Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Памятка призывнику!


Рекомендуемые сообщения

А тут можно начать новую тему. Отношение врачей, к людям и т.п. А вообще живем мы просто в таком государстве. Где все хотят заработать лишнию копейку, что бы отдать ее другому.

Согласна с Вами. Живем в таком государстве, что детей своих НЕЛЬЗЯ отдавать в армию этого государства. Что и буду делать всеми силами (точнее, муж будет делать, я все-таки домохозяйка, мое дело - воспитание ребенка. А оргвопросы, в т.ч. армия - это по части мужа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

BUD, наверное, единственный из знакомых - который о службе (из тех кто служил в последние пятилетке) отзывается положительно. Я считаю что МНЕ служба НЕ НУЖНА. Я не получу для себя НИЧЕГО того, чего я бы не получил на гражданке! Опыт? навыки? знания? НИЧЕГО. А подпортить свое психическое и физическое здоровье можно и без службы.

 

Кость. Я не о том. Просто каждый должен сделать выбор сам, а не поступать, так как скажут родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он выполняет свои обязанности.

По постройке очередной генеральской дачи?

По добыванию денег командиру части на новую квартиру?

Какие ещё обязанности он будет там выполнять?!

 

И не надо мне петь про "защиту Родины"- если бы у нас этой защитой занималась хотя бы треть военнослужащих....

 

А так- это просто дешевая РАБсила. От слова "РАБ" :shock:

 

ЗЫ. Из всех моих знакомых по-человечески служили только погранцы. Остальные при слове "армия" многоэтажно матерятся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По постройке очередной генеральской дачи?

По добыванию денег командиру части на новую квартиру?

Какие ещё обязанности он будет там выполнять?!

 

И не надо мне петь про "защиту Родины"- если бы у нас этой защитой занималась хотя бы треть военнослужащих....

 

А так- это просто дешевая РАБсила. От слова "РАБ" :shock:

 

ЗЫ. Из всех моих знакомых по-человечески служили только погранцы. Остальные при слове "армия" многоэтажно матерятся....

+100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.По постройке очередной генеральской дачи?

2.По добыванию денег командиру части на новую квартиру?

1. Научится делать ремонт. В жизни приготится.

2. Научится добываать денег, в сложных ситуациях, в жизни это тоже пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кость. Я не о том. Просто каждый должен сделать выбор сам, а не поступать, так как скажут родители.

Знаешь, ребёнку не грех и подсказать "правила техники безопасности". Потому как тут даже армии не надо- вон скоро новый год, в клиники повезут детей с оторваными пальцами и выбитыми глазами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Научится делать ремонт. В жизни приготится.

2. Научится добываать денег, в сложных ситуациях, в жизни это тоже пригодится.

В нормальной жизни:

1. Курсы ремонта - 3 месяца

2. Курсы коммерции - 1-4 месяца.

Не слишком ли долгое обучение? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, ребёнку не грех и подсказать "правила техники безопасности". Потому как тут даже армии не надо- вон скоро новый год, в клиники повезут детей с оторваными пальцами и выбитыми глазами...

 

В нормальной жизни:

1. Курсы ремонта - 3 месяца

2. Курсы коммерции - 1-4 месяца.

Не слишком ли долгое обучение? :shock:

 

курсы курсами, а опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Научится делать ремонт. В жизни приготится.

2. Научится добываать денег, в сложных ситуациях, в жизни это тоже пригодится.

Я как-то всё это умел задолго до армии.

Как и большинство нормальных людей....

 

А любимый армейский принцып "чтоб служба мёдом не казалась" который даже в закон об альтернативной службе впихнули....

 

Короче я считаю что в армии я только терял - время, знания, и т.д. "школа" со ОГРОМНЫМ знаком МИНУС...

 

И если у ТЕБЯ был плюс- рад за тебя конкретно, но повторюсь- среди моих знакомых таких везунчиков категорическое меньшинство...

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курсы курсами, а опыт?

Уважаемый! Я не знаю, что есть армия, и мои суждения о ней - исключительно по рассказам мужа. Но раз он сказал, что (дословно!) "В советской армии служить было ОПРАВДАНО, в российской - нет!", - значит, так оно и есть. Примеры были те же - он бесплатно учился-лечился и т.п., поэтому и служить был должен. Наш сын не имеет от государства ничего. Возражения типа того, что кто-то же нас защищает и т.п. обрубаю на корню - муж показал как-то, сколько налогов он заплатил за год, что тут наша (всей семьи!) совесть чиста. Поэтому моему сыну армия не только не нужна, а ПРОТИВОПОКАЗАНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут же есть Тоныч... профессиональный призывник так сказать.. .может что он про армию поведает.. Ведь мамы они всегда такие - супчики детям даже в израильскую армию передают..... Один знакомый призывник служит и похоже после армии останется в армии.... вот такая она родина, государство, армия.....

 

ну а садисты и их жертвы даже в обычных российских семьях/школах/дворах есть, не только в армии. И эти рисуночки, в некотором роде, есть пропаганда насилия....

