Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ЗАВТРА ПОКУПАЮ МАТИЗ ! =) Faq!


Рекомендуемые сообщения

:roll: Если уж говорите, что в Автомире "лучше не брать", то говорите почему =) Хоть и я с Вами полностью согласен =)) Мне там ни менеджеры, ни машины, обвешанные словно с завода, не нравятся, как, впрочем, и цены.. =)) Так что на Молодогвардейку..всё времени ни нахожу..=))

Кстати, вопрос к тем, кто там обслуживается.. Как вы оттуда уезжаете? Я как радио ни слушаю, там постоянно пробки :oops: Поделитесь умением! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Самого это тоже в начале пугало. Но к 13 часам пробка в районе а/салона кончилась, переехал на противоположную сторону дороги, проехал еще меньше километра и уже МКАД. А там - куда душе угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заглавию темы: Может, переименовать "Завтра не наступит никогда"? Что-то затянулась покупка :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По заглавию темы: Может, переименовать "Завтра не наступит никогда"? Что-то затянулась покупка :oops:

 

+1 Алиса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду утверждать, что завтра куплю машинку, но в ближайшие 1,5 месяца реально. Не могу позволить себе новую в той комплектации которую хОчу. Потому подскажите, плз, когда матизки цвести начинают? Я предполагаю, что покупать буду 1-2 годовалую.

Ещё вопрос АКПП производства какой страны в матизе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду утверждать, что завтра куплю машинку, но в ближайшие 1,5 месяца реально. Не могу позволить себе новую в той комплектации которую хОчу. Потому подскажите, плз, когда матизки цвести начинают? Я предполагаю, что покупать буду 1-2 годовалую.

Ещё вопрос АКПП производства какой страны в матизе?

 

Леля милая!(срываясь на крик!!!!!!!!!!!!!!!!!)

 

 

http://matizclub.net/index.php?showforum=78

 

ПОЖАЛУЙСТА!!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Завтра наступит! Полюбому!

:? Ребят! Я тупил нереально!!! Только сейчас понял, что за "Люкс" комплектацию нереально МНОГО переплачиваю! Узнал стоимоть по отдельности!!! Ёёёё!! Да это СТЫДНО думающему человеку, да ещё и с Руками брать "Люкс"! :oops:

Сам куплю зап.части и поставлю с дедом =)) Итаче вообще никак! В салоне сказали за Сигналку 5000руб!!!! Да это же обычная сигналка(просто открыть всё и закрыть всё)!!! За 2000 руб поставить можно!! :lol:

Кроме ГУРа всё можно поставить!!! =) Управление реечное! Да и кондёр! Выяснилось, это же вообще не надо! Кроме как летом! Двигатель 0.8 =) Ребят! Товарищи! :ok: Критика моего выбора хорошая штука..Пообщался с человеком, работающим в страховой компании..покритиковал мой Матиз на УРА! :D И я согласился! Просто нереально ставить "сигналка за 5000 руб" =)) Просто никак не укладывается! =)) :P

Куплю стандарт за 7400 и всё! =)) Сам куплю и дострою! =)) :roll:

 

Отчёт: "Как я сеня (27.10.2006) ездил в салон на Молодогвардейке)

1) Действительно хранят на улице, но не очень страшно. Машины там стоят присыпанные снежком. Ничего страшного. Там долго Матизы и Нексии не застаиваются..При мне 2 нексии и 4 матиза привезли на грузовике

2) Менеджеры нормальные, адекватные. Всю машину мне показали, сиденья поскладывали :ok: Музыку послушали! :) Я остался доволен! Порадовали стеклоподъёмники =)) Забавно..Как-то непривычно, когда знаешь, чтоо можешь такое "Чудо-покемона" купить =)))

3) Навешали мне допов на 23 000 =))) Гыгыгы! =)) :ok: С такими "допами" завтра никогда не наступит! =) :?

ИТОГО: Покупаешь пустую за 7400$ (ставно что у них по ЦБ! всегда :ok: ) и поехал к дяде Васе (Максу) и наводить марафет! =))

P.S.:Как куплю, отчёт и торт на встрече будет! Обещаю! =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИТОГО: Покупаешь пустую за 7400$ (ставно что у них по ЦБ! всегда :oops: ) и поехал к дяде Васе (Максу) и наводить марафет! =))

P.S.:Как куплю, отчёт и торт на встрече будет! Обещаю! =))))

Смелый.... сам поставит сигналку.... там пошепчитесь с менеджерами, они гарантию с Вас за такое не снимут?(бывают они недовольны самостоятельностью клиентов)... хотя "гарантия" тоже немного странноособенная весчь.... Значит и автомат Вам уже не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смелый.... сам поставит сигналку.... там пошепчитесь с менеджерами, они гарантию с Вас за такое не снимут?

