Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

АКЦИЯ ПРОТЕСТА


Рекомендуемые сообщения

Штрафы конечно надо поднимать, возможно это даже снизит количество нарушений. Но план то по штрафам у гайцев останется на прежнем уровне. Как вы думаете каким способом они будут добирать недостающие штрафы?

 

план, это конечно, сложная вещь....Надо уточнить у знакомых гайцев, как они смотрят на проблему плана.... :lol:

 

А вот собственную "правовую безграмотность" водители обязаны сами ликвидировать. Книг издают массу, радиопередач много, интернет есть. А водители до сих пор по старому проверенному методу:" у меня белый билет - убью и мне за это ничего не будет!", или " у меня тачка крутая, бабло в перчаточнице трепыхается, нарушу - заплачу!"

 

Протоколов(по моим данным), разумно составленных, довольно мало(это касается тех дел, с решением по которым водители были несогласны в отдельно взятом городке....).

 

Я всего 6 месяцев за рулем, и еще не разу конфликтов с ГАИ не было (если не считать бодягу с получением номера, но в том случае проблема была в неработающем компьютере, а не в службе ГИБДД). У меня к ГАИ только положительное отношение.

 

Что мне необходимо сделать, что бы понять, чем недовольны другие водители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да книжки конечно вещь несомненно пользительная. Один начитавшись, когда на трассе остановили за превышение скорости на 10 км/ч начал рассуждать о презумпции невиновности, об отсутсвии фактических данных подтверждающих совершенное правонарушение... Гайцы не оценили, сказали "умничать будешь в суде" и написали в протоколе превышение скорости на 60 ки/ч. Ходит теперь пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы просты, реформа ГАИ, а фактически, чтобы у сотрудников ГИБДД была нормальная зарплата и у них не было интереса пополнять свои финансы за счет водителей...

Это нормально когда на одной стороне перекрестка стоит две машины в хлам, а на другой стороне метрах в 50 гайцы и им до лампочки на аварию, они машут палками, залавливая водителей и зарабатывая деньги...

Меня тут как-то тормознули в час ночи, превышение 34 км/ч, я не отрицал, что виноват, говорю выписывайте протокол, гаец мне ответил, что это займет 30 минут, а я никуда не спешил, в результате он почесал репу и отдал мне документы... Им неинтересно сидеть и выписывать протокол, лучше за это время отловить еще 10 водителей, которым проще будет отдать денег...

И нахрена нам такое ГАИ??? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да книжки конечно вещь несомненно пользительная. Один начитавшись, когда на трассе остановили за превышение скорости на 10 км/ч начал рассуждать о презумпции невиновности, об отсутсвии фактических данных подтверждающих совершенное правонарушение... Гайцы не оценили, сказали "умничать будешь в суде" и написали в протоколе превышение скорости на 60 ки/ч. Ходит теперь пешком.

 

"Один" плохо читал. Дело гайцев - составить протокол. Дело водителя - заявить, что согласен/не согласен с оценкой превышения скорости и потребовать указания в протоколе номера радара и приложить к нему копию акта последней проверки. После этого можно и в суд, но чаще -предупреждают :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, очевидно именно так он и сделал. Но в этот раз решили видимо не предупреждать. Чем в суде поможет номер радара и копия акта его последней проверки, если вместо 10 км/ч превышения написали 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого пока бог миловал, ТТТ, а судя по конфе гаи на авто.ру в суд ходят так.

1) "Профи", которым судиЦа с ГАИ - типа хобби или работа, а время на это оне не жалеют.

2) "Первоходы", которые туда попадают по недоразумению. Обычно этта для них первый и ПОСЛЕДНИЙ заход в суд, дальше оне готовы решать вопрос по-любому, но без гемора.

3) От безысходности, типа очень не хотели, че только не делали, но в суд таки затащили гайцы/вторая сторона/страховая.

Пожалуй все, вроде никого не забыл. :crazy:

ЗЫ. Типа игра - найди себя в этом списке. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не судился, ибо превышаю по правилам :) , но на нескольких судах по нарушению ПДД был. ИМХО, проблем нет, весь гемор длится минут 15-20. И презумпция работает - часто ГАИ просто не может доказать факт нарушения. Например, чел говорит, что с намеряной скоростью он шел ДО знака, притормаживая до указанной, а в протоколе нет ни дистанции замера, ни схемы расположения знака. Все, :crazy: ,отказ. Кстати, акт проверки мне только один раз показали, когда я сам упросил гайцев проверить спидометр (совпало, кстати).

В конце концов, кому права дОроги, тот их и защищает. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...

