мощность - на 0,8 ее и так лишней нет, а все остальное можно поставить. Если Вы посмотрите галерею пользователей, то увидете, что я была права в отношении шильдиков.

 

....это не шильдик.. это наклеичка c буковками MX.... по идее я ее все мечтаю отодрать, потому как грязь она группирует..... Мне случайно вручили машинку DLX потому как STD не планировали везти ближайшие месяца 2.... да я в общем уже и рада такому повороту (заднее стекло удобно греть и протиррать дворником и ГУР обожаю.....)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была Люкс стоит 8200

Это ты DLX Люксом обзываешь чтоли? Тобишь 18-ю комплектацию?

 

Ну добавь в свою копилку разницы с STD

- Отсутствие прерывистого режима у дворников на std

- отсутствует управление зеркалами из салона (на std ручками за сами лопухи крутить)

- Голые двери а-ля жигули (на dlx пластиковая обшивка)

- отсутствие ЦЗ и следовательно вешать активаторы на все двери

- отсутствие тонировки на лобовом

- все стёкла на ручках а не электроподъёмник

- кондишен нужен ещё и в дождь потому как потеем от души

- гур ну совершенно не лишний- потому как имеем более "острый" руль, там другое передаточное число

- ну колпаки тоже приятно потому как самому покупать жаба удушит (по 300р за колпак)

- std часто идёт на узкой (145/70) резине что имхо есть существенный минус

Задний дворник и крашеные бампера теперь во всех комплектациях...

 

Решать конечно тебе, но имхо 18-я самая сбалансированная комплектация

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ Серёга! :)

Ты, пожалуй, единственный кто смог сказать разницу!!!=)) Ура! Явзял не м-16 а м-18 то есть без кондея.. ;) Я доволен! В Субботу забирать..Отдал 209 000 руб!!! =) За люкс то!!! УРА товарищи! Я почти полноправный член клуба Матизоводов! =)) Ура! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем Александр_40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Ребята выручайте! :(

В субботу забираю Матиз из салона..НО :cry:

1) По Москве не ориентируюсь.. :aggressive:

2) Стремаюсь один ехать..боюсь.. :clapping:

:| Требуется конвоир. От м. Войковская до Внуково(по Киевской дороге) ;) Надо ехать передо мной и показывать дорогу + грамотно пользоваться поворотниками, чтоб я точно так же всё делал.. :D

P.S.: Время отъезда подстроим под Ваши возможности.. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОЛОДЕЦ Серёга! :ok:

Ты, пожалуй, единственный кто смог сказать разницу!!!=)) Ура! Явзял не м-16 а м-18 то есть без кондея.. :cry: Я доволен! В Субботу забирать..Отдал 209 000 руб!!! =) За люкс то!!! УРА товарищи! Я почти полноправный член клуба Матизоводов! =)) Ура! :aggressive: :clapping: ;)

Поздравляю, хороший подарок себе на Новый год!

Но вообще-то старались ответить на ваш вопрос не только Серега, из уважухи то можно было и остальных поблагодарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, пожалуй, единственный кто смог сказать разницу!!!=)) Ура! Явзял не м-16 а м-18 то есть без кондея..

В своё время тоже мучительно боролся с жабой :aggressive: но кондей тоже продавил через неё ;) Ни разу не пожалел... :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура! Явзял не м-16 а м-18 то есть без кондея.. ;) Я доволен! В Субботу забирать..Отдал 209 000 руб!!! =) За люкс то!!! УРА товарищи! Я почти полноправный член клуба Матизоводов! =)) Ура! :crazy: :P :P

 

 

Ну и... где восторженные отзывы? Прошу с подробностями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) По Москве не ориентируюсь.. :crazy:

2) Стремаюсь один ехать..боюсь.. :P

Бред. Обычное колхозное вождение в Москве, которое собственно к вождению никакого отношения не имеет. Единственный + - это наличие указателей, которые делают процесс передвижения по столице проще некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: у вождения в Москве есть один очень неприятный момент - много дорогих машин и цена вопроса даже мелкой жестянки может быть очень ничего. Плюс малые дистанции в пробках - нужно прецезионное владение своим авто, народ иногда передвигается не метрами, а дециметрами. Добавьте езду не по ПДД, а по московским "понятиям".

Так что насчет "проще некуда" я бы посомневался. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: у вождения в Москве есть один очень неприятный момент - много дорогих машин и цена вопроса даже мелкой жестянки может быть очень ничего. Плюс малые дистанции в пробках - нужно прецезионное владение своим авто, народ иногда передвигается не метрами, а дециметрами. Добавьте езду не по ПДД, а по московским "понятиям".