А разве гарантия на сигналку - не отдельная штука? У меня, например, отдельный договор на сигналку. Какое отношение она может иметь к механике? Это, скорее, страховая должна требовать наличие сигналки при оформлении страховки от угона. Ну и для кредитных авто, вроде, требуют. А так - мое личное дело, ставить сигналку или нет. при чем здесь гарантия на движок и пр. запчасти?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве гарантия на сигналку - не отдельная штука? У меня, например, отдельный договор на сигналку. Какое отношение она может иметь к механике? Это, скорее, страховая должна требовать наличие сигналки при оформлении страховки от угона. Ну и для кредитных авто, вроде, требуют. А так - мое личное дело, ставить сигналку или нет. при чем здесь гарантия на движок и пр. запчасти?

 

Установка сигналки к сожалению, может иметь отношение к гарантии на электрику! :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смелый.... сам поставит сигналку.... там пошепчитесь с менеджерами, они гарантию с Вас за такое не снимут?(бывают они недовольны самостоятельностью клиентов)... хотя "гарантия" тоже немного странноособенная весчь.... Значит и автомат Вам уже не нужен?

ГАРАНТИЮ НЕ СНИМУТ!!!!!!!!!. ЭТО НЕ ЗАКОННО. А недовольны они потому что на допы они накрчивают 1000% их зарплата от этого зависит. вот и вешают лапшу на уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в сигналку еще всяческие иммобилайзеры ставят.. а это значит как-то изменяют(разрывают) внутренние электрические цепи машины (устанавливая на них свои "отключатели по иммобилайзеру") разве это не существенно для функционирования машины как целого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да любой иммобилайзер это разрыв какого-то провода. на функционирование машины как целого он не влияет вы ведь потом замыкаете цепь. если что-то и сломалось наример по электрике, то диллер должен будет доказать, что это произошло по вине доп. оборудования. например какое отношение фары или обогрев заднего стекла имеют к сигнализации. никакого!! а вы говорите что могут снять с гарантии на электрику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну есть занимательная книжка, называется "Защита потребителей в вопросах и ответах" ред. И.В. Зыкова 2006года выпуска. Тут очень интересные и полезные вещи о жизненных вопросах отписаны, в частности, о автомобиле и сигнализции, я так понимаю для примера).

"Вопрос. Станция технического обслуживания отказалась принять автомобиль в гарантийный ремонт, так как сигнализация была установлена в другом сервис-центре. Законно ли это?

Ответ. Незаконно. Закон РФ "Озащите прав потребителей" не устанавливает подобного ограничения".

И есть еще очень интересный вопрос.

"Вопрос. Обязательно ли для сохранения гарантии на автомобиль проходить технического обслуживание?

Ответ. Нет, законом это не требуется. Само по себе это не может повлечь за собой утрату гарантии. Потребитель не может быть принужден к прохождению технического обслуживания."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будет наблюдать диалог "владелец-сервисмен"! :yahoo:

 

Владелец:

- А в брошЮрке "Защита потребителей в вопросах и ответах" под редакцией И.В. Зыкова за 2006год написано - Вопрос.........,ответ....... :yahoo:

"Сервисмен":

-...... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знать свои права, то жить значительно интереснее. Можно конечно, идти на поводу, сервисменов и ставить-ставить-ставить сигналки, музыку и все проч. у них втридорога. Это выбор каждого платить-платить-платить или действовать в рамках Закона и тратить эти самые деньги на что-то другое полезное.

У меня был гарантийный ремонт, сигналку мне ставили мои друзья в другом сервисе, проблем с гарантийным ремонтом в части сигнализации у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Теперь поеду залог оставлять и 3 забирать машину..

Да, кто-нить знает, я может пропустил чего-то, DLX и STD внешне как-нить отличаются? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: Теперь поеду залог оставлять и 3 забирать машину..

Да, кто-нить знает, я может пропустил чего-то, DLX и STD внешне как-нить отличаются? :yahoo:

НА DLX есть соответствующий шильдик на переднем крыле, кажется. На STD ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DLX и STD внешне как-нить отличаются? :yahoo:

задний дворник, крашенные бампера, полоска на лобовухе, колпаки на колесах

вроде всё. остальное внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответили оперативно, ничего не скажешь.. =)) Вот всё думаю Люкс брать или стандарт..Всё-таки 800$ приличные деньги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задний дворник, крашенные бампера, полоска на лобовухе, колпаки на колесах

вроде всё. остальное внутри.

Шурик, отстали от жизни :yahoo: , разница внешнего и внутреннего вида, хорошо описана тут http://www.daewoo-pag.ru/price.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там про бампер в цвет кузоа ни слова! :yahoo: Кроме ГУРа, кондея, 4 колонки =всё! - из за это лишних 24 000 ??? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там про бампер в цвет кузоа ни слова! :yahoo: Кроме ГУРа, кондея, 4 колонки =всё! - из за это лишних 24 000 ??? :yahoo:

 

А какая машина до этого была?(Если не секрет!) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что сейчас все Матизы идут с окрашеными бамперами.

 

Да там про бампер в цвет кузоа ни слова! :yahoo: Кроме ГУРа, кондея, 4 колонки =всё! - из за это лишних 24 000 ??? :yahoo:

Кроме ГУР, кондея, 4 колонок, есть еще неск.полезных мелочей: дистанционное открытие багажника,передние электро стеклоподъемники, центральный замок, часы. И еще сдается мне они забыли написать про колеса, наверняка там литые диски стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...