 

Тааак... Меня тут искали?

Ну вот, сменился с наряда, отоспался, могу и своё ИМХО высказать.

"Не читайте перед обедом советских газет" (с)

Армия очень разная и всё зависит от КОНКРЕТНОГО места службы и КОНКРЕТНЫХ командиров.

А "Дедовщина" БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ! Всегда! И ничего с ней не сделать. ЭТО НОРМАЛЬНО в таком месте как Армия! Вопрос только в ёё степени, а это зависит от командиров.

Если кто не знает, бег с полной выкладкой в 30 кг. (нормальный вес снаряжения бойца) на большие дистанции и бег в ОЗК (Общевойсковой Защитный Комплект) являються нормальными элементами тренировки. ОНИ ЖИЗНЬ СПАСАЮТ!!! А в Авгане и Ичкерии бойны, уходя в рейд брали к этому ещё по столько же (тяжелое вооружение роты и взвода+боекомплект+доп.паёк). Это НАДО УМЕТЬ таскать!!!

Очень меня радует, с каким апломбом люди, ВОБЩЕ не знающие, что такое Армия и какие проблемы там имеються, начинают советы давать. А вы сами попробуйте покомандовать ротой, в которой 60% сидели, 50% алкоголики, 90% не имеют среднего образования, а 14 человек АБСОЛЮТНО не грамотны? А я на Вас, граждане, посмотрю... Как это у вас без "Дедовщины" и т.п. приёмов получиться...

Для тех, кто считает, что только у нас в армии так, рекомендую почитать Р. Фленегана "Черви" http://militera.lib.ru/prose/foreign/flanagan/index.html Иллюзий поубавится. Ну а про реальности наших доблестных ЖДВ читайте в прилепленном файле, Дмитрий Ибикус "Про Железнодорожные войска". Рекомендую прочитать и то и другое полностью.

dembel.rtf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение мамочки-ЗАКОН!!!

Ну зачем же так обидно-то? Я, по-моему, пыталась показать, что ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - ЗАКОН! Обидно, что не доказала этого Вам... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примеры были те же - он бесплатно учился-лечился и т.п., поэтому и служить был должен.

Чего имхо человек не учитывает- это что ПОЛОВИНА армии состоит из "строительных" "железнодорожных" и ИНЫХ ПОДОБНЫХ войск.

В которых даже в самое рассовецкое время человек не должен был имхо находиться- потому что опять же имхо это просто прямая замена ГУЛАГА.

Без рабского труда наше государство с незапамятных времён не умело обходиться...

И при Петре так Петербург строили..

И при Советах Беломорканал копали...

И сейчас то же самое....

 

Всё. Остобрыдло... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вы сами попробуйте покомандовать ротой, в которой 60% сидели, 50% алкоголики, 90% не имеют среднего образования, а 14 человек АБСОЛЮТНО не грамотны?"

О!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖДАЛА ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый Bud, Вы ТУДА мне предлагаете отдать своего сына? Вы такие компании любите? Я для этого воспитаваю сына, чтобы он был вынужден с ТАКИМИ людьми общаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем же так обидно-то? Я, по-моему, пыталась показать, что ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - ЗАКОН! Обидно, что не доказала этого Вам... :shock:

 

Мои извинения, если Вас хоть как то обидел. Вообщем, Вы мое мнение поняли, я Ваше. Каждый останеться при своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои извинения, если Вас хоть как то обидел. Вообщем, Вы мое мнение поняли, я Ваше. Каждый останеться при своем.

Спасибо, что не хотели обидеть! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Bud, Вы ТУДА мне предлагаете отдать своего сына? Вы такие компании любите? Я для этого воспитаваю сына, чтобы он был вынужден с ТАКИМИ людьми общаться?

 

А знаете, жизнь такая штука, что не известно, с какими людьми придется общаться по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаете, жизнь такая штука, что не известно, с какими людьми придется общаться по жизни.

Да, неизвестно. Но если есть уверенность, что в каком-то месте это ТОЧНО есть, - зачем же в это место идти? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, неизвестно. Но если есть уверенность, что в каком-то месте это ТОЧНО есть, - зачем же в это место идти? :shock:

 

как сказал Тоныч все зависит, от места службы. И как выше было сказано мной, про своего ребенка. Я посоветую место службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, Вы мое мнение поняли, я Ваше. Каждый останеться при своем.

А вообще, знаете - приятно, что есть люди, отстаивающие свои идеалы. И как хочется, чтоб военная профессия снова стала престижной, чтоб мы не боялись того, что над нашими детьми висит дамоклов меч в виде "почетной обязанности". Профессиональная контрактная высокооплачиваемая армия, а не "60% сидели, 50% алкоголики, 90% не имеют среднего образования" - вот что должно быть! :shock:

На этом заканчиваю - дитенка пора выгуливать. У нас снег выпал - надо ему показать (нам два годика еще только, прошлогодний снег он не помнит, наверное... )

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этом заканчиваю - дитенка пора выгуливать. У нас снег выпал - надо ему показать (нам два годика еще только, прошлогодний снег он не помнит, наверное... )

 

я тож поехал домой. Раб день закончился.