Так что насчет "проще некуда" я бы посомневался. :crazy:

Во всяком случае, я проблем никаких не испытывал. В Липецке одно время было образцово-показательное движение. Не подрезали, не гоняли, не хамили. В те времена, при попадании в Воронеж и в Москву мы хватались за головы. Но дурной пример заразителен. Теперь мы мало чем отличаемся от братьев по разуму из больших городов. Кстати, хотите ужаснуться движению - съездите в Воронеж. Вот где дурдом. Москва - это Европа, в сравнении со "столице черноземья".

Изменено пользователем миса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не по ПДД, а по московским "понятиям".

 

А основные постулаты таковых? На всякий пожарный случай... Вдруг увижу московский номер :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, трудная задача...

ИМНО, с поправкой - соблюдаеЦа не всегда, все равно смотреть надо в оба.

1) "Нос засунул - дорога твоя", типа если полез хто, даже не имеющий право дороги - надо этого "хто" - пропускать. Кто это правило игнорирует - регулярно пополняет кузовные цеха.

В Москве уже давно фактически не действует ПДД в части "не создавать помех", скорее действует правило наоборот.

Если бы Москва в этой части ездила по ПДД - встала бы уся враз.

2) Где есть два ряда, там всегда можно построить минимум три.

Препятствовать этому как минимум бесполезно, если это делать активно - будет ДТП. Это все из той серии "у меня право дороги, и я его не пущу".... дальше - ой, ДТП. Фактически лишние ряды в Москве неизбежны и надо просто заботиЦа о своей безопасности, положив в этой части на ПДД, увы. Это не означает, что так надо делать всегда, но коли "строители лишних рядов" уже поработали, дык куда особо денисся...

3) Зеленый знак светофора означает то, что с ЛЮБОЙ стороны может поехать транспорт и надо опять же смотреть в оба. Это на красный можно стоять относительно безопасно и то, смотри - могут въехать в зад. Т.е. зеленый, ИМНО, самый опасный свет и ничего не гарантирует. Козла, едущего сбоку на свой красный - надо обязательно пропустить, вот начнется твой зеленый меняЦа на красный - тады и ты поедешь (может быть).

4) Левый ряд - не для движения, а для понтов. Там в Москве принято держать минимальную дистанцию от впреди идущих машин. Если не хочешь поучаствовать в ДТП вида "собачья свадьба" - не езди в левом ряду.

5) Что бы не спроисходило на дороге - "москвичу" надо обязательно непрерывно перестраиваЦа из ряда в ряд, еще лучше - через несколько рядов туда-сюда.

Ваще не лечиЦа, ИМНО. Остается только вычислять торопыгу и оставлять ему место для маневра. Упаси бог резко сокращать дистанцию до впереди едущего авто - шумахер может не успеть пролезть...

Ну, про 150 ночью и так понятно....

ЗЫ. Наверняка многое пропустил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Наверняка многое пропустил....

 

И на том спасибо :crazy: . В принципе, кураж понятен, учту в пробеге :P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, хотите ужаснуться движению - съездите в Воронеж. Вот где дурдом. Москва - это Европа, в сравнении со "столице черноземья".

 

Ой как согласна... :oops: Правда при переезде через вечноремонтируемый мост, всё больше попадались машины с московскими номерами ;)

 

На меня вся ростовская трасса произвела неизгладимое впечатление. Я уже после Тулы схватилась за голову: куда мы с двумя детьми едем? Это же чистой воды самоубийство!

 

ЗЫ После этой поездки, для меня ранее стрёмные дороги казались детским садом. Вот где закалилась то.

 

Ура! Явзял не м-16 а м-18 то есть без кондея.. :ws: Я доволен! В Субботу забирать..Отдал 209 000 руб!!! =) За люкс то!!! УРА товарищи! Я почти полноправный член клуба Матизоводов! =)) Ура! :crazy: :P :P

 

 

А где такая цена? В уздеу мне назвали 260 000. Я тоже за 209 000 хочу

Изменено пользователем Лёля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5) Что бы не спроисходило на дороге - "москвичу" надо обязательно непрерывно перестраиваЦа из ряда в ряд, еще лучше - через несколько рядов туда-сюда.

Ваще не лечиЦа, ИМНО. Остается только вычислять торопыгу и оставлять ему место для маневра. Упаси бог резко сокращать дистанцию до впереди едущего авто - шумахер может не успеть пролезть...