Дорогие друзья! Что же это вы такую тему запоганили, а?! АКЦИЯ ПРОТЕСТА ! Все свели к какому-то бесполезному трепу, о правых рулях, гаишниках и т.д. Давайте посмотрим на проблему глобально! Система, вот зло которая порождает все беды, и на дорогах в том числе. Если нынешнее положение вещей, а сейчас мы будем говорить о ПДД, устраивает, то просьба большая не забивать тему. Необходимо собрать желающих реально действовать... Т.е. собрать группу клубней, чем больше, тем лучше, которые могли бы экстренно реагировать на любое искажение правды. Вот простой пример: Водитель обязан в случае вынужденной остановки обеспечить безопасность другим участникам дорожного движения. ГИБДД-государственная инспекция Безопасности дорожного движения, обязана обеспечивать эту безопасность!!! Что мы имеем по факту?! 1,2-го янв. 2013 г. в Питере была оттепель и шел дождь, который смыл почти все дороги, и образовались провалы и разломы на проезжей части размером более колеса. И что?! Кто-то видел рядом ГИБДД? Так вот друзья. Наша задача! Создав группы быстрого реагирования, прибывать на подобные, небезопасные места, вызывать туда СМИ, ТV, Деж. по УВД данного района, экипаж ДПС, требовать составления схем, протоколов, фото, показания свиделей. И в местный суд, не забыв копии во все контролирующие инстанции.

 

Продолжение: Скажите! Дорожное покрытие, разметка, знаки, являются составляющим элементом ПДД? Они должны соответствовать ГОСТам? А они есть? Если из вашего а/м к примеру убрать составляющее, скажем колеса, двигатель, руль... Это будет что? Вывод: пока нет дорог и тех кто обеспечивает нашу Безопасность, нет и ПДД. Тогда за что мы платим? За то, что бы влететь в яму, каток, поймать в бочину какого-нибудь джигита на прибалтийских гос.номерах, на транзитных или вообще без таковых или нечитаемых, которого потом с собаками не найдешь, а у дорог есть хозяева, так начнем с них ! Вот небольшой набросок плана действий. Вынудить власть выполнять ее работу!!! Кто в Питере готов реально присоединиться к акции Безопасность на дорогах? Пишите!!! Так победим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, что тема была в 2006 году?

Стряхнем же пыль))).Тема,в принципе,актуальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, тема будет актуальна всегда! Пока творится на дорогах беспредел!

 

Еще 11 дней назад образовалась эта яма на ул. Комсола, перед въездом на пл. Ленина. Только лично я наблюдал, как 5 а/м пробили там, кто одно, а кто и по два сразу! И это были не Матизы. Вызванный экипаж ДПС Калининского ГИБДД, материал оформлять не отказался, но не на месте ,а в отделе на пр. Руставели, тогда, когда людям даже с места не уехать было. На мое предложение, обеспечить безопасность движения на данном участке, согласно наставления патрульно-постовой службы, т.е. поставить свой патрульный автомобиль, включить проблесковые маячки, составить рапорт в соответствующую дорожную организацию, и охранять опасный участок, до устранения, с передачей следующему экипажу ДПС. И что я слышу?! У них другие задачи, руководство в курсе, а машин у них на все ямы не хватит. Информация об этой яме есть и в "02", и в "004" На сегодня, яма увеличилась уже на две полосы, правда выставлен забор и знак объезда. Проезд возможен только по трамвайным путям, с риском лобового столкновения !

 

Еще 11 дней назад образовалась эта яма на ул. Комсола, перед въездом на пл. Ленина. Только лично я наблюдал, как 5 а/м пробили там, кто одно, а кто и по два сразу! И это были не Матизы. Вызванный экипаж ДПС Калининского ГИБДД, материал оформлять не отказался, но не на месте ,а в отделе на пр. Руставели, тогда, когда людям даже с места не уехать было. На мое предложение, обеспечить безопасность движения на данном участке, согласно наставления патрульно-постовой службы, т.е. поставить свой патрульный автомобиль, включить проблесковые маячки, составить рапорт в соответствующую дорожную организацию, и охранять опасный участок, до устранения, с передачей следующему экипажу ДПС. И что я слышу?! У них другие задачи, руководство в курсе, а машин у них на все ямы не хватит. Информация об этой яме есть и в "02", и в "004" На сегодня, яма увеличилась уже на две полосы, правда выставлен забор и знак объезда. Проезд возможен только по трамвайным путям, с риском лобового столкновения !

 

Вот она красавица! Только сейчас в пять раз больше, и никому нет дела!

 

Это сегодняшний ее вид, замерзла.

 

Вот, как-то так! А таких "сюрпризов" хватит на всех! Кто за создание оперативной группы экстренного реагирования? Пишите. Схему проведения акций, согласуем.

post-74679-0-52539800-1357990429_thumb.jpg

post-74679-0-76375300-1357992675_thumb.jpg

post-74679-0-62126700-1358000280_thumb.jpg

post-74679-0-05514200-1358000951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...