 

P.S привет малышу, передавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю.... я бы с радостью с 5 лет за себя отвечала.... а государство меня ущемляет, запрещая работать с 9 лет! И родители меня ущемляют запрещая жить и зарабатывать на жизнь самостоятельно. Хотя для полноты картины вынуждена сказать, что я не мужик.... и в армии меня только в радистки возьмут.... :oops: и вообще я уже выросла и вполне самостоятельная, но когда "взрослые" пытаются за меня решать я им тихо указываю на дверь.

 

Ребенок сам в состоянии сообразить служить или нет... и как служить.... Помогите ему в Его решении, а не навязываете Свое единственно правильное. Иначе он всю жизнь за родительской юбкой ходить будет и жена ему будет каменной стеной. Знаете как тяжело женщине на ухаживание "маменькиных сынков" смотреть.... ну никаких свежих идей и смелых движений.

 

Таак.... Продолжим. Зацепило меня, БЛИН!!! :rtfm:

 

Считаю - проблема в том, что служат (по призыву) либо ВСЕ, либо НИКТО. И хочу - не хочу не имеет значения. Не знаю кто и как, а лично я не государству служу а Родине. Она у меня одна, а государство уже второе...

Справедливости ради скажу, что с армией мне очень повезло. Бойцов в подчинении нет, служу в штабе. Обычная работа, на которой мы делаем вид, что работаем, а государство делает вид что нам платит. :shock:

Из опыта военных сборов и КМБ (Курс Молодого Бойца):

Вы не поверите, сколько таких холёных и довольных жизнью молодых людей не смогли толком выдержать ВСЕГО МЕСЯЦ тепличных армейских условий. Там ничего особенного не было! А они скисли. Трудно так обоитись без "благ цивилизации"? Да нихрена! Лямку свою надо уметь тянуть, а не сваливать на других. И в ОЗК мы бегали... Километра три всего, а как в бане побывал, а ведь из зоны заражения и больше топать приходиться. Не сможеш - сдохнешь! Учись, студент, пока есть возможность.

Да, в армии тяжело. Да, "дедовщина" бывает очень жестокой. Да, я своего сына в армию бы не слишком горел бы желанием отдавать.Но некоторые мамочки слишком трясутся за своих великовозрастных лоботрясов. А ведь они должны будут Родину и их самих защищать. Как и от кого, если он портянки без маминой помощи намотать не может, сотир, в котором самже и гадит, помыть брезгует и всячески "косит" от ЛЮБОЙ тяжелой работы, есть армейскую еду (кстати вполне съедобную, хоть и не вкусную) он видители тоже не желает и в магазин за колбасой бегает? Как он будет вас защищать?

 

Кстати, опыт мой показал, что у таких вот граждан, которые мной описаны выше, с личной жизнью всё как раз в порядке.

А мне принятие решений "ну никаких свежих идей и смелых движений" не навеяло... Но,в прочем, мы не об этом...

Ну пожалуй всё пока. Печатать задолбался... Подозреваю, что в моих словах есть противоречия. Готов их устранить, отвечая на ваши замечания.

П.С. NikName, не принимайте всё сказанное на свой счёт. Просто отвечать так было удобней... :evil:

Изменено пользователем Тоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А вы сами попробуйте покомандовать ротой, в которой 60% сидели, 50% алкоголики, 90% не имеют среднего образования, а 14 человек АБСОЛЮТНО не грамотны?"

О!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖДАЛА ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый Bud, Вы ТУДА мне предлагаете отдать своего сына? Вы такие компании любите? Я для этого воспитаваю сына, чтобы он был вынужден с ТАКИМИ людьми общаться?

ВОТ!!! Этого как раз и ждал! А ВЫ не ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ТАМ СТОЛЬКО ТАКИХ НЕГРАМОТНЫХ И Т.Д.

А Я ОТВЕЧУ. ВСЕ ПОСТУПАЮТ КАК И ВЫ. БОИТЕСЬ ЧТОБ ОН БЫЛ ТАМ СОЛДАТОМ - ПУСТЬ УЧИТЬСЯ И ИДЁТ ОФИЦЕРОМ.

 

АРМИЯ - СРЕЗ ОБЩЕСТВА1 ТАК ЧТО НЕ НАДО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ!

 

П.С. С этого года (весенний призыв) судимых в армию не берут и срок службы - 1,5 года. С 2008 (если склероз не изменяет) - 1 год.

И ещё... А вы не думаете, что если в армии большая часть "строители" и "железнодорожники" то это не случайно? Кто строил Транссиб при царе-батюшке и БАМ при советской власти? И кто стал бы их строить сейчас? Их просто не было бы. Никто бы сам за это не взялся, а если и взялся, то денег на это у гос-ва не хватило бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посоветую место службы.

И добрый дядя военкомат выполнит решение новоиспечённого воина....

Оборжаться....

 

-У тебя права есть?

- Есть!

- Молодец, пойдёшь на флот!

(С) военком

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...