+1 :crazy:

Изменено пользователем миса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Всем привет, я вот тоже на следующей неделе собираюсь покупать серебристый в стандартной комплектации с кондеем(без ГУРа). Салон на молодогвардейке присмотрела давно. Теперь вот жду положительного решения из банка - и бегом в салон.

Разрешите мои сомнения, пожалуйста

- приятель, с которым еду выбирать (я полный чайник и профан даже боюсь сама его домой из салона гнать) говорит, что как тока выбрал машину - ни на минуту оставлять нельзя.

Потому как если машина уже оплачена,ну, допустим в банк поеду оплачивать счет, и ключи у них, с ней могут сделать что угодно, и потом ничего не докажешь, тока по гарантии в сервис ехать менять.

Честно говоря, я первый раз от него об этом слышу, что такое бывает, но неприятно.

И еще, машинка продается с летней резиной, а сугробы уже намело. Как быть? Пререть с собой резину и искать шиномонтаж? Ведь в автосалоне мне это выйдет ужасно дорого, а бюджет и так дал трещину :yahoo:

И еще вопросик по антикору и подкрылкам? Может ли это потерпеть годик, пока я залатаю дыру в кошельке, или это очень нужно? И если я соберусь это делать потом, где это делать? И можно ли будет потом заодно покрасить не очень приглядные черные пластиковые бампера?

Всем спасибо, буду рада любому ответу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. :-))))) Когда поедете к нам, не забудьте также бронежилет и каску, мало ли чего:-))))

Если серьезно - ни один оф. дилер по иномаркам (слово то какое) уже очень давно близко ничего подобного не допускает.

Такое было в начале диких девяностых, и на тазиках. Про серых продавцов - не знаю, может они и не такое творят.

2. Время-риск-деньги. Можно рискнуть выехать на летней резине и искать шиномонтаж - будет дешевле, а может будет дороже:-(((( Кто же знает....

3. Если авто не жалко, на пару лет и продавать, замазав свежую ржу - можно в Москве с новья не антикорить. ИМНО: я бы не ел, не пил - но антикор сделал сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, машинка продается с летней резиной, а сугробы уже намело. Как быть? Пререть с собой резину и искать шиномонтаж? Ведь в автосалоне мне это выйдет ужасно дорого, а бюджет и так дал трещину :yahoo:

И еще вопросик по антикору и подкрылкам? Может ли это потерпеть годик, пока я залатаю дыру в кошельке, или это очень нужно? И если я соберусь это делать потом, где это делать? И можно ли будет потом заодно покрасить не очень приглядные черные пластиковые бампера?

 

резину можно купить и на Молодогвардейке. и переобуть там же - не сильно дороже других шиномонтажей.

На крайний случай привезти резину с собой

ездить по текущей погоде на штатной резине - не лучшее решение. Тем более если вы новичок за рулем.

 

Подкрылки не обязательно, а вот антикор лучше сделать сразу, пока машина новая и грязь еще не впиталась во все части днища и арок. Тем более если планируете ездить на машине не один год, а хотя бы три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от автосалона. у многих отношение сразу меняется, когда купишь. Поэтому если боитесь, что чего-то могут снять или случайно испортить, то лучше взять третьего человека, который и присмотрит за машинкой, пока ездите в банк. А еще стоит Осаго сделать, неизвестно, что может случиться, когда будете выезжать из салона. правда, действовать она начинает со следующего дня. Я когда машину первую купила, сразу чуть в аварию и не попала (счастье переполняло и внимание притупилось). спасибо водителю, который затормозил вовремя (далеко не все такие). Поэтому если боитесь ехать -советую на эвакуаторе довезти (если недорого получится, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анне-те. Про скидки.

Клубная скидка 5% у нас распространяется на любые работы, но не на железо, запчасти, материалы и т.п.

Новогодние подарки - вроде рано? Или уже пора?:-)))

Можно устроить новогоднюю 5 % скидку на некоторые дорогие модификации Матизов (счас меня шеф убьет:-((((( - но они Вам не нужны, ИМНО.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резину можно купить и на Молодогвардейке. и переобуть там же - не сильно дороже других шиномонтажей.

На крайний случай привезти резину с собой

ездить по текущей погоде на штатной резине - не лучшее решение. Тем более если вы новичок за рулем.

 

Подкрылки не обязательно, а вот антикор лучше сделать сразу, пока машина новая и грязь еще не впиталась во все части днища и арок. Тем более если планируете ездить на машине не один год, а хотя бы три.

 

Спасибо, планирую ездить 5 лет (тк кредит на 5 лет)

Но с антикором и подкрылками насчитали 213 тысяч, а кредит у мня на 210 =(

 

И большое спасибо всем за ответы